Гость
Статьи
Стыдно ли вам за …

Стыдно ли вам за аборты, сделанные по вашей просьбе

Вопрос мужчинам.
Стыдно ли вам за аборты, сделанные по вашей просьбе девушкой/женой? Мучает ли вас совесть? Представляете ли вы, каким бы сейчас вырос тот малыш?

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, рад что сделала аборт. Стыдно было бы не платить алименты, но я бы не платил все равно несмотря на стыд - там недомамаша на себя бы тратила, а зачем мне ее содержать. Забирать ребенка не стал бы тоже, я как бы не хотел его и резинкой ползовался

Гость
#2

Конечно им не стыдно, им вообще пох, это не они могут бездетными остаться на всю жизнь, а про ответственность и про то, что есть другие люди, не, не слышали. Знаете, я вот только от мужиков такое слышу, ну типа эта только чтобы трахаться или вообще какая-то там, не будет у неё потом детей? Ну и ***, значит не будет, от женщин такое редковато услышишь, если спит с мужчиной, значит считает его достойным, наверное все таки у женщин самоуважения побольше

Гость
#3

А кстати, хороший вопрос... На женщин часто давят, мол "А не жалеешь? А сколько лет сейчас было бы таоему ребеночку?" А вот к мужчинам никаких вопросов. Они, как бы, участвовали, но онижемущины, а тыжеженщена, ты должна сохранить ребеночка, даже если он тебе не нужен. А мужчины? А что, им не па природе о детях заботиться.
А если серьезно, за всю жизнь не видела людей, которые жалели, что сделали аборт. Жалеют куда больше о том, что родили. Подкосило здоровье, от родов появился геморрой, муж ушел от "недостатка внимания", не хватает денег на то, что хочется, или страшнее - ребенок родился больным.
Об аборте не жалеют, жалеют о том, что пришлось пройти этот опыт и давление со стороны общества, родных и медиков, что потом пришлось реабилитироваться от гормонального сбоя, жалеют, что не повезло и контрацепция дала осечку.
Аборт предприятие, безусловно, рисковое, неприятное, неоднозначное с точки зрения морали. Но это не та вещь, которую люди делают неосознанно и по-глупости. Обычно взвешиваются все риски, последствия (о коих кричат с каждого утюга, в отличие от родов)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: