Гость
Статьи
Беременна в 21

Беременна в 21

Шесть лет назад переехала к матери в Москву. Мама в меня вкладывала много денег, чтобы я ни в чем не нуждалась, говорила, что потом я повзрослею и буду ей помогать. Этот груз отвественности перед матерью лежит на мне по сей день. На 3 курсе универа перевели на дистант из-за короны (училась по программе двойного диплома в Китае), уехала в родной город к бабушке, встретила парня и начала с ним жить. В Китай так и не поехали из-за закрытых границ, были на дистанте, парень сделал предложение и после окончания универа мы поженились.
Мне 21, мужу 26, работает в Газпроме, посёлке городского типа, зп у него 35к, домашний, с меня сдувает пылинки, как и его родители. Они достаточно состоятельные, всегда нас «подкармливают», хотя мы их не просим. Муж и вся его семья очень хотят, чтобы я родила.
Моя мама тоже не бедствует, но строит огромный дом в Подмосковье, все деньги сейчас уходят туда, она хотела, чтобы мы переехали туда, жили и работали. И опять же, чтобы я помогала ей раскидаться с долгами за стройку.

И теперь не знаю, что делать.
Рожать - остаться в посёлке ещё года на 1,5-2, прежде чем получится переехать в Москву. Знаю, что муж и его семья будут безмерно рады этой новости. И даже моя бабушка, которая очень бы хотела понянькать моих детей и расстраивалась, что этого не сможет сделать, потому что мы будем жить в Москве. А мне страшно. Страшно разочаровать маму.
Пока срок маленький, можно молчком сделать аборт и родить лет в 25, когда уже сложится какая-то карьера. Либо родить сейчас и строить карьеру после рождения ребёнка.
Пожалуйста, скажите своё мнение.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Муж и вся его семья очень хотят, чтобы я родила..
Это гипотетически? Или они в курсе?
Просто втихаря аборт - это от мамы втихаря? Или фото всех, включая мужа?
А карьера в 25 ? Это что? это какая то работа ?

Гость
#2

Не делайте аборт рискуете остаться бесплодной, и потом чтобы родить придется хорошо раскошелиться на ЭКО. У вас своя семья, она должна быть теперь на первом месте, а не мама с ее желаниями. Советуйтесь с мужем о том какое решение принять, но ребенок имеет право жить не лишайте его жизни вам это аукнется.
"Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет* со своей женой, и они станут одним целым". Бытие 2:24
"Когда девушка выходит замуж, часто это означает для нее, что теперь она будет подчиняться не родителям, а мужу. Бог отвел мужу роль главы. Некоторым молодоженам нелегко привыкнуть к таким переменам. Однако, как видно из Слова Бога, жена должна понимать, что теперь ей нужно быть послушной не родителям, а своему мужу. Сложные отношения с родственниками мужа или жены могут стать серьезной трудностью для молодой семьи."

Гость
#3

Делать аборт только потому, что мама строит дом и хочет от вас денег? Когда она вас родила, думала о своих родителях? Хотите родить- рожайте

Авиатор
#4

Мнение такое: хоть и дурацкая это поговорка - будет зайка, будет и лужайка (или что-то в этом роде), Ваш случай вполне подходит. Лужайка уже есть - муж при работе, не лентяй и не_еблан, судя по всему; адекватные свёкры, - ну и нормально всё складывается. Отстреляетесь в нормальном возрасте, когда силы и здоровье есть, и слава Богу. Что касается мамы, то если она не монстр, вырастивший ребёнка в качестве фуража на будущие голодные времена, то, по идее, должна только порадоваться за Вас. Во всяком случае, у нормальных людей с нормальной системой ценностей реакция только такая. Без сомнения - заботиться о родителях нужно. Но стоит при этом чётко понимать: когда Вас на эту заботу продавливают моральным давлением и манипуляциями, то это означает очень плохие вещи: получается, что родительская забота и вкладываете средств было не в Вас, а в себя и только в себя. А ребёнок в таком случае расценивается только как заготовка консервов на зиму.

Гость
#5

Не надо ехать в москву

Гость
#6

Вот же юродивая. Все есть, а она выкраивает как получше. Аморальная девка. Выкраиваться надо было ДО наступления беременности. А теперь все уже.
Тема позлить людей, видимо

#7

Ваша мать слишком много от вас хочет! Всех нас родили и всех нас обеспечивали, пока мы сами не могли этого делать. Это прямая обязанность родителя!
Вам ваша мать впихнула в голову мысль, будто она не была обязана вас кормить и растить, а делала все это только для того чтобы дождаться, пока вы сами сможете это делать и еще и ее будете обеспечивать. Она что себе какого-то робота родила? Слугу?
Я не спорю, родителям помогать нужно! Но в обычных семьях это является искренним желанием детей, а не страхом и чувством долга перед матерью. Вы еще матери напомогаетесь за свою жизнь! Стройте свою семью.

Гость
#8

Муж в курсе беременности и ваших сомнений?

Гость
#9

А лет в 25 у вас начнется карьера и вы не захотите ее портить. В 30 мама скажет, что вы уже старая дева. На нервное почве лет до 35 ничего не получится. Долго так можно жить в страхах и зависеть от чужого мнения.
Но вы замуж вышли, решать только ВАМ с мужем. А возраст для рождения детей - прекрасный. Я дочку в 22 родила. Потом будет время на восстановление, карьеру и второго ребенка.

Гость
#10

Конечно рожать. Все успеете ещё в жизни и жить не с мамой, а с мужем. Кого вы боитесь разочаровать? С ребёнком вам помогут, свекры молодые пока. У вас прекрасный возраст, чтобы стать матерью. А после аборта бесплодие может развиться. Рожайте. Дети - большое счастье.

ПрактичнаяРомантичная
#11

Ой, сложный вопрос. Сможете ли вы потом с ребенком учиться и строить каоьеру. Кто будет вам помогать? На что вы будете жить втроём? 35 тыс на троих мало. Я считала ребенок обходится мне примерно около 15 тыс в месяц , при самых скромных текущих затратах, не считая внеплановых. Где вы будете жить? Вам нужно отдельное жилье и помощь кого-то адекватного. Справишься ли ты сама морально, понимаешь ли ты что это недосып, нервы, зубы, колики, и т.д.
Взвесь свои силы, ресурсыя возможности. Сильно не надейся, что все побегут тебе помогать.

Гость
#12

Конечно рожайте, пока Вы молодая и здоровая, тем более, есть муж и родители. После аборта отношения могут испортиться - раз; можете приобрести проблемы с женским здоровьем и беременностью в будущем - два. Ну и нехорошо это (аборт), потом , скорее всего, пожалеете - три.

Гость
#13

Надо было предохраняться нормально. Что ещё тут скажешь. Теперь рожайте

Гость
#14
ПрактичнаяРомантичная

Ой, сложный вопрос. Сможете ли вы потом с ребенком учиться и строить каоьеру. Кто будет вам помогать? На что вы будете жить втроём? 35 тыс на троих мало. Я считала ребенок обходится мне примерно около 15 тыс в месяц , при самых скромных текущих затратах, не считая внеплановых. Где вы будете жить? Вам нужно отдельное жилье и помощь кого-то адекватного. Справишься ли ты сама морально, понимаешь ли ты что это недосып, нервы, зубы, колики, и т.д.
Взвесь свои силы, ресурсыя возможности. Сильно не надейся, что все побегут тебе помогать.

Если захочет учиться, то сможет. Это только ее личное желание). Ещё никому дети не мешали. Кто реально хотел. А не захочет, так у неё муж есть). И свекры пока в силах. Другие о таком и не мечтают. Нет ничего прекраснее полной семьи. И никакая карьера ее не заменит.

#15

Уверены,что после аборта сможете родить? Эта ваша жизнь,вы не должные ее ни под кого подстраивать,тем более под мать.Она вас не спрашивала нужен ли вам этот огромный дом в Подмосковье и ее долги.Она взрослый человек и сама несет ответственность за свои решения, вы тоже взрослый человек ,поэтому прислушайтесь к себе и не смотрите на родственников, а просто будьте счастливы!

Гость
#16

Мрак какой, извините. Причем тут хотелки мужа, его семьи, вашей мамы? Вы беременны и вам рожать, вам тратить на ребенка свои силы, свое здоровье, свое время, свою жизнь. Поэтому только вам решать, вы-то сама хотите ребенка, сейчас, от этого мужа или не хотите?

Гость
#17

Я бы не смогла сделать аборт. Как ты потом мужу в глаза смотреть будешь? Неужели вам перед мужем меньше стыдно, чем перед мамой?
И не такая уж редкость, что после будут большие проблемы. Из жизненного опыта: можно остаться бесплодной, или недонашивать другие беременности.

Гость
#18
Гость

Мрак какой, извините. Причем тут хотелки мужа, его семьи, вашей мамы? Вы беременны и вам рожать, вам тратить на ребенка свои силы, свое здоровье, свое время, свою жизнь. Поэтому только вам решать, вы-то сама хотите ребенка, сейчас, от этого мужа или не хотите?

Это всё актуально ДО беременности.
Вы наверно сами аборт делали? Есть такой эффект. Когда женщина аборт делает, потом или жалеет об этом, или всю жизнь доказывает, что так правильно.

Гость
#19

Аборт — всегда травма для психики. Имейте ввиду, что психологически прежней вы уже не будете

Гость
#20
ПрактичнаяРомантичная

Ой, сложный вопрос. Сможете ли вы потом с ребенком учиться и строить каоьеру. Кто будет вам помогать? На что вы будете жить втроём? 35 тыс на троих мало. Я считала ребенок обходится мне примерно около 15 тыс в месяц , при самых скромных текущих затратах, не считая внеплановых. Где вы будете жить? Вам нужно отдельное жилье и помощь кого-то адекватного. Справишься ли ты сама морально, понимаешь ли ты что это недосып, нервы, зубы, колики, и т.д.
Взвесь свои силы, ресурсыя возможности. Сильно не надейся, что все побегут тебе помогать.

У меня есть высшее образование, и у мужа четырехкомнатная квартира.

Гость
#21

Вам пора научиться думать своей головой, а не головой родителей. Вы не готовы к браку, тем более к рождению детей. Надо было сначала карьеру строить, а потом все остальное. Не делайте аборт, всю жизнь будете жалеть

#22

Автор, прекратите математические расчеты желания окружающих. Мама, родственники мужа, даже бабушка.. Может еще очень важно учесть мнение соседей по подъезду. Кто-то будет рад, а они нет.

Это касается ТОЛЬКО ВАС! Только ваше желание и решение имеет значение. Пора взрослеть.

Гость
#23
Гость

Аборт — всегда травма для психики. Имейте ввиду, что психологически прежней вы уже не будете

Не смешите, всё зависит от человека. Спросите своих мам сколько они сделали абортов.
У меня масса знакомых женщин, которые никогда не делали абортов, не вели беспорядочную половую жизнь, а имели по несколько выкидышей, замерших беременностей и внематочные беременности.
Есть медицинские показатели по которым нельзя делать аборты, но никак не травма психики.
И решать такие вопросы надо в семье, а не на форумах, и с мужем, а не с мамами и свекровями.
Кому то дети мешают сделать карьеру, а кто-то и учиться продолжает и карьеру строит и диссертации защищает и даже не с одним ребёнком.
Нужно только правильно жизнь организовать, мужа иметь любящего и заботливого.

Василий
#24

Это она специально так дразнит людей....
Врёт всё, с начала до конца...

Гость
#25

Раньше, в недалеком прошлом, искала для себя мастера, гадалку и мага, натыкалась на множество шарлатанов. Именно поэтому и пишу здесь отзыв. Кому нужна реальная помощь, и адекватные цены, я дам контакты Светланы 8962 932 88 47. Сами все поймёте

Гость
#26
Василий

Это она специально так дразнит людей....
Врёт всё, с начала до конца...

Да, было весело, всем спасибо, можем закрывать обсуждение

Гость
#27

Я родила в 21, сейчас мне 36, сыну 14... жизнь прекрасная у нас - универ успела закончить, карьеру сделала, всё есть. А теперь вот понимаю, что сейчас бы рожать было бы куда сложнее - и выносить, и потом ребенка растить. Надо рожать, пока молодые и здоровые, а не откладывать на потом. Потом вообще неизвестно, что нас ждёт. Здоровье не прибавляется с годами, и выносить-родить это одно, а потом еще растить. Если уж хотите детей - рожайте с 20 до 30, лучший возраст.

Гость
#28
ПрактичнаяРомантичная

Ой, сложный вопрос. Сможете ли вы потом с ребенком учиться и строить каоьеру. Кто будет вам помогать? На что вы будете жить втроём? 35 тыс на троих мало. Я считала ребенок обходится мне примерно около 15 тыс в месяц , при самых скромных текущих затратах, не считая внеплановых. Где вы будете жить? Вам нужно отдельное жилье и помощь кого-то адекватного. Справишься ли ты сама морально, понимаешь ли ты что это недосып, нервы, зубы, колики, и т.д.
Взвесь свои силы, ресурсыя возможности. Сильно не надейся, что все побегут тебе помогать.

Откуда такие дуры берутся только. На что они будут жить втроём? А не выбирать себя в мужья дебила ленивого не пробовали? Это забота мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: