Гость
Статьи
Как быть? Я очень …

Как быть? Я очень устала…

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая - чуть меньше года назад умер мой любимый дедушка, один из самых близких мне людей. Осталась жива бабушка , его жена. Ей 79 лет. Живет одна в квартире(трешка). У неё есть сын (мой дядя), с которым мы никогда не были близки , особо не общались. Мой отец умер уже давно. Так вот , бабушка уже в плохом состоянии , еле передвигается , но более менее может за собой ухаживать ещё. Но, очень сильно выпивает. Может напиться и упасть, разбить себе лицо , содрать колени в кровь , разбить унитаз, например. Так вот , дядя к ней ходит , конечно. Но забежит на 10 минут и убегает по своим делам. А основные дела пытается сбагрить мне - прибраться , помыть бабушку и т.д, а сам не горит желанием что либо делать. Квартира эта поделена нам с ним пополам. Наследство после смерти дедушки тоже все поделено. Но часть бабушки он забрал себе и распоряжается сам этими деньгами. На честном слове, так сказать. Так вот , бабушку мне жаль , хоть большой любви у меня к ней не было и нет, мне не позволит совесть ее бросить. Злит только, что она напивается и характер тоже у неё вредный. Раздражает , что дядя пытается найти какие-либо мне задания касаемо бабушки , хотя вполне мог это сделать сам. В последнее время , я конечно дала понять , что все на себе тянуть я не буду , пускай тоже шевелится. Я работаю 5/2 , замужем , детей пока нет. Но я тоже хочу жить и радоваться и свою семью устраивать. Очень устала от этой тяжести. Раздражает когда вижу , что мне звонит дядька. Иногда даже трубки не беру, чтобы лишний раз не нервничать. Подскажите, как быть ? Я не хочу ругаться , не люблю хамить , характер у меня не конфликтный, но я не знаю как быть дальше , руки опускаются …

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для чего вам язык? Поговорите с дядей, поделитесь поровну обязанности, договаривайтесь! Почему многие вот так страдают, но молчат в тряпочку?

Гость
#2

ну так полтрешки-то тоже хочешь.так что терпи.

Захария
#3

Поговорите. Четко
Раз в неделю он. Раз вы.
Или через выходной, по разу в неделю.
Мыть. Убирать, готовить. Что там надо.
" это твоя мама, соберись".
Ну какие варианты ..

Гость
#4
Гость

ну так полтрешки-то тоже хочешь.так что терпи.

Так я не отказываюсь совсем от бабушки , просто хочется по справедливости .

Гость
#5
Захария

Поговорите. Четко
Раз в неделю он. Раз вы.
Или через выходной, по разу в неделю.
Мыть. Убирать, готовить. Что там надо.
" это твоя мама, соберись".
Ну какие варианты ..

Он считает , что это не мужское занятие - уборка и готовка. А уж помыть бабушку (свою мать!) стесняется якобы , ему неловко.

Гость
#6
Гость

Так я не отказываюсь совсем от бабушки , просто хочется по справедливости .

Где вы в нашей жизни видели справедливость?

Захария
#7
Гость

Он считает , что это не мужское занятие - уборка и готовка. А уж помыть бабушку (свою мать!) стесняется якобы , ему неловко.

Да пусть считает, что хочет
Но вы считаете иначе
Скажите , что мыть, убирать, готовить сын должен никак не меньше чем внучка должна
Пусть наймет кого то тогда...
Если он сволочь, он все равно НЕ будет это делать.
Но надо сказать

Гость
#8

Наследство пополам, уход пополам. Так дяде своему и скажите. Неплохо бы ещё убедиться, что вы наследница, посмотреть завещание. А то разные случаи бывают

Гость
#9
Гость

Он считает , что это не мужское занятие - уборка и готовка. А уж помыть бабушку (свою мать!) стесняется якобы , ему неловко.

и это нормально.

гость
#10

Тут только разговаривать с дядей, понятно, что тяжело. А бабушка чем-то больна? Можно скинуться деньгами и нанять сиделку на несколько часов в день.

#11
Гость

Он считает , что это не мужское занятие - уборка и готовка. А уж помыть бабушку (свою мать!) стесняется якобы , ему неловко.

Ну насчёт помыть согласна.неловко может быть.а насчёт готовки и уборки-не мужское типа,это пизззздло, извините.ставьте условия -быт наполовину,помыть бабулю вы.да разозлитесь уже наконец.мой двоюродный брат как получил люлей,начал шевелиться,когда бабуля болела.а все отписано ему.я бабулю не бросила,но я тоже не лошадь.

Гость
#12
Гость

Так я не отказываюсь совсем от бабушки , просто хочется по справедливости .

Справедливости нет. Коллега
жила в коммуналке. За стеной парализованная одинокая бабка. Пообещала ей комнату отписать, если будет помогать. И вот коллега по стуку в стену должна все бросать и бежать обслуживать. Ещё не самый плохой вариант.

#13
Гость

Он считает , что это не мужское занятие - уборка и готовка. А уж помыть бабушку (свою мать!) стесняется якобы , ему неловко.

НаSSрать, что он там считает.

Вы зря пытаетесь с ним "дипломатничать"...

#14
Захария

Да пусть считает, что хочет
Но вы считаете иначе
Скажите , что мыть, убирать, готовить сын должен никак не меньше чем внучка должна
Пусть наймет кого то тогда...
Если он сволочь, он все равно НЕ будет это делать.
Но надо сказать

+100500

Гость
#16
Гость

ну так полтрешки-то тоже хочешь.так что терпи.

Мне не надо за что-то бороться , так скажем. Уже все поделено. Нотариусом заверено.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: