Гость
Статьи
Второй ребёнок

Второй ребёнок

Ситуация такая. Замужем 5 лет. Есть ребёнок 3 лет. Муж старше меня на 9 лет. К ребёнку очень долго шли, было до этого 3 неудачные беременности. Сейчас мне 33. Никогда не хотела второго ребёнка больше. В декрете случилось ужасная депрессия, пила антидепрессанты. Ждала выхода на работу. Захотелось жить, радоваться, ребёнок уже относительно большой, осознанный. Извините за сумбур , каша в голове. И через пару дней выхода на работу, узнаю о второй беременности. Шок. Потому что предохранялись. Решили оставить, у мужа и мысли нет об аборте. Сейчас 9 недель. А меня опять кроет, что начнётся всё это бессоные ночи, какашки, подгузники. Не принадлежать себе. Состояние просто ужасное токсикоз, вялость, слабость, хочется просто лежать целый день..... Сходила на УЗИ там малыш и сердце бьётся. Что делать? Помогите советом? Можете ругать. Знаю, многие вообще не могут забеременеть, а я тут... Всё моё сознание не хочет ребёнка. Да и возраст мужа и свой не молодой. Одного ребёнка вырастить много нужно, а тут двое.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всего 33 . Многодетные в этом возрасте только обороты по производству количества набирают , а вы уже разнылись .

#2
Гость

Всего 33 . Многодетные в этом возрасте только обороты по производству количества набирают , а вы уже разнылись .

Ну я к детям, не как к котятам
Самое лучшее.

Гость
#3

Если не хочется ребёнка, зачем его рожать? Потому что муж не хочет аборт? Так не ему ж этот аборт делать, не ему рожать, не ему обгаженные памперсы нюхать. Поставьте ему условие - или оплачивает вам двух нянь, дневную и ночную, или никакого ребёнка не будет. Вы не можете и не хотите это тянуть в одиночку, но зачем-то наступаете себе на горло, а он сидит о детях рассуждает. Пусть вложится, если ему так надо.

Гость
#4

Оно часто так, закон подлости в действии, когда ребенок не нужен, залетаешь и меры предохранения не помогают. По тихому идете на аборт, мужу говорите, что упали в обморок, скатились по лестнице - выкидыш.

Автор
#5
Гость

Если не хочется ребёнка, зачем его рожать? Потому что муж не хочет аборт? Так не ему ж этот аборт делать, не ему рожать, не ему обгаженные памперсы нюхать. Поставьте ему условие - или оплачивает вам двух нянь, дневную и ночную, или никакого ребёнка не будет. Вы не можете и не хотите это тянуть в одиночку, но зачем-то наступаете себе на горло, а он сидит о детях рассуждает. Пусть вложится, если ему так надо.

Ну он конечно всегда помогал в меру возможности с первым ребёнком. И ночью вставал и работал.
Не хочется ребёнка. И так страшно убить, когда уже сердце бьётся.

Гость
#6
Автор

Ну он конечно всегда помогал в меру возможности с первым ребёнком. И ночью вставал и работал.
Не хочется ребёнка. И так страшно убить, когда уже сердце бьётся.

Какое сердце? Там всё в зачаточном состоянии и неизвестно еще, какого качества эмбрион. Пока это просто комок клеток, которые бешено делятся, а станет ли он ребёнком, решать вам.

#7

Вы же уже видели малыша на УЗИ и слышали его сердечко!!! Мне вторая беременность была такой радостью, столько новых эмоций. Не пугайте себя заранее, у вас уже есть опыт: где было очень трудно, подумайте заранее чем смягчить, исправить ситуацию (может где-то няню нанять, может найти в кругу близких помощника, детские вещи заранее приготовить и пр.). Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

Автор
#8
Юлия

Вы же уже видели малыша на УЗИ и слышали его сердечко!!! Мне вторая беременность была такой радостью, столько новых эмоций. Не пугайте себя заранее, у вас уже есть опыт: где было очень трудно, подумайте заранее чем смягчить, исправить ситуацию (может где-то няню нанять, может найти в кругу близких помощника, детские вещи заранее приготовить и пр.). Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

Помощников нет. И с первым не было. В декрете и денег лишних нет на няню. У меня ощущение окончание свободы, сейчас есть работа и зп, а не жалкие пособия.
Думаете почему я докатилась до депрессии. Реально лежала целый день и смотрела в потолок.

#9
Юлия

Вы же уже видели малыша на УЗИ и слышали его сердечко!!! Мне вторая беременность была такой радостью, столько новых эмоций. Не пугайте себя заранее, у вас уже есть опыт: где было очень трудно, подумайте заранее чем смягчить, исправить ситуацию (может где-то няню нанять, может найти в кругу близких помощника, детские вещи заранее приготовить и пр.). Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

Радости нет, вообще наоборот.... Причина всех проблем. Даже сил нет работать.

Гость
#10

аборт = выход

#11

Ваши страхи абсолютно нормальны. Мне кажется нужно сейчас уже продумать, как вам после родов облегчить жизнь. Может помощницу иногда приглашать. Даже несколько часов в неделю будут вам давать глоток свободы и времени на себя. Если вы пили антидепрессанты и у вас был подтвержденный диагноз депрессия - можно уже сейчас начать работу с психологом, чтобы не провалиться после родов в это состояние опять. Первый раз вы шли в неизвестность, вы не были подготовлены и для вас это был сильный стресс. Сейчас вы уже все знаете, нужно просто подготовиться к этому. Лёгкой беременности, желаю вам как можно скорейшего разрешения ваших трудностей🌹

Гость
#12

Привлекайте бабушек на первое время после родов. Со вторым ребенком легче,проверено очень многими. Не делайте непоправимого,потом всю жизнь будете вспоминать об этом и жалеть. Да и у старшего ребенка будет родная душа. Это так важно.

#13

Понимаю Ваше состояние, мне тоже долго не хотелось второго ребёнка. А когда захотела, то было уже поздно, муж уже передумал и решил разводиться. Теперь, к сожалению, дочка растёт одна, а она так хотела братика или сестрёнку. Поверьте, аборт ничего хорошего не принесёт в Вашу жизнь. Мне пришлось сделать аборт по мед. показаниям и я очень сильно теперь об этом жалею. Часто думаю о том, какой могла бы быть моя дочка, если бы я так с ней не поступила. По мнению психологов многие браки после аборта разрушаются, даже если он был сделан по обоюдному согласию, не говоря уже и о том, что муж против. Для мужчины очень бьёт по мужскому достоинству, если женщина не хочет рожать от него ребёнка и делает аборт. Как Вам советуют обмануть, тоже не вариант, всю жизнь жить во лжи, к тому же Ваш муж все равно это может почувствовать и узнать (все тайное всегда становится явным), тогда будет ещё хуже - это совсем не верный путь. Этот малыш внутри Вас живой, он уже Вас любит и очень хочет родиться. Всё Ваши тревоги, страхи и проблемы разрешимы, если постараться. За второго ребёночка Вы получите материнский капитал, который можно потратить на выплаты, если есть материальные проблемы, можно даже потратить его на няню. Вам просто нужна помощь и поддержка, можно нанимать няню или помощницу по хозяйству хотя-бы на несколько часов в неделю и Вам будет легче. Дети очень быстро растут и уже не требуют от нас столько заботы, а сами становятся нашими помощниками. Сохраните жизнь этому малышу, уверена, что он принесёт Вам очень много счастья. Часто бывает так, что именно незапланированные дети, решение о рождении которых давалось нам тяжело становятся настоящей отрадой своим родителям, как бы в благодарность за сохраненную жизнь.

Гость
#15

Я тоже не хотела, муж уговаривал. Естественно я не была готова морально к этому, после вторых родов пришла биполярка, последствие не лечение первой депрессии, срывы на старшего ребенка, он постоянно мешает, будит младшего, ночью мелкий спать не давал, утром надо обоих собрать, одеть, в сад отвести, по пути в сад младший засыпает в коляске, тут мне его уже нужно брать на руки идти в сад, он проснулся, орет, на улице холод, в саду жара, старшая из сада болячку принесла, младший тоже заболел. Короче первые пол года-год были просто невыносимыми. Но сейчас, когда старшая уже все понимает, помогает, младший растет какой хороший, интересно наблюдать, как они ладят. Короче смешанные чувства я сейчас испытала. Будет не легко, но это стоит того

#16
Гость

Привлекайте бабушек на первое время после родов. Со вторым ребенком легче,проверено очень многими. Не делайте непоправимого,потом всю жизнь будете вспоминать об этом и жалеть. Да и у старшего ребенка будет родная душа. Это так важно.

Помощи не будет от бабушек и не было. Они в другом городе

Гость
#17
Юлия

Вы же уже видели малыша на УЗИ и слышали его сердечко!!! Мне вторая беременность была такой радостью, столько новых эмоций. Не пугайте себя заранее, у вас уже есть опыт: где было очень трудно, подумайте заранее чем смягчить, исправить ситуацию (может где-то няню нанять, может найти в кругу близких помощника, детские вещи заранее приготовить и пр.). Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

Почему пролайфота такая тупппая????
Вам вторая беременность была радостью, а автору не радость. Она НЕ хочет второго ребенка. Почему она должна издеваться над собой и бежать рожать какие то там сердечки?

Гость
#18
Автор

Помощников нет. И с первым не было. В декрете и денег лишних нет на няню. У меня ощущение окончание свободы, сейчас есть работа и зп, а не жалкие пособия.
Думаете почему я докатилась до депрессии. Реально лежала целый день и смотрела в потолок.

Автор, не хотите рожать, не рожайте. Не зачем себя насиловать. Те кто говрит что со вторым будет легче, врут. Легче не будет, будет сложнее, т.к. на ваших руках будет уже 2 ребенка. Трехлетка еще как бы не совсем большой

Гость
#19
Юлия

Ваши страхи абсолютно нормальны. Мне кажется нужно сейчас уже продумать, как вам после родов облегчить жизнь. Может помощницу иногда приглашать. Даже несколько часов в неделю будут вам давать глоток свободы и времени на себя. Если вы пили антидепрессанты и у вас был подтвержденный диагноз депрессия - можно уже сейчас начать работу с психологом, чтобы не провалиться после родов в это состояние опять. Первый раз вы шли в неизвестность, вы не были подготовлены и для вас это был сильный стресс. Сейчас вы уже все знаете, нужно просто подготовиться к этому. Лёгкой беременности, желаю вам как можно скорейшего разрешения ваших трудностей🌹

Депрессию психолог не лечит.
Автор русским языком написала, что у них нет лишних денег, какие нафиг помощницы?

Гость
#20
Гость

Привлекайте бабушек на первое время после родов. Со вторым ребенком легче,проверено очень многими. Не делайте непоправимого,потом всю жизнь будете вспоминать об этом и жалеть. Да и у старшего ребенка будет родная душа. Это так важно.

Вы прям так уверены что ребенок будет рад сиблингу?
И нет со вторым не легче

Гость
#21
Гость

Какое сердце? Там всё в зачаточном состоянии и неизвестно еще, какого качества эмбрион. Пока это просто комок клеток, которые бешено делятся, а станет ли он ребёнком, решать вам.

Не 9 неделе это далеко не комок клеток))

Гость
#22

У вас какие-то слишком упаднические настроения. Выше нос и все будет хорошо.

Рожайте и не загоняйтесь так, муж ваш хочет ребенка и будет помогать, вы все преодолеете и наградой будет ваш второй ребенок, его любовь к вам.

Сейчас столько возможностей для удаленной работы, и реализации себя, верьте в лучшее и все у вас получится.

Гость
#24

Тема разводка, не бывает так, что предохранялись и бпеременна, и тут же прям и депрессия, и до 9 недели не знала, и сердечко упомянула ага.

Гость
#25
Гость

У вас какие-то слишком упаднические настроения. Выше нос и все будет хорошо.

Рожайте и не загоняйтесь так, муж ваш хочет ребенка и будет помогать, вы все преодолеете и наградой будет ваш второй ребенок, его любовь к вам.

Сейчас столько возможностей для удаленной работы, и реализации себя, верьте в лучшее и все у вас получится.

Удалённая работа с двумя маленькими детьми.... Ахаххахаа

Гость
#26

А не дай Бог, с единственным ребенком что то случится???? Как у меня, например.

Гость
#27
Гость

Оно часто так, закон подлости в действии, когда ребенок не нужен, залетаешь и меры предохранения не помогают. По тихому идете на аборт, мужу говорите, что упали в обморок, скатились по лестнице - выкидыш.

Советчица, блин.

Гость
#28
Гость

А не дай Бог, с единственным ребенком что то случится???? Как у меня, например.

А что с вами случилось? Головой ударились и за границей оказались?

#29
Гость

Тема разводка, не бывает так, что предохранялись и бпеременна, и тут же прям и депрессия, и до 9 недели не знала, и сердечко упомянула ага.

Да кто говорит, что не знала? По моему ни слова об этом нет. Знала.

#30
Гость

А не дай Бог, с единственным ребенком что то случится???? Как у меня, например.

А если сразу с двумя? Просто не жить тогда

#31
Гость

Тема разводка, не бывает так, что предохранялись и бпеременна, и тут же прям и депрессия, и до 9 недели не знала, и сердечко упомянула ага.

Отсутствие секса, только 100% гарантия

Гость
#32
Гость

А не дай Бог, с единственным ребенком что то случится???? Как у меня, например.

А второй типа запасной что ли? Типа если с единственным что то случилось то ужас, а вот если с одним из двоих, то ниче, норм второй же есть ещё.... 🙄

#33
Гость

А второй типа запасной что ли? Типа если с единственным что то случилось то ужас, а вот если с одним из двоих, то ниче, норм второй же есть ещё.... 🙄

Согласна с этим. Просто ужас...

Гость
#34
Гость

А второй типа запасной что ли? Типа если с единственным что то случилось то ужас, а вот если с одним из двоих, то ниче, норм второй же есть ещё.... 🙄

Да уж...А вообще запасных нет, у моей знакомой было 2 сына и оба умерли. Один мальчик утонул, а второй (подросток) погиб от передозы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Удалённая работа с двумя маленькими детьми.... Ахаххахаа

Это пример из жизни. Коллега по работе так делала, работала удаленно и в первую беременность и во вторую. Уменьшала количество заказов, оставляла в основном неконфликтных и самых выгодных заказчиков и работала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: