Гость
Статьи
Родственники все время …

Родственники все время просят деньги у меня!

Моя мама всегда любила моего брата, в итоге он вырос ленивой, эгоистичной личностью. Вместо того, чтоб снять квартиру, он живет с родителями. Он неплохо зарабатывает. Каждый раз покупает себе новую …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Пошлите куда подальше и брата и мамашу, собирайте деньги себе и живите для себя, поверьте НЕДАЙ боже что случится с вами(болезнь, несчастный случай) вас вышвырнут как обуза, а братца будут лизать до последнего вздоха, вы не любимый ребёнок для них, вас для них НЕТУ, так сами любите и берегите себя, а родокам дайте понять кого любите от того и черпайте. СЕБЯ ОБЕЗОПАСИТЕ. УДАЧИ.

бозон хиггса
#53
Гость

28

А в 28 брат живёт с родителями?

Гость
#54

Во всех семьях так, где не один ребёнок. И нет лада между ними, вссегда кто-то в обиде. Я жизнь прожила и примеры повсюду. Кто-то наглее, а родители, как правило, их оправдывают всегда, прощает, помогает-они ведь не могут того, что ты можешь, почему? Сто причин найдут.

Гость
#55

Автор, вы дура! Но гуманная дура! Потому что вы их видите своей семьей, а они вас нет . Дура в моем контексте - это не оскорбление , это констатация факта, что Вы не понимаете и судите по себе. Это для вас они папа- мама, а вы для них - просто человек , который им должен. И это не поменяется, а будет только хуже. Так бывает в семье , когда есть любовь и нелюбовь одновременно . Вам, к сожалению, досталась нелюбовь. Поэтому из личного опыта….уходите в свой мир и свою жизнь. Жесткие правила на личные границы и невмешательство , ну и уважение к себе тоже можно обговорить. Поверьте , иногда проще без семьи, чем с токсичными родственниками - паразитами

Гость
#57

У меня брат - алкоголик. Разница 12 лет. Я младшая.
Работаю я. Со стипендии покупала все я. Год назад я собиралась съехать, но мама мне мозг выносила, что, мол, какая квартира. Маме надо было помогать содержать того ублюдка, которому сейчас уже 34.
Я всё же съехала.
Папа мой платил маме алименты на меня, а всё шло на огрызка этого. Я ходила в вещах не лучшего качества. Не хватало на еду. Папа всё на депозит слаживал. Копил.
Короче, ничего никому не покупайте. Скажите, что деньги на депозите.

#58

Я бы свернула все общения денежные с такими родственниками, что толку, если вас видят только дойной коровой денежной? А вам они хоть как-то помогают или только упрёками одаривают? Да-да, сейчас будет "мать святое, матери надо помогать" и т.д., вот посмотрите на справедливость, а. Брату 28 лет и ему всё, дочери - кукиш с маслом, а ещё деньги подавай. Я бы медленно, но верно, общение посворачивала. Или Вы им ещё 10 кофеварок купите, когда очухаетесь? Себя уважайте, в конце-то концов и Ваши финансы.

бозон хиггса
#59
Гость

У меня брат - алкоголик. Разница 12 лет. Я младшая.
Работаю я. Со стипендии покупала все я. Год назад я собиралась съехать, но мама мне мозг выносила, что, мол, какая квартира. Маме надо было помогать содержать того ублюдка, которому сейчас уже 34.
Я всё же съехала.
Папа мой платил маме алименты на меня, а всё шло на огрызка этого. Я ходила в вещах не лучшего качества. Не хватало на еду. Папа всё на депозит слаживал. Копил.
Короче, ничего никому не покупайте. Скажите, что деньги на депозите.

Если у вас с братом 12 разница и вы младше, то вам сейчас 22. Ещё вся жизнь у вас вререди. Я это к тому, что вы всё правильно сделали. Чем раньше отделяешься от таких родственников, тем лучше.

#60

да, обидно, забейте, вы ничего не должны, ставьте вопрос ребром, это уже переходит личные границы...

Гость
#61
бозон хиггса

Если у вас с братом 12 разница и вы младше, то вам сейчас 22. Ещё вся жизнь у вас вререди. Я это к тому, что вы всё правильно сделали. Чем раньше отделяешься от таких родственников, тем лучше.

Да, но мать настолько властная, что до сих пор мне указывает даже во что мне одеваться. Деньги уже не даю. Мама сама содержит того огрызка на свою минималку.

Гость
#62

У меня было крайне похоже. У нас с братом разница 10 лет, он младше. Мне 30 лет. Я в его возрасте, то серьги матери золотые дарила, то технику для дома. Квартплату и расходы на квартиру, также полностью на мне были. И я вечно была плохой, а он хороший. Он сосёт с матери деньги как пылесос, ни цветочка ей не подарил. Живёт на всём готовом. И он любимый и хороший. А я тв@рь не благодарная, и пусть буду проклята со своими двумя детьми(это цитирую мать).
Что я сделала? Выкинула все вещи из своей квартиры, её и её мужа и брата. Сменила замки. Заблокировала их номера телефонов, и послала в неизвестном направлении. С тех пор мне глубоко ***, кто что зачем и почему и как. Раньше каждый др устраивала всем праздничное настроение. И шарики и ленточки и цветы и подарки и плакаты и тд. В ответ спасибо не дождешься. А тут всё, терпение лопнуло. Мне мать на последние ДР подарила 2тр. Мол от себя и ее нового хахаля. На след день день рождения в её хахаля, позвонила поздравила и мне сразу озвучивают заказ "купи то то и то". Тк я тогда находилась в отпуске с детьми и мужем на море, и приезжать планировала только через месяц. Молча скинула также 2тр ему на карту с пометкой подарок, купишь себе сам то что хочешь. Мне такую истерику на этот счёт устроили, огого. Только вот в чем разница, мне 30 и пашу как лошадь + двое детей возрастом 3 и 5 лет + муж который пашет без выходных. А там мужику 70+ лет, на пенсии, и работать и не собирается. Лялика маме заделать смог, послать на аборт смог, жить на чужой территории и за чужой счёт может, а больше ничего не может. А гонора хоть отбавляй.
Не общаемся 2 года после того как выставила их за дверь из своей собственной квартиры. Замечу, у ее мужика есть трешка, которую он благополучно отдал сыну невестке и внуку(сын его чуть старше меня). У моей матери есть квартира, которую она сдавала 20 лет и не работала не дня за всю жизнь, как я её помню.

ирина
#63

а почему у вас трат на себя нет? почему вам бы себе тоже не купить дорогой ноут? тратьте деньги в удовольствие, а не отдавайте просилкам

ирина
#64

может вам на самом деле нравится быть такой жертвой и вы имеете вторичные выгоды с этого. по сути, вы - их спонсор, а значит можете потом ими манипулировать. а сюда пишете чтобы получить поддержку и огромную порцию жалости. а на самом деле вам самой нравится их спонсировать в обмен на другие выгоды, нематериальные

бозон хиггса
#65
Гость

Да, но мать настолько властная, что до сих пор мне указывает даже во что мне одеваться. Деньги уже не даю. Мама сама содержит того огрызка на свою минималку.

Заблокируйте их номера или смените свой номер. Переезд как вариант тоже рассмотрите. И если с переездом получится, свой новый адрес никому не говорите. Моя мать тоже властная была. Жаль, что у меня в свои годы не хватило смелости свалить от семейки. Свалила бы-глядишь, и жизнь иначе сложилась бы. Не повторяйте моих ошибок. Пока вы молоды максимально дистанцируйтесь от мамы и брата. Моих родителей уже вживых нет, никто уже не достаёт, но очень много нервов было потрачено и жизнь только зря прожита(мне 45). А у вас ещё всё впереди, ещё успеете наладить свою жизнь:)

бозон хиггса
#66
Гость

У меня было крайне похоже. У нас с братом разница 10 лет, он младше. Мне 30 лет. Я в его возрасте, то серьги матери золотые дарила, то технику для дома. Квартплату и расходы на квартиру, также полностью на мне были. И я вечно была плохой, а он хороший. Он сосёт с матери деньги как пылесос, ни цветочка ей не подарил. Живёт на всём готовом. И он любимый и хороший. А я тв@рь не благодарная, и пусть буду проклята со своими двумя детьми(это цитирую мать).
Что я сделала? Выкинула все вещи из своей квартиры, её и её мужа и брата. Сменила замки. Заблокировала их номера телефонов, и послала в неизвестном направлении. С тех пор мне глубоко ***, кто что зачем и почему и как. Раньше каждый др устраивала всем праздничное настроение. И шарики и ленточки и цветы и подарки и плакаты и тд. В ответ спасибо не дождешься. А тут всё, терпение лопнуло. Мне мать на последние ДР подарила 2тр. Мол от себя и ее нового хахаля. На след день день рождения в её хахаля, позвонила поздравила и мне сразу озвучивают заказ "купи то то и то". Тк я тогда находилась в отпуске с детьми и мужем на море, и приезжать планировала только через месяц. Молча скинула также 2тр ему на карту с пометкой подарок, купишь себе сам то что хочешь. Мне такую истерику на этот счёт устроили, огого. Только вот в чем разница, мне 30 и пашу как лошадь + двое детей возрастом 3 и 5 лет + муж который пашет без выходных. А там мужику 70+ лет, на пенсии, и работать и не собирается. Лялика маме заделать смог, послать на аборт смог, жить на чужой территории и за чужой счёт может, а больше ничего не может. А гонора хоть отбавляй.
Не общаемся 2 года после того как выставила их за дверь из своей собственной квартиры. Замечу, у ее мужика есть трешка, которую он благополучно отдал сыну невестке и внуку(сын его чуть старше меня). У моей матери есть квартира, которую она сдавала 20 лет и не работала не дня за всю жизнь, как я её помню.

У вас хоть дети есть, это уже хорошо. А мне мать и детей родить не дала. Всё старалась мне "мозги на место вправить", когда я мечтала жить отдельно, отдельно от своего брата. Всё по психиатрам меня возила, всем про меня гадости говорила, что я своего брата жутко обижаю и прочее, прочее. И в итоге родителей уже нет в живых, внуков они так и не увидели, брат много пил и сейчас выпивает, семьи ни у него, ни у меня нет, зато живём вместе как того и хотели родители. Все наши двоюродные братья, сёстры как нормальные люди живут каждый своей жизнью и только мы как в маразме с братом вместе живём. Вот такие у нас родители были, врагу не пожелаешь.

#67

а чего тут жалуешься мозгов нету самой решить проблему или чего ты тут хочешь чего ждешь от толпы уличной ???

#68
Психолог в СПб

Так а в чем вопрос? или просто пожаловаться?
Обратитесь к психологу, научитесь выстраивать личные границы.

здесь ей отдушина---вопль жаждущего в пустыне !!--сама решить не может ничего--мозги высохли и вопрошает у толпы

#69
Гость

А зачем им 2 кофеварки на одну кухню? Маразм

одну разбили по пьяни об стену--- вторую пробуют на зуб---тоже скоро развалится

#70
Гость

28

ниче себе оболтус !!!-----------его ямы заставить копать

#71
Гость

Это что за кофеварка? Я свою за девять лет ни разу не чистила, только ёмкость для воды промываю.

деревянная кофеварка--- 1896 года выпуска

Гость
#72

Если ты дура на всю голову, то мы ни при чем. На х.... , один раз послать не можешь что ли?

Гость
#73

Битый не битого везет.

Гость
#74
Гость

Это что за кофеварка? Я свою за девять лет ни разу не чистила, только ёмкость для воды промываю.

Я давно живу отдельно с мужем и детьми ,так мама заедает меня тем что я до сих пор должна им денег. Я не богатая денег у меня нет .Она развела мою сестру с мужем и от нее требует денег.Скажите мне пожалуйста что это за человек ?

Айка
#75
Гость

Я давно живу отдельно с мужем и детьми ,так мама заедает меня тем что я до сих пор должна им денег. Я не богатая денег у меня нет .Она развела мою сестру с мужем и от нее требует денег.Скажите мне пожалуйста что это за человек ?

Что за человек? Не ломайте голову. Такой вот у неё характер и надо это принять, хотите вы того или нет. Сводите общение минимуму или не общайтесь вообще, что в общем-то, думаю, было бы лучше.

Айка
#76
Гость

У меня было крайне похоже. У нас с братом разница 10 лет, он младше. Мне 30 лет. Я в его возрасте, то серьги матери золотые дарила, то технику для дома. Квартплату и расходы на квартиру, также полностью на мне были. И я вечно была плохой, а он хороший. Он сосёт с матери деньги как пылесос, ни цветочка ей не подарил. Живёт на всём готовом. И он любимый и хороший. А я тв@рь не благодарная, и пусть буду проклята со своими двумя детьми(это цитирую мать).
Что я сделала? Выкинула все вещи из своей квартиры, её и её мужа и брата. Сменила замки. Заблокировала их номера телефонов, и послала в неизвестном направлении. С тех пор мне глубоко ***, кто что зачем и почему и как. Раньше каждый др устраивала всем праздничное настроение. И шарики и ленточки и цветы и подарки и плакаты и тд. В ответ спасибо не дождешься. А тут всё, терпение лопнуло. Мне мать на последние ДР подарила 2тр. Мол от себя и ее нового хахаля. На след день день рождения в её хахаля, позвонила поздравила и мне сразу озвучивают заказ "купи то то и то". Тк я тогда находилась в отпуске с детьми и мужем на море, и приезжать планировала только через месяц. Молча скинула также 2тр ему на карту с пометкой подарок, купишь себе сам то что хочешь. Мне такую истерику на этот счёт устроили, огого. Только вот в чем разница, мне 30 и пашу как лошадь + двое детей возрастом 3 и 5 лет + муж который пашет без выходных. А там мужику 70+ лет, на пенсии, и работать и не собирается. Лялика маме заделать смог, послать на аборт смог, жить на чужой территории и за чужой счёт может, а больше ничего не может. А гонора хоть отбавляй.
Не общаемся 2 года после того как выставила их за дверь из своей собственной квартиры. Замечу, у ее мужика есть трешка, которую он благополучно отдал сыну невестке и внуку(сын его чуть старше меня). У моей матери есть квартира, которую она сдавала 20 лет и не работала не дня за всю жизнь, как я её помню.

И правильно сделали👍

Айка
#77
Гость

У меня брат - алкоголик. Разница 12 лет. Я младшая.
Работаю я. Со стипендии покупала все я. Год назад я собиралась съехать, но мама мне мозг выносила, что, мол, какая квартира. Маме надо было помогать содержать того ублюдка, которому сейчас уже 34.
Я всё же съехала.
Папа мой платил маме алименты на меня, а всё шло на огрызка этого. Я ходила в вещах не лучшего качества. Не хватало на еду. Папа всё на депозит слаживал. Копил.
Короче, ничего никому не покупайте. Скажите, что деньги на депозите.

Вы тоже всё верно озвучили))) И приоединяюсь к совету, что нужно съезжать, менять номер телефона и маскимально дистанцироваться. Дистанциироваться настолько, насколько это будет взможно👍

Айка
#78
Айка

Вы тоже всё верно озвучили))) И приоединяюсь к совету, что нужно съезжать, менять номер телефона и маскимально дистанцироваться. Дистанциироваться настолько, насколько это будет взможно👍

Съезжать я имела в виду переезд и желательно куда подальше, можно даже к чёрту на куличках ))) Я серьёзно. Подальше! И не давать свой новый адрес.

Мио Ли
#79

Бывает. Отгородитесь стеной. Забудьте о них. Живите своей жизнью. Вы ничего никому не должны.

Мио Ли
#80
Гость

У меня было крайне похоже. У нас с братом разница 10 лет, он младше. Мне 30 лет. Я в его возрасте, то серьги матери золотые дарила, то технику для дома. Квартплату и расходы на квартиру, также полностью на мне были. И я вечно была плохой, а он хороший. Он сосёт с матери деньги как пылесос, ни цветочка ей не подарил. Живёт на всём готовом. И он любимый и хороший. А я тв@рь не благодарная, и пусть буду проклята со своими двумя детьми(это цитирую мать).
Что я сделала? Выкинула все вещи из своей квартиры, её и её мужа и брата. Сменила замки. Заблокировала их номера телефонов, и послала в неизвестном направлении. С тех пор мне глубоко ***, кто что зачем и почему и как. Раньше каждый др устраивала всем праздничное настроение. И шарики и ленточки и цветы и подарки и плакаты и тд. В ответ спасибо не дождешься. А тут всё, терпение лопнуло. Мне мать на последние ДР подарила 2тр. Мол от себя и ее нового хахаля. На след день день рождения в её хахаля, позвонила поздравила и мне сразу озвучивают заказ "купи то то и то". Тк я тогда находилась в отпуске с детьми и мужем на море, и приезжать планировала только через месяц. Молча скинула также 2тр ему на карту с пометкой подарок, купишь себе сам то что хочешь. Мне такую истерику на этот счёт устроили, огого. Только вот в чем разница, мне 30 и пашу как лошадь + двое детей возрастом 3 и 5 лет + муж который пашет без выходных. А там мужику 70+ лет, на пенсии, и работать и не собирается. Лялика маме заделать смог, послать на аборт смог, жить на чужой территории и за чужой счёт может, а больше ничего не может. А гонора хоть отбавляй.
Не общаемся 2 года после того как выставила их за дверь из своей собственной квартиры. Замечу, у ее мужика есть трешка, которую он благополучно отдал сыну невестке и внуку(сын его чуть старше меня). У моей матери есть квартира, которую она сдавала 20 лет и не работала не дня за всю жизнь, как я её помню.

Да. Терпение лопнуло. Понимаю. Одобряю.

Гость
#81
Гость

Я давно живу отдельно с мужем и детьми ,так мама заедает меня тем что я до сих пор должна им денег. Я не богатая денег у меня нет .Она развела мою сестру с мужем и от нее требует денег.Скажите мне пожалуйста что это за человек ?

Свооолочь ваша мать,как вы это до сих по не поняли!
Как тоько поймёте и по-настоящему проникнитесь этим сознанием,выкинете свооолочь из своей жизн и перекреститесь.
Никто не будет нервы мотть и деньги сосать.

бозон хиггса
#82
Гость

Свооолочь ваша мать,как вы это до сих по не поняли!
Как тоько поймёте и по-настоящему проникнитесь этим сознанием,выкинете свооолочь из своей жизн и перекреститесь.
Никто не будет нервы мотть и деньги сосать.

Плюсуюсь

Гостья
#83

Есть народы, которые столкнулись с перенаселением (высокой внутривидовой конкуренцией за еду). Там и камнями дев закидывают, был бы повод, тогда численность населения на 5-10 особей ниже в следующем поколении. Возможно, Вы из таких.

Айка
#84
Гостья

Есть народы, которые столкнулись с перенаселением (высокой внутривидовой конкуренцией за еду). Там и камнями дев закидывают, был бы повод, тогда численность населения на 5-10 особей ниже в следующем поколении. Возможно, Вы из таких.

И еще девах всегда больше чем хлопцев. Это тоже немаловажный факт

Гость
#85
Гость

Ты сама лохушка, и что ты хочешь на форуме этом услышать ? Так и будешь до бесконечности кофеварки им покупать , а они их коптить будут

а начерта кофеварки пристарелым родителям? это вы на день рождения покупали для всех вернее всего. ну и кто виноват-вы.

Лис
#86

Вы видимо богатый папа Карло. Покажите семье коготки и выскажите что думаете о всей ситуации.

Гость
#87
Гость

Потому что одну они не чистили, она заросла плесенью.😑😑😑 не удивлюсь если там и водросли появились в резюрваре. 😔😔😔 а жаль....сейчас она где то в кладовке, они ее собираються позже отмыть...но думаю, она уже все.
Попросили мелкую купить на кухню, они как раз по скидке были.

"Резюрваре" ... Вы сделали мой день...

Гость
#88
Гость

У меня было крайне похоже. У нас с братом разница 10 лет, он младше. Мне 30 лет. Я в его возрасте, то серьги матери золотые дарила, то технику для дома. Квартплату и расходы на квартиру, также полностью на мне были. И я вечно была плохой, а он хороший. Он сосёт с матери деньги как пылесос, ни цветочка ей не подарил. Живёт на всём готовом. И он любимый и хороший. А я тв@рь не благодарная, и пусть буду проклята со своими двумя детьми(это цитирую мать).
Что я сделала? Выкинула все вещи из своей квартиры, её и её мужа и брата. Сменила замки. Заблокировала их номера телефонов, и послала в неизвестном направлении. С тех пор мне глубоко ***, кто что зачем и почему и как. Раньше каждый др устраивала всем праздничное настроение. И шарики и ленточки и цветы и подарки и плакаты и тд. В ответ спасибо не дождешься. А тут всё, терпение лопнуло. Мне мать на последние ДР подарила 2тр. Мол от себя и ее нового хахаля. На след день день рождения в её хахаля, позвонила поздравила и мне сразу озвучивают заказ "купи то то и то". Тк я тогда находилась в отпуске с детьми и мужем на море, и приезжать планировала только через месяц. Молча скинула также 2тр ему на карту с пометкой подарок, купишь себе сам то что хочешь. Мне такую истерику на этот счёт устроили, огого. Только вот в чем разница, мне 30 и пашу как лошадь + двое детей возрастом 3 и 5 лет + муж который пашет без выходных. А там мужику 70+ лет, на пенсии, и работать и не собирается. Лялика маме заделать смог, послать на аборт смог, жить на чужой территории и за чужой счёт может, а больше ничего не может. А гонора хоть отбавляй.
Не общаемся 2 года после того как выставила их за дверь из своей собственной квартиры. Замечу, у ее мужика есть трешка, которую он благополучно отдал сыну невестке и внуку(сын его чуть старше меня). У моей матери есть квартира, которую она сдавала 20 лет и не работала не дня за всю жизнь, как я её помню.

У меня тоже с братом 10 лет разница,он младший,никогда толком не работал,сидел на шее родителей,а потом жены,и родители в нем души не чаяли ,все для него, когда их не стало,он начал с меня деньги просить то на одно то на другое,мне надоело его попрошайничество и я его и его жену заблокировала в телефоне,и не хочу ничего о них знать.

Гость
#89
Гость

А зачем вы здесь шашками машете? Рзбирайтесь исключительно с мамой. С братом бесполезно. Но вам же хочется быть хорошей в глазах родительницы? Все надеетесь, что оценят, похвалят, будут гордиться, как братом? Зря теряете деньги и время. Никогда этого не будет. Вы всегда для матери будете дойной коровой до тех пор, пока не осознаете, что ваша функция в ее глазах - прикладная. Учитесь отстаивать личные границы. Перестаньте надеятся на материнские чувства. Там пусто.

Читаю и думаю. как можно так с дочкой? К одному ребенку одни требования, а к другому никакие.

Гость
#90
Гость

Во всех семьях так, где не один ребёнок. И нет лада между ними, вссегда кто-то в обиде. Я жизнь прожила и примеры повсюду. Кто-то наглее, а родители, как правило, их оправдывают всегда, прощает, помогает-они ведь не могут того, что ты можешь, почему? Сто причин найдут.

Я тоже такое вижу, почему наглым детям родители помогают. а тем кто сам пробивается в жизни родители требования и претензии предъявляют. постоянно манипулируют.

Гость
#91

Помогу заработать на недвижимости.
Вацап 89854449251

Гость
#92

Помогу заработать на недвижимости.
Вацап 89854449251

Гость
#93

Так я не понял. Вырос ленивой тварью и при этом хорошо зарабатывает? Это как? Как может ленивая тварь хорошо зарабатывать? Вы ,автор ,либо крест снимите, либо трусы наденьте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: