Гость
Статьи
Аборт сделан, но …

Аборт сделан, но совесть мучает

Вчера сделала аборт. Осознанно. Есть уже двое детей, младшему только месяц назад исполнилось 3 года, страшему 6 лет. Мы с мужем поговорили и решили что выход только аборт. Живем мы в однокомнатной, работает муж один, заработок конечно не плохой, не богато, ну вобщем на среднем уровне живем. Я понимаю что рожать буду как раз к первому звонку старшей доки, она пойдет в 1 класс в следующем году а я еще и с новорожденной лялей. Муж говоиит чтоб я о себе подумала, что я физически не смогу водить дочку в школу и забирать ее оттуда да еще и с двумя детками на руках. У меня уже начинался токсикоз, меня тошнило, а мне нужно было смотреть за уже имеющимися двумя. Умом понимаю что это был правильный выбор, но сердце кровью обливается. Пишу сюда не за советами, советовать то уж нечего, аборт сделан, жизнь продолжается, нужно растить уже имеющихся двоих. Начнется школа, будут нереальные расходы, потом второй пойдет в школу. А пока я буду в роддоме рожать и потом с лялей сидеть, а уже имеющимся двоим тоже нужно мамино внимание. Помощников нет у меня. Мама моя с нынешними то не помогает, да я и не прошу ее, понимаю что в ее возрасте уже не особо с детьми возиться хочется. Успокаиваю себя что каждая вторая в нашей стране прошла через аборт а про наших мам и бабушек вобще молчу, у них по 10 абортов и они не сожалеют. Вобщем поддержите добрым словом, а то сижу и совесть сьедает. #аборт #дети

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

"поддержите добрым словом, а то сижу и совесть сьедает."

Не поддерживаю - терпеть не могу таких откровенны лицемерок, они еще в кресле после чистки начинают притворно жаловаться - ой, что же я наделала, убила ребеночка, ах-ах-ах...
Нормальные женщины думают, все взвешивают и только тогда принимают решение.
Я бы на вашем месте тоже аборт сделала, не вижу в этом ничего криминального, но не ныла бы после.

Гость
#2

Вы все правильно сделали! Рожать в такое время - просто сумасшествие! У меня тоже двое детей такого же возраста и сейчас ни за что бы не рожала третьего, государство делает абсолютно все, чтобы мы не рожали!!!

#3

Просто надо исходить из позиции, что Вы НЕ ОБЯЗАНЫ рожать всех зачатых, хотите - рожаете, не хотите - не рожаете. Человек не животное, имеет возможность регулировать свое размножение - как до зачатия, так и после него. Это благо.

Гость
#4

средний уровень это не однушка, а трешка в монолитно каркасном доме.

Захария
#5

а совесть то что говорит?
что надо было это нечто довести до момента, когда оно станет ребенком?
чтобы все трое ютились черте как? учились, делая уроке на коленке и т.д?
просто совесть де что то должна говорить, раз не молчит
Так что говорит то?

Гость
#6

Автор, вы ведь сами разумно ответили на все свои вопросы. Если бы вы взяли на себя сверх сил и пустили по ветру свои родительские обязательства, вопиюще не додав всем троим материального и духовного, у вас бы сердце кровью обливалось куда больше.
Срок был совсем небольшой? Не переживайте. Не вы первая, не вы последняя. Пересмотрите вопрос контрацепции совместно с компетентным врачом.

Гость
#7

Добрые слова Вам не помогут,если совесть съедает.Вам поможет только принятие того факта,что Вы действительно убили своего ребенка,без сантиментов,просто сурово и со всей смелостью посмотреть правде в глаза,а это правда,об этом Вам и совесть говорит.И потом полностью переменить свое мировоззрение,свои взгляды на жизнь,придти к Богу и в церковь на исповедь,оплакав свой страшный смертный грех ,только после этого совесть успокоится и можно будет дальше жить,но уже с Богом.

Гость
#8

Презик надевайте, и все будет норм!

Гость
#9
13-е привидение

Просто надо исходить из позиции, что Вы НЕ ОБЯЗАНЫ рожать всех зачатых, хотите - рожаете, не хотите - не рожаете. Человек не животное, имеет возможность регулировать свое размножение - как до зачатия, так и после него. Это благо.

До зачатия регулировать- высший разум.

Гость
#10

Я вам сочувствую. Это сложный шаг. Очень жаль, что вам пришлось пойти на это. Сейчас вам надо успокоиться, смириться с тем, что произошло, тщательно следить за контрацепцией и серьезно поговорить с мужем об улучшении жилищных условий и о том, что больше на аборт вы не пойдёте, если случится беременность и пусть он как мужчина, а ссыкливое трусло, решает эти вопросы так, чтобы вам было с ним тепло и хорошо и вашим детям.
Это вина вашего мужа.
Женщина в такой ситуации надеется на близкого, на своего мужчину.
У вас семья, надо мириться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема