Гость
Статьи
Вот так я вижу семью

Вот так я вижу семью

я ищу мужчину, который хорошо зарабатывает и который может дать мне защищенное материнство. С которым я спокойно могу родить и чтобы у меня голова не болела за квартирный вопрос, финансовый, чтобы эти вопросы решал муж, на том основании, что он мужчина, а я чтоб спокойно занималась домом и детьми. Чтобы я их развивала, водила на секции, играла с ними и учила жизни. А не так, чтобы весь декрет ужиматься, чтобы лишний раз себе прокладки не купить и на памперсы хватало, потом спихнуть в сад быстрей, быстрей, чтобы их воспитывали какие-то другие люди и прививали им свои, установки думать, как бы разместиться всем в однушке. Я хочу заниматься красотой, чтобы нравиться мужу, а не пахать как лошадь и в перерывах между работой думать, как бы привести себя заеппанную и невыспавшуюся в порядок. Я хочу решать вопросы, связанные с домом, уютом, детьми, хочу быть поддержкой мужа, быть женственной, отдохнувшей, ласковой, нежной, давать ему любовь, а не вынос мозга из-за недостачи денег и что с детьми некому сидеть. Вот так я вижу семью: четкое распределение обязанностей на женские и мужские. Мне не нужно равноправие и феминизм.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну ищи, если ты девственница, то у тебя все шансы.

Гость
#2

почему-то о любви у вас ничего не сказано

#3

Скажи коротко «хочу быть содержанкой»

Гость
#4

Только сейчас мужики против , чтобы жена сидела на шее, плюс еще со спиногрызами.

Гость
#5

играла с ними и учила жизни.
----------------------------------------------
а чему вы сможете научить?

Гость
#6

Многие женщины хотят работать не из-за феминизмах и равноправия, а просто потому что хотят работать. И дети у них ходят в сад не из-за работы, а из-за желания свободного времени. И это желание совершенно естественно.
Если вы согласны, что ребёнок будет расти за счёт 100% вашего времени, то осталось найти мужа, разделяющего ваши взгляды.
Но не имея пассивного дохода все равно как-то непродуманно просто заниматься детьми. Мало ли что в жизни бывает. Дети это не проф деятельность.

Гость
#7
Гость

почему-то о любви у вас ничего не сказано

какой любви, побойтесь, у неё же расписано в своей поэме, СОДЕРЖАНКА

Гость
#8

Отлично .
Так на СЗ и напишите
Но
1.с « работой высокоплачиваемой в стране напряжёнка «( кандидатов на роль обеспеченЦа не так уж и много )
2 Зависит от Вашего возраста , внешности и содержания душевного : если Вы - невинны ( что для « заботливого « важно ) то Ваши шансы возрастают
3 . Если Вы : в возрасте , есть дети , предидущие браки , не блещите особо ( судя по тексту ) душевными качествами и интеллектуальными способностями . Не занимаете высокую должность , от которой готовы отказаться ради семьи …то Ваши шансы Ооооочень низкие
Обеспечены любят или « свежих « или очень успешных , иначе без вариантов
Надо понимать психологию тех , на кого Вы претендуете

Гость
#9

Вас здесь РСПэхи обольют дерьмом.
А вообще вы конечно все правильно понимаете.

Гость
#10
Гость

какой любви, побойтесь, у неё же расписано в своей поэме, СОДЕРЖАНКА

Это у тебя на лбу написано, что слабоумная.
Девушка поставила цели. Честно. Открыто. Умничка.

Гость
#11
Гость

Только сейчас мужики против , чтобы жена сидела на шее, плюс еще со спиногрызами.

Ты приплод от другого мужика пытаешься пристроить? Тогда, да, олени заканчиваются.

Гость
#12
Гость

Отлично .
Так на СЗ и напишите
Но
1.с « работой высокоплачиваемой в стране напряжёнка «( кандидатов на роль обеспеченЦа не так уж и много )
2 Зависит от Вашего возраста , внешности и содержания душевного : если Вы - невинны ( что для « заботливого « важно ) то Ваши шансы возрастают
3 . Если Вы : в возрасте , есть дети , предидущие браки , не блещите особо ( судя по тексту ) душевными качествами и интеллектуальными способностями . Не занимаете высокую должность , от которой готовы отказаться ради семьи …то Ваши шансы Ооооочень низкие
Обеспечены любят или « свежих « или очень успешных , иначе без вариантов
Надо понимать психологию тех , на кого Вы претендуете

Девственниц хотят импотенты в основном. Чтоб их не сравнивали с предыдущими.
Остальным без разницы, если конечно там не две роты прошли.

Гость
#13
Гость

Девственниц хотят импотенты в основном. Чтоб их не сравнивали с предыдущими.
Остальным без разницы, если конечно там не две роты прошли.

Нет
Мужчины « анального вектора « они же заботливые , они же аристократично выглядящие , они же « папики « очень любят быть Первыми у своей женщины . иначе , они и себя изведут и ее
С потенцией у них все отлично,и в связи на стороне могут себе позволить , НО жена и мать - это другое . Их « патриархальная « основа не потерпит б/ у
И рано или поздно начнут «гов…нить»

Я против
#14

Это прекрасно, но судя по всему только мечты. Звучит красиво, буду хорошо выглядеть, не уставать, цвести и благоухать, но по наблюдениям, такие домашние "куры" выглядят хуже работающих. Жеппы шире плеч, одежда безвкусная, волосы в хвосте с некрашенными месяцами корнями, минимум косметики и невроз от постоянного сидения с детьми. В итоге не дети учатся жизни с такой мамаше, а мамаша деградирует до уровня детей.
Если не найдется такой кошелек содержательный, ваши принципы поменяются?

Гость
#15

Это конечно всё замечательно, но сейчас описала классическую семью и в ней ты должна доставаться девственницей.
Или же второй вариант быть содержанкой у папика лет на 10-15 старше тебя.

Гость
#16

Этой темы было мало? Ещё одну создала?
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5693114/3/

#17

Это все хорошо.но чему ты можешь научить своих детей?ты никто и звать никак.ты ничего не умеешь и самое главное не хочешь ничего.так чему ты можешь научить детей своих?

#18

Какой ужас) если у вас такие убеждения ,семья долго не продержится. Она развалится. Потому что мужчина тоже человек. Семья это работа двух любящих сердец, но никак не одного

#19
Nikoko

Какой ужас) если у вас такие убеждения ,семья долго не продержится. Она развалится. Потому что мужчина тоже человек. Семья это работа двух любящих сердец, но никак не одного

У меня была такая подруга. Мой любимый человек. Мы были бы вместе но к сожелению ее такие же убеждения были выше ее чувств. Жаль. Жизнь совсем не такая как показывают по ютубу всякие коучи долбанутые. Ты же мужчина). Ты должен)

#20
Вау🍷

Ну ищи, если ты девственница, то у тебя все шансы.

Шансы-то есть, но гарантии никто не даст. В этой жизни нужно рассчитывать на себя. Тогда исполнение такой мечты будет подарком судьбы, а неисполнение не станет трагедией.

#21
Гость

Только сейчас мужики против , чтобы жена сидела на шее, плюс еще со спиногрызами.

Их тоже можнл плнять. Чтобы одна была всегда отдохнувшей и свежей, другому приходится пахать на износ. Оно ему надо?
Если надо - тогда в добрый путь. Любовь способна творить чудеса. А если её нет, то вроде и незачем.
Во всяком случае, желающих стать содержанками много больше, чем желающих взять жену на полное содержание.

Гость
#22
Фурухольмен

Их тоже можнл плнять. Чтобы одна была всегда отдохнувшей и свежей, другому приходится пахать на износ. Оно ему надо?
Если надо - тогда в добрый путь. Любовь способна творить чудеса. А если её нет, то вроде и незачем.
Во всяком случае, желающих стать содержанками много больше, чем желающих взять жену на полное содержание.

Авторка не предлагает себя как содержанку. Она хочет в нормальную патриархальную семью.
Имеет право хотеть.
Очень здоровые рассуждения и планы.

#23
Гость

Это у тебя на лбу написано, что слабоумная.
Девушка поставила цели. Честно. Открыто. Умничка.

Девушка должна понимать, что достижение цели зависит не только от неё самой, а ещё от другого человека. А тут уже как повезёт.
Чтобы влюбить в себя богатенького буратину, нужно быть той ещё стервочкой, а не наивной девочкой. А чтобы любовь была азаимной, нужны как раз другие качества. Так что задача сложная. Не скажу, что невыполнимая: кому-то же удаётся. Но вероятность успеха такова, что всерьёз на такой успех рассчитывать глупо. Самой надо что-то из себя представлять.

#24
Гость

Авторка не предлагает себя как содержанку. Она хочет в нормальную патриархальную семью.
Имеет право хотеть.
Очень здоровые рассуждения и планы.

Те же яйца, только в профиль.

Гость
#25
Гость

Авторка не предлагает себя как содержанку. Она хочет в нормальную патриархальную семью.
Имеет право хотеть.
Очень здоровые рассуждения и планы.

Я девочка и не понимаю таких, как автор. Она бы могла мечтать о деятельности со свободным графиком, например, или о своём деле. Но нет, «мечтаю рожать детей и варить борщи в обмен на содержание», ну че это за хня?)

#26

У меня именно так в семье, и Ваш подход мне близок.

#27
Гость

Я девочка и не понимаю таких, как автор. Она бы могла мечтать о деятельности со свободным графиком, например, или о своём деле. Но нет, «мечтаю рожать детей и варить борщи в обмен на содержание», ну че это за хня?)

Это не хня. Варить борщи и рожать детей, их воспитывать - это здорово, согласна. У меня есть работа со свободным графиком, свое дело, но это никогда не было моей мечтой, как и для многих женщин. Для женщины естественно быть мотивированной больше в плане семьи, мужа, воспитания детей, а не рваться к карьерным вершинам. И слово "содержание" тут не подходит, если женщина мать детей. Тогда мужчина её не "содержит", а обеспечивает, как и должно добытчику, семью.

#28
Фурухольмен

Те же яйца, только в профиль.

Да нет. Содержанки не рожают детей, как правило, и не готовят борщи. А женщина в патриархальной семье имеет кучу обязанностей.

#29
Гость

Это конечно всё замечательно, но сейчас описала классическую семью и в ней ты должна доставаться девственницей.
Или же второй вариант быть содержанкой у папика лет на 10-15 старше тебя.

Ну если мужчина всего на 10 лет старше, он не папик)

#30
Гость

Нет
Мужчины « анального вектора « они же заботливые , они же аристократично выглядящие , они же « папики « очень любят быть Первыми у своей женщины . иначе , они и себя изведут и ее
С потенцией у них все отлично,и в связи на стороне могут себе позволить , НО жена и мать - это другое . Их « патриархальная « основа не потерпит б/ у
И рано или поздно начнут «гов…нить»

Это правда.

#31
Nikoko

Какой ужас) если у вас такие убеждения ,семья долго не продержится. Она развалится. Потому что мужчина тоже человек. Семья это работа двух любящих сердец, но никак не одного

Ну так в патриархальной семье у жены масса обязанностей. Просто жена вообще не зарабатывает денег (или зарабатывает совсем мало), а так, если она нормальная, любящая, ответственная женщина, она очень даже вкладывается в брак. И если мужчина должен зарабатывать, то она должна следить за домом на высшем уровне, за детьми, всякие покупки домашние планировать, и еще массу других вещей успевать делать. Мужчину холить и лелеять, раз он основной добытчик. Блюда его любимые готовить. На практике жена в такой семье может делать очень много.

Гость
#32
Света

Это не хня. Варить борщи и рожать детей, их воспитывать - это здорово, согласна. У меня есть работа со свободным графиком, свое дело, но это никогда не было моей мечтой, как и для многих женщин. Для женщины естественно быть мотивированной больше в плане семьи, мужа, воспитания детей, а не рваться к карьерным вершинам. И слово "содержание" тут не подходит, если женщина мать детей. Тогда мужчина её не "содержит", а обеспечивает, как и должно добытчику, семью.

Дети ок. Но в чем интерес варить борщ? Не обязанность, а именно интерес? Накрошить овощи?
Дети это тоже обязанность вперемешку с интересами. Но еда, которая нужна просто для жизнедеятельности, для энергии…серьезно? Это интересно?
Все время забываю, что люди интеллектуально разные, простите.

Гость
#33
Фурухольмен

Девушка должна понимать, что достижение цели зависит не только от неё самой, а ещё от другого человека. А тут уже как повезёт.
Чтобы влюбить в себя богатенького буратину, нужно быть той ещё стервочкой, а не наивной девочкой. А чтобы любовь была азаимной, нужны как раз другие качества. Так что задача сложная. Не скажу, что невыполнимая: кому-то же удаётся. Но вероятность успеха такова, что всерьёз на такой успех рассчитывать глупо. Самой надо что-то из себя представлять.

Меньше психолухов слушайте.
Стерва - это труп. Падаль.
Поздравляю вас с желанием стать падалью.

Гость
#34
Гость

Я девочка и не понимаю таких, как автор. Она бы могла мечтать о деятельности со свободным графиком, например, или о своём деле. Но нет, «мечтаю рожать детей и варить борщи в обмен на содержание», ну че это за хня?)

Угу. Заработать хулиард и забрать его в могилу. Вот это цель.

Гость
#35
Света

Да нет. Содержанки не рожают детей, как правило, и не готовят борщи. А женщина в патриархальной семье имеет кучу обязанностей.

Не не. Зря вы это доказываете тем, кого воспитали одиночками. И им сложно представить что может быть общая цель с другим человеком, со своим мужем.
И росли они, скорее всего, в неполных семьях. И их матери кляли их отцов, поэтому мужчину они воспринимают как врага, боятся и борятся с ним.

Гость
#36
Гость

Не не. Зря вы это доказываете тем, кого воспитали одиночками. И им сложно представить что может быть общая цель с другим человеком, со своим мужем.
И росли они, скорее всего, в неполных семьях. И их матери кляли их отцов, поэтому мужчину они воспринимают как врага, боятся и борятся с ним.

Причём тут муж и общие цели? Тем более, раз есть общие цели, зачем сидеть дома?

Гость
#37
Гость

Причём тут муж и общие цели? Тем более, раз есть общие цели, зачем сидеть дома?

Даже не знаю что вашему девственно чистому разуму посоветовать...
Может учебник по экономике в части, где разбирают эффективность труда при разделении процессов на отдельные части?
Это даже у Маркса было. Что то там про прозводство булавок.
Так что копье на мамонта отдайте мужу и варите щи.

#38
Гость

Дети ок. Но в чем интерес варить борщ? Не обязанность, а именно интерес? Накрошить овощи?
Дети это тоже обязанность вперемешку с интересами. Но еда, которая нужна просто для жизнедеятельности, для энергии…серьезно? Это интересно?
Все время забываю, что люди интеллектуально разные, простите.

Ой, ну куда уж нам до Вас, Вы что) Борщи - это образное выражение. Интерес в том, чтобы пирожков напечь, новый рецепт какого-нибудь мясного блюда изучить, его красиво подать. Можно пирожки напечь вместе с детьми. А дети для меня - это сплошной интерес, честно. И очень много читаю про педагогику, предпринимаю усилия, чтобы дети развивались.

#39
Гость

Не не. Зря вы это доказываете тем, кого воспитали одиночками. И им сложно представить что может быть общая цель с другим человеком, со своим мужем.
И росли они, скорее всего, в неполных семьях. И их матери кляли их отцов, поэтому мужчину они воспринимают как врага, боятся и борятся с ним.

Скорее всего, да)

Гость
#40
Света

Ой, ну куда уж нам до Вас, Вы что) Борщи - это образное выражение. Интерес в том, чтобы пирожков напечь, новый рецепт какого-нибудь мясного блюда изучить, его красиво подать. Можно пирожки напечь вместе с детьми. А дети для меня - это сплошной интерес, честно. И очень много читаю про педагогику, предпринимаю усилия, чтобы дети развивались.

Все, что вы описали - это неинтересно. Если позволяют финансы, есть можно большую часть времени не дома. А финансы мне это позволяют, когда я работаю и зарабатываю. Это не исключает, что мы на выходных готовим дома, все вместе, но никак не каждодневная обязанность
Дети - интересно, да. Но опять же, когда я могу развиваться параллельно с материнством. То есть есть няня сначала, потом водитель (кружки, секции, он же их там ждёт).
Это и есть разделение труда
Печь пирожки не интересно абсолютно, и есть их нежелательно, разве что редко и в качестве исключения. Это быстрые углеводы

Гость
#41
Гость

Даже не знаю что вашему девственно чистому разуму посоветовать...
Может учебник по экономике в части, где разбирают эффективность труда при разделении процессов на отдельные части?
Это даже у Маркса было. Что то там про прозводство булавок.
Так что копье на мамонта отдайте мужу и варите щи.

Так неинтересно варить щи, если мне с копьем больше нравится. Ваш девственно чистый разум такого не предположил?

Гость
#42

Вообще не понимаю когда люди из дома делают какой-то отдельный мир. Жизнь (основная ее часть) происходит ВНЕ дома.
Вы из своих поварёшек какой-то культ сделали во имя чего? Потому что нет желания заниматься чем либо ещё. Желания, интеллекта, возможности - нужное подчеркнуть

Гость
#43
Гость

Так неинтересно варить щи, если мне с копьем больше нравится. Ваш девственно чистый разум такого не предположил?

Да мне хоть операцию по *** сделайте.
Перверсии не интересуют.

Гость
#44

Вы нигде не бываете, где услуги оказывают и работают женщины? Маникюр, косметолог? У вашего ребёнка преподаватели только мужчины? Вряд ли, в основном женщины. Владелицы магазинов и салонов красоты? Больше половины женщины.
Фотографы, маркетологи, pr. Бесконечно.
Интересно, они все бедные и несчастные или все таки занимаются своим делом? И у большинства есть семьи.
Перверсия, ага. Просто вы упустили тот период, когда другие создавали себя, поэтому сейчас остаётся втюхивать сто лет неактуальный семейный быт

Гость
#45
Гость

Вы нигде не бываете, где услуги оказывают и работают женщины? Маникюр, косметолог? У вашего ребёнка преподаватели только мужчины? Вряд ли, в основном женщины. Владелицы магазинов и салонов красоты? Больше половины женщины.
Фотографы, маркетологи, pr. Бесконечно.
Интересно, они все бедные и несчастные или все таки занимаются своим делом? И у большинства есть семьи.
Перверсия, ага. Просто вы упустили тот период, когда другие создавали себя, поэтому сейчас остаётся втюхивать сто лет неактуальный семейный быт

Гость 43, это вам адресовано было

Гость
#46
Гость

Вы нигде не бываете, где услуги оказывают и работают женщины? Маникюр, косметолог? У вашего ребёнка преподаватели только мужчины? Вряд ли, в основном женщины. Владелицы магазинов и салонов красоты? Больше половины женщины.
Фотографы, маркетологи, pr. Бесконечно.
Интересно, они все бедные и несчастные или все таки занимаются своим делом? И у большинства есть семьи.
Перверсия, ага. Просто вы упустили тот период, когда другие создавали себя, поэтому сейчас остаётся втюхивать сто лет неактуальный семейный быт

Мадам, хочется копье и на мамонта, - сделай анализ на гормоны.
А то вырасти чо и в женскую баню пускать не будут.

Гость
#47
Гость

Вы нигде не бываете, где услуги оказывают и работают женщины? Маникюр, косметолог? У вашего ребёнка преподаватели только мужчины? Вряд ли, в основном женщины. Владелицы магазинов и салонов красоты? Больше половины женщины.
Фотографы, маркетологи, pr. Бесконечно.
Интересно, они все бедные и несчастные или все таки занимаются своим делом? И у большинства есть семьи.
Перверсия, ага. Просто вы упустили тот период, когда другие создавали себя, поэтому сейчас остаётся втюхивать сто лет неактуальный семейный быт

Вы перечислили позиции, кроме мифических владелец, которые никак не предполагают высоких заработков.

Гость
#48
Гость

Вы перечислили позиции, кроме мифических владелец, которые никак не предполагают высоких заработков.

Нифига на себе не предполагает, моя косметолог имеет 500-600 тыс в месяц минимум

Гость
#49
Гость

Мадам, хочется копье и на мамонта, - сделай анализ на гормоны.
А то вырасти чо и в женскую баню пускать не будут.

Все у меня хорошо с гормонами, благодарю за беспокойство)
Но готовить не буду, даже если лишусь своего дела, ибо это тупое нудное занятие

Гость
#50
Гость

Вы перечислили позиции, кроме мифических владелец, которые никак не предполагают высоких заработков.

Почему мифических? Кто-то же владеет всем тем, что вы видите на улице. Или вы считаете, что это все мужчины? Нет
Конкретизируйте, от какой суммы заработок считается хорошим