Гость
Статьи
Сын в нейтралитете

Сын в нейтралитете

Мой муж очень тяжело болел, я долго ухаживала за ним и его мамой после инсульта. Год назад муж умер. Дом был на свекрови. Мы с ней решили заключить договор: я за ней ухаживаю до смерти, дом переходит мне. Но я не смогла сразу принять дом во владение так как не имела гражданства страны. Решили временно оформить на невестку, а она должна была переписать на меня, как только я получу гражданство. Я год ухаживала за свекровью, почти неходячей и психически не очень нормальной. И, конечно же, по законам жанра, невестка меня киданула. Свекровь умерла два месяца тому, дом теперь на невестке. Она к уходу за свекровью не приложила рук, зато они с сыном пристроили гараж и теперь этим мотивируют, что отдавать дом не должны. Я остаюсь ни с чем после долгих лет ухода за 2 больными. Сын как-бы реагирует нейтрально, стараясь быть ни на чьей стороне. Но, конечно, отношения испортились очень. Невестка его настраивает против меня, я же вижу, как он от этого страдает. Я собираюсь судиться с невесткой, но как представлю, что втяну в это сына. Психически это для меня очень тяжело, но и дом тоже терять не хочу тк я его заслужила #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка. Не бывает таких дур, которые вот так просто отдают дом чужому человеку, а потом удивляются, что чел не желает возвращать отданное.

Захария
#2

То есть бабушка на внука не хотела оформлять?
А на его жену захотела?

Гость
#3

По закону - дом невестки. Ухаживала ты из гуманных соображений - я тебе озвучил вердикт суда.

Ты лошара! Что еще добавить?

Гость
#4

Автор, разводка же, ответьте что-нибудь и станет все понятно. Не хочется время на комментарии для троллей тратить

Мариночка
#5

Дом вы потеряли. Обычная история, когда ухаживают за больными без гарантий.
Сочувствую Вам.

Гость
#6
Захария

То есть бабушка на внука не хотела оформлять?
А на его жену захотела?

У сына тоже пока нет гражданства. И она ему не Бабушка. Сын у меня от первого брака

Захария
#7
Гость

У сына тоже пока нет гражданства. И она ему не Бабушка. Сын у меня от первого брака

Гм..
Что у вас там за переселение.. ..
Сколько ж вы там замужем были и все без гражданства....

Гость
#8
Захария

Гм..
Что у вас там за переселение.. ..
Сколько ж вы там замужем были и все без гражданства....

Гражданство здесь не раздают за красивые глаза. Нужно прожить минимум 8 лет

Гость
#9
Гость

Гражданство здесь не раздают за красивые глаза. Нужно прожить минимум 8 лет

Германия, что ли? О так дом кругленькую сумму стоял!

Трижды лошара. Вот только я не понял почему иностранец не может не движимость иметь? Похоже тебя с самого начала разводили

Захария
#10
Гость

Гражданство здесь не раздают за красивые глаза. Нужно прожить минимум 8 лет

А невестка местная
А традиции ухаживания, да дарения не местные...
Сложно

Василий
#11

Вы молодец, боевая женщина. Дерзайте!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: