Гость
Статьи
Муж выставляет меня …

Муж выставляет меня монстром. Как поговорить с ним?

Девочки, доброе время суток! Скажите как бы вы отреагировали на такое поведение мужа, как к примеру, его куда-то зовут а он не хочет туда идти, и говорит, что жена против и в итоге никуда не идёт, а я даже и знать не знаю куда ему нужно. Вот например опять был подобный случай, звонит его мама и предлагает ему подработку, хотя мы живем в достатке, и я опять слышу что он говорит своей маме - жена против. А я даже и не знала что она ему что-то предлагала! Скандал бы устраивать не стала (если он бросится моей реакции) я спокойный человек, все бы обсудили, у нас в семье свобода выбора, без булинга… просто очень не приятно, что он выставляет меня каким то монстром! Как поговорить с ним? #нуженсовет #муж

Вишенка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не монстром, а всего лишь ширмой

Маринованный кабачок
#2

Спроси как есть " зачем ты это делаешь?". Ты же понимаешь что ко мне будут относится иначе. Умей за свои поступки отвечать сам, а не сваливать все на меня

Гость
#4

И ни слова о чувствах и кто по знаку зодиака ты и кто он...

#5

Это ваш муж - откровенно и прямо, как же еще? скажите,что были рядом,когда он разговаривал и спросите,почему он прикрывается вашим именем. может просто сказать, что на это время уже были планы и отменить их нельзя.

Вишенка
#6
Гость

И ни слова о чувствах и кто по знаку зодиака ты и кто он...

Отношения хорошие, но просто обидно когда он так поступает! Я козерог а он рыбы

Василий
#7

Вам лучше побыть этим монстром! Серьёзно! Сам он слабовольный, ну, будет ходить к кому-то, работать где-то, вы будете сидеть одна....
А так - вы монстр. и муж всегда при вас. Пусть кто-то хоть слово против вякнет, проглотите и не заметите. Отлично!

Лучик
#8

Автор, люди правы, вы ширма. Мне например не очень то хочется видеть часто родню жениха. И для всей его родни это он тиран не пускает девушку к ним..)) Мы поговорили с ним и для нас это нормально. Он то сын внук брат им, его они терпят, а я даже будучи почти женой все равно сближения с его родней до ежедневных визитов не обязана, но люди не понимают. И обидились бы еслиб узнали что это я не очень то родственнообщительная.
Поговорите с мужем. Выясните в чем причина его боязни сказать, что он не хочет. Мне кажется это про отсутствие личных границ. У него их нет и он за вас прячется. Научите его грамотно отказывать.

б-ка
#9

Поговорите с мужем. Либо найдите взаимоприемлемый вариант, либо требуйте прекратить использовать Вас как ширму. Пригрозите, что можете позвонить, например, его маме и радостным голосом сообщить, что Вы подумали и разрешили ему подработать. И он приступает уже завтра в 7 утра. Помогите мужу научиться говорить страшную фразу "я не хочу" и отстаивать свои границы, не опираясь на Вас.

Лучик
#10
Вишенка

Отношения хорошие, но просто обидно когда он так поступает! Я козерог а он рыбы

Ой автор касательно ваших знаков. Вы упертая земная. Думаю вообще леди с характером. А он рыбы. Нежные чувственные плаксы эти мальчики всегда чтобы их вели. Те он может это делать неосознанно. Потому что ему нравится быть под контролем. Ну вот такой типаж у рыб.

Гость
#11

Мужик скидывает ответственность за свою жизнь на тебя.
Ты НЕ замужем - у тя нет эмоциональной и информационной защиты от мужа. И наверняка экономической и сексуальной - это когда секс по желанию бабы, а не мужика.

Беги от него первая, разводу все равно быть. Вопрос времени.

Гость
#12

устно

Гость
#13

Так и поговорить. Скажите, что не надо вами прикрываться везде и во всем. Ему похоже без разницы, что о вас будут думать потом все эти люди. По большому счету, конечно, пофиг, но неприятно это как-то. Он трус обыкновенный, боится людям просто отказывать, ссылается на ваш запрет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: