Гость
Статьи
Есть ли любовь в …

Есть ли любовь в браке?

Когжа год назад выходила замуж,я и представить не могла что все это непросто,что все что было до брака,останется там. Нет,я ничего против мужа не говорю. Он остался таким же. Но я, это полная противоположенность той девченки,которая гуляла с ним до свадьбы. Немогу жить с этим человеком. Каждое слово мужа меня выворачивает,нервирует. Хочется свободной жизни,а не вот эти завтраки обеды и ужины. На днях побывали на свадьбе. Пока муж уходил по работе,вышла ловить букет невесты. Выходила как бы только ради количества,но случилось так что я этот букет поймала,а свидетель поймал подвязку жениха. И он целый вечер незаметно так подавал знаки внимания. И последующие встречи с ним не остались без внимания. Теперь он целыми дняии не выходит у меня из головы. Изменять не намерена мужу. Потому что я знаю,что с ним у нас ничего не получится.
Но самое большое разочарование,это то что я ни с кем не хочу быть в браке. Хочется легких ухаживании,а не семейную жизнь. Возможно ли что такое отношение из за того что в семье нет ребенка?

Мурчик
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Действительно, совместное проживание, решение бытовых проблем, притирка характеров - это совсем не похоже на стадию романтических отношений в период влюбленности. Первый год брака считается кризисным и проверочным, так как начинают спадать маски, проявляются непростые черты характера людей. Возникают столкновения интересов по самым разным поводам - бытовым, финансовым, по проведению досуга, общению с друзьями...
Вы пишите о том, что хотите легких ухаживаний и свободы. Звучит похоже на то, что обязанности семейной жизни вас совсем не радуют, а хочется больше романтики. И такое тоже бывает...
Но вот и к мужу, похоже, ваши чувства тоже изменились. И, как будто, временами возникает чувство неприятия к нему?
Нет, я не думаю, что отсутствие ребенка повлияло на ваши чувства. Скорее, ребенка нет, потому что в семье что-то не то.
В любом случае, если вы хотите сохранить семью, лучше обратиться за помощью к семейному психологу. В противном случае будет накапливаться много негативных переживаний, обид и неприязни к мужу.

Гость
#1

Если бы вышли замуж за любимого человека, подобных мыслей не было бы.

Мурчик
#2
Гость

Если бы вышли замуж за любимого человека, подобных мыслей не было бы.

В свое время я его любила

Гость
#3

Нет, наличие или отсутствие ребенка тут не при чем. Более того, глупо думать, что если ребенок появится, то вам перестанет хотеться легкой добрачной жизни. наоборот, вы будете еще больше впадать в депрессию. Вы просто, во-первых, не любите мужа, во-вторых, слишком рано вышли замуж. не нагулялись еще. Разводотесь, нагуляетесь и тогда будет шанс на хороший брак. Только не делайте глупости и не заводите ребенка в надежде, что он все изменит.

Я акереваю тов. Редакция
#4

Ты еще слишком юная чтобы тонуть в бытовухе.

Гость
#5

Ох! Гулять надо было долго и безбашенно!!!
Я когда нагулялась, мне хватило года, была готова к чему-то серьезному.. от гуляний уже тошнило аж...

Мурчик
#6
Гость

Ох! Гулять надо было долго и безбашенно!!!
Я когда нагулялась, мне хватило года, была готова к чему-то серьезному.. от гуляний уже тошнило аж...

Но то время уже прошло,надо думать настоящим. И что надо делать,что бы настоящее приносило радость????

Гость
#7
Мурчик

Ох! Гулять надо было долго и безбашенно!!!
Я когда нагулялась, мне хватило года, была готова к чему-то серьезному.. от гуляний уже тошнило аж...

Но то время уже прошло,надо думать настоящим. И что надо делать,что бы настоящее приносило радость????
Да разводитесь

Гость
#9

Скорее всего тут дело не в отсутствии ребёнка, а в том, что вы еще не готовы к браку. Ребёнок не изменит положение, а только ухудшит. Задумайтесь, может вам стоит что-то поменять.

#10
Мурчик

В свое время я его любила

это была не любовь, а период влюблённости, а любовь это про давать и трудиться над выстраиванием отношений, над соВМЕСТНыми делами, вызовами,....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема