Гость
Статьи
В каком случае …

В каком случае оправдано отказаться от ребёнка?

Привет. Хотела ваше мнение спросить. Вот допустим ситуация, живет пара оба инвалиды( у кого какая болезнь). Работают, но хороших заработков не видать, но на 1 ребёнка хватило бы. Долго думают, прикидывают потянут ли по здоровью и решают родить. Готовятся, обследуются как надо, анализы сдают. Решились. И тут раз рождается ребёнок-инвалид, даун, аутист с тяжёлой формой, которую не показало ни одно узи, или тяжёлая форма ДЦП. И все, жизнь сломана. Как поднимать, с таким здоровьем больного ,где деньги брать, у кого помощи просить и т.д.
Решают отдать в приют, платят алименты, навещают.
Как вы считаете, оправдано ли такое решение? Или если родил, то тяни сам и не важно как?
Прошу без агрессии. Тема серьёзная.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Не сужу никогда человека, ибо не знаю, как бы поступила сама. Я бы их не осуждала, тем более, если они как-то посещают малыша. Даже если нет...это их дело и судить не мне.

Надоел
#2

Родил, значит бери ответственность и воспитывай ребёнка.

Emelya
#3

Это надо быть слабоумным, что воспитывать неполноценных детей🤕🙉
Такое чудо до конца жизни содержать.

Emelya
#4
Надоел

Родил, значит бери ответственность и воспитывай ребёнка.

А детдом тогда зачем? Родился инвалид, пошел и избавился👍

Гость
#5

За инвалидов пособия хорошо платят и лечат по смс бесплатно, так что никто не отдает, деньги нужнее.

#6

оправдано

Гость
#7

Больным не нужно рожать.

Гость
#8

Я бы не осуждала. У моей дальней родственницы больной ребенок. Сейчас ей 28. Она просто как овощ, даже не умеет говорить до сих пор, сама себя обихаживать не может. И всю жизнь женщина угрохала на уход за ней, от нее ведь не отойти как от младенца.
Я очень боюсь такой жизни, по мне, так лучше реально куда-то сдавать и ездить навещать, оставлять деньги и т.д. Но выбор и правда тяжелый.

Гость
#9
Гость

Я бы не осуждала. У моей дальней родственницы больной ребенок. Сейчас ей 28. Она просто как овощ, даже не умеет говорить до сих пор, сама себя обихаживать не может. И всю жизнь женщина угрохала на уход за ней, от нее ведь не отойти как от младенца.
Я очень боюсь такой жизни, по мне, так лучше реально куда-то сдавать и ездить навещать, оставлять деньги и т.д. Но выбор и правда тяжелый.

Православнутые про крест будут говорить

Гость
#10

А я считаю, что никакого креста нет.
Столько добрых людей и живут кое как, беды. И столько же сволочей, обманывают и живут припеваючи

#11

Да

Гость
#12

Очень странно, что двое инвалидов рассчитывали родить здорового ребенка... И теперь не знают, что делать с больным. Отказаться имеют право. Но это реально какой то бред

Emelya
#13
Гость

Очень странно, что двое инвалидов рассчитывали родить здорового ребенка... И теперь не знают, что делать с больным. Отказаться имеют право. Но это реально какой то бред

Чудо идиотизма...

#14

Каждый сам для себя решает, что ему допустимо, а что нет. Не слушайте никаких мнений со стороны. Никогда

Гость
#15

Конечно, нормально отдать ребёнка в интернат, тем более, если навещают. Два инвалида не могут с таким справиться, как их обвинять?

Василий
#16

Лучше сдать в интернат. И родить здорового.

Гость
#18

Вы не по адресу с таким вопросом. Для решения таких проблем работают соответствующие специалисты. Только они могут помочь и делом, и советом, и консультацией.

Гость
#19
Гость

За инвалидов пособия хорошо платят и лечат по смс бесплатно, так что никто не отдает, деньги нужнее.

10 тыс.

Гость
#20
Гость

10 тыс.

До 18 лет. Если после 18 лет будет 1 группа инвалидности -- то будут продолжать платить 10 тыс, если группа 2 или 3 после 18 лет -- будут платить 1200 р.

Гость
#21
Гость

За инвалидов пособия хорошо платят и лечат по смс бесплатно, так что никто не отдает, деньги нужнее.

Нет слов... И кто-то лайки поставил. Видимо, тот , кто никогда не ухаживал за инвалидами и не представляет , что значит постоянный уход 24/7 за больным человеком.

Гость
#22
Гость

Очень странно, что двое инвалидов рассчитывали родить здорового ребенка... И теперь не знают, что делать с больным. Отказаться имеют право. Но это реально какой то бред

А в чем бред? Если у человека например ампутирована нога, то что ему мешает иметь здоровых детей?

Гость
#23

Инвалидам вообще нельзя рожать. А если уж родил обязан воспитывать. А то ишь ты наплодят калек немощных, сдадут в детдом и в ус не дуют. Жалко что нет за такое уголовной ответственности

Гость
#24
Гость

Инвалидам вообще нельзя рожать. А если уж родил обязан воспитывать. А то ишь ты наплодят калек немощных, сдадут в детдом и в ус не дуют. Жалко что нет за такое уголовной ответственности

Инвалиды разные есть

Гость
#25
Emelya

Чудо идиотизма...

Да это ты идиот.
Здоровые рожают больных , а инвалиды могут здоровых рожать.

Гость
#26
Гость

А в чем бред? Если у человека например ампутирована нога, то что ему мешает иметь здоровых детей?

Есть болезни которые не передаются детям, инвалидам с такими болезнями можно рожать.
Тут пол форума глупые малолетки, либо люди необразованные сидят

Гость
#28

Я вообще считаю это издевательством когда рожают инвалиды. Не те что стали со временем. А те что изначально были с патологиями (полуслепота, уродства, синдромы). Обрекают своих детей на мучения!
Что теперь делать? Ну, либо нести свой крест самим дома -хотели наследника?получите распишитесь.
Либо в спец.учреждение и там алименты.

Позорище просто. Знают что больные и рожают. Просто нелюди.

Гость
#29

если они сами ни о чем? Конечно тогда сдавать в спец.уч.
И больше не рожать.

Гость
#30
Гость

Инвалидам вообще нельзя рожать. А если уж родил обязан воспитывать. А то ишь ты наплодят калек немощных, сдадут в детдом и в ус не дуют. Жалко что нет за такое уголовной ответственности

Кстати да. А то как идиотто васёк тут написал, рожать здорового.
А если и второй будет больной. Снова на государство спихивать?
Вообще полоумные какие-то.

Гость
#31
Гость

Православнутые про крест будут говорить

А что не говорить? Кто просил рожать?
Хотели наследничка? Ну так и пусть въёббывают на него! А то как ебстись они здоровенькие, и рожать захотели. А как проблемы- сдать хотят. Легко хотят о делаться.
Вот им ребенок, вот и пусть занимаются
им.

'Сам испёк, сам и кушай' ©️.

Emelya
#32
Гость

Да это ты идиот.
Здоровые рожают больных , а инвалиды могут здоровых рожать.

Дура, я о том, что в общем, если рождается больной ребенок, нет смысла с ним всю жизнь мучиться!

Гость
#33

Я бы и здоровая такого ребенка сдала. У меня есть опыт ухода за инвалидами. Нельзя свою жизнь сливать в канализацию.

Гость
#34
Надоел

Родил, значит бери ответственность и воспитывай ребёнка.

Ты-то за кого ответственность взял, недоносок?

Emelya
#35
Гость

Я бы и здоровая такого ребенка сдала. У меня есть опыт ухода за инвалидами. Нельзя свою жизнь сливать в канализацию.

Тоже был такой опыт, но только не за инвалидом, а за родственником, которого сжирает рак на последних стадиях.
Впечатления сказочные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: