Гость
Статьи
Смогли бы воспитывать …

Смогли бы воспитывать ребенка супруга от первого брака?

Всем здравствуйте!
Стало интересно, как много людей готовы на это?
Муж старше на 8 лет, когда мы познакомились с ним у него уже были дочь 9 лет и сын 6 лет. После развода детей поделили: даст уехала к маме, а сын к папе.
Мама с мальчиком не общалась и не общается со мной день. Дочь же мужа достаточно часто к нам приезжает.
Сейчас мы вместе с мужем уже 11 лет. У меня с детьми мужа хорошие отношения. С дочерью мы просто хорошо общаемся и уважаем друг друга (т.к. а начале она меня вообще терпеть не могла), а вот с Пашей (сын мужа) отличные отношения. Т.к. он жил с нами и я видела как он рос, воспитывала его, то люблю его как собственного ребенка.
Но скажу честно, любовь к Павлу отличается от любви к родным деткам.

А смогли бы вы принять чужого ребенка, воспитывать его и не принежать?

У нас вот соседка не смогла сменится с присутствием чужого мальчика. Когда у них дома глава семейства - это идеальная семья, но только он уходит на работу - она начинает гробить парня.
Подруга моя тоже не понимала и не понимает меня. Сразу сказала, что она бы не смогла так.

А что вы думаете на этот счёт? #дети #семья

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б не смогла так...
Но только в одном случае могла б через себя переступить, если б мужик вдовцом был, и остался с ребенком, ещё б попыталась.
А если в разводе, то не не не, если мужик одну семью развалил, то нет смысла с ним связываться, ну это для меня так.

Разводка головного мозга
#2

Нет

Леденец 🍭
#3

Скорее нет, чем да. Но ситуации бывают разные. И мужик должен быть богатый, тогда проблемы многие уходят

Гость
#4

Зависит от ребёнка. Если б он начал выживать меня из дома и сморить с мужем, то нет, не стала бы ввязываться в эту войну и ушла. Сколько таких истриий читаю, нет у них хорошего конца.

Гость
#5

Русский учи.
А дети, неважно свои или чужие, воспитывается только примером взрослых.
Дуры сами наделяют себя правом гнобить детей, да ещё и гордятся своей " властью" над ними. А многие сааавсем чекнутые ещё и предъяву мужику в виде, блин, ха+ха! Запрета, чтоб не встречал, не больше не меньше, СоБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ. Таким бабам место только а дурке.

Гость
#6

Воспитатели в саду любят детей, так то)))

Гость
#7
Гость

Русский учи.
А дети, неважно свои или чужие, воспитывается только примером взрослых.
Дуры сами наделяют себя правом гнобить детей, да ещё и гордятся своей " властью" над ними. А многие сааавсем чекнутые ещё и предъяву мужику в виде, блин, ха+ха! Запрета, чтоб не встречал, не больше не меньше, СоБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ. Таким бабам место только а дурке.

Типичный пример мужской логики: женщина с ребёнком-***. Мужчина с ребёнком-король, к которому надо на пузе подползать, как наложница к ложу султана. Не слипнется Мадам Сижу?
Про "воспитывать примером" вообще смешно. Одно дело растить с младенчества, и совсем другое, когда в браке достаётся уже взрослый ребёнок, воспитанный другими людьми. Я посмотрю, как ты чужому подростку лет 12, которому ты никто, будешь что-то показывать своим примером. Он будет гыкать да нах тебя слать.

Гость
#8

О как обычно бабские двойные стандарты. Когда РСПха ищет мужчину, так громче всех орет что чужих детей не бывает, как только у мужчины эти дети, так каждая баба вопит что они ей чужие.
Мерзкие двуличные животные, но от баб особо ничего другого не ожидаешь

Гость
#9
Гость

О как обычно бабские двойные стандарты. Когда РСПха ищет мужчину, так громче всех орет что чужих детей не бывает, как только у мужчины эти дети, так каждая баба вопит что они ей чужие.
Мерзкие двуличные животные, но от баб особо ничего другого не ожидаешь

+

Гость
#10
Гость

+

Пхахахахах. Ты сам себе плюсы ставишь? 🤣 ***. Похоже на шизофрению.

Гость
#11
Гость

Пхахахахах. Ты сам себе плюсы ставишь? 🤣 ***. Похоже на шизофрению.

я это делаю с определенным умыслом, если ты не заметила в моем действии логики, это лишь твои проблемы

Гость
#12
Гость

Пхахахахах. Ты сам себе плюсы ставишь? 🤣 ***. Похоже на шизофрению.

Он просто забыл с другого устройства написать 🤣

Гость
#13
Гость

я это делаю с определенным умыслом, если ты не заметила в моем действии логики, это лишь твои проблемы

Пхахахахах, с каким? Ааа, да, это какой-то план по подчинению народов и управлению сознанием масс) поэтому надо ставить плюсики на форуме. Мне моим баьским умом не понять.

Василий
#14

Это вы думайте. А умные женщины рожают своих детей, и о них думают.

Гость
#15
Гость

Пхахахахах, с каким? Ааа, да, это какой-то план по подчинению народов и управлению сознанием масс) поэтому надо ставить плюсики на форуме. Мне моим баьским умом не понять.

как скажешь, баьский у тебя ум значит так и есть

Гость
#16
Гость

Он просто забыл с другого устройства написать 🤣

Странно. У него ж могучий мужской ум, способный гвозди в дугу гнуть силой мысли. И. Он. Забыл? Быть не может, тут явно какая-то интрига.

Гость
#17
Гость

Он просто забыл с другого устройства написать 🤣

нет, я это сделал специально

Гость
#18
Гость

Странно. У него ж могучий мужской ум, способный гвозди в дугу гнуть силой мысли. И. Он. Забыл? Быть не может, тут явно какая-то интрига.

Ну осечка произошла 🤣 в порыве страсти, когда писал, мозг отключился.

Гость
#19
Гость

нет, я это сделал специально

Да ладно 😁

Гость
#20
Гость

Ну осечка произошла 🤣 в порыве страсти, когда писал, мозг отключился.

Нет

Гость
#21
Гость

Нет

Верно, мозг и не включался. Как же он отключиться мог?

Гость
#22
Гость

Верно, мозг и не включался. Как же он отключиться мог?

Пфф

Гость
#23

блин автор ошибок столько аж читать тяжело

Гость
#24

Баба никогда от слова вообще не примет чужого ребёнка, ибо он прямой конкурент её дитачке за кормовую базу. У мужчин с такими загонами попроще, но, учитывая педалируемую из каждого утюга педоистерию, чужих детей лучше обходить десятой дорогой...

#25

Нет.
Вообще не люблю детей.

Гость
#26

Уже темы одни и теже. Даже надоело отвечать, чтобы я смогла.

Гость
#28

У вас почти идеальный случай, когда БЖ вообще не вмешивается в вашу жизнь. В этом случае, наверное, смогла бы принять чужого ребенка. В конце концов, половина в нем от любимого мужчины. Только, к сожалению, БЖ обычно присутствует очень плотно в жизни этого ребенка. И вот терпеть чужую женщину в своей семье я уже не готова.

Гость
#30
Гость

О как обычно бабские двойные стандарты. Когда РСПха ищет мужчину, так громче всех орет что чужих детей не бывает, как только у мужчины эти дети, так каждая баба вопит что они ей чужие.
Мерзкие двуличные животные, но от баб особо ничего другого не ожидаешь

Да везти с бабскими. За всех не говори
Так же можно сказать что вы все сво_ло_чи. И такие же с двойными стандартами .
Плюсик себе ставить не буду. Думаю ты и так прочитаешь и у тебя останется в голове, тк адресовано тебе.
(Я поняла зачем ты его поставил).

Гость
#32
Гость

О как обычно бабские двойные стандарты. Когда РСПха ищет мужчину, так громче всех орет что чужих детей не бывает, как только у мужчины эти дети, так каждая баба вопит что они ей чужие.
Мерзкие двуличные животные, но от баб особо ничего другого не ожидаешь

Да Хватит с бабскими. За всех не говори.
Так же можно сказать что вы все сво_ло_чи. И такие же с двойными стандартами . Да ещё больше вас извращенцев и убийц.
Плюсик себе ставить не буду. Думаю ты и так прочитаешь и у тебя останется в голове, тк адресовано тебе.
(Я поняла зачем ты его поставил).

Гость
#33
Гость

Темы левые, вы смотрите сами. Форум набит ботами с глупыми и скучными текстами. Сами себе пишут и отвечают. Неужели не видите?

Вижу вижу. Возможно. А есть кто на полном серьёзе отвечают и по 5 страниц всё советуют.😁

Гость
#36
Гость

Да Хватит с бабскими. За всех не говори.
Так же можно сказать что вы все сво_ло_чи. И такие же с двойными стандартами . Да ещё больше вас извращенцев и убийц.
Плюсик себе ставить не буду. Думаю ты и так прочитаешь и у тебя останется в голове, тк адресовано тебе.
(Я поняла зачем ты его поставил).

А зачем?

Гость
#38
Гость

Типичный пример мужской логики: женщина с ребёнком-***. Мужчина с ребёнком-король, к которому надо на пузе подползать, как наложница к ложу султана. Не слипнется Мадам Сижу?
Про "воспитывать примером" вообще смешно. Одно дело растить с младенчества, и совсем другое, когда в браке достаётся уже взрослый ребёнок, воспитанный другими людьми. Я посмотрю, как ты чужому подростку лет 12, которому ты никто, будешь что-то показывать своим примером. Он будет гыкать да нах тебя слать.

Согласна с вашим комментарием.
Вот с дочерью мужа было очень сложно. Она была взрослой, не воспринимала меня совсем и очень ревновала мужа ко мне.
Если бы дочь жила с нами, а не Паша, то я бы, наверное, не смогла так.
Тут то я знала, что Татьяна через время уедет домой. Потом, видимо, переходный возраст закончился, и все стало хорошо. Сейчас с ней прекрасные отношения

Гость
#39
Гость

О как обычно бабские двойные стандарты. Когда РСПха ищет мужчину, так громче всех орет что чужих детей не бывает, как только у мужчины эти дети, так каждая баба вопит что они ей чужие.
Мерзкие двуличные животные, но от баб особо ничего другого не ожидаешь

Зачем ругаетесь?
Я же просто спросила могли бы вы воспитывать чужого ребенка.
Не считаю, что чужие дети хуже родных, но что первое время дети мужа были чужие - это факт.

Bomber
#40

Думаю да.

Гость
#41
Василий

Это вы думайте. А умные женщины рожают своих детей, и о них думают.

То есть, если я воспитываю ребенка мужа от первого брака это значит, что я глупая?

Гость
#42

Чужие дети мало кому нужны и интересны , порой своим то родителям мало интересны, что говорить о посторонних людях. Нет.

Гость
#43
Гость

Согласна с вашим комментарием.
Вот с дочерью мужа было очень сложно. Она была взрослой, не воспринимала меня совсем и очень ревновала мужа ко мне.
Если бы дочь жила с нами, а не Паша, то я бы, наверное, не смогла так.
Тут то я знала, что Татьяна через время уедет домой. Потом, видимо, переходный возраст закончился, и все стало хорошо. Сейчас с ней прекрасные отношения

А взрослые и подавно. Ладно ещё познакомиться с ребенком, но если это уже давно не ребенок, а взрослая незнакомая тётка или взрослый дядька которым под 30, точно не.

Гость
#44

Дочь его у нас живёт, мама ужасная у неё, но дочь ужасно ленивая, 13 лет всё в тик токах, учится не хочет. С ней заниматься - пытка, ей ничего неинтересно, только тик токи и блогеров обсуждать. Нормально отношусь, но любить такую ленивую не за что.
+ ко всему я хотела своими методами, то задания по дому каждый день давать, то домашку, то английский, то посуду помыть/подмести/пропылесосить. Всегда когда я собираюсь это задать - то голова у неё болит/то депрессия(в 13 лет ага)/то кровью блюёт/то упала в обморок… А на меня ещё и орут Что я это бедную дитачку напрягаю, у неё стресс, её мамочка не любит, дай ей спокойствия. Кароче, мне надоело, пусть муж её сам воспитывает, там есть бабы-делы+ тётка её которая текёт от детей, пусть с ней делают что хотят, мне плевать. Вырастит и свалит и пусть там сама разбирается в своей жизни. Все прошли и она не особенная - справится

Гость
#45

Нет, мне такой вариант не подходит. Никаких посторонних детей, ни отдельно, ни совместно-проживающих.

Леденец 🍭
#46
Гость

То есть, если я воспитываю ребенка мужа от первого брака это значит, что я глупая?

В общем то да

Гость
#47

Я была у Светланы она мне очень помогла решила вопрос по возврату загулявшего супруга.Он ушёл к молодой любовнице после 24 лет счастливой семейной жизни,моему горю не было конца.Спустя 3 недели как я обратилась за помощью,муж вернулся,Оставляю номер моей спасительницы 8968 798 03 03

Гость
#48
Гость

Я была у Светланы она мне очень помогла решила вопрос по возврату загулявшего супруга.Он ушёл к молодой любовнице после 24 лет счастливой семейной жизни,моему горю не было конца.Спустя 3 недели как я обратилась за помощью,муж вернулся,Оставляю номер моей спасительницы 8968 798 03 03

Почитала отзывы про вашу Светлану, она обычная мошенница

Инна
#49

Лично для меня не предпочтительно, что бы у мужчины был ребёнок от другой женщины. Ревнивая я, мне было бы тяжело с этим справиться. Но смогу принять или не смогу зависит от ребенка, ведь каждый ребенок это личность. Тут люди со своими детьми ужиться характерами не могут, а тут чужой ребенок со своим индивидуальным характером, привычками, мировоззрением, и воспитанием. И конечно многое зависит от его отношения к тому, что у отца, есть новая жена. От его отношения лично ко мне.

Гость
#50

Авториха себя на помойке нашла !детные к детным ,бездетные к бездетным