Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно пытается снизить мою самооценку

Свекровь постоянно пытается снизить мою самооценку, очень обижает, напрямую говорит о том, что я толстая или что у меня одежда как *** и всегда восхваляет свою дочь, зачем она это делает ? Говорит какая она красивая итд а я ничего в ответ не говорю, промасливаю, не хочу ссор и лишней ругани… но очень обидно П.с Лена #свекровь

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ревность и соперничество. И видимо, у нее есть все основания видеть в вас соперницу. (хотя, вроде и радоваться нужно (им), ведь вас такую выбрал их сын и брат. ну что поделать - их собственные комплексы и конфликтность для них на первом месте и в приоритете, значит. Сочувствую, что влились в такую семью)

Гость
#2
Гость

ревность и соперничество. И видимо, у нее есть все основания видеть в вас соперницу. (хотя, вроде и радоваться нужно (им), ведь вас такую выбрал их сын и брат. ну что поделать - их собственные комплексы и конфликтность для них на первом месте и в приоритете, значит. Сочувствую, что влились в такую семью)

Сначала я очень сильно комплексовала, думала может и правда я страшненькая… но столько комплиментов, куда не выйду всегда подходят делать комплименты и пытаются познакомятся … как мне себя вести ?😭

Гость
#3

Зря молчите)...Обкекайте и её пару раз...в следующий раз она подумает прежде чем открывать ротик...уже будет знать что настроение её будет испорченно...а так вы молчите, вот она и лезет на голову...Найдите у неё какие-то недостатки...и тыкайте невзначай...когда будет обижаться----а вы сразу---ну что вы мамачка я же вам добра хочу..так сказать из лучших побуждений))

#4

Ну на самом деле проблема не в вас. А в ней, здраво мыслящий и психологически здоровый человек не будет унижать другого человека. Тем более невестку, женщину которую выбрал ее же сын. Она неуверенный в себе человек, ревнует к сыну и пытается обидеть хотя бы так. А вы не молчите, ставьте на место сразу же иначе так будет всегда. Не нужно ругаться, просто присекайте. Говорите что это ваше дело как выглядить и что носить, вам нравится вашему мужу нравится вот и все. Ее мнения никто не спрашивал, скажите что вы взрослый человек и сами в состоянии оценить себя и свой внешний вид а в советах вы не нуждаетесь. И конечно скажите об этом мужу если это повторится и она не поймет, пусть со своей матерью поговорит и объяснит ей нормы поведения

#5
Гость

Зря молчите)...Обкекайте и её пару раз...в следующий раз она подумает прежде чем открывать ротик...уже будет знать что настроение её будет испорченно...а так вы молчите, вот она и лезет на голову...Найдите у неё какие-то недостатки...и тыкайте невзначай...когда будет обижаться----а вы сразу---ну что вы мамачка я же вам добра хочу..так сказать из лучших побуждений))

Это докажет только то что слова свекрови зацепили. Зачем уподобляться ей. Лучше расставить границы и лишний раз с ней не общаться

Гость
#6
Telesheva

Это докажет только то что слова свекрови зацепили. Зачем уподобляться ей. Лучше расставить границы и лишний раз с ней не общаться

А если она будет продолжать так делать ?

Гость
#7
Telesheva

Это докажет только то что слова свекрови зацепили. Зачем уподобляться ей. Лучше расставить границы и лишний раз с ней не общаться

не обязательно зацепили....Но зеркалить надо...ибо тупые намёков не понимают

Гость
#8

Учитесь отстаивать свои границы, посмотрите у Михаила Лабковского есть интересные решения для таких ситуаций, и 5 его правил помогут.

Гость
#9

Пресекайте такие высказывания. Прямо и чётко: "Что ж Вы, Марь Иванна, выбор своего сына так принижаете?! Мне кажется, у него вкус хороший, ему я нравлюсь, мой вес устраивает, он вообще большой молодец! Ну никак не могу Вам позволить критиковать моего мужа!"
И так последовательно. Если не прислушается, попросите мужа маму на место поставить. Если и это не сработает, то если Вы не живёте вместе, минимизируйте общение. Можно и совсем не общаться. Если живёте с ней - съезжайте! И срочно!

Гость
#10
Гость

не обязательно зацепили....Но зеркалить надо...ибо тупые намёков не понимают

тупые и отзеркаливание могут не понять)))
хотя порой и само отзеркаливание тупо...

Ханжа
#11

А где она это говорит? У себя дома-не приходите или уходите сразу после оскорбления. А если в вашем доме, то сразу осекайте или шлите домой

Гость
#12
Telesheva

Это докажет только то что слова свекрови зацепили. Зачем уподобляться ей. Лучше расставить границы и лишний раз с ней не общаться

Так оно и есть. Ещё со злости и пакостить начнут.

Гость
#13

1 нем жить вместе 2 не общаться просто и точка

Боцман
#14

Свекровь вас старше, мудрее, видимо она вам таким образом даёт советы, что бы вы стали лучше. Пробовали заняться спортом, сбросить вес, сменить гардероб?

Гость
#15

Я сама из деревни, в Москву попала случайно, на заработки приехала. И влюбился в меня москвич. И началось..его родственники кинулись на меня как пираньи. Мой любимый сразу попятился и избегать меня стал. Ой как я плакала.. Потом в инете нашла телефон Светы 8962 932 88 47. Света провела диагностику и выдала не утешительный результат,но обещала помочь. Она сделала мне такой приворот просто обалдеть,а родственников мужа и особенно мамашу наказала маленько. Сейчас я живу в Москве, в квартире мужа,свекровь рот не открывает. К Свете по прежнему хожу на всякий случай

Василий
#16

А зачем вы общаетесь? Что вас заставляет видеться и выслушивать эту горькую для вас правду? Чего вам от жизни надо вообще?

#17
Гость

А если она будет продолжать так делать ?

Каждый раз старайтесь присекать. Но я думаю когда она поймет что вы можете ответить начнет думать и будет бояться что-то сказать ибо человек с хорошей самооценкой всегда выше чем тот который пытается кого то унизить. Если и после этого будет продолжать просто не общайтесь аргументируя что вам важно свое психическое здоровье и вы не хотите нервничать из-за ее выходок

#18
Боцман

Свекровь вас старше, мудрее, видимо она вам таким образом даёт советы, что бы вы стали лучше. Пробовали заняться спортом, сбросить вес, сменить гардероб?

Если она старше это не значит что она мудрая. И если она даже хочет дать совет то явно не таким образом, чтоб невестка потом переживала и нервничала из-за ее "советов"

Боцман
#19
Telesheva

Если она старше это не значит что она мудрая. И если она даже хочет дать совет то явно не таким образом, чтоб невестка потом переживала и нервничала из-за ее "советов"

Невестка могла её не слышать ранее и свекровь сменила подачу посыла.

Гость
#20

Старайтесь меньше общаться. И то что она так делает ни какими объяснениями и нотациями вы не исправите. Ругаться тоже не надо, просто себе нервы потреплете. Просто не общайтесь. Я свою заблокировала во всех соц.сетях, после того как мне сказали, что у меня ноги кривые, одеваюсь я не так, и т.д. Благо живём далеко др от др

Гость
#21
Гость

Старайтесь меньше общаться. И то что она так делает ни какими объяснениями и нотациями вы не исправите. Ругаться тоже не надо, просто себе нервы потреплете. Просто не общайтесь. Я свою заблокировала во всех соц.сетях, после того как мне сказали, что у меня ноги кривые, одеваюсь я не так, и т.д. Благо живём далеко др от др

Da, eto tak, tolko ne obshatsia, minimym, y menia takaia ze svekrov.

Гость
#22
Боцман

Свекровь вас старше, мудрее, видимо она вам таким образом даёт советы, что бы вы стали лучше. Пробовали заняться спортом, сбросить вес, сменить гардероб?

Мало ли что там свекровь думает о жене своего сына, когда сын доволен и счастлив с этой женщиной. Подобные советы она может своей дочери давать и то многие скажут, что даже это бестактно в адрес взрослого ребенка.
На кухне у себя свекровь может мыть кости всем родственникам и знакомым, но вслух говорить - это либо тупость либо агрессия, и если первое можно простить, то второе надо пресекать 100%

Боцман
#23
Гость

Мало ли что там свекровь думает о жене своего сына, когда сын доволен и счастлив с этой женщиной. Подобные советы она может своей дочери давать и то многие скажут, что даже это бестактно в адрес взрослого ребенка.
На кухне у себя свекровь может мыть кости всем родственникам и знакомым, но вслух говорить - это либо тупость либо агрессия, и если первое можно простить, то второе надо пресекать 100%

А кто сказал, что его все устраивает и он просто не терпит, под каким номером сообщения муж отписался?
Если говорит подоьное, значит есть причины.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: