Гость
Статьи
Не хочу детей вообще. …

Не хочу детей вообще. Со мной что-то не так?

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне 24 года. Есть любимые родители, молодой человек, работа. Жаловаться не на что. Занимаюсь любимым делом, получаю второе высшее образование, изучаю английский. О такой жизни можно только мечтать. Молодой человек любит, зовет замуж, хочет детей, но... я не хочу их. Я его безумно люблю (виесте 3,5 года). Он замечательный во всех смыслах, но я просто не хочу детей (не именно от него, а вообще). Меня устраивает та жизнь, которая у меня есть сейчас. Что со мной не так? Как это исправить? Спасибо за советы и понимание.

Диана
1 221 ответ
Последний — Перейти
МЯУ
#1

С Вами все ОК, но сообщите об этом своему МЧ, иначе отношения могут разрушиться из-за несоответствия желаний

Гость
#2

В вас не так ваше желание остаться при мужчине, но ничем не платить за это. Не дадите детей вы - даст другая, и как знать, может он их настрогает у вас за спиной. И будет прав.

Гость
#3

Скажите ему, что в ближайшие годы не собираетесь рожать ребенка. Сейчас не хотите, может через 5 лет захочется.

Гость
#4
Гость

Скажите ему, что в ближайшие годы не собираетесь рожать ребенка. Сейчас не хотите, может через 5 лет захочется.

+100!

Гость
#5

Я думаю, что он тоже очень гипотетически хочет детей, не сейчас, а вообще. Молодые мужики очень часто это говорят девушкам, чтобы подтвердить серьезность их намерений.

Гость
#6

Задолбали однотипными темами.полно понимаете полно людей в 24 не хотящих детей.и это более чем нормально.вы не уникальная

Гость
#7

все отлично) никто почти детей не хочет и я в том числе, так что норма)

Гость
#8

"Не хочу детей вообще" - чаще всего не лечится. Мне 31 - ничего не изменилось.
А норма - это когда "хочу, но не сейчас, а когда-нибудь".

Сонора
#9
Гость

"Не хочу детей вообще" - чаще всего не лечится. Мне 31 - ничего не изменилось.
А норма - это когда "хочу, но не сейчас, а когда-нибудь".

+++++

Гость
#10

автор все норм, я в 19, 20 лет сильно хотела родить, сейчас мне 32 желания нет

Гость
#11

Автор, мне 45 лет. Тоже не хотела никогда детей. А сейчас слезы лью.

Alyan
#12

и я не хочу) и никто не заставит

Alyan
#13
Гость

Автор, мне 45 лет. Тоже не хотела никогда детей. А сейчас слезы лью.

почему льете????

Гость
#14
Alyan

почему льете????

По тому, что одна осталась (муж рано умер) Мама инвалид. Мужики больше не интересуют. У подруг, знакомых, у всех дети, у некоторых и внуки уже. Эти дети на моих глазах росли, сейчас они взрослые, с ними интересно общаться, они заботятся о матерях, постоянно приезжают, помогают, вместе отдыххают, праздники проводят вместе.
А я, лежала в больнице в прошлом году 3 недели) ко мне ни кто вообще не приходил, кроме подруги. До слез было себя жалко, когда ко всем приходили дети, с цветами, гостинцами, за одной женщиной дочь не отходя просто ухаживала (ночевала в больнице) Вообще, все больше и чаще задумываюсь о том, что одиночество и никому ненужность-это то, чего я САМА себе устроила.
НЕ хотела детей в молодости. А сейчас уже поздно.

Гость
#15

Если в вопросе о детях пугает период сопли- слюни, то в хлопатах время пролетает молниеносно, вызывая бурю разных эмоций. И вот уже твоему человечку ( который из ТВОИХ клеточек, из ТЕБЯ сделан!!!) можно доверить свою душу. Это твоя опора, поддержка, гордость, радость. Ну... гдето, не без косяков... Идеальных нет людей. А мысль- то возникнет.... а я ведь детей не хотела.... ужас какой....

Гость
#16
Гость

По тому, что одна осталась (муж рано умер) Мама инвалид. Мужики больше не интересуют. У подруг, знакомых, у всех дети, у некоторых и внуки уже. Эти дети на моих глазах росли, сейчас они взрослые, с ними интересно общаться, они заботятся о матерях, постоянно приезжают, помогают, вместе отдыххают, праздники проводят вместе. А я, лежала в больнице в прошлом году 3 недели) ко мне ни кто вообще не приходил, кроме подруги. До слез было себя жалко, когда ко всем приходили дети, с цветами, гостинцами, за одной женщиной дочь не отходя просто ухаживала (ночевала в больнице) Вообще, все больше и чаще задумываюсь о том, что одиночество и никому ненужность-это то, чего я САМА себе устроила.НЕ хотела детей в молодости. А сейчас уже поздно.

Той женщине выпал лотерейный билетик счастливый, в виде ребенка))) Я когда еще студенткой была, у моей однокурсницы умирала от рака мама и она ОДНА из 6 детей поехала досматривать и провожать ее в лучший мир. На похороны приехал только старший брат. Остальные в разных концах РФ, дочь одна аж в Мексике. Когда однокурсницу спросили, что такая мать была плохая, что на похороны дети не приехали, она ответила, что нет, мать нормальная, просто у всех свои заботы и проблемы, билеты дорогие!!! Хорошо, хоть денег на гроб выслали сообща.
В нашем подъезде давно жила маленькая полусумасшедшая старушка, она постоянно каталась на лифте, вверх-вниз. Одета была очень бедно, как то ее встретили около магазина, он сообщила, что потерялась и попросила ее проводить домой.У нее взрослый сын, женатый, жил отдельно. Потом старушка умерла.
Дети это лотерея. Не факт, что ваши приходили бы к вам. Здоровья вам, не болейте и наслаждайтесь тем, что у вас есть.

Гость
#17

Все нормально, Вы еще молоды, хочется полетать. Я такой же была когда-то. Всего в жизни добилась, чего хотела и только после этого родила детей уже после 30. Но это не мешало мне быть замужем (5 лет с мужем предохранялись). Уж сколько мне пришлось за это время вынести вопросов, типа когда дети будут? Все-все лезли в мою жизнь. Женщина без детей в нашей культуре всегда будет считаться неполноценной и с этим ничего не поделаешь. Мне предлагали и "хорошего врача" и знахарку под конец уже предложили удочерить ребенка, похожего на меня. Никто не принимал тот факт, что я здорова, просто пока не хочу детей, это людям кажется противоестественным. Теперь, когда у меня есть дети, я с большим сочувствием смотрю на молодых незамужних девушек. Как много им еще предстоит пройти в этой жизни! А я уже перешла на другой, более высокий уровень.

Гость
#18
Гость

Все нормально, Вы еще молоды, хочется полетать. Я такой же была когда-то. Всего в жизни добилась, чего хотела и только после этого родила детей уже после 30. Но это не мешало мне быть замужем (5 лет с мужем предохранялись). Уж сколько мне пришлось за это время вынести вопросов, типа когда дети будут? Все-все лезли в мою жизнь. Женщина без детей в нашей культуре всегда будет считаться неполноценной и с этим ничего не поделаешь. Мне предлагали и "хорошего врача" и знахарку под конец уже предложили удочерить ребенка, похожего на меня. Никто не принимал тот факт, что я здорова, просто пока не хочу детей, это людям кажется противоестественным. Теперь, когда у меня есть дети, я с большим сочувствием смотрю на молодых незамужних девушек. Как много им еще предстоит пройти в этой жизни! А я уже перешла на другой, более высокий уровень.

Вот где вы находите таких людей которые до такой степени лезут в ваши детные вопросы??? Я тоже с 25 лет со своим мужем,ребенка родила в 31 год. Но с подобными вопросами ко мне никто не лез. Ну может спросили там пару раз самые любопытные,но то что вы пишите это просто ужас. Кстати я до 30 лет тоже не хотела и слышать про детей,не жалею, что родила поздно по рашинским меркам, сейчас мне 32,доча подрастает,больше детей не хочу.

Кошка
#19

В 24 не все хотят, и выйти замуж не значит рожать в близайшее время, вышла замуж в 26, родила в 34, до 30 не особо то и хотела детей, сейчас своего обожаю, просто вы не дозрели, нужно время чтобы придти к этому

Гость
#20

Ну и "проблемы" у вас( Ну не хотите - не рожайте. Может, захотите позже!
МЧ хочет? А вы покажите ему переписки на форумах типа "Бэби.ру" или даже на этом. А то некоторые думают, что воспитание и уход за детьми - прямо непрекращающееся удовольствие. Это очень ответственный шаг на самом деле, рожают "потому что надо до 25 успеть" или потому что "муж попросил" не очень умные девушки, а потом мучаются.

Гость
#21

Да все с вами в порядке. 24 года..вы ещё молоды, все ещё может поменяться!решать проблему нужно по её наступлению.

Гость
#22

Мы с мужем в браке 9 лет. Детей нет, все 9 лет мы про них даже не думали. Постоянно вокруг нас вертелись люди, которые кричали, что я неполноценная женщина, что мой муж от меня уйдет, ему родит другая, что он сам дурень и тд. Это, конечно, было неприятно!
Сейчас нам обоим 34 года и мы только стали задумываться о детях! А вы в 24 года забиваете себе этим голову. Зачем спрашивается))
Успеете родить, если захотите.

Гость
#23

Да все с вами так. Вы, считайте ,сами только из детства-юности шагнули во взрослую жизнь, так зачем сразу этот хомут себе на шею вешать? Я замуж вышла в 25, родила в 32 и то, типа возраст поджимал. Больше никогда и ни за что. Пусть особо чадолюбивые размножаются, т.к .я уже пятилетку все ник не могу понять, когда же эта радость материнства наступит.Одни непрекращающиеся заботы, раздражение, отсутствие отдыха и помощи вообще.

форте
#24

Мне 35 лет, пока не захотела. Ощущение "не хочу" было сколько себя помню. Даже в куклы не играла. Не вижу в этом ничего особенного и никаких проблем. Вы только предохраняйтесь, аборты вредны для здоровья.

Гость
#25

34, детей не хотела и не хочу. К посторонним детям отношусь нормально (с некоторыми "любовь с первого взгляда")

Гость
#26

Дети - это грязь, вонь. какашки, сцаки, сопли, болезни, проблемы. И самое страшное - у вас больше никогда не будет денег, так как все будет уходит на спиногрыза. Лучше купить парочку квартир на сдачу и жить себе припеваючи, и старость будет обеспечена и клянчить подачки у детей и внуков не придется.

Гость
#27

Почему Вы считаете, что наличие в семье детей, это единственная дорога, единственная и правильная. Мир многообразен и дорог миллион. Я как понимаю, у Вас не было никаких психологических травм, после которых для Вас само понимание - дети, приводит в крайний негатив. Раз травм не было, значит, Вы просто хотите идти не по дороге - семья с детьми, а по дороге - просто семья. И такая семья имеет право на существование. И еще момент, Вы может и захотите детей, но не сейчас. позже. Я сама ооочень поздно созрела, родила в 35 лет. До этого момента не хотела, не любила, не понимала детей, они не вызывали никаких чувств кроме как раздражение. В 34 меня резко кувыркнуло и я осознанно захотела малыша. В 35 у нас с мужем появилась девочка. Тут гормоны посмеялись надо мной, я просто с ума сходила от малышки, насмотреться, надышаться не могла. Я вообще себя не узнавала, да и никто из окружающих. только муж не удивлялся. Вот ребенку два года и я очнулась, гормоны под успокоились и я поняла, что кроме ребенка существует мир. Да и к чужим детям стала поспокойнее относиться, с бОльшим пониманием. Автор, идите своим путем, своей дорогой, не ведитесь на подначивания по типу -дети, дети, дети. Если судьба, то Вы сами придете к детям, если нет, то с Вами любимый мужчина, огромный мир и масса возможностей для реализации. Главное быть счастливой.

Алло
#28

Общество чересчур давит с вопросом деторождения, от этого все проблемы. Много женщин, ничего из себя не представляющих в моральном плане, но родивших, начинают кичиться перед молодыми девчонками. От этого возникает протест - да я и не хочу, да мне и не надо. Нужно уметь абстрагироваться от этой всей чепухи и слушать себя - не хочу детей, типа не надо мне из протеста, или не хочу, потому что равнодушна к этой теме? На самом деле это просто выбор. Иногда срабатывает инстинкт, иногда нет. У любой есть право жить и так, и так. Иногда есть проблемы психологические: страх, боязнь боли, плюс поливают совершенно неадекватной информацией о детях в целом, плюс давление, как писала выше, отторжение, это нормально. Кто-то просто хочет жить для себя, это тоже вариант нормы. Жизнь ваша, не стесняйтесь людя говорить, что это не их дело (посторонним). Думаю, в 24 года еще не стоит себя записывать в чаилд-фри, это после 30 станет окончательно ясно, плюс мозгов будет побольше, уже будете представлять, что молодость не вечна и с кем предстоит остаться в конце, может пресытит жизнь, может утомит. Мужчине лучше сразу озвучить планы на ближайшие годы, пусть тоже делает свой выбор.

Мира
#29

да рано вам хотеть. Я в 30 о детях задумалась

Гость
#30

Лет до 25 детей терпеть не могла,сейчас 29,некоторые детишки очень даже ничего,когда улыбаются и спокойные.летом замуж.детей вроде и хочется,но у самих еще детство в попе играет)охото путешествовать ,равлекаться.возраст поджимает.думаю в 30-31 родить,если бог пошлет.А ведь в 20 лет думала если вдруг забеременнею-точно аборт!и ни одной беременности за все время.может бог меня за эти мысли наказал и я вообще не смогу родить

Гость
#31

Мне 40, детей никогда не хотела и сейчас не хочу. Никогда не понимала, зачем они нужны. А ухаживать за собой не позволила бы никому, для меня унизительно быть кому-то обузой. Буду ползать сама из последних сил. А если и ползать не смогу, то тогда и жить овощем нет смыла.

Гость
#32
Гость

Мне 40, детей никогда не хотела и сейчас не хочу. Никогда не понимала, зачем они нужны. А ухаживать за собой не позволила бы никому, для меня унизительно быть кому-то обузой. Буду ползать сама из последних сил. А если и ползать не смогу, то тогда и жить овощем нет смыла.

Если у вас будут деньги на патронажную службу, то ползать не придется. Вывод - главное в старости деньги, а не дети.

Гость
#33
Гость

Дети - это грязь, вонь. какашки, сцаки, сопли, болезни, проблемы. И самое страшное - у вас больше никогда не будет денег, так как все будет уходит на спиногрыза. Лучше купить парочку квартир на сдачу и жить себе припеваючи, и старость будет обеспечена и клянчить подачки у детей и внуков не придется.

Я тоже так думаю.хочу жить для себя и ни в чем себе не отказывать.зачем себе самой проблемы создавать?завидую тем у кого мужик детей не хочет , а мой сказал что если не родишь то развод. Придется разводится ,а не хочу...но детей ни за что! Беременности и родов боюсь до дрожи,оучше разведусь

Пупсик
#34

Да не так, если к этому подойти строго. По природе своей женщина должна хотеть детей. Так что у вас какое-то нарушение. НО это не опастно для здоровья и окружающих и никак не мешает. Так что успокойтесь и живите в своё удовольствие. Мало ли у кого какие отклонения, полностью здоровых людей вообще мало.

Пупсик
#35
Мира

да рано вам хотеть. Я в 30 о детях задумалась

Хотеть и делать вещи разные.

Гость
#36
Пупсик

Да не так, если к этому подойти строго. По природе своей женщина должна хотеть детей. Так что у вас какое-то нарушение. НО это не опастно для здоровья и окружающих и никак не мешает. Так что успокойтесь и живите в своё удовольствие. Мало ли у кого какие отклонения, полностью здоровых людей вообще мало.

А по-моему как раз ХОТЕТЬ -это из разряда надуманных задач: инстинкт самосохранения идет прямо вразрез с желанием размножиться и кинуть свою жизнь под лялечку.

Вот теперь мужчины многие стали хотеть лялечек( а женщин все меньше).Так а у мужика -то другие задачи: сперму в самку затолкать) значит, свой след в истории оставил..."

Жанна
#37

Мне 30 и я тоже не хочу! У меня жизнь только сейчас началась! Доходы, путешествия, романы!

Жанна
#38

Что за бред, дама? Вам всего 45!!!!!!
Вы себя за что так хороните?? Приведите себя в порядок! Жизнь интересная а Вы скучная нюня!
Вон Дженифер Энистон только сейчас залетела а она постарше Вас будет! Что хотите сказать у неё звездная матка а у Вас нет?

Гость
#39

[quote="Жанна " message_id="56887977"]Что за бред, дама? Вам всего 45!!!!!!Вы себя за что так хороните?? Приведите себя в порядок! Жизнь интересная а Вы скучная нюня! Вон Дженифер Энистон только сейчас залетела а она постарше Вас будет! Что хотите сказать у неё звездная матка а у Вас нет?[/


У нее сказочные бабки: она может позволить себе лучшую клинику, лучших докторов, нянек. Так что неверное сравнение.

Юлиана
#40

В школе еще поняла и четко ощутила, что детей иметь своих не хочу, дома такой комфорт и спокойствие, с удовольствием занимаюсь разработками учебных программ. Мужчин всегда было много и никого, никогда не пыталась удерживать ценой собственного счастья и умиротворения, всегда предупреждала, что детей от меня не будет что б ты там не делал и не обещал. Была даж свекровь, которая раз 5 демонстративно вешалась от горя, я с нее просто смеялась, всегда говорила, что Большой театр пропадет без такого талантливого актера и все это без сор и разборок, это она психует, а не я, мне хорошо, я иду и живу радуясь самой жизни и никогда не чувствовала одиночства, вокруг СТОЛЬКО детей, береж книжку, выходишь во двор, созываешь мелких (а давайте я вам прочитаю историю) вы не найдете более благодарных слушателей, чем чужое дите. Я люблю детей чужих, их учить, всегда устраиваю им интересные поездки, показываю наш мир, нашу родину, я не историк, но рассказать есть что, общаться с ними - это классно, но спокойный и крепкий сон, мою работу я люблю в разы больше.

Юлиана продолжение
#41

Считаю, что действительно сачстливые в своем супружестве, материнстве не будут навязывать другим собственнописаный устав жизни. Родили, вы счастливы, ну и замечательно, обычно таким плевать на окр мир, у них есть свой собственный-ребенок. Так зачем навязывать, отговаривать от абортов, ВЫ счастливы и ваш ребенок. А мужчины все равно не понимают наших страхов, переживаний. Если я женщина, то должна рожать, ХА ха и еще раз ха. А как же, котики, Мужчина должен построить дом, или хотяб комнату в общаге организовать, многие и этого не считают нужным делать или поднапряч свои булки, зато женщина должна РОЖАТЬ. Мое слово такое, надо для начала быть в мире со своей головой и душой и не слушать назойливый шум окружающих мнений, когда вы это поймете , ни кто не сможет осадить вашу крепость, в особенности если найдете спутника единомышленника. Люди никогда ничего просто так не навязывают, всегда есть почва, зависть, ревность, желание сломить, реализация своих командирских талантев, а есть и те кто действительно радостью делится, но так настойчиво )), я им обычно говорю, когда подрастет, приводите во двор я ему почитаю, ведь у меня тааак много детей я хочу всем поведать историю. За религию вообще молчу, в наше время ее опошлили и сделали одним из методов управления толпой.

Юнга
#42
Юлиана

Юлиана, Вы такая классная, интересная) Так здорово, доходчиво объяснили.
А сколько Вам лет и кто Вы по образованию?

Юлиана
#43

Спасибо за комплимент, Мне 26, преподаю в жд техникуме, Заканчиваю РГУПС, направление, магистральный транспорт (эксплуатация железных дорог)

Юнга
#44
Юлиана

Спасибо за комплимент, Мне 26, преподаю в жд техникуме, Заканчиваю РГУПС, направление, магистральный транспорт (эксплуатация железных дорог)

Спасибо за ответ) Я всегда по этому вопросу придерживался нейтральной позиции. Считаю, что желание или не желание иметь детей это приоритет женщины. Если дано полюбить девушку, которая детей не хочет в принципе, уважаю и принимаю ее позицию. Значит так распорядились высшие силы) Ведь в жизни много другого интересного есть? Можно посвятить себя любимому человеку и работе.
Заметил, что среди девушек чф много интересных и умных. По душевным качествам хороших и порядочных.

Юлиана
#45

Так вот же, но к сожалению мало кто понимает, особенно среди мужчин. Но..., осуждать не моя стезя., это черное чувство )).

Юнга
#47
Юлиана

Так вот же, но к сожалению мало кто понимает, особенно среди мужчин. Но..., осуждать не моя стезя., это черное чувство )).

Юлиана, правильно. Осуждать не надо. Хорошо, когда человек делает то, что именно ему нравится, и то, что он считает нужным. Тогда и все получается у него хорошо.
Я думаю, не ошибусь, если скажу, что Ваши ученики Вас любят и уважают.
И мужу Вашему с Вами повезло.

ЧФ-мужчина.
#48
Юлиана

Так вот же, но к сожалению мало кто понимает, особенно среди мужчин. Но..., осуждать не моя стезя., это черное чувство )).

Я вас понимаю.
Счастья вам и желаю найти достойного парня, не хотящего детей.

ЧФ-мужчина.
#50
Гость

Автор, мне 45 лет. Тоже не хотела никогда детей. А сейчас слезы лью.

Мне 30. Рад, что не испортил себе жизнь спиногрызами.
Как можно печалиться отсутствию проблем? Жить скучно, что ли?