Гость
Статьи
Навязчивая …

Навязчивая родственница

Не знаю что делать с родственницей. Родня дальняя. Двоюродная тетка. Началось с того что 10 лет назад тяжело заболела моя мама. Тогда я узнала кто мне друг а кто настоящий родственник. Мама с теткой приблизительно одногодки и неплохо общались. До ее болезни. За это время тетка удосужилась только пару раз позвонить. Мамы не стало 3 года назад. Первый звоночек прозвенел на маминых похоронах, когда она заявила, что я все сделала не так и вообще надо было дать ей организовать похороны. Через год я поставила памятник. Позвонила высказала что все не так, была вежливо послана. Еще через год пришлось посылать уже не вежливо. Ей что то от меня понадобилось. Не стала вникать что. Номер кинула в ЧС. А недавно видимо не дозвинившись, она решила припереться сразу в гости. Удивилась увидев в квартире посторонних людей. И выяснила мой новый адрес у родственников с которыми я поддерживаю общение. Не заставляю меня дома, она пошла плакаться к соседке. Соседка у меня адекватная, но до нее тоже не сразу доперло что что-то не так. А она так и ходит. Пару раз звонила с другого номера. Я прямо спрашиваю, что ей надо, говорит что соскучилась зовет в гости и в то же время начинает учить жизни. Зачем квартиру продала, что с мужем развелась, почему в церковь не хожу. Оставляет подарки под дверь жалуется на меня соседям. Словом по дороге домой я настраиваюсь на очередной сюрприз. Из близких родственников у нее только сын, который лет 5 назад эмигрировал в Черногорию, после смерти отца. Он с другими родственниками отношения не поддерживает. Насчет неё не знаю. Пыталась выяснить что происходит у других родственников, которые более менее с ней общаются. Говорят что последнее время она стала более религиозной, возможно попала в секту. Но точно никто ничего не знает. Отношения с ней особо никто не поддерживает. И почему мишенью вдруг стала я непонятно. В общем вопрос что делать. Вариант очередного переезда не рассматриваю #родственники

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не навязывается , она вас преследует. У нее с голвой куку. Гнать в шею грубо и невежливо

Гость
#2

Почему ты стала мишенью? Потому что ты сейчас наиболее уязвима из родственников. Она это знает. У сектантки мышление роя, она осознанно или неосознанно выбрала тебя для вербовки, зомбации. Посылай её открыто. Скажи что не ненавидишь религию и незваных гостей. А ещё ненавидишь её лично и здесь ей нечего ловить.

Гость
#3
Гость

Почему ты стала мишенью? Потому что ты сейчас наиболее уязвима из родственников. Она это знает. У сектантки мышление роя, она осознанно или неосознанно выбрала тебя для вербовки, зомбации. Посылай её открыто. Скажи что не ненавидишь религию и незваных гостей. А ещё ненавидишь её лично и здесь ей нечего ловить.

Ненавидишь религию!

#4

Домой не пускать.
Не разговаривать.
Будет ломиться, вызвать полицию. Родственники ваши совсем .....если без вашего разрешения ваш адрес сказали.

Гость
#5
Linn

Домой не пускать.
Не разговаривать.
Будет ломиться, вызвать полицию. Родственники ваши совсем .....если без вашего разрешения ваш адрес сказали.

Да , квтати, надо устроить грандиозный рахбор полетов этим родственникам

Василий
#6

Отбивайтесь, куда вам деваться...

Гость
#7

О, вспомнила. Попросите у нее денег взаймы... МНОГО.
На преследователях мужчинах это работает. Как бабушка отшептывает

Гость
#8

https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5708435/

вот тут тетя пишет как отвадила сектантку родственницу. Тож по своему прикольно

Гость
#9
Гость

Почему ты стала мишенью? Потому что ты сейчас наиболее уязвима из родственников. Она это знает. У сектантки мышление роя, она осознанно или неосознанно выбрала тебя для вербовки, зомбации. Посылай её открыто. Скажи что не ненавидишь религию и незваных гостей. А ещё ненавидишь её лично и здесь ей нечего ловить.

В том то и дело, что у нее еще есть родная племянница у которой не удалось четвертое по счету Эко и она на грани развода. Есть еще одна двоюродная племянница у которой с личной жизнью вообще полный раздрай. И тоже ни мужа ни детей. И живет как и я одна в квартире доставшейся от родителей. Да и на сектантку она не особо похожа. В церковь и на службы она и раньше ходила, когда они с мамой общались...

Гость
#10
Гость

Ненавидишь религию!

Отношусь спокойно. Не люблю сектантов, по большей части из-за навязчивости.

Гость
#11
Linn

Домой не пускать.
Не разговаривать.
Будет ломиться, вызвать полицию. Родственники ваши совсем .....если без вашего разрешения ваш адрес сказали.

Не пускаю. Сменила бы и телефонный номер но на него многое завязано. Поэтому иногда она дозванивается. Пока провожу политику игнора. Адекватные соседи уже разобрались, что к чему. С парочкой она закружилась и ходит на чай. Домой не пускаю. Говорю что она не вовремя ...

Гость
#12
Linn

Домой не пускать.
Не разговаривать.
Будет ломиться, вызвать полицию. Родственники ваши совсем .....если без вашего разрешения ваш адрес сказали.

Меня сдала, если так выразится мамина старшая сестра, у нас с ней замечательные отношения. Но она живёт в другом городе. И с этой родственницей общается на уровне поздравлений с праздниками. Тетка поздравила ее днем рождения и выциганила адрес.

Гость
#13
Гость

Да , квтати, надо устроить грандиозный рахбор полетов этим родственникам

Сдала мамина старшая сестра случайно. Так как во первых живет в другом городе и плохо знает эту родственницу. Во вторых как говорится ничто не предвещало

Анна
#14

правильно тут посоветовали, попросите денег в долг, либо загрузите проблемами, такие не любят помогать в реальности, но отвязаться от них проблематично, ну, или поссорьтесь, как вариант если уже обычные слова не помогают

Гость
#15
Гость

Сдала мамина старшая сестра случайно. Так как во первых живет в другом городе и плохо знает эту родственницу. Во вторых как говорится ничто не предвещало

странно. когда у меня спрашивают, просто телефон, не то, что адрес. Я этому человеку перезваниваю и спрашиваю давать или нет.
И это при учете, что обоих я прекрасно знаю.
Родственники мои делают точно так же.
Если ьбы кто-то у меня спрашивал адрес, пусть даже мать родная, я обязательно задалась вопросом "зачем?"

Гость
#16
Анна

правильно тут посоветовали, попросите денег в долг, либо загрузите проблемами, такие не любят помогать в реальности, но отвязаться от них проблематично, ну, или поссорьтесь, как вариант если уже обычные слова не помогают

Я исхожу из того что подобные действия предполагают общение. А это получается уступка и шаг навстречу. Я если на нее натыкаюсь, говорю что у меня на нее нет времени. В дверь вперёд меня она не ломится ( может конечно потому что у меня собака, а сиба ину они с характером). Она просто выслушивает разворачивается и идёт жаловаться на меня соседям. Вот приехала навестить, а не пускаю не по родственному. Меня уже и соседи спрашивают что она тебе сделала, что ты с ней так. Я говорю, что ничего... Ну что мне отвечать.... Надеюсь ей надоест и осада спадёт. А завлить проблемами - она всю жизнь их перекладывала на чужие плечи с нее как с гуся вода. Она вообще общалась только с теми кто мог ей помочь. Подруг у нее нет вот и таскалась за матерью.

Гость
#17
Гость

странно. когда у меня спрашивают, просто телефон, не то, что адрес. Я этому человеку перезваниваю и спрашиваю давать или нет.
И это при учете, что обоих я прекрасно знаю.
Родственники мои делают точно так же.
Если ьбы кто-то у меня спрашивал адрес, пусть даже мать родная, я обязательно задалась вопросом "зачем?"

Она и не дала в прямом смысле а выболтала в разговоре. И не предала этому значения. Ей 78 раньше жили проще. К тому же она дала не точный адрес а дом, точнее место расположения. Выглядело так приблизительно " в тот самый дом который на месте той двухэтажки построили, ну напротив того дома с башенкой". Город у нас не Москва, вычисляется без проблем. Тетю не виню. Она особый человек, принимающих всех и каждого. Узнав о выходках тетки, она посоветовала быть выше этого и все наладится. Стараюсь.

#18
Гость

Я исхожу из того что подобные действия предполагают общение. А это получается уступка и шаг навстречу. Я если на нее натыкаюсь, говорю что у меня на нее нет времени. В дверь вперёд меня она не ломится ( может конечно потому что у меня собака, а сиба ину они с характером). Она просто выслушивает разворачивается и идёт жаловаться на меня соседям. Вот приехала навестить, а не пускаю не по родственному. Меня уже и соседи спрашивают что она тебе сделала, что ты с ней так. Я говорю, что ничего... Ну что мне отвечать.... Надеюсь ей надоест и осада спадёт. А завлить проблемами - она всю жизнь их перекладывала на чужие плечи с нее как с гуся вода. Она вообще общалась только с теми кто мог ей помочь. Подруг у нее нет вот и таскалась за матерью.

С соседями ничего не обсуждать, это не их
дело. Номер её в блок, и если что ,полиция. Вообще ничего ни с кем не обсуждать.

Гость
#19
Linn

С соседями ничего не обсуждать, это не их
дело. Номер её в блок, и если что ,полиция. Вообще ничего ни с кем не обсуждать.

Дело в том, что она навязывается соседям. Давит на жалость. Говорит им что ч веду себя не по людски. Соседи тоже люди и все люди разные. Кто то уже понял, что что то не то. Мальчишка живущий этажем ниже, предупреждает о засаде. Еще одна соседка, тоже собачница услышав, как тяжело старой женщине было ехать на другой конец города проведать нерадивую родственницу, вызвала ей такси, причем еще и оплатила. И теперь каждый раз когда ее видит спрашивает, вам такси вызвать?. А две женщины встали на ее сторону и теперь капают на мозги. Что родня и семья это святое... Тоже игнорю. Но это уже похоже на заразу которая расползается. Я не хочу им ничего объяснять и обсуждать с ними тем более

#20
Гость

Дело в том, что она навязывается соседям. Давит на жалость. Говорит им что ч веду себя не по людски. Соседи тоже люди и все люди разные. Кто то уже понял, что что то не то. Мальчишка живущий этажем ниже, предупреждает о засаде. Еще одна соседка, тоже собачница услышав, как тяжело старой женщине было ехать на другой конец города проведать нерадивую родственницу, вызвала ей такси, причем еще и оплатила. И теперь каждый раз когда ее видит спрашивает, вам такси вызвать?. А две женщины встали на ее сторону и теперь капают на мозги. Что родня и семья это святое... Тоже игнорю. Но это уже похоже на заразу которая расползается. Я не хочу им ничего объяснять и обсуждать с ними тем более

Развели хоровод)))
Это люди такие.
Был опыт общения.
Они понимают,только игнор и силу. Все. На жалостливых дурачков рассчитывают. Все они понимают, хитрые очень.
Единственный способ о делаться от них не видеть в упор. А остальные пусть думают ,что хотят они никто вообще.

Гость
#21
Linn

Развели хоровод)))
Это люди такие.
Был опыт общения.
Они понимают,только игнор и силу. Все. На жалостливых дурачков рассчитывают. Все они понимают, хитрые очень.
Единственный способ о делаться от них не видеть в упор. А остальные пусть думают ,что хотят они никто вообще.

Вот и сижу в осаде. Надоело честное слово.

Гость
#22
Гость

Я исхожу из того что подобные действия предполагают общение. А это получается уступка и шаг навстречу. Я если на нее натыкаюсь, говорю что у меня на нее нет времени. В дверь вперёд меня она не ломится ( может конечно потому что у меня собака, а сиба ину они с характером). Она просто выслушивает разворачивается и идёт жаловаться на меня соседям. Вот приехала навестить, а не пускаю не по родственному. Меня уже и соседи спрашивают что она тебе сделала, что ты с ней так. Я говорю, что ничего... Ну что мне отвечать.... Надеюсь ей надоест и осада спадёт. А завлить проблемами - она всю жизнь их перекладывала на чужие плечи с нее как с гуся вода. Она вообще общалась только с теми кто мог ей помочь. Подруг у нее нет вот и таскалась за матерью.

Ну лично я сказала бы соседям. что она сумащедшая преследовательница. Знаете ли это как то странно, если человек ходит чужие пороги обивает. его не пускают . но он продолжает ходить

Гость
#23
Гость

Дело в том, что она навязывается соседям. Давит на жалость. Говорит им что ч веду себя не по людски. Соседи тоже люди и все люди разные. Кто то уже понял, что что то не то. Мальчишка живущий этажем ниже, предупреждает о засаде. Еще одна соседка, тоже собачница услышав, как тяжело старой женщине было ехать на другой конец города проведать нерадивую родственницу, вызвала ей такси, причем еще и оплатила. И теперь каждый раз когда ее видит спрашивает, вам такси вызвать?. А две женщины встали на ее сторону и теперь капают на мозги. Что родня и семья это святое... Тоже игнорю. Но это уже похоже на заразу которая расползается. Я не хочу им ничего объяснять и обсуждать с ними тем более

Ну так и скажите этим жэенщинам
- Ну вот вы ее и принимайте, а я уж с кем мне общаться , а с кем нет Я решаю сама. В следующий раз объявится я сразу к вам ее пришлю.

Гость
#24
Гость

Ну лично я сказала бы соседям. что она сумащедшая преследовательница. Знаете ли это как то странно, если человек ходит чужие пороги обивает. его не пускают . но он продолжает ходить

Понятия адекватности и сумасшествия очень субъективны. Кто-то в данной ситуации считает неадекватной меня. Ну ходит родсвенница- милейшая женщина с тяжёлой судьбой. Гостинцы носит. А я на порог не пускаю не разговариваю. А она все равно по доброму. Потому что я родня хоть и не путевая и надо меня на путь правильный наставить... Сбежала вот от родни отказываюсь.

Гость
#25
Гость

Ну так и скажите этим жэенщинам
- Ну вот вы ее и принимайте, а я уж с кем мне общаться , а с кем нет Я решаю сама. В следующий раз объявится я сразу к вам ее пришлю.

Им это сказано, но несколько в иной форме. Чтобы не заподозрили в хамстве. Но они твердо решили взять на себя роль посредников в налаживании отношений

Гость
#26
Гость

Им это сказано, но несколько в иной форме. Чтобы не заподозрили в хамстве. Но они твердо решили взять на себя роль посредников в налаживании отношений

Ну не плачьте потом, что ваши границы нарушаются.
Даже сама мысль о том, что никто и звать никак позволяет себе думать стать посредником ,уже должно вызывать оттордение.
Завтра они вам так мужа навяжут

Гость
#27
Гость

Ну не плачьте потом, что ваши границы нарушаются.
Даже сама мысль о том, что никто и звать никак позволяет себе думать стать посредником ,уже должно вызывать оттордение.
Завтра они вам так мужа навяжут

Какой ужас🤦‍♀

Гость
#28

секта

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: