Гость
Статьи
Хочу быть дома, но муж …

Хочу быть дома, но муж против. .

Работаю помощником нотариуса. Хочу стать домохозяйкой. Муж против: говорит, женщина должна быть самодостаточной и иметь источник дохода. А мне это неинтересно ... Может развестись?

Сильвия
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь ,бросайте работу и салитесь дома . Если есть у вас дом .
Если есть ,Потом продадите ,купите поменьше ,у же в более маленькой сидеть будете . Потом можно будет почку продать ,кусочек печени ,роговицу глаза .

Гость
#2

Если разведетесь, то вам точно нужно будет работать.

Гость
#3

Конечно разводись и к родителям, пусть содержат

Сильвия
#4

Иронию оценила ... В первом браке была главным кормильцем. Хочется знаете ли разнообразия.

Захария
#5

Можно и не разводиться
Просто не работать
И посмотреть что получится
А то у вас и шанса в ближайшее время не появится стать домохозяйкой, насладиться процессом...
А уж потом развестись.

Гость
#6
Сильвия

Иронию оценила ... В первом браке была главным кормильцем. Хочется знаете ли разнообразия.

При внезапной потере кормильца ,что делать будете ?

Сильвия
#7
Гость

Если разведетесь, то вам точно нужно будет работать.

Не проблема ... Работы не боюсь ...
Но муж то зачем нужен? ... Письку совать?

Сильвия
#8
Захария

Можно и не разводиться
Просто не работать
И посмотреть что получится
А то у вас и шанса в ближайшее время не появится стать домохозяйкой, насладиться процессом...
А уж потом развестись.

Можно и не работать ... В этом случае муж обещал кормить чтобы с голоду не умерла, а насчёт личных денег сказал сомнительно ...

Гость
#9
Сильвия

Не проблема ... Работы не боюсь ...
Но муж то зачем нужен? ... Письку совать?

Помощник нотариуса . Еще бы ,такой работы бояться . На такую работу ,красоваться хотдить

Гость
#10

Разводитесь....если это решение проблемы и даст вам возможность сидеть дома и домохозяйничать.

Гость
#11
Сильвия

Не проблема ... Работы не боюсь ...
Но муж то зачем нужен? ... Письку совать?

Вы для себя решите, для чего вам муж.
Не можете договориться...значит развод.

Гость
#12
Сильвия

Иронию оценила ... В первом браке была главным кормильцем. Хочется знаете ли разнообразия.

ваш муж вас такую и выбрал, с работой, он бы и не смотрел на вас если бы вы не работали..

Гость
#13
Сильвия

Можно и не работать ... В этом случае муж обещал кормить чтобы с голоду не умерла, а насчёт личных денег сказал сомнительно ...

как вы раньше об этом не подумали, что у него просто нет денег о-сути, только на еду

Гость
#14
Гость

Разводитесь....если это решение проблемы и даст вам возможность сидеть дома и домохозяйничать.

он будет спрашивать с неё домохозяйство.

#15

А ему дармоедина зачем? Ватрушка раздолбанная невеликая ценность...

Гость
#16

Разводись разумеется, чем скорее, тем лучше и после развода обязательно уволься с работы.

Захария
#17
Сильвия

Можно и не работать ... В этом случае муж обещал кормить чтобы с голоду не умерла, а насчёт личных денег сказал сомнительно ...

Да я про работу после развода, если он наступит....
По чьему бы то ни было решению...
Или и после развода тоже обещал кормить?

Сильвия
#18
Гость

При внезапной потере кормильца ,что делать будете ?

Похорню и буду кормить себя сама ...

Сильвия
#19
Гость

Помощник нотариуса . Еще бы ,такой работы бояться . На такую работу ,красоваться хотдить

За 70 косарей можно немножко и покрасоваться ..

Лучик
#20

Автор правильно вам сказали мужик у которого где то втемяшилось, моя баба мужик должна чем то заниматься.. И ладно если чем то заниматься. Такие просто бояться что вы станете клушей и будете его пилить.. Он не за деньги а за идею. Если такого убедить, что домохозяйка не клуша у нее много времени на развитие интересы. Есть и подработки в конце концов а к его приходу вкусные котлетки и мало мозговыноса. Такой успокоится и скажет знаешь милая сиди дома я зарабатываю а с тебя ужины. И заживете счастливо. Опять же роскошь он давать не обязан. А вот если он из серии " А пачему я один должен???? Ты содержанка а не жена! меркантильная тварь! давай работай и обслуживай как мама папу моего. Считаю что раз не работаешь могу гнобить!" вот тут советую бежать.. И не тратить нервы. Все равно им не объяснить.
Разберитесь с какой он у вас "политикой" к домохозяйству относится.

Сильвия
#21
Гость

Разводитесь....если это решение проблемы и даст вам возможность сидеть дома и домохозяйничать.

Я хочу быть домохозяйкой ПРИ мостоятельном муже ..

Гость
#22
Сильвия

Похорню и буду кормить себя сама ...

А примут ,обратно-то ? Вы уйдете ,вам ведь замену найдут.

Сильвия
#23
Гость

Вы для себя решите, для чего вам муж.
Не можете договориться...значит развод.

Давно решила: для обеспечения жены, хранительницы очага .

Сильвия
#24
Гость

ваш муж вас такую и выбрал, с работой, он бы и не смотрел на вас если бы вы не работали..

Придется мужику пересмотреть свои феминистские взгляды .

Гость
#25
Сильвия

Давно решила: для обеспечения жены, хранительницы очага .

так было в веке эдак 16, а сейчас 21 век на дворе ))) так что все меняется и сильно

Сильвия
#26
Гость

как вы раньше об этом не подумали, что у него просто нет денег о-сути, только на еду

На ЕДУ я и сама зарабатываю ..
Я бы за нищука не вышла

Гость
#27
Сильвия

На ЕДУ я и сама зарабатываю ..
Я бы за нищука не вышла

поскольку ты являешься фемонацисткой-мужененавистницей, тебе лучше мужчин избегать

Сильвия
#28
Гость

Разводись разумеется, чем скорее, тем лучше и после развода обязательно уволься с работы.

Я хочу уволиться ПРИ состоятельном муже
.

Гость
#29
Сильвия

Я хочу уволиться ПРИ состоятельном муже
.

Ну хотите и делайте ,берите состоятельногр мужа и при нем увольняйтесь 😄

Гость
#30
Сильвия

Давно решила: для обеспечения жены, хранительницы очага .

"Хранительница очага" - сторожем подрабатываешь на складе газовых плит или кочегаром в домовой котельной?

Гость
#31
Сильвия

Я хочу быть домохозяйкой ПРИ мостоятельном муже ..

У вашего мужа есть состояние?

Сильвия
#32
Захария

Да я про работу после развода, если он наступит....
По чьему бы то ни было решению...
Или и после развода тоже обещал кормить?

Он меня до заключения брака не кормил, ... Сама выживала

Гость
#33
Сильвия

Давно решила: для обеспечения жены, хранительницы очага .

Решила....или вместе с мужем решили?

Гость
#34
Сильвия

Я хочу уволиться ПРИ состоятельном муже
.

странно что у такой как ты мужененавистнице есть муж вообще.

☕️
#35

Полностью солидарна с твоим мужем
Как вообще можно все время сидеть дома, не развиваться никак…. уважения к таким как ты нет
Брось мужа, пусть найдёт себе нормальную бабу, а ты ищи того, кто будет тебя содержать)

Захария
#36
Сильвия

Он меня до заключения брака не кормил, ... Сама выживала

У вас какая то своя тема в голове..
Вы с ней диалог и ведете..
Вы ошиблись в его состоятельности и в его принципах?

Сильвия
#37

Я и работая делаю всю работу по дому .. Он занят 24/7 .. А теперь хочу перейти на одну ставку жены ...

Гость
#39

Договоритесь на месяц или два. Чтобы муж понял что он не прав. Будте всегда красивой и желанной, дом в порядке найдите себе хобби, читайте кнги будте в курсе дел чтобы было о чем поговорить. Я никогда не работала просто не успела в 20 вышла замуж еще в институте и муж сразу был против но я еще до брака согласилась потому что очень любила его. Сейчас мне 35. 2 детей но мужу всегда со мной интересно. Занимаемся спортом вместе, я много читаю знаю языки детьми занимаюсь их образованием. Слежу за собой всегда женственно одеваюсь у нас супер семья все завидуют. Так что дайте ему шанс:)

Гость
#40

Может разведись.

Гость
#41

Ваш муж не прав. Не должна. Он так говорит, потому что ленивый. Вы работаете - и ему легче. Правда ленивый ?:) Бывший всегда имел дело только с женщинами старше себя, упакованными. Взять младше девушку - это воспитывать её, учить в вузе, построить дом для семьи. Намного проще с той, которая до тебя получила образование, построили родители или с бывшим мужем. Я не смогла с ним быть. Пропало уважение к нему. Он постоянно ожидал от меня мужских качеств - воля, решительность, шустрость. При этом сам был ленивый, медлительный, прямо говорил что не хочет работать (он военный, говорил на пенсию в 40 пойдёт и будет работать где нибудь охранником в банке). Зарплата какая у охранника? 18.000 р. А меня толкал, чтоб шла вместо него на военную службу и получала 72.000. чтоб я была кормилицей семьи. В быту не помогает. Перспектива - всё на мне. Внешне я та, которые замуж выходят за богатых. Какая военная служба :) Я ушла от него. Это воспитание такое. Вам нужно занять позицию. И воспитывать мужа. Хотя может он дубовый и присмотрит себе более выгодную жену. Тоже вариант. А вы встретите более развитого.

Сильвия
#42
Гость

Может лучше обсудить свои чувства с мужем о том почему вы хотите быть домохозяйкой. Он тоже в чем-то прав. Может вам работать из дома, тогда и дома будете и работа будет.
ссылка на статью : https://vk.cc/caeQAR
Как разрешать трудности

Обсудили ...Я за ... Он против ... Боится что я деградирую ... )))

Сильвия
#43
Гость

Ваш муж не прав. Не должна. Он так говорит, потому что ленивый. Вы работаете - и ему легче. Правда ленивый ?:) Бывший всегда имел дело только с женщинами старше себя, упакованными. Взять младше девушку - это воспитывать её, учить в вузе, построить дом для семьи. Намного проще с той, которая до тебя получила образование, построили родители или с бывшим мужем. Я не смогла с ним быть. Пропало уважение к нему. Он постоянно ожидал от меня мужских качеств - воля, решительность, шустрость. При этом сам был ленивый, медлительный, прямо говорил что не хочет работать (он военный, говорил на пенсию в 40 пойдёт и будет работать где нибудь охранником в банке). Зарплата какая у охранника? 18.000 р. А меня толкал, чтоб шла вместо него на военную службу и получала 72.000. чтоб я была кормилицей семьи. В быту не помогает. Перспектива - всё на мне. Внешне я та, которые замуж выходят за богатых. Какая военная служба :) Я ушла от него. Это воспитание такое. Вам нужно занять позицию. И воспитывать мужа. Хотя может он дубовый и присмотрит себе более выгодную жену. Тоже вариант. А вы встретите более развитого.

Мой муж не ленивый ..но взгляды у него как будто насмотрелся тупых бабских блогерш

Сильвия
#44
Сильвия

Мой муж не ленивый ..но взгляды у него как будто насмотрелся тупых бабских блогерш

Подруга рвется хоть пару раз в неделю проводить занятия по фитнесу, но муж в ярости

Сильвия
#45
Сильвия

Подруга рвется хоть пару раз в неделю проводить занятия по фитнесу, но муж в ярости

Мне б такого )))

Гость
#46

Может развестись? - думаешь после развода бабки будут падать с неба?

Гость
#47
Сильвия

Не проблема ... Работы не боюсь ...
Но муж то зачем нужен? ... Письку совать?

Что бы мужчине легче жилось с твоей половиной кошелька.Женщина-друг человека.

Сильвия
#48
Гость

Может развестись? - думаешь после развода бабки будут падать с неба?

Я до брака как то жила без него, а с ним хочу быть дома .

Сильвия
#49
Гость

Что бы мужчине легче жилось с твоей половиной кошелька.Женщина-друг человека.

Я на свой кошелек и сама могу прожить ..

Гость
#50

Неудивительно. Есть ли работа скучнее чем помощник нотариуса?!?

Сильвия
#51
Гость

Неудивительно. Есть ли работа скучнее чем помощник нотариуса?!?

Есть ..Помощник модератора на форуме ..