Гость
Статьи
Остались ли еще такие …

Остались ли еще такие семьи/гражданские браки?

Семья где мужчина как настоящий кормилец зарабатывает деньги и платит сам за аренду и продукты оплачивает, а женщина тратит свою зп на себя и на свою красоту? Нет она может на что то добавить или сама пойти продукты купить но все остальное должен содержать мужчина. Это мое правильное видение как должна строится семья. Но по факту часто наблюдаю как мужчина делит расходы 50 на 50.женщина ходит неухоженная и несчастная на вид.еле еле на детей хватает а в остальном ужимают свои потребности главное хоть как то ребенка вырастить...это разве жизнь? Вот зачем? Ради чего? А внутри себя дискомфорт от того что жизнь складывается не так как хотели... #брак #семья

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настоящие мужчины закончились в прошлом веке. Соответственно, семей, где мужик глава вымирают. Последнее поколение - наши отцы. Остальные сравнялись с женщинами.

Автор
#2
Гость

Настоящие мужчины закончились в прошлом веке. Соответственно, семей, где мужик глава вымирают. Последнее поколение - наши отцы. Остальные сравнялись с женщинами.

Согласна.многие любят часть муж.обязанностей на женские плечи свалить

🍷
#3

Где оба работают и в состоянии содержать своего ребенка это большая редкость, особенно когда у родителей есть время уделить свое внимание своему чаду. Вот как должно быть. Помимо чада оба свои зарплаты несут в общий бюджет. А на свои потребности можно распределить деньги, а также на продукты, одежду и прочее.

Static X - Destroyer
#5

В такой семье женщина уважает своего мужа и полностью исполняет абсолютно все его просьбы, если хочешь жить зверьком, буть готова к такому отношению.

Static X - Destroyer
#6
Гость

Настоящие мужчины закончились в прошлом веке. Соответственно, семей, где мужик глава вымирают. Последнее поколение - наши отцы. Остальные сравнялись с женщинами.

Ну дык матери ожиночки, разрушившие семью, таких воспитали.

Гость
#7

Есть наверное, у меня почти такая , но муж был бы рад чтобы я работала ещё, но я немогу бросить детей одних дома, это 3 ребн, уроки 2,3,4 клас, секции, кружки, я в туалет раз в день ночью ходу, бывает не моюсь неделю нет времени. Лучше бы работала там бы отдыхала и поз на детей.

Гость
#8

Автор, ты замужем? Сколько лет ?

Автор
#9
Static X - Destroyer

В такой семье женщина уважает своего мужа и полностью исполняет абсолютно все его просьбы, если хочешь жить зверьком, буть готова к такому отношению.

Тебя еще не забрали? Строчишь тут бесполезное создание

.
#10

Да. Мы верующие. Практически все мужья умеют строить. Это важно. Потому что у многих дом валится, в доме и муж и сын, не могут обои поклеить, кафель положить. Это трагедия же. И верующие жён не тиранят внушая страхи, что он с детьми уйдёт к малолетке. По работе встречала не особо симпатичных женщин, всю жизнь с одним мужем, и муж говорит, что зарплата минималка у жены это нормально, ей на колготки, т.е. он не ожидает, что она начнёт суетится, воевать, решать вопросы. Чтоб ему было легче. При знакомстве прощупывай почву. Разговоры заводите на темы. Практически все неверующие, только познакомились, сразу он давит уложить в постель, страсть, привязка, залет, а люди друг друга не знают, и потом неприятные открытия.

.
#11
Static X - Destroyer

В такой семье женщина уважает своего мужа и полностью исполняет абсолютно все его просьбы, если хочешь жить зверьком, буть готова к такому отношению.

Кто вам внушил это? Мужчины подлецы наверное. Типа, если хочешь, чтоб я работал, будь готова терпеть унижения. Это неправильно. Унижение это неправильно.

Путный млечь
#12
Автор

Согласна.многие любят часть муж.обязанностей на женские плечи свалить

Милая автор, вы вместе с ещё огромной толпой современниц, пытаетесь натянуть сову на глобус. То есть вменить мужчине обязанности из дремуче-патриархальной восточной модели семьи, где мужчина добытчик, защитник и далее по списку, а за собой оставить весь спектр вольностей и свобод из либерально-договорной, западной модели семьи. Увы, мелкое пернатое не натягивается на крупную сферу.
Желаете дремучего патриархата? Будьте добры соответствовать: невесте надлежит быть молодой, здоровой (фертильной), целомудренной и ещё сотня веских параметров, включая приданное. Жене же надлежит ноги господину мыть воду пить. Да и замуж то выдают по решению отца, а не по любови любовной.
Хотите так?

#13

Ну у нас с мужем было так, что я продукты покупала, свои хотелки мелкие оплачивала: шампуни, гели..ну для ухода за собой, телом. Маникюр/педикюр..но мог и муж оплатить. Ну и когда надо машину отвезти помыть, иногда бензин. Остальное все он.

Static X - Destroyer
#14
.

Кто вам внушил это? Мужчины подлецы наверное. Типа, если хочешь, чтоб я работал, будь готова терпеть унижения. Это неправильно. Унижение это неправильно.

То есть ты согласна полностью содержать любимого человека а он тебе ещё будет претензии предъявлять? А если нет, то кто внушил тебе это несогласие, наверное подлецы женщины?

Гость
#15

Нормальные семьи остались. 100%! Среди моих знакомых и круга общения попаламщиков нет.

Путный млечь
#16
Гость

Нормальные семьи остались. 100%! Среди моих знакомых и круга общения попаламщиков нет.

А вы? Что же Вы лично? Являетесь ли услужливой и покорной женой своего господина?

Автор
#17
Путный млечь

А вы? Что же Вы лично? Являетесь ли услужливой и покорной женой своего господина?

Ты не в себе?

Гость
#18
Автор

Ты не в себе?

Дуреха, это Шекспир, Укрощение строптивой.

Гость
#19
Static X - Destroyer

То есть ты согласна полностью содержать любимого человека а он тебе ещё будет претензии предъявлять? А если нет, то кто внушил тебе это несогласие, наверное подлецы женщины?

Просьбы бывают разные. Одно дело попросить - что приготовить на ужин, куда сходить, встретить его друзей, что- то отвезти маме, выбрать и предложить какой фильм посмотреть. Другое- запретить общаться с родителями, требовать от жены с температурой 38+ обед, или в сексе что- нибудь эдакое, что лично ей удовольствие не приносит. Так вот. Первое- нормально. Второе- мудецкая эротическая фантазия.

#20

У сестры такая семья, 20 лет с мужем живут. Он все обеспечивает, она не парится. Дети довольны)

Static X - Destroyer
#21
Автор

Тебя еще не забрали? Строчишь тут бесполезное создание

Бабуль, тебя забыл спросить что мне делать 🤣

Static X - Destroyer
#22
Гость

Просьбы бывают разные. Одно дело попросить - что приготовить на ужин, куда сходить, встретить его друзей, что- то отвезти маме, выбрать и предложить какой фильм посмотреть. Другое- запретить общаться с родителями, требовать от жены с температурой 38+ обед, или в сексе что- нибудь эдакое, что лично ей удовольствие не приносит. Так вот. Первое- нормально. Второе- мудецкая эротическая фантазия.

Что за набор слов? 🤣

Static X - Destroyer
#23
Гость

Просьбы бывают разные. Одно дело попросить - что приготовить на ужин, куда сходить, встретить его друзей, что- то отвезти маме, выбрать и предложить какой фильм посмотреть. Другое- запретить общаться с родителями, требовать от жены с температурой 38+ обед, или в сексе что- нибудь эдакое, что лично ей удовольствие не приносит. Так вот. Первое- нормально. Второе- мудецкая эротическая фантазия.

Сразу бы писала - "ко ко ко"

Гость
#24
Static X - Destroyer

Что за набор слов? 🤣

Ясно. Читать не умеет. Школу видимо закончил ты для детей с «особенностями».

Гость
#25

Чтобы женщина была ухоженная востребована, ей как минимум нужно работать и зарабатывать.

Что случится, если кормилец внезапно сдохнет?
Шансов у содержанки выжить ноль! Вот именно содержанка будет выглядеть зачуханной и замученной, потому что денег даже на хлеб не будет.

Гость
#26
Static X - Destroyer

Сразу бы писала - "ко ко ко"

Ты петух что ль? Ну это твои личные предпочтения. Зачем всему интернету об этом говорить? У нас не Европа. За сексуальную ориентацию такую преыеренций не дадут.

Static X - Destroyer
#27
Гость

Ясно. Читать не умеет. Школу видимо закончил ты для детей с «особенностями».

Зачем мне читать твоё "ко ко ко", если ты не способна обеспечить любимого человека? 🤣

Гость
#28
Static X - Destroyer

Зачем мне читать твоё "ко ко ко", если ты не способна обеспечить любимого человека? 🤣

Способна. А ты тут причем?

Гость
#29
Static X - Destroyer

Зачем мне читать твоё "ко ко ко", если ты не способна обеспечить любимого человека? 🤣

И петуха другого тут ты призываешь. Попку вазелином смазал? В коленно локтевую встал?

Static X - Destroyer
#30
Гость

Ты петух что ль? Ну это твои личные предпочтения. Зачем всему интернету об этом говорить? У нас не Европа. За сексуальную ориентацию такую преыеренций не дадут.

Твой батя петух раз такую курицу воспитал 🤣

Static X - Destroyer
#31
Гость

Способна. А ты тут причем?

А что тогда расквохталась, способная ты наша? 🤣

Гость
#33
🍷

Где оба работают и в состоянии содержать своего ребенка это большая редкость, особенно когда у родителей есть время уделить свое внимание своему чаду. Вот как должно быть. Помимо чада оба свои зарплаты несут в общий бюджет. А на свои потребности можно распределить деньги, а также на продукты, одежду и прочее.

Да!!! Мой мужчина зарабатывает примерно 250 и я около 200 (долго училась и развивалась) у нас совместный бюджет.

Если с ним что-то случится или он решит меня бросить, то я смогу даже в отпуске за свой счёт съездить.

Static X - Destroyer
#34
Гость

Друг, если тебя выдрали в анус и он у тебя болит- не надо о своих петушиных делах весь инет оповещать.

О да ты ещё и в анал даёшь, етить ты шкура драная 🤣

Гость
#35
Static X - Destroyer

А что тогда расквохталась, способная ты наша? 🤣

Кхм…, У тебя глюки. Кудахчешь и призываешь к своей попке «партнера» тут только ты. Фенощепамчик забыл выпить?

Static X - Destroyer
#36
Гость

Кхм…, У тебя глюки. Кудахчешь и призываешь к своей попке «партнера» тут только ты. Фенощепамчик забыл выпить?

Да не ной, всё равно тебе мужчины не светит, с такими то тараканами и внешкой, помноженой на преулонный возраст.

Гость
#37
Static X - Destroyer

О да ты ещё и в анал даёшь, етить ты шкура драная 🤣

Оууу какие сексуальные фантазии. Еще раз- никому до твоего ануса, кроме твоих партнеров дела нет.

Гость
#38
Static X - Destroyer

Да не ной, всё равно тебе мужчины не светит, с такими то тараканами и внешкой, помноженой на преулонный возраст.

Ну да- все мужчины к твоей попке в очередь стоят.

🍷
#39
Гость

Да!!! Мой мужчина зарабатывает примерно 250 и я около 200 (долго училась и развивалась) у нас совместный бюджет.

Если с ним что-то случится или он решит меня бросить, то я смогу даже в отпуске за свой счёт съездить.

А в каком направлении развивались если не секрет? Интересно почитать.

#40

Конечно остались. Таких много, и вы найдёте, если поищите.
Только надо знать, где искать и кого.

Гость
#41

Вы ошибочно полагаете, что это случается внезапно, или что женщина сознательно обрекает себя на такое существование. Да, есть и такие пары.

Но большинство женщин приходят к этому со временем, потому что муж начинает на ней экономить. С годами в брак юн отношения меняются, у мужика уже не дымит в одном месте и ему без разницы, будет на ней новое белье или старое, главное, чтобы ему хватило на бензин и резину на машину летнюю/зимнюю, а то, что женщина ходит третий год в сапогах, которые уже не актуальны, он этого не видит.

Ну а женщины, ну раз она попросила у него денег на сапоги, дал он, а потом месяц выносил мозг на тему: вот нужны были тебе эти сапоги? Почему сапоги не носишь? Холодно уже в них? А зачем ты их покупала? Ну и что что они весенние, на улице всего минус 15. И в таком духе. В итоге женщина просто нн просит и не покупает.

Обесценивание женщины в браке приводит к тому, что у женщины нет желания усложнять себе жизнь выяснениями отношений, особенно когда есть дети, за которыми нужен уход , и если женщина как и работает.

Все не однозначно.

В первом браке бывший муж съедал больше денег, чем зарабатывал, съедая еще мои пособия на ребенка (декрет), но это было не заметно, мы же семья. После развода по другой причине, мне и коленку стало хватать пособия на нормальное питание, частично на одежду, тогда я и поняла, что мужик тупо проедал больше Яна зарабатывал.

Во втором браке бывший муж хорошо зарабатывал, выше среднего в два-три раза, однако, когда я ушла в декрет с общим ребенком, он решил, что теперь я его собственность и он может указывать как мне жить свою жизнь, а когда не получалось - начал прямо говорить, что содержать не будет, если я не готова ему прислуживать и исполнять его прихоти против своей воли.

Хотя оба брака начинались хорошо. Так что не смотрите на конечный результат.

Гость
#42
Гость

Вы ошибочно полагаете, что это случается внезапно, или что женщина сознательно обрекает себя на такое существование. Да, есть и такие пары.

Но большинство женщин приходят к этому со временем, потому что муж начинает на ней экономить. С годами в брак юн отношения меняются, у мужика уже не дымит в одном месте и ему без разницы, будет на ней новое белье или старое, главное, чтобы ему хватило на бензин и резину на машину летнюю/зимнюю, а то, что женщина ходит третий год в сапогах, которые уже не актуальны, он этого не видит.

Ну а женщины, ну раз она попросила у него денег на сапоги, дал он, а потом месяц выносил мозг на тему: вот нужны были тебе эти сапоги? Почему сапоги не носишь? Холодно уже в них? А зачем ты их покупала? Ну и что что они весенние, на улице всего минус 15. И в таком духе. В итоге женщина просто нн просит и не покупает.

Обесценивание женщины в браке приводит к тому, что у женщины нет желания усложнять себе жизнь выяснениями отношений, особенно когда есть дети, за которыми нужен уход , и если женщина как и работает.


Все не однозначно.

В первом браке бывший муж съедал больше денег, чем зарабатывал, съедая еще мои пособия на ребенка (декрет), но это было не заметно, мы же семья. После развода по другой причине, мне и коленку стало хватать пособия на нормальное питание, частично на одежду, тогда я и поняла, что мужик тупо проедал больше Яна зарабатывал.

Во втором браке бывший муж хорошо зарабатывал, выше среднего в два-три раза, однако, когда я ушла в декрет с общим ребенком, он решил, что теперь я его собственность и он может указывать как мне жить свою жизнь, а когда не получалось - начал прямо говорить, что содержать не будет, если я не готова ему прислуживать и исполнять его прихоти против своей воли.

Хотя оба брака начинались хорошо. Так что не смотрите на конечный результат.

дважды разведенка с прицепами дает советы как вести семейный бюджет.

Гость
#43
🍷

А в каком направлении развивались если не секрет? Интересно почитать.

Я статистик в иностранной фирме (+ сдаю недвижимость), он в IT.

Гость
#44

Что значит остались? Большенство семей так живут

Василий
#45

Вы глупы и самонадеянны. Для чего-то изобрели некое правило, которое должны исполнять другие люди, потому что у вас оно не работает.... Потому что незаконное.

Гость
#46
Valeri

Ну у нас с мужем было так, что я продукты покупала, свои хотелки мелкие оплачивала: шампуни, гели..ну для ухода за собой, телом. Маникюр/педикюр..но мог и муж оплатить. Ну и когда надо машину отвезти помыть, иногда бензин. Остальное все он.

Шампуни, гели это хотелки? Может еще и туалетная бумага хотелка? Я всегда думала, что это средства гигиены

Гость
#47
Гость

дважды разведенка с прицепами дает советы как вести семейный бюджет.

Если третий муж бьёт по роже - дело не в муже, дело в роже.

Гость
#48

Это не женщина, а бесполезной тупое животное. Хочешь серьезных отношений - зарабатывай и вкладывайся финансово на равне с мужчиной.

#49
Гость

Шампуни, гели это хотелки? Может еще и туалетная бумага хотелка? Я всегда думала, что это средства гигиены

Не так выразилась, не дописала подробнее 😅 у меня на все эти гели бзик, и я не могу один купить..я скупаю, так скупаю. Причем не только себе покупала, но и мужу. Всякие разные запахи. И заказывала. Целая коллекция есть. Поэтому, эти средтства гигиены в моем случае можно назвать "мини хотелками" , так как вечно хочу накупить побольше всяких разных.

🍷
#50
Гость

Я статистик в иностранной фирме (+ сдаю недвижимость), он в IT.

Круто