Гость
Статьи
Как понять, что любишь …

Как понять, что любишь или нет

Думаю о том, чтобы развестись. Пока обдумывала все, мне удалось влюбиться в другого. Является ли это подтверждением того, что я действительно не люблю мужа. Если любишь, то не влюбишься в другого, ведь это так?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабы на любовь не способны.

Гость
#2

Лучше побудьте одной и разберитесь в себе. А то нового мужика тоже разлюбите.

Гость
#3
Гость

Лучше побудьте одной и разберитесь в себе. А то нового мужика тоже разлюбите.

Ей некогда! У нее .....эээээ ..... душа горит! Новый мужчина всегда интереснее прежнего!

Гость
#4

Влюблённость вообще ни о чём не свидетельствует. Тупо гормончики.

Гость
#5

Я люблю людей, но мне кажется что мужики тупые. Ну илт цену себе наютвают, но все равно видно что тупые
А как можно любить тупого человека?

Гость
#6

Мужики, вы тупые.
У вас нисего не получается, потому что вы тупые.
Вы врете, потому что вы тупые.
Вы манипуляторы, потому что на другие способы у вас мозгов не хватает, вы тупые.
Вы женитесь на стервах ради ленег или овцах ради удобства, потому что вы тупые.

Гость
#7

Расстаньтесь с иллюзиями. Развивая тесную дружбу с лицом противоположного пола, вы, возможно, думаете о том, как сложилась бы ваша жизнь, если бы вы связали ее с тем человеком. И, скорее всего, при этом вы противопоставляете достоинства вашего друга недостаткам вашего мужа или жены. Однако это по меньшей мере несправедливое сравнение! Кроме того, не забывайте, что эйфория, которую вы испытываете при мысли о своем новом друге, вероятно, очень похожа на то, что вы изначально чувствовали по отношению к своему спутнику жизни.
Эмоциональная неудовлетворенность. Попросту говоря, нам лестно внимание человека противоположного пола. Приятно знать, что нас ценят,— это помогает чувствовать себя привлекательным. Состоя уже какое-то время в браке, вы, возможно, стали получать подобные знаки внимания от друга противоположного пола. Однако помните: удовлетворяя свои эмоциональные потребности за счет кого-то, кто не является вашим супругом, вы неизбежно столкнетесь с проблемами. Когда вы развиваете эмоциональную привязанность к человеку противоположного пола, то ослабляете свои брачные узы и в каком-то смысле обкрадываете своего спутника жизни, лишая его любви и внимания, которые принадлежат ему по праву.

Гость
#8
Гость

Расстаньтесь с иллюзиями. Развивая тесную дружбу с лицом противоположного пола, вы, возможно, думаете о том, как сложилась бы ваша жизнь, если бы вы связали ее с тем человеком. И, скорее всего, при этом вы противопоставляете достоинства вашего друга недостаткам вашего мужа или жены. Однако это по меньшей мере несправедливое сравнение! Кроме того, не забывайте, что эйфория, которую вы испытываете при мысли о своем новом друге, вероятно, очень похожа на то, что вы изначально чувствовали по отношению к своему спутнику жизни.
Эмоциональная неудовлетворенность. Попросту говоря, нам лестно внимание человека противоположного пола. Приятно знать, что нас ценят,— это помогает чувствовать себя привлекательным. Состоя уже какое-то время в браке, вы, возможно, стали получать подобные знаки внимания от друга противоположного пола. Однако помните: удовлетворяя свои эмоциональные потребности за счет кого-то, кто не является вашим супругом, вы неизбежно столкнетесь с проблемами. Когда вы развиваете эмоциональную привязанность к человеку противоположного пола, то ослабляете свои брачные узы и в каком-то смысле обкрадываете своего спутника жизни, лишая его любви и внимания, которые принадлежат ему по праву.

А если про любовников, тоже самое? 11 лет общаюсь с вдовцом на 17 лет старше, ему уже 67, к нему очень привязалась моя дочь, месяц как ничего не может в постели. Стал писать одноклассник. Из- за дочери не могу расстаться, это любовь или выгода? Что делать?

Гость
#9

Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема