Гость
Статьи
Может ли бывший муж …

Может ли бывший муж отсудить машину?

Здравствуйте, женаты с мужем 6 лет, детей нету. Недавно решили развестись. У меня есть автомобиль ауди ку 5, который я купила за свои деньги в браке, бывший муж денег не добавлял! Рыночная цена машины 6 млн. Может ли быть такое что бывший на разделе имущества у меня ее отсудит, и ему перепадёт 3 млн с неё? Нужно ли договариваться с адвокатами? Муж мой бывший тот ещё козлина, знает что я на неё 3 года копила - может на зло отсудить. Посоветуйте пожалуйста что нибудь - машинку жалко. #муж #машина

Настёна Мороз
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да отсудит. А как ты копила, крысила,что ли или жила на деньги мужа?

Разводка головного мозга
#2

Видно что разводка

Гость
#3

Может. Подними с ним эту тему, какие планы? Он всего лишь живой человек, который может легко пострадать и покалечиться. Намекни ему об этом

Гость
#4

"купила за свои деньги в браке" - это добрачные деньги? Вы пишете, что в браке шесть лет, копили три... Если деньги накоплены в браке и нет брачного договора, то машина является совместнонажитой. Вы купили ее не на личные деньги, а на деньги из семейного бюджета.

Настёна Мороз
#5
Гость

"купила за свои деньги в браке" - это добрачные деньги? Вы пишете, что в браке шесть лет, копили три... Если деньги накоплены в браке и нет брачного договора, то машина является совместнонажитой. Вы купили ее не на личные деньги, а на деньги из семейного бюджета.

Я вам ещё раз говорю, я копила со своей зарплаты!

Гость
#6
Настёна Мороз

Я вам ещё раз говорю, я копила со своей зарплаты!

И что, что со своей? Все приобретенное в браке принадлежит обоим супругам в равных долях, если не оговорено иное (брачным договором, например).

Настёна Мороз
#7
Гость

И что, что со своей? Все приобретенное в браке принадлежит обоим супругам в равных долях, если не оговорено иное (брачным договором, например).

Всё поняла, спасибо, значит все таки отсудит гад

Василий
#8

Ищите доказательства.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: