Гость
Статьи
Семья

Семья

Здравствуйте, я хотела бы узнать ваше мнение о данной ситуации: "Вчера я поругались с мужем, все началось с того , что я пожаловалась о поведении его матери. А он мне в ответ говорит что она же помогла тебе оставаться у нас дома. Знаете то что мы живем все вместе не означает что я должна сейчас перед всеми унижаться я тоже человек и у меня свои чувства. Я стараюсь всем угадить моей свекрухе, например делаю уборку по дому , готовлю стираю, обувь ее мою. Например, она готовит и жалуется как ей плохо и что она ненавидет готовить и не знаю что. После всего этого и кушать не хочется. А когда я готовлю она суетится и вечно ищет новый рецепт того, что я готовлю и начинает жаловаться типа ой кто готовит и печет летом это просто ужас как жарко . А у нас дома и вентилятор и все прочее есть , а она все не уйметсяся. Знаете мне очень обидно. Или например она зайдет к нам в комнату и говорит ой какие страшные цветы тебе лучше их убрать, какая вообще ее разница? она та их не видет. Вы думаете я делаю что-то не правильно? Может быть я не такая уж и хорошая для семьи. Дайте совет что сделать , может мне стоит изменится.

Алена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы совершили главную ошибку - согласились жить в доме свекрови. Живите отдельно и будет вам счастье.

Гость
#2
Гость

Вы совершили главную ошибку - согласились жить в доме свекрови. Живите отдельно и будет вам счастье.

Спасибо, но вот проблема это новый город и я пока не нашла работу , но я в поисках работы и конкретно очень хочу переехать . Хочу личного пространства, хочу свободы.

Я-телец
#3

Ooo...соаляка нашла и пришла в дом уборщицей?
Нормальная?

Гость
#4
Я-телец

Ooo...соаляка нашла и пришла в дом уборщицей?
Нормальная?

Ну я чувствую себя не комфортно, если буду без дела сидеть.

Гость
#5

У него еще есть сестра со стороны матери , так она вообще его иногда обзывает какими-то плохими словами, просто так типа шутка , а мне это не нравится и я всегда молчу, муж сказал она же моя сестра просто пошутил, когда вас обязывают жопалицым с полным серьезностью лицом можно ли это считать шуткой. Ужас просто...

Гость
#7
Гость

Спасибо, но вот проблема это новый город и я пока не нашла работу , но я в поисках работы и конкретно очень хочу переехать . Хочу личного пространства, хочу свободы.

А муж хочет переехать? Он же не в новом городе и работает, почему вы не обсудили ваш жилищный вопрос до переезда? Для вас может стать сюрпризом, что муж никуда не собирается переезжать, ему и так хорошо.

Гость
#8

Вам жить отдельно надо, вот что надо было сделать! А не жить со свекрухой, как вы ее обозвали. Ой блин, изработалась, готовит, убирает, обувь моет... это ваши обязанности: налаживать быт с мужем, ухаживать за ним,все ведь на женщине держится. Не нужно все воспринимать в штыки, как же чужая тетка высказывает вам, а если бы родная мать- вы бы и не придали этому значения, ведь так? Если вам дороги отношения с мужем, уходите на съемное жилье, потому что вы должны свою семью строить, а не жить с родителями. Поэтому и свекровь вам явно указывает на то, что а не пора ли вам съезжать и жить отдельно, ей одной будет лучше и вас доставать не будет и вы для нее будете милее, чем сейчас.

Гость
#9
Гость

Спасибо, но вот проблема это новый город и я пока не нашла работу , но я в поисках работы и конкретно очень хочу переехать . Хочу личного пространства, хочу свободы.

Ищите работу, мужа за бока брать и пошли милый на съемное жилье, копите на свое. Чем скорее тем лучше.

Гость
#10
Алена

Здравствуйте, я хотела бы узнать ваше мнение о данной ситуации: "Вчера я поругались с мужем, все началось с того , что я пожаловалась о поведении его матери. А он мне в ответ говорит что она же помогла тебе оставаться у нас дома. Знаете то что мы живем все вместе не означает что я должна сейчас перед всеми унижаться я тоже человек и у меня свои чувства. Я стараюсь всем угадить моей свекрухе, например делаю уборку по дому , готовлю стираю, обувь ее мою. Например, она готовит и жалуется как ей плохо и что она ненавидет готовить и не знаю что. После всего этого и кушать не хочется. А когда я готовлю она суетится и вечно ищет новый рецепт того, что я готовлю и начинает жаловаться типа ой кто готовит и печет летом это просто ужас как жарко . А у нас дома и вентилятор и все прочее есть , а она все не уйметсяся. Знаете мне очень обидно. Или например она зайдет к нам в комнату и говорит ой какие страшные цветы тебе лучше их убрать, какая вообще ее разница? она та их не видет. Вы думаете я делаю что-то не правильно? Может быть я не такая уж и хорошая для семьи. Дайте совет что сделать , может мне стоит изменится.

Автор да шлите вы эту ведьму-свекровь на три буквы ( про себя конечно ), вы что там домработница что ли, пусть в сраче живет. Самое главное приготовьте для себя и для мужа, а она пусть как свинья жрет свои по помои, и убирайте только за собой и за мужем. Конечно вам тут сейчас начали живите отдельно,и бла бла бла, а как буд то вы и сами не знаете.

Гость
#11

автор, вы живете в ее доме и она там хозяйка, так то имеет право делать что хочет. у меня родной дед такой тоже - вечно не довольный и выгоняет из квартиры, вот потому я и лучше всю зарплату на сьем квартиры буду тратит, чем с ним жить.

#12

Он всегда повторяет одно и то же, не воспринимает человеческую речь нормально и адекватно. Стремится к цели накопить на виллу у озера "...." его недолюбливают и в каком-то смысле он стал объектом насмешек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: