Гость
Статьи
С мужем на стадии …

С мужем на стадии развода

С мужем вместе 7 лет, в браке 2 года, ко мне всегда относился, с вниманием и лаской.В последнее время изменился, перестал проявлять тактильность, романтические знаки внимания, инициативу в интиме, перестал носить кольцо (отговорка что похудел), совсем перестал пить,а раньше каждую пятницу выпивал пиво, постоянно в плохом настроении, гуляли с друзьями, они его раздражали, так как он не пьет, а они все пьют и его это бесит.В один день спросила что случилось, и он мне все вывалил:не может забыть старые ссоры, обидные слова, которые я говорила, что на фоне что у него умер отец которого он очень любил, не получаются дети, он меньше зарабатывает, чем я - он потерял свое место в семье, как мужчина, у него все накопилось внутри.Просил дать время ему расставить все в голове.Со временем, после месяца как у нас не было интима, он отказал когда я предложила,я решила собрать вещи, и пожить отдельно, отдохнуть и себе и ему от негатива.Но воссоединяться он не спешил.Мы поддерживали связь, встречались, обсуждали у кого что накопилось, со своей стороны я озвучила что была не права, что была грубой, иногда злой.Но он все не верил, что что-то может поменяться.Так мы прожили месяц по отдельности, вроде начали общаться спокойно, и в очередной раз я спросила что он решает,он сказал, что внутри нет пока желания снова съехаться, он не готов сейчас что-то решать.Я сказала что не вижу смысла больше ждать собрала все остальные вещи и съехала окончательно.Отдала ключи от его квартиры, а он мне машину.Сказала, чтобы подавал на развод сам, а он спросил буду ли я менять фамилию, я сказала что да.С этого времени прошло 4 дня - не общаемся совсем.Это конец? или я была не права, что давила на него с решением снова жить вместе?Спрашивала, появился ли у него кто-то, он именно клялся что нет (ранее поводов для ревности не подавал).У него депрессия может (34 года), или разлюбил? Что посоветуете? Может стоит мне предложить пойти вместе к психологу? Или уже поздно? #муж #развод

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, если он отказывается от интима - вероятнее всего, у него или другая женщина, или, возможно, вообще нетрадиционная ориентация (так случается, порой очень неожиданно это происходит для второй половинки). Скорее всего так. Еще вариант - гульнул и прихватил какую-то заразу. Валит на Вас с больной головы на здоровую. Эх... мужики - такие мужики...

Гость
#3
Сквиртослав Вяземский

Милорд, в полку *** скоро прибудет пополнение.

детей вроде нет

#4
Гость

Автор, если он отказывается от интима - вероятнее всего, у него или другая женщина, или, возможно, вообще нетрадиционная ориентация (так случается, порой очень неожиданно это происходит для второй половинки). Скорее всего так. Еще вариант - гульнул и прихватил какую-то заразу. Валит на Вас с больной головы на здоровую. Эх... мужики - такие мужики...

он говорит на это, что именно в тот день когда я предложила, у него плохое настроение было..и что возможно, как я думаю, что у нас не получаются дети почти 2 года, это тоже сыграло какую-то роль в нашем интиме..что мы уже "работали", а не получали удовольствие...

Светлана
#5

"Я сказала что не вижу смысла больше ждать собрала все остальные вещи и съехала окончательно.Отдала ключи от его квартиры, а он мне машину.Сказала, чтобы подавал на развод сам, а он спросил буду ли я менять фамилию, я сказала что да."

То есть Вы сама обозначили ему, что у вас с ним КОНЕЦ, а теперь спрашиваете у нас, конец ли это?
Тогда сначала надо думать, а потом слова изо рта выдавать))

Гость
#6

Автор мне кажется хотение ребенка это для него много значит

Гость
#7

Эта лошадь сдохла, слезайте с нее
Если мужик вас ахать не хочет, это конец. В браке многое строится на его желании, даже пусть не секса, на его желании этой бабы. Это нормально, когда мужик постоянно готов. Нормально также, когда мужик не готов постоянно, но когда к нему жена подкатывает, он сразу готов.
Если ваш муж вас перестал хотеть - тушите свет и разводитесь. Если останетесь - так и будете его тащить. Ваша самооценка упадет до нуля. Зачем?!

#8
Светлана

"Я сказала что не вижу смысла больше ждать собрала все остальные вещи и съехала окончательно.Отдала ключи от его квартиры, а он мне машину.Сказала, чтобы подавал на развод сам, а он спросил буду ли я менять фамилию, я сказала что да."

То есть Вы сама обозначили ему, что у вас с ним КОНЕЦ, а теперь спрашиваете у нас, конец ли это?
Тогда сначала надо думать, а потом слова изо рта выдавать))

потому что он не мог решить сам, сколько мне еще нужно было ждать...пол года, год?

я думаю, если б не хотел, то не отпустил.

Гость
#9

Отпустите человека. Не надо вопросов, не надо его донимать, просто отстаньте. Для вас с ним все закончилось, имейте смелость это признать.
Лучшее, что вы можете сделать - не лезть к нему в душу и жить своей жизнью. Он понял, что без вас лучше и спокойнее, не доказывайте ему это утроенно своими приставаниями.

#10

Однозначно, у него другая. И уже давно. Некоторые так умело шифруются, что имеют вторую семью с детьми и обе семьи понятия не имеют о второй.

Первый признак - отказ в сексе. Мужчина всегда не прочь, какое еще настроение. Тем более с женщиной, которую он сам выбрал. Шерше ля фам.

Гость
#11
maria767

он говорит на это, что именно в тот день когда я предложила, у него плохое настроение было..и что возможно, как я думаю, что у нас не получаются дети почти 2 года, это тоже сыграло какую-то роль в нашем интиме..что мы уже "работали", а не получали удовольствие...

Дети не получаются, потому что он не хочет. Зачем вам ребёнок в таких условиях? Ищите другого и не оглядывайтесь. Он дал вам возможность без унижений уйти. Не начинайте пресмыкаться.

Светлана
#12

Мария, Вы просите совет.

На мой (субъективный) взгляд, вашим отношения пришел конец. Вместо того, чтобы мучиться и пытаться воскресить отношения из пепла, я бы попрощалась с этим мужчиной, на нем свет клином не сошелся. Я лично не люблю всю эту отношенческую тягомотину, сопли и неопределенность.

Гость
#13

Ну его нафиг, автор, свои проблемы вывалил на вас. У вас что, своих трудностей нет? Вы же на него не валите, живете, работаете, тянете лямку, а он что, хрупкая принцесса? Не нужен вам такой муж.

Гость
#14

А чего тут спасать? Детей нет, любви нет, общих интересов нет. Парень перестал пить и увидел, что с вами скучно и ничего не связывает. Может и депрессия у него, почему нет. Но вам в это лезть не надо. Большая ошибка была встречаться с ним и что-то там перетирать про ваши отношения. Я сама в свое время этим грешила. Так делать нельзя. Потому что после этого вы окончательно перейдете у него в разряд приятельницы, которая никак не возбуждает. Отдалится надо было. Если он равнодушен, то и вы. А инициативу в расставании зря проявили, зачем? Он вас не бил, не пил. Нашли бы спокойно нового мужика и потом вы бросили этого. В общем вы сглупили. Теперь посоветовать могу одно, ему не звонить, ни о чем не жалеть и срочно заняться собой. Работа, хобби, учеба, новые люди вокруг, увлечения, преобразитесь внешне и внутренне. О нем не упоминайте, как будто умер и ни о чем не узнавайте. Задача - стать наконец счастливой и самодостаточной. Если сможете так, он через какое-то время сам нарисуется, возможно. И тогда можно очень-очень долго его подпускать обратно, только так. Если не сможете как я пишу, будете сидеть и думать что вы сделали не так, труба вам. И он не вернется никогда и вы будете в заднице.

Гость
#15
Гость

А чего тут спасать? Детей нет, любви нет, общих интересов нет. Парень перестал пить и увидел, что с вами скучно и ничего не связывает. Может и депрессия у него, почему нет. Но вам в это лезть не надо. Большая ошибка была встречаться с ним и что-то там перетирать про ваши отношения. Я сама в свое время этим грешила. Так делать нельзя. Потому что после этого вы окончательно перейдете у него в разряд приятельницы, которая никак не возбуждает. Отдалится надо было. Если он равнодушен, то и вы. А инициативу в расставании зря проявили, зачем? Он вас не бил, не пил. Нашли бы спокойно нового мужика и потом вы бросили этого. В общем вы сглупили. Теперь посоветовать могу одно, ему не звонить, ни о чем не жалеть и срочно заняться собой. Работа, хобби, учеба, новые люди вокруг, увлечения, преобразитесь внешне и внутренне. О нем не упоминайте, как будто умер и ни о чем не узнавайте. Задача - стать наконец счастливой и самодостаточной. Если сможете так, он через какое-то время сам нарисуется, возможно. И тогда можно очень-очень долго его подпускать обратно, только так. Если не сможете как я пишу, будете сидеть и думать что вы сделали не так, труба вам. И он не вернется никогда и вы будете в заднице.

Как искать нового при муже? Это же стыдно, да и какой нормальный мужчина будет с замужней крутить…

#16
Гость

Ну его нафиг, автор, свои проблемы вывалил на вас. У вас что, своих трудностей нет? Вы же на него не валите, живете, работаете, тянете лямку, а он что, хрупкая принцесса? Не нужен вам такой муж.

вот тоже чувство, что меня как будто предали, что я с ним была, вместе шли к целям, помогала тоже вкладывалась финансово в том числе, а когда появился кризис - с его стороны не было действий как его преодолеть, только обиды и бездействие...

Гость
#17

Да, стоит предложить психолога, возможно, депра. А если откажет, значит точно разлюбил.

Гость
#18
Гость

А чего тут спасать? Детей нет, любви нет, общих интересов нет. Парень перестал пить и увидел, что с вами скучно и ничего не связывает. Может и депрессия у него, почему нет. Но вам в это лезть не надо. Большая ошибка была встречаться с ним и что-то там перетирать про ваши отношения. Я сама в свое время этим грешила. Так делать нельзя. Потому что после этого вы окончательно перейдете у него в разряд приятельницы, которая никак не возбуждает. Отдалится надо было. Если он равнодушен, то и вы. А инициативу в расставании зря проявили, зачем? Он вас не бил, не пил. Нашли бы спокойно нового мужика и потом вы бросили этого. В общем вы сглупили. Теперь посоветовать могу одно, ему не звонить, ни о чем не жалеть и срочно заняться собой. Работа, хобби, учеба, новые люди вокруг, увлечения, преобразитесь внешне и внутренне. О нем не упоминайте, как будто умер и ни о чем не узнавайте. Задача - стать наконец счастливой и самодостаточной. Если сможете так, он через какое-то время сам нарисуется, возможно. И тогда можно очень-очень долго его подпускать обратно, только так. Если не сможете как я пишу, будете сидеть и думать что вы сделали не так, труба вам. И он не вернется никогда и вы будете в заднице.

"Парень перестал пить и увидел, что с вами скучно" - блин, это лучшее, что я прочитала за сегодня! 🤦‍♀️😂 Спасибо за отличное настроение! 🌹

Гость
#19
Гость

Как искать нового при муже? Это же стыдно, да и какой нормальный мужчина будет с замужней крутить…

ну набежали моралисты, блин... Если мужик ее не хочет, не спит, это не муж, а сосед. А теперь она все равно одна, ни мужа, ни кого.

Гость
#20
Гость

Да, стоит предложить психолога, возможно, депра. А если откажет, значит точно разлюбил.

Тупейший совет. Он ее видеть не хочет, а она должна бегать, психолга предлагать. Он сейчас поживет без нее, воспрянет духом и без психолога. Господи, ну сказал уже мужик и показал 100 раз, что с ней ему плохо, ну сколько можно к нему липнуть? Бабы, ну где гордость... Поэтому и уходят от таких

Гость
#21

Это все на тему, что делать если лошадь сдохла?), слезть с нее и идти дальше. А психолог и прочая дичь, это чтобы делать мертвой лошади искусственное дыхание. Их ничего не связывает, у них нет детей, совместного бизнеса, НИЧЕГО. Нафиг это лошадь оживлять? Или психолог должен заставить этого бедного мужика хотеть ее??? Нет таких психологов. Надо уже просто от него отстать и мысленно и физически. Все, финита ля комедия.

Гость
#22
maria767

вот тоже чувство, что меня как будто предали, что я с ним была, вместе шли к целям, помогала тоже вкладывалась финансово в том числе, а когда появился кризис - с его стороны не было действий как его преодолеть, только обиды и бездействие...

Автор, первое открытие взрослой жизни: мужчины, в этом смысле, гораздо слабее и ненадежнее женщин. Просто примите эту правду жизни как есть, и всё. Жить будет легче. Просто привыкайте. Рыцари и принцы - в сказках и в краткосрочных ситуациях жизни. А забег на длинную дистанцию арабский скакун завсегда проигрывает ослику. Особенно если с тяжелым грузом... Есть мужики, которые вывозят - но обычно это вообще не те, которые выглядят героями романов.

Гость
#23
Гость

ну набежали моралисты, блин... Если мужик ее не хочет, не спит, это не муж, а сосед. А теперь она все равно одна, ни мужа, ни кого.

Да я не про мораль женщины. Я больше про качество самого мужчины, с замужней связываться далеко не сливки общества полезут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема