Гость
Статьи
Второй ребёнок

Второй ребёнок

Девочки, есть ли тут такие, кто по тем или иным причинам не хочет рожать второго ребёнка? Моей дочке 7 месяцев и я уже точно знаю , что второй раз я на это не пойду . Тяжелые роды, экстренное КС, борьба за ГВ. Ребёнок очень требовательный и капризный, мало спящий. Целый день бегаешь и разве что зубы успеваешь почистить) очень люблю доченьку, но этот период кажется мне морально тяжелым. Непонятный плач, зубки, отсутствие нормального дневного сна. Свекровь и мама говорят-один ребёнок это не ребёнок , а кто же он тогда, котёнок чтоли?) #семья #дети

Аннушка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая жесть. Я бы послала *** таких людей, которые вашего ребёнка за ребёнка не считают. Вы имеете права рожать столько сколько хотите детей, а также не рожать вообще, если не хотите. И каждый ребёнок это отдельная жизнь, отдельная личность. А ваши родственнички сразу оьесценивабт вашего ребёнка, представляя, что это будущая нянька для второго. Посылайте их серьёзно

Гость
#2

Я погодок родила, но обычно, один демон первый, второй ангел никогда не плакал, спокойный, живот не болел. Рожай мат капитал дают пособие 13.500 в месяц и более

Гость
#3

Рожать надо, если хочешь этого, и если можешь обеспечить каждого ребенка всем необходимым - у каждого ребенка должна быть своя комната. А потом взрослому ребенку надо либо отдельное жильё, либо первый взнос по ипотеке оплатить хотя бы.
И если нет желания, то не стоит рожать, в мире и так полно несчастных нелюбимых детей

Гость
#4

Я тоже считаю, что один ребенок - это ни о чем. У меня двое, и то мало. Единственное, на погодок я бы никогда не пошла, перерыв должен быть от 3х лет и больше .

Гость
#5
Гость

Я тоже считаю, что один ребенок - это ни о чем. У меня двое, и то мало. Единственное, на погодок я бы никогда не пошла, перерыв должен быть от 3х лет и больше .

Ни о чем? По вашему один человек это не личность? Это просто какой-то недочеловек?

#6

Слишком рано родственники начали наседать. Ещё один грудной, уже второго подавай. После кесарева три года беременеть нельзя. Никто же не заставляет вас рожать? Время пройдёт, сами решите, что вам нужно.

Гость
#7
Гость

Я погодок родила, но обычно, один демон первый, второй ангел никогда не плакал, спокойный, живот не болел. Рожай мат капитал дают пособие 13.500 в месяц и более

Какое ещё пособие? Вот с работы в декрет идёт тетка, ей платят декретные и 40% по уходу до 1,5 лет. Откуда вы цифру в 13500 взяли?

Гость
#8

Вы слишком много говорите об ужасе своих родов, поэтому мать и свекровь и лезут со своими нотациями. Какой второй ребёнок в 7 мес старшего. Это стеб просто, но вы его сами провоцируете своими причитаниями. Если хотите, чтобы вас хвалили, надо самой кайфовать от ребёнка и показывать ухоженного веселого ребёнка этим теткам, тогда они будут восторгаться спокойным ребёнком и поливать вас, что это не ваша заслуга, это вам ребёнок простой достался. А вы им поддакивайте и просите с чудной милой малышкой посидеть иногда, а на причитания и лень реагировать, как будто бабки лентяйки, ведь ребёнок чудо спокойный.
Вы ещё молоды. И по честному хотите в семье поддержки. Но если бы ваши бабки ( мать, свекровь, да и муж) были бы надежными и заботящимися, вы бы и так себя хорошо чувствовали. А они хотят за ваш счёт все, с ними придётся быть ушлой и хитрой, иначе вас высосут психическое здоровье.

Гость
#9
Гость

Какое ещё пособие? Вот с работы в декрет идёт тетка, ей платят декретные и 40% по уходу до 1,5 лет. Откуда вы цифру в 13500 взяли?

Я безработная , пособие 13.500 на 2, 3 ребенка получала до 1,5 + мат капитал, участок под строительство и квартиру однушка, 50% скидка жкх это 7 лет назад

#10

я таких посылаю куда подальше. я больше 1го не хочу никогда. и мне пофиг на мнение других,даже мужа.

Гость
#11
Гость

Я безработная , пособие 13.500 на 2, 3 ребенка получала до 1,5 + мат капитал, участок под строительство и квартиру однушка, 50% скидка жкх это 7 лет назад

Вы в однушке с тремя детьми? Им личное пространство не нужно для нормального развития и здоровой психики, да и вам самой оно не нужно?

Гость
#12
Гость

Вы в однушке с тремя детьми? Им личное пространство не нужно для нормального развития и здоровой психики, да и вам самой оно не нужно?

У меня 5 комнатная квартира, муж бизнесмен, однушку сдаю так как она в долях и не продажная.

Гость
#13

Скажите им, что они живут прошлым. Это они сплавляли детей на все лето к бабушке и дети росли как трава, особо никто не занимался, не одевал, не учил. И почему они, заставляя рожать еще, не помогают вам?

#14
Гость

Я погодок родила, но обычно, один демон первый, второй ангел никогда не плакал, спокойный, живот не болел. Рожай мат капитал дают пособие 13.500 в месяц и более

Отличная идея родить из-за мат капитала и пособий

Гость
#15

Автор, только самые упоротые хотят второго через 7 мес после родов. Вы в себе вообще?
Минимум три года разницы, чтоб не чокнуться. Через 2,5 года напишите, как вы, и что вы думаете, уверена, уже будете с пузом или с ребенком

#16

Есть я не хочу второго, не готова снова погрузиться в пелёнки, рыгочки и в прочие "прелести". Так же в финансовом аспекте не готова, понимаю что в случае расхода с мужем не потяну одна двоих детей. Морально тоже не готова и не хочу, сейчас мне по кайфу. Сын уже давно вырос с пелёнок, может сам по играть, сам себя занять, разогреть еду в микроволновке

#17
Гость

Автор, только самые упоротые хотят второго через 7 мес после родов. Вы в себе вообще?
Минимум три года разницы, чтоб не чокнуться. Через 2,5 года напишите, как вы, и что вы думаете, уверена, уже будете с пузом или с ребенком

Не поняла вообще вашу агрессию. Я в себе. И моя позиция на данный момент такая.

Гость
#18
Карина

Не поняла вообще вашу агрессию. Я в себе. И моя позиция на данный момент такая.

Вам бы поспать, агрессия ей мерещится в каждом сообщении🤣 позиционная вы наша с 7-месячным ребенком🤣

Аннушка
#19
Гость

Вам бы поспать, агрессия ей мерещится в каждом сообщении🤣 позиционная вы наша с 7-месячным ребенком🤣

🤦🏽‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: