Гость
Статьи
Не хочу замуж, я …

Не хочу замуж, я ненормальная ?

Я не хочу замуж так как мужчинам свойственно доминировать и часто мужчины думают, что если содержат жену , то имеют право делать как они хотят, а жена должна слушаться, так же , если что закрывать глаза на его гулянки и быть готовой к сексу , когда ему захочется .. дальше, дети ! Чуть что головная боль, чтоб не забрал ребёнка при разводе или не шантажировал .. потом, вся эта готовка , стиралка ( ведь по сути это обязанности женщины) , а вечно возиться с готовкой утомляет и мужчины едят много .. ну и последние, перепады в настроении , ведь мужчина может быть не в духе или депрессии и по сути его надо поддерживать или успокаивать так хорошо, если это временное явление, а если он всегда так вечно не доволен .. просто так дверью не хлопнешь, не уйдёшь .. #муж #брак

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не хочешь, потому что никто не предлагает.

Гость
#2

Патриархальное общество навязает нам такую догму, что вы имеете ценность лишь когда являетесь приложением к мужику для рождения детей, а сама по себе как личность ценности не имеете.

Как только вы поймёте, что счастье не измеряется наличием рядом мужика, ваша жизнь сразу начнёт налаживаться. И никто сейчас «взамуж» не хочет…

Гость
#3

Просто для большинства девушек страшнее самой работать по 8+ часов в день и зарабатывать копейки. Гораздо легче если тебя содержит муж. Подчиняться, выполнять дела по дому и раздвигать ноги когда попросит гораздо проще чем быть независимой.
Ну и если ты хочешь чтобы тебя содержали и при этом ничего из вышеперечисленного не делать, то так не бывает, зачем ты тогда мужику нужна если с тобой его жизнь не станет лучше?)

Гость
#4

А вы думаете женщин а браке недовольства мужьям легко выслушивать ? Истерики, придирки и требования ещё какие то, это под силу самым выносливым мужикам по моему в браке.

Гость
#5

Ну а что тогда вообще ничего не делать, а просто сидеть на шее мужику и ещё ныть постоянно, конечно женщина должна быть не лентяйкой, не обузой для мужика, если тем более он на работе, не двух, а женщина что только собой должна заниматься, да ездить по подругам или что, или в инете сидеть с кем то сомнительным

Гость
#6

Ненормальная. Потому что задаешь идиотские вопросы.
А замуж ты и не выйдешь, даже и захочешь. Зелен виноград.

Автоответчик
#7

Очень правильный выбор! Вам навязывают идею об ужасном положении женщины в семье? И вам это нравится, великолепно, рад за вас. Продолжайте, не останавливайтесь.

Гость
#8
Гость

Патриархальное общество навязает нам такую догму, что вы имеете ценность лишь когда являетесь приложением к мужику для рождения детей, а сама по себе как личность ценности не имеете.

Как только вы поймёте, что счастье не измеряется наличием рядом мужика, ваша жизнь сразу начнёт налаживаться. И никто сейчас «взамуж» не хочет…

Все верно кроме одной вещи. Вы написали "как только вы поймете что счастье - это не значит рядом мужик я бы добавил счастье - это заниматься любимым делом.
"Как" понять что счастье - это заниматься любимым делом? и другое обстоятельство "когда" я пойму что счастье - это заниматься любимым делом? и тут одно из двух: хватит ли у меня времени насладится этим счастьем или будет поздно. Мы в игре. Нужно выиграть время и тогда хватит времени чтобы насладиться счастьем.

Гость
#9

Какой замуж? Уже давно никого не затащить в ЗАГС. Сожительство это максимум.

Гость
#10

Никто и не заставляет.Сиди в девках.Надоест,выйдешь,если будет за кого.

#11

> Не хочу замуж, я ненормальная ?

Брак он вообще не для всех. Не вижу где тут в наше время оценивать нормальность.

> Я не хочу замуж так как мужчинам свойственно доминировать

Если считаете так про всех мужчин, значит только с такими у вас и получались отношения или может только таких людей вы и считаете мужчинами. А тот кто не доминирует вы наверное просто за мужчину не воспримите.

> а вечно возиться с готовкой утомляет и мужчины едят много.

Можно и не возиться, найдите себе работу, и покупайте оба готовую еду.
Вообще похоже на вопрос не готовящего человека. По моему опыту, если готовится еда на одного человека то приготовить ее на двоих не добавляет много времени. Создаётся впечатление, что вы щас для себя не готовите и поджираете из холодильника продукты которые можно либо прям щас съесть либо за пару минут в микроволновке разогреть. И мужчины тут не причём.

> .. ну и последние, перепады в настроении , ведь мужчина может быть не в духе или депрессии

За 3 моих длительных отношений именно у женщины больше перепадов настроения. И на то есть свои причины.

Вообще вам наверное просто мужчины в принципе не нравятся. Ну или вы готовы рассматривать с ними только эгоцентричные отношения как с холопами.
Вам точно брак не нужен

#12

Доминировать не значит тиранить. Вы путаете понятия и вообще кучу нелепых выводов и предположений выдаете за свершившиеся факт.
Да, вы ненормальная. Вы придумали самый идиотский сценарий брака по которому ни одна девушка в здравом уме не захочет в него вступать.
Но они то бывают разные.. Это вообще то и от вас зависит какие отношения вы себе хотите.

Хост
#13

автор, ты с кавказских гор што ли?

Галактика )))
#14

Да. Нехочу замуж потому что лентяйка! Признаюсь. 😉😁😁😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: