Гость
Статьи
Я жалею, что вышла …

Я жалею, что вышла замуж

2,5 месяца назад вышла замуж, встречались 4 года, раньше вместе не жили.
Жалею, что вышла замуж, послушала маму с бабушкой, они переживали, очень хотели, чтоб я вышла замуж, ухажеров же других нет, ну я и повелась.
Характер мужа до свадьбы был не ахти, я не лучше, но после свадьбы стал очень требовательным, против слово сказать нельзя или защитить себя,часто провоцирует, на оскорбления в его сторону, после этого , сразу либо драка, либо начинает оскорблять, чаще всего драка. Чувствую себя несчастной,приезжаю к себе домой и уезжать не хочется, так мечтаю остаться жить у себя дома. Если на лишний день остаюсь у родителей, муж закатывает скандал, выносит мозг мне.
Недавно заболела, я привыкла, если мне плохо лежу, в себя прихожу, лучше станет, могу и домашними делами заняться. С мужем же все наоборот, не важно плохо тебе или нет "уберись, твоя же обязанность", иди картошку почисти и т.д,сбежала домой, живу уже неделю, муж сначала с пониманием отнёсся , а потом начал скандалить "быстро домой,ты дома ничего не делаешь, у нас можешь тоже так же лежать ничего не делать, не надо у родителей жить ".
А я не хочу к нему возвращаться, вот совсем. Хочу, чтобы все вернулось назад, я бы так же жила дома со своими животными, интересами и мы с ним просто встречались.... Когда с ним вижусь, радости не чувствую, только усталость, ощущение, будто морально душит. Я сама по себе страдаю депрессией, тревожным расстройством, не знаю, может опять к психотерапевту пойти, потому что семейную жизнь и общение с ним не вывожу. Муж знает про это, смеётся иногда. Бывает прошу поддержи, доброе слово услышать или ещё что-то, он на зло начинает ещё больше негативить, начинает обиды какие-то вспоминать, чтобы не поддерживать, или если расскажу, что меня беспокоит, потом эта информация против меня используется. Развода не хочет,родители и другие родственники всегда говорили, если не понравится, разведещься, мы тебя примим, но боюсь, после развода они меня в этом будут упрекать... #семья

Депрессивная
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Бегите. Пока нет детей.

Гость
#2

Автор разводитесь, у вас детей нет, разведетесь и вычерните из жизни этого урoда, это очень хорошо, что он сейчас показал всю сущность гаденькую свою. Если не разведетесь и родите от него, вам будет очень плохо, он вас задавит окончательно и вы все равно разведетесь, но будете с прицепом молодая такая. Бегите! Если мужик напрягает, лучше без него, а ваш агрессивный тиран, издевается, вы встретите ещё хорошего человека, а это ничтожество пусть исчезнет из вашей жизни.

Гость
#3

Разводка от депрессивной фемки

Гость
#4

А что ты чувствуешь пока живешь неделю без него ?
Не скучаешь , нет желания с ним засыпать вместе , прижаться обнять и тд ?
Я бы на твоём месте по жила бы у родителей по дольше , месяц например , полтора
И посмотрела не на его поведение
А на свои чувства
Он может реагировать как считает нужным , злится обижаться и тд
Тут вопрос стоит , твой ли это человек
Может и свадьба то и не нужна была
И если поймёшь что без него лучше , все закончится само собой

Гость
#5

да забань ты его нафих, зачем выслушивать? если родители не против, то и живи у них, сколько хочешь.

Гость
#6
Котя199

Бегите. Пока нет детей.

Кстати да ,когда родишь вот тогда настоящий Ад начнется ,это еще что ты описала ничего по сравнению с тем что тебя ждет впереди 😬

#7
Гость

Кстати да ,когда родишь вот тогда настоящий Ад начнется ,это еще что ты описала ничего по сравнению с тем что тебя ждет впереди 😬

Эм.. Это вы мне? 🤔Или автору?

#8

Хотите прожить жизнь без болезней серьёзных не возвращайтесь к мужу! Дальше бу только хуже. Обычно в первые месяцы мужья относятся к жёнам хорошо, снисходительно, а тут сразу такие требования. Болеть нельзя, уставать тоже.... Что будет дальше? Если вам дорога жизнь и ваши нервы, бегите от него! В идеале, если он даже весь мир к ногам положит, лучше забыть его!

Гость
#9
Котя199

Эм.. Это вы мне? 🤔Или автору?

Автору

Гость
#10

Да не бойтесь вы упреков, уходите от него и подавайте на развод. Как разведетесь - в блок его и не общаться. Потом к психотерапевту, приведёте голову в порядок и появятся адекватные ухажёры. А вы можете снять квартиру и жить отдельно от родителей?

#11

Так это же ваша жизнь, для чего проживать ее в полных мучениях? Если любите - женитесь, разлюбили и не нравится - разводитесь. Для чего усложняете то?

#12
Гость

Автору

При ответе автору кнопочка ответить под главным постом.

Гость
#13

За что вы так себя наказываете, живя с этим недоразумением?
Плевать, что он не хочет разводиться: агрессор всегда предпочитает не упускать жертву из своих цепких лап.
На возможные упрёки родни тоже забейте: это ж не они мучаются, а вы!
Думайте о себе, это - главное.
Никто ни при каких обстоятельствах не имеет права отравлять вам жизнь.

Депрессивная
#14
Гость

Разводка от депрессивной фемки

Бред не пишите, я не фемка...

Депрессивная
#15
Гость

А что ты чувствуешь пока живешь неделю без него ?
Не скучаешь , нет желания с ним засыпать вместе , прижаться обнять и тд ?
Я бы на твоём месте по жила бы у родителей по дольше , месяц например , полтора
И посмотрела не на его поведение
А на свои чувства
Он может реагировать как считает нужным , злится обижаться и тд
Тут вопрос стоит , твой ли это человек
Может и свадьба то и не нужна была
И если поймёшь что без него лучше , все закончится само собой

Да, мне хорошо так без него, хотя бывало пару раз уезжать к родителям на выходные не охото было... А сейчас наоборот, хочу остаться

Гость
#16
Депрессивная

Бред не пишите, я не фемка...

А кто ты мужик или что ??

Захария
#17
Депрессивная

Да, мне хорошо так без него, хотя бывало пару раз уезжать к родителям на выходные не охото было... А сейчас наоборот, хочу остаться

ну все, блин
упрекать будут
пожизненное без права на амнистию
Это про что троллячий манифест?
В пользу сожительства до брака?

#18

Автор, завтра же идите и подавайте в суд на развод. Если родители начнут упрекать, напомните что это они вас в этот брак загнали. И расскажите что он на вас руку поднимает. Я после первого удара сбежала бы. Как вы это терпите

Гость
#19

Автор, действительно, с появлением детей жизнь станет ещё сложнее.

Гость
#20

Думайте о себе
Как вам комфортно и хорошо
И никого не слушайте
Хорошо дома с родителями так и живите
Хорошо без мужа , да и пошёл он
Забейте кто и что вам говорит
Так как морально вам легче и спокойнее так и делаете
Не тратьте свои нервы силы и время на мнение других людей , и мужа эгоиста который думает только о том что бы ему было комфортно и хорошо , приготовлено убрано и тд
Вы замуж выходили не ято бы кухаркой становится , а что бы построить семью в любви и взаимопонимании
Чего к сожалению нет
Вот и донесите это ему
Что вам с ним плохо и тд , мол давай раздельно пока
Потом ещё раз попробуете , и если ничего не изменится с его стороны
Скажите мол пока была без тебя мне было лучше , и пусть делает выводы
А вы стройте счастливую жизнь уже без него

Депрессивная
#21
Гость

Да не бойтесь вы упреков, уходите от него и подавайте на развод. Как разведетесь - в блок его и не общаться. Потом к психотерапевту, приведёте голову в порядок и появятся адекватные ухажёры. А вы можете снять квартиру и жить отдельно от родителей?

В принципе, могу

Депрессивная
#22
Захария

ну все, блин
упрекать будут
пожизненное без права на амнистию
Это про что троллячий манифест?
В пользу сожительства до брака?

Господи, я реальный человек. Вы задолбали уже в каждой теме искать тролля, мне действительно нужны советы

Захария
#23
Депрессивная

Господи, я реальный человек. Вы задолбали уже в каждой теме искать тролля, мне действительно нужны советы

какой совет вам могут дать???
Ни амнистий, ни досрочного, пожизненный, срок у вас

Гость
#24

Зато вы замужем!

Гость
#25
Гость

Зато вы замужем!

Глупый комент. А смысл этого замужества, если автор чувствует себя несчастной?

Захария
#26
Гость

Глупый комент. А смысл этого замужества, если автор чувствует себя несчастной?

Это была ирония же

Депрессивная
#27
Захария

какой совет вам могут дать???
Ни амнистий, ни досрочного, пожизненный, срок у вас

Может, можно что-то сделать, может я не права в чем-то...

Гость
#28

Очередной пример, женщина в браке мучается.
Автор, разводитесь.
Это не ваш человек.

Гость
#29
Депрессивная

В принципе, могу

Ну вот это будет лучший вариант. Да, может, условия будут немного хуже и денег больше будете тратить, но независимость даёт гораздо больше уверенности и сил отстаивать свои интересы и границы как перед мужчинами, так и перед родственниками. Вздохнёте свободу наконец-то. А если останетесь, то так родители и будут вас, как деточку, пристраивать к очередному проходимцу и давить на вас.

Захария
#30
Депрессивная

Может, можно что-то сделать, может я не права в чем-то...

Зачем??

Гость
#31
Депрессивная

Может, можно что-то сделать, может я не права в чем-то...

Да, вы не правы что пошли на поводу у родственников. Не правы что столько времени встречались с человеком, видя что семью с ним строить нельзя, не правы в том что живете с родителями и даёте им возможность решать за вас что вам делать в жизни.

Депрессивная
#32
Гость

Да, вы не правы что пошли на поводу у родственников. Не правы что столько времени встречались с человеком, видя что семью с ним строить нельзя, не правы в том что живете с родителями и даёте им возможность решать за вас что вам делать в жизни.

Так и есть...

Гость
#33

У него что, лапки? Не может себе что простенькое приготовить, постирать и убрать? Ведь много мужиков пишут и говорят, что домашние дела, это плевое дело, техника помогает, остается только кнопочку нажать.
Плевать на то что скажет родня. В этом случае, вам нужно думать о себе, а то, быстро без здоровья останетесь, к 40 годам или раньше, в развалину бурчащую превратитесь. Мало что он не хочет разводиться. Без его согласия разведут. У вас не семья, а вечное давление и абьюз со стороны мужа.

Гость
#34
Депрессивная

Так и есть...

Но у вас нет непоправимых последствий в виде детей и поэтому вы можете все исправить и начать строить свою жизнь заново и так, как вам хочется. Удачи вам)

Гость
#35
Гость

Глупый комент. А смысл этого замужества, если автор чувствует себя несчастной?

Как все сейчас просто, замуж видите ли ее затолкали, через пару месяцев развод хочет. Автор врет, что ее принудили. Обычно бывает так - женщина канючит - когда поженимся. Мужчина женится, тут начинается реальная жизнь, лентяйка ноет - хочу к маме.. Самые умные мужчины сейчас не женятся

Гость
#36
Гость

Да, вы не правы что пошли на поводу у родственников. Не правы что столько времени встречались с человеком, видя что семью с ним строить нельзя, не правы в том что живете с родителями и даёте им возможность решать за вас что вам делать в жизни.

Родители сбагрили лентяйку, думали в браке она справится со своей ленью, но нет, она хочет назад к ним на шею. Учитесь читать между строк и видеть истину)))

Гость
#37
Гость

Глупый комент. А смысл этого замужества, если автор чувствует себя несчастной?

Вот у вас глупый коммент. В том что она чувствует свое превосходство в обществе

Депрессивная
#38
Гость

Как все сейчас просто, замуж видите ли ее затолкали, через пару месяцев развод хочет. Автор врет, что ее принудили. Обычно бывает так - женщина канючит - когда поженимся. Мужчина женится, тут начинается реальная жизнь, лентяйка ноет - хочу к маме.. Самые умные мужчины сейчас не женятся

Да затолкали, я несколько раз собиралась забирать заявление . Вы не знаете, что такое давление. Про лень бред не пишите.

Гость
#39

Автор, я вот так промучилась 8 лет... Кошмар начался после рождения ребенка, жизнь превратилась в ад. Был примерно такой же как ваш. Муж слетел с катушек, я была должна чуть не тапочки в зубах носить, молчать, терпеть. Чтобы я не делала, как бы я не старалась, оскорбления были отборные и самые ужасные. Потом за каждую провинность стал выгонять с ребенком из дома... в мороз. Не так сделала, не то приготовила, не так ответила результат один -"Вали из моей квартиры". Т.е. прямо вот не выгонял, но орал и кричал, чтобы выметалась.
Я стала постоянно болеть и загибаться, от стресса слетела щитовидка (я теперь всю жизнь на гормонах) и выпала половина волос. Я убила свое здоровье в этом браке... А муж что? Нашел другую к великому моему счастью и развод с тех пор - как мой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. А мамашу свою, которая велела терпеть - не переношу.
Друг познается в беде, а муж в декрете.
Всем счастья!

Гость
#40
Гость

Вот у вас глупый коммент. В том что она чувствует свое превосходство в обществе

У вас самый глупый комент. Кто вам сказал, что она чувствует своё превосходство в обществе?

Гость
#41

Здравствуйте! Я вам сочувствую. В моей семье муж пил, скандалил, дрался. Прожили 10 лет, но я вышла за него замуж по любви. Но с годами это чувство исчезло. От этого брака имею троих детей - дочь и два сына. С начало брака все было хорошо, но так как муж не работал над своими качествами и не хотел избавляться от плохих привычек, то постепенно он деградировал, а с таким человеком жить было уже невозможно. Последней каплей стали его измены и мы разошлись. Мне было тяжело остаться одной с тремя маленькими детьми, но так как я человек верующий, меня всегда поддерживает Бог и верные друзья. Я согласна с тем, что записано в Библии в книге Притчи 3 главе, 5,6 стихи: "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои". Бог обращается ко всем людям "Придите ко Мне, все трудящиеся и обремененные, и Я успокою вас" ( Матфея 11 глава, 28 стих). Благодаря поддержки Бога и друзей воспитала детей, не смотря на то, что я уже давно одна имею радость, удовлетворение в жизни. Ещё меня очень укрепляет прекрасная надежда на будущее...

Гость
#42
Гость

У вас самый глупый комент. Кто вам сказал, что она чувствует своё превосходство в обществе?

Она не чувствует, чувствуют мать с бабкой. Все как у людей

Гость
#43

Автор, пожалуйста, подайте заявление на развод прямо сейчас через госуслуги. 15 минут и дело сделано, Вам сразу легче станет.
А после сразу начинайте искать квартиру, Вам нельзя оставаться в одной квартире с этим человеком.

Гость
#44
Котя199

При ответе автору кнопочка ответить под главным постом.

Зачем? Вы совсем дура? Не учите других белеберде.

Гость
#45
Депрессивная

Господи, я реальный человек. Вы задолбали уже в каждой теме искать тролля, мне действительно нужны советы

Разводись и уходи. Живи с ма и ба.
Расскажи как было плохо там.
А на их причитания забей. Не губи свою жизнь в таком замужестве. Счастья там нет.

Гость
#46
Гость

Родители сбагрили лентяйку, думали в браке она справится со своей ленью, но нет, она хочет назад к ним на шею. Учитесь читать между строк и видеть истину)))

Ну и чо? Пусть домой автор идет от такого му-дака муженька. А раз он не ленивый то и должен был шуршать по дому, готовка уборка. Значит он себе служанку хотел? А вот выкуси.

Гость
#47
Котя199

При ответе автору кнопочка ответить под главным постом.

Не хочешь чтобы тебе цитировали и
отвечали, не пиши ничего на форуме.
А остальные знают как ответить автору.

Гость
#48

Автор , уходите от него , вот серьезно , прям сегодня же и не важно стоит ещё печать или нет , принудить вас жить с ним никто не сможет .

Диана
#49

Ты за 4 года не разобралась что это за человек??? А сысл тогда был столько лет встречаться? Или вы просто ахались по выходным?

Гость
#50
Гость

А что ты чувствуешь пока живешь неделю без него ?
Не скучаешь , нет желания с ним засыпать вместе , прижаться обнять и тд ?
Я бы на твоём месте по жила бы у родителей по дольше , месяц например , полтора
И посмотрела не на его поведение
А на свои чувства
Он может реагировать как считает нужным , злится обижаться и тд
Тут вопрос стоит , твой ли это человек
Может и свадьба то и не нужна была
И если поймёшь что без него лучше , все закончится само собой

Блин, ну хоть какие-то адекватные советы 😭 чем больше на этом форуме сижу, тем больше шокируюсь от того, сколько на свете тупых людей