Гость
Статьи
Понимаю, что детей …

Понимаю, что детей вообще не хочу

Когда мне было 13 мама забеременела младшей сестрой и постоянно навязывалась со своей беременностью, мол "потрогай животик", "послушай как шевелиться ребёночек". Мне в такие моменты было очень не комфортно и поэтому я никогда не делала этого, потому, что мне казалось это странным. А мать сразу начинала высказываться и обижаться как ребёнок...
Сначала сестру я хотела, но когда она родилась, я стала для неё не сестрой, а второй мамой, меня заставляли с ней сидеть, кормить, пеленать, укладывать её спать. Гулять с подругами я нормально конечно же не могла. Сейчас понимаю, что детей вообще не хочу–устала от всего что было.
Сейчас хочу только переехать и жить для себя, увидеть мир и насладиться жизнью.
А как вы поняли что стали чайлдфри? #семья #дети

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не хочешь, и не надо. Иди работай тогда.

Сэмми
#2

Я себя ни к кому не отношу. Просто нет детей и все.
К счастью, мне в жизни никто не предлагал трогать беременный живот, т.к. для меня это абсолютно неприемлемо. И зачем вас мать с этим дергала, я лично не понимаю. 🤦‍♀️

Автоответчик
#3

Очень правильный жизненный выбор, поздравляю вас. Бы не одни, таких очень много. Феминистические лозунги дают свои обильные плоды, нам нужна свобода от семьи, детей, от мужей и их семей.

Гость
#4
Гость

Ну не хочешь, и не надо. Иди работай тогда.

Я и без того работаю

Гость
#5
Автоответчик

Очень правильный жизненный выбор, поздравляю вас. Бы не одни, таких очень много. Феминистические лозунги дают свои обильные плоды, нам нужна свобода от семьи, детей, от мужей и их семей.

Чтобы больше работать.

Гость
#6
Гость

Я и без того работаю

Ну тогда тебе и некогда рожать. И вообще рабочие лошади не рожают.

Гость
#7

Зачем что-то там понимать?Живи как тебе хочется в данный момент,и на этом все.

Гость
#8
Гость

Ну тогда тебе и некогда рожать. И вообще рабочие лошади не рожают.

Я не хочу детей из-за моей безответственной матери, которой было лень заниматься ребёнком в своё время. Работающие люди-лошади? Ну, хорошо, за то я не маргинал как некоторые.

Гость
#9

Таких мамаш, как твою, не понимаю. Зачем рожала второго с такой разницей, если по факту вторым она не занималась и сплавляла на тебя.

Автоответчик
#10
Гость

Я не хочу детей из-за моей безответственной матери, которой было лень заниматься ребёнком в своё время. Работающие люди-лошади? Ну, хорошо, за то я не маргинал как некоторые.

Конечно вы не маргинал, вы героиня нашего времени положившая на алтарь борьбы за женскую свободу свою жизнь. Браво, аплодисменты! Мы вам памятник поставим, начинайте собирать на него немедленно, напишите мне ваш счёт я перечислю денег.

Гость
#11

Дети-это очень энергоёмкий проект и не все могут в нём участвовать,так что живите для себя.В этом нет ничего плохого.

Гость
#12
Гость

Таких мамаш, как твою, не понимаю. Зачем рожала второго с такой разницей, если по факту вторым она не занималась и сплавляла на тебя.

Для этого наверное и рожала с такой разницей, чтобы на меня скидывать...

Гость
#13
Гость

Для этого наверное и рожала с такой разницей, чтобы на меня скидывать...

Нет. Рожала, потому что ты у нее не получилась. Теперь вся надежда, ресурсы и силы на сестру.

Гость
#14

с детства поняла
все девочки в садике, в школе играли с куклами, а я любила резиновых зверюшек и мечтала о коннице
куклы у меня вообще никогда не было

Гость
#15
Гость

Таких мамаш, как твою, не понимаю. Зачем рожала второго с такой разницей, если по факту вторым она не занималась и сплавляла на тебя.

Пыся у старой мамочки взыграла😁

Гость
#16
Автоответчик

Конечно вы не маргинал, вы героиня нашего времени положившая на алтарь борьбы за женскую свободу свою жизнь. Браво, аплодисменты! Мы вам памятник поставим, начинайте собирать на него немедленно, напишите мне ваш счёт я перечислю денег.

Какая героиня и какая борьба? Речь идёт о том, что старшие дети не должны сидеть с младшими постоянно, помочь с чем-то–да можно, но не сутками возиться с ними.
Не каждый взрослый человек сможет вынести вечно орущего младенца, а здесь в 14 заставляли няньчить и терпеть детские истерики.

Константин
#17

Всех, кто занимается пропагандой "чайлдфри" нужно признать экстремистами, занимающимися подрывной деятельностью внутри страны.

Сэмми
#18
Константин

Всех, кто занимается пропагандой "чайлдфри" нужно признать экстремистами, занимающимися подрывной деятельностью внутри страны.

Всех, кто сидит на вумене в выходной вместо того, чтоб возиться со своими 3-4-5 детьми (вы же такой папаша, верно?) нужно признать экстремистами и просто яйца оторвать. 🤣

Константин
#19
Сэмми

Всех, кто сидит на вумене в выходной вместо того, чтоб возиться со своими 3-4-5 детьми (вы же такой папаша, верно?) нужно признать экстремистами и просто яйца оторвать. 🤣

Как экстремизм связан с отсутствием возни с детьми? Почитайте, что такое экстремизм. И смайлик ваш неуместен, скорее всего, не от хорошего ума.

Гость
#20
Гость

Нет. Рожала, потому что ты у нее не получилась. Теперь вся надежда, ресурсы и силы на сестру.

В чём интересно я "не получилась"?

Сэмми
#21
Константин

Как экстремизм связан с отсутствием возни с детьми? Почитайте, что такое экстремизм. И смайлик ваш неуместен, скорее всего, не от хорошего ума.

"Хороший ум"- это что еще за зверь?
Как четко вы, папаша, ушли от темы. Я спрошу один раз и напрямую: откуда у вас время с утра здесь философствовать, когда у вас 3-4-5 детей? Почему вы с ними не в парке, театре, кино? Почему вы с ними уроки нс завтра не делаете?У меня есть знакомые с 3 детьми, им здесь сидеть просто НЕКОГДА, т.к. дети занимают много времени и отнимают много сил.

Гость
#22
Гость

В чём интересно я "не получилась"?

так ты фрик.

Гость
#23

Мне 24, раньше тоже как и многие мечтали о своей семье и детях. Все началось с того, когда у старшой сестры родился второй ребёнок, она просила часто оставаться с ним. Каждый раз я уезжаю оттуда как из дома кошмаров, а этого орущего ребёнка уже видеть не могу. Я сама по себе человек больно свободолюбивый, я привыкла к тишине, уединению и чтобы мне НИКТО не мешал. Я общаюсь и увижусь с людьми только по настроению, когда мне приспичит. В общем , я понимаю, что от ребёнка я просто сбегу в лес не видя дороги. Я тут то 2 часа кое - как могу с ребёнком, какой уж 24/7🥴

Гость
#24

Кстати именно в своей младшей сестренки я души ни чаяла и сейчас её больше жизни люблю, ей 15, мне 24. Остальных детей не переношу.

Гость
#25
Сэмми

Я себя ни к кому не отношу. Просто нет детей и все.
К счастью, мне в жизни никто не предлагал трогать беременный живот, т.к. для меня это абсолютно неприемлемо. И зачем вас мать с этим дергала, я лично не понимаю. 🤦‍♀️

думаю, общая дурость матери усугубилась беременными гормонами. И если бы потом автора не заставляли работать нянькой, она бы могла и забыть эти троганья живота. Но вот когда у ребенка отнимают кусок детства, превращая в персонал, это как раз часто ломает человека, и рождает неприятие.

Константин
#26
Гость

Мне 24, раньше тоже как и многие мечтали о своей семье и детях. Все началось с того, когда у старшой сестры родился второй ребёнок, она просила часто оставаться с ним. Каждый раз я уезжаю оттуда как из дома кошмаров, а этого орущего ребёнка уже видеть не могу. Я сама по себе человек больно свободолюбивый, я привыкла к тишине, уединению и чтобы мне НИКТО не мешал. Я общаюсь и увижусь с людьми только по настроению, когда мне приспичит. В общем , я понимаю, что от ребёнка я просто сбегу в лес не видя дороги. Я тут то 2 часа кое - как могу с ребёнком, какой уж 24/7🥴

Ничего страшного, почитайте, как вести себя с детьми. Ничего, петух в задницу клюнет, научитесь.

Гость
#27
Гость

Таких мамаш, как твою, не понимаю. Зачем рожала второго с такой разницей, если по факту вторым она не занималась и сплавляла на тебя.

может, мужика удержать хотела. Все же знают, если отношения испортились, надо родить 😄

Сэмми
#28
Гость

думаю, общая дурость матери усугубилась беременными гормонами. И если бы потом автора не заставляли работать нянькой, она бы могла и забыть эти троганья живота. Но вот когда у ребенка отнимают кусок детства, превращая в персонал, это как раз часто ломает человека, и рождает неприятие.

Не поспоришь.

Гость
#29
Гость

так ты фрик.

И по каким критериям это определяется?
Я лишь рассказала историю из жизни и высказала свою жизненную позицию

Гость
#30
Гость

Я не хочу детей из-за моей безответственной матери, которой было лень заниматься ребёнком в своё время. Работающие люди-лошади? Ну, хорошо, за то я не маргинал как некоторые.

А хотела бы хотеть?

Константин
#31
Гость

И по каким критериям это определяется?
Я лишь рассказала историю из жизни и высказала свою жизненную позицию

И что ты тут хотела, высказав свою позицию, одобрения или осуждения?

Гость
#32
Константин

Всех, кто занимается пропагандой "чайлдфри" нужно признать экстремистами, занимающимися подрывной деятельностью внутри страны.

Три ха-ха.Вся жизнь в стране-сплошная пропаганда бездетности.Вынь башку из зомбоящика-увидишь сам.

Гость
#33
Гость

Мне 24, раньше тоже как и многие мечтали о своей семье и детях. Все началось с того, когда у старшой сестры родился второй ребёнок, она просила часто оставаться с ним. Каждый раз я уезжаю оттуда как из дома кошмаров, а этого орущего ребёнка уже видеть не могу. Я сама по себе человек больно свободолюбивый, я привыкла к тишине, уединению и чтобы мне НИКТО не мешал. Я общаюсь и увижусь с людьми только по настроению, когда мне приспичит. В общем , я понимаю, что от ребёнка я просто сбегу в лес не видя дороги. Я тут то 2 часа кое - как могу с ребёнком, какой уж 24/7🥴

Вот и я про это тоже, люблю посидеть одна в тишине и подумать о чем-то своём.

Гость
#34
Константин

Ничего страшного, почитайте, как вести себя с детьми. Ничего, петух в задницу клюнет, научитесь.

Зачем вы навязываете своё мнение?

Константин
#35
Гость

Зачем вы навязываете своё мнение?

А для чего вам вопрос? Для завуалированной пропаганы чайлдфри?

Гость
#36
Гость

А хотела бы хотеть?

Своих-точно нет, а с детского дома-возможно после 40 лет и захочу.

Гость
#37
Гость

Вот и я про это тоже, люблю посидеть одна в тишине и подумать о чем-то своём.

Один в один.

Константин
#38
Гость

Своих-точно нет, а с детского дома-возможно после 40 лет и захочу.

А в чём неприязнь к своим детям, в отличии к детдомовским?

Гость
#39
Гость

Своих-точно нет, а с детского дома-возможно после 40 лет и захочу.

Тогда зачем вообще обсуждать этот вопрос?Чтобы знать,почему еще кто-то не хочет детей?Так у всех,кто не хочет,свои причины,а у многих вообще никаких причин нет.не хотят и все.Нипочему.

Автоответчик
#40
Гость

Какая героиня и какая борьба? Речь идёт о том, что старшие дети не должны сидеть с младшими постоянно, помочь с чем-то–да можно, но не сутками возиться с ними.
Не каждый взрослый человек сможет вынести вечно орущего младенца, а здесь в 14 заставляли няньчить и терпеть детские истерики.

Как, вы уже передумали? Это же ненормально?! Вы же сами всему обществу заявили, что вы не хотите рожать а хотите жить ради себя. Мы вас поддержали а вы в кусты? А кто же по вашему должен вести борьбу за свободу, Пушкин, Алексей Сергеевич?

Гость
#41
Гость

И по каким критериям это определяется?
Я лишь рассказала историю из жизни и высказала свою жизненную позицию

так сама ж призналась.

Гость
#42
Константин

А в чём неприязнь к своим детям, в отличии к детдомовским?

Я не вижу себя беременной вообще, и не хочу даже представлять, также нет желания просыпаться по ночам по 10-15 раз из-за грудного ребёнка. Детдомовского не придётся рожать, можно взять любого возраста и пола.

Гость
#43
Константин

А для чего вам вопрос? Для завуалированной пропаганы чайлдфри?

Здесь нет никакой пропаганды, к тому же я не против детдомовских детей в целом.

Гость
#44
Автоответчик

Как, вы уже передумали? Это же ненормально?! Вы же сами всему обществу заявили, что вы не хотите рожать а хотите жить ради себя. Мы вас поддержали а вы в кусты? А кто же по вашему должен вести борьбу за свободу, Пушкин, Алексей Сергеевич?

Я не говорю, что передумала, это лишь моё предположение на счёт моего дальнейшего будущего, но сейчас да, я действительно их не хочу и считаю себя на 100% чайлдфри.

🍉
#45

Возможно у вас так скажем «травма из детства», подумайте насчёт психолога, профессиональная помощь не станет лишней)
В любом случае живите для себя, это тоже отлично, дети не смысл жизни)))
Я, к примеру, тоже не хочу детей, я не готова уделять много времени, портить своё тело, для меня в приоритете саморазвитие, спорт, карьерный рост, все.
возможно, просто ещё не готова к такому, может в силу возраста)) мне 21 всего)
Мой молодой человек в будущем хочет семью, но я сказала сразу, что пока не окончу вуз и не «встану» на ноги, в плане работы, то никаких детей))) и то после декрета положенного или няню или с кем-то оставлять, для него важна работа, также как для меня, поэтому мнение едино

Константин
#46
Гость

Я не вижу себя беременной вообще, и не хочу даже представлять, также нет желания просыпаться по ночам по 10-15 раз из-за грудного ребёнка. Детдомовского не придётся рожать, можно взять любого возраста и пола.

Странная брезгливость к своему же телу в определённый период.

Гость
#47
Гость

Я не говорю, что передумала, это лишь моё предположение на счёт моего дальнейшего будущего, но сейчас да, я действительно их не хочу и считаю себя на 100% чайлдфри.

У тебя еще почти 20 лет,чтобы передумать.В 17 лет вообще нет необходимости хотеть детей.Хотя бы потому,что сама еще ребенок.Да и что там будет в будущем-хрен его знает.Надо еще дожить до этого будущего.

Гость
#48
Гость

У тебя еще почти 20 лет,чтобы передумать.В 17 лет вообще нет необходимости хотеть детей.Хотя бы потому,что сама еще ребенок.Да и что там будет в будущем-хрен его знает.Надо еще дожить до этого будущего.

Мне почти 20

Гость
#49
Константин

Странная брезгливость к своему же телу в определённый период.

Скорее не брезгливость, а не желание через это проходить. К тому же я не люблю младенцев и малышей.

Гость
#50

С детства вызывало отвращение беременные , роды вообще кошмар а когда узнала про секс был шок и отвращение . С возрастом отвращение к сексу прошло , а вот к беременности и родам осталось , ну и появилось ещё 120 причин почему не хочу детей