Гость
Статьи
Дети должны жить у …

Дети должны жить у бабушек с дедушками

Родители молодые, горячие. Они хотят заниматься любовью, устраивать личную жизнь, отдыхать, тусить, путешествовать. Им нужно зарабатывать деньги, развиваться. Дети всему этому мешают, но при этом идеальный возраст для размножения с биологической точки зрения это 18-35 лет. Поэтому пусть рожают, чтобы детки были здоровые и отдают их своим родителям, которым уже 45+, ничего из того что я перечислила выше для них уже не актуально, а нянчить внуков это идеальное занятие для не молодых людей.
А вот эти чайлдфри или наоборот посвящение себя детям этл нездоровая фигня. Молодые должны их делать. Взрослые - воспитывать. Как начать проводить такую социальную реформу?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ага, вот делать родителям молодых больше нечего, как растить еще одних детей) Так и ждут, когда им на шею посадят) У людей 45+ своих занятий и интересов полно. Рожали - значит сами и воспитывайте, это ваши дети, а не бабушек-дедушек)

#2

Пусть тусят, отдыхают, устраивают личную жизнь и потом рожают. Вполне спокойно можно это делать в 30-35 лет, когда уже на ноги встали. Перекладывать своих детей на родителей - это такой инфантилизм, да и мало кто мечтает нянчить внуков 24/7, на выходные еще иногда могут забрать, но не на всю жизнь же :D

Гость
#3

Просто , завались к своей маман после её возвращения с трудовой пашни , ребов ей и бегом прочь . Делов то.

Мариночка
#4

Нетушки! Пусть сами растят своих детей. Мы своих вырастили и сейчас хотим пожить спокойно, в своё удовольствие, смотреть фильм ы, путешествовать, отдыхать и внуков брать себе только тогда, когда хотим. Детям хорошо со своими родителями.
Сегодня видела картину. Дедушка, бабушка и внучка гуляли по дорожке. Девочка хочет пройтись по бордюру:те ей говорят, ой, убьёшься! Девочка хочет посмотреть что-то, а те: а что там ты не видела?! Там ничего интересного интересного. Так и ходили только по дорожке. Бедный ребёнок!

Гость
#5

я хочу сама своего ребёнка воспитывать.

#6

Рожать нужно для себя !!! Иначе зачем вам дети , что б галочку поставил тупо, что пункт по детям выполнен. Это глупо и тупо. А потом такие вот ещё про стакан воды будут в старости говорить.

Гость
#7

Мои так воспитывали . Скажу по своему опыту , ничего хорошего в этом нет . Лучше няня , если все хотят работать .

Гость
#8

а почему родители должны воспитывать ваших детей?

Гость
#9

Я бы воспитывала внуков с удовольствием. Только дети должны сами хорошо зарабатывать, чтобы оплачивать свои путешествия, любовь, потусить, и чтобы мне оплачивали сидение с внуками, я же работать не смогу. Если я получаю сейчас зп 100 тыс, то дети должны получать наверно по 200-300 тыс, чтобы хватало им на потусить и мне на оплату сидения с внуками. Таких зп нет у молодежи, поэтому ваши схемы не реальны

Мариночка
#10
Гость

Я бы воспитывала внуков с удовольствием. Только дети должны сами хорошо зарабатывать, чтобы оплачивать свои путешествия, любовь, потусить, и чтобы мне оплачивали сидение с внуками, я же работать не смогу. Если я получаю сейчас зп 100 тыс, то дети должны получать наверно по 200-300 тыс, чтобы хватало им на потусить и мне на оплату сидения с внуками. Таких зп нет у молодежи, поэтому ваши схемы не реальны

С удовольствием на целое лето забираю к себе внука. Ещё деньги брать со своих детей за это счастье- проводить время с драгоценным внуком?!

Гость
#11
Гость

Я бы воспитывала внуков с удовольствием. Только дети должны сами хорошо зарабатывать, чтобы оплачивать свои путешествия, любовь, потусить, и чтобы мне оплачивали сидение с внуками, я же работать не смогу. Если я получаю сейчас зп 100 тыс, то дети должны получать наверно по 200-300 тыс, чтобы хватало им на потусить и мне на оплату сидения с внуками. Таких зп нет у молодежи, поэтому ваши схемы не реальны

С такими зарплатами и родители не нужны, можно няню нанять. У вас должен быть большой пассивный доход. Ну или работайте а дети в садик и школу, как все.

Гость
#12

Разводка. Дети должны жить с родителями. А если родители молодые горячие тусовщики, то не надо рожать совсем. Оттусовать свое и лет в 40 родить. Чужие дети 24/7 никому не сдались, даже бабушкам

Гость
#13

Я б забрала!))) но! Ребёнку нужны родители, нужна эта связь.

Гость
#14

Бабушка с дедушкой работают, вообще-то. Пенсионный возраст подняли, вы не в курсе? Или вы пенсию им будете сами платить?? Какая глупая разводка.

де
#15

Мужик писал, не нужны им дети, так, для галочки.

Облако в юбке
#16

В Китае нечто подобное практикуется. Иногда полностью детей отдают бабушкам с дедушками, иногда только на всю вторую половину дня. Заканчиваются в школе уроки, и дедушка забирает внука из школы, ведет в кафе покормить, потом на секцию, потом на другую, а бабушка тем временем дома ужин готовит на всю семью. Обычно живут либо три поколения (пожилые родители, молодая пара, ребенок) вместе, либо пожилые родители где-то совсем рядом.

Только вот какие фишки в Китае: во-первых, пожилые супружеские пары все же остаются вместе до глубокой старости. То есть нет такого, чтобы дед в 55 лет скопытился, а бабка в 75 еще живчик. И разводов тоже мало среди людей старшего поколения. И мужчины в Китае обожают возиться с детьми и нормально делают работу по дому. То есть бабушка делит заботу о внуках с дедушкой, а не одна помогает.

Во-вторых, делается это вовсе не для того, чтобы родители в свое удовольствие путешествовали и скакали в постели. Родители пашут допоздна. Зарабатывают детишкам на квартиры, университеты, репетиторов и т.д. А путешествовать едут бабушка с дедушкой, пока родители ребенка в отпуске.

Гость
#17

Бабушки и дедушки могут прекрасно любить внуков, кормить, присматривать , но не воспитывать!!! Воспитание - это не только сопельки вытирать, это работа, причем не всегда приятная. И этим должны заниматься родители.

Гость
#18

Внучка жила у нас с бабкой несколько лет, и это было самое хорошее время. Сейчас выросла, поступила в вуз в другом городе. Я очень скучаю.

Гость
#19

А не пойти бы тебе в опу?

Гость
#20

Директор одной школы обратился к родителям с письмом, в котором были следующие слова: «Дорогие родители, мы хотим поощрить вас больше участвовать в воспитании детей, не оставляя их на попечение телевизора и улицы, поскольку именно на вас лежит ответственность за становление их личности».

Гость
#21

Проще вас, таких шустрых, изначально не производить - самим отдыхать, тусить и путешествовать. Если дети не будут нужны тем, кто их, собственно, и родил - остановить конвейер , мир и его природа великолепно обойдется без трутней. Только расцветет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: