Гость
Статьи
Становимся с мужем …

Становимся с мужем чужими друг другу

Вкратце: мне 36 мужу 40, вместе 13 лет. Поженились 5 лет назад - двое желанных детей 3, и 1 год. После того как родила второго муж явно остыл, живем как брат с сестрой, разговаривать не о чем да и не интересно вместе - ни мне с ним не ему со мной. Вроде когда выходим с друзьями, то все хорошо и весело проводим время. А когда вдвоём ну просто неинтересно, такое ощущение что кроме детей нас ничего не связывает. Можно ли наладить отношения или это путь в никуда. Или все так живут…или стоит попробовать наладить отношения. После вторых родов выглядела плохо но сейчас уже почти вернулась в норму. Или это нормально после стольких лет вместе потерять интерес к друг другу, раньше же люди не разводились и жили как то. #отношениясмужем

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы
Мне очень помогла

Гость
#2

Раньше не разводились, потому что нельзя было, и терпели.

Гость
#3

Все возможно исправить было бы желание. вот ссылка на полезную статью по этому вопросу: https://vk.cc/caeGuu
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.

Гость
#4

Да нормально это. Уже сорокет ему и вам почти. Ну какого вы там фонтана эмоций хотите. Все нормально. Все так живут. Мы уже 15 лет живем - тоже самое
Только дети уже 15 и 13 лет.
Ему 40 мне 39

Автор
#5
Гость

Да нормально это. Уже сорокет ему и вам почти. Ну какого вы там фонтана эмоций хотите. Все нормально. Все так живут. Мы уже 15 лет живем - тоже самое
Только дети уже 15 и 13 лет.
Ему 40 мне 39

А как в интимном плане? Через не хочу?

Автор
#6
Гость

Да нормально это. Уже сорокет ему и вам почти. Ну какого вы там фонтана эмоций хотите. Все нормально. Все так живут. Мы уже 15 лет живем - тоже самое
Только дети уже 15 и 13 лет.
Ему 40 мне 39

И как вы стараетесь сохранить близость между собой?

Гость
#7
Автор

А как в интимном плане? Через не хочу?

Раз в месяц примерно интим. Нам хватает. Если отпуск, то чаще за счет отдыха и новых впечатлений.

Гость
#8
Автор

И как вы стараетесь сохранить близость между собой?

Ну просто общаемся. Совместные выезды какие то. Спорт совместный. Лыжи, сноуборд, концерты. Ну у нас дети выросли уже. Можем дома оставлять. Вечером прогуливаемся каждый день чисто для здоровья, если погода хорошая.
Работу обсуждаем, подитику, экономику, цели какие впереди.
Но я не знаю, чтобы было, если были бы такие дети маленькие. Там все внимание надо им. Или няня нужна прям постоянная.
Вообщем у вас сложность в том, что для этого возраста и количества лет отношений вы отягощены малышами.
Это хорошая "тяжесть", конечно. Но сложно это теперь все совместить, мне кажется.
Но развод - это полная дурость. Поверьте, никому мы не нужны с детьми.
Только за легким сексом.
У нас в офисе 9 из 10 разведены к 40 годам. Ну в целом почти у всех так и не устроена личная жизнь. Какие то есть отношения. Но они все не продолжительные или вообще на одну ночь.
За 13-15 лет супруг - считай уже родной человек. Ты уже все про него знаешь, а он про тебя.
Найти,альтернативу, на мой взгляд, нереально. Почти фантастика

Автор
#9
Гость

Ну просто общаемся. Совместные выезды какие то. Спорт совместный. Лыжи, сноуборд, концерты. Ну у нас дети выросли уже. Можем дома оставлять. Вечером прогуливаемся каждый день чисто для здоровья, если погода хорошая.
Работу обсуждаем, подитику, экономику, цели какие впереди.
Но я не знаю, чтобы было, если были бы такие дети маленькие. Там все внимание надо им. Или няня нужна прям постоянная.
Вообщем у вас сложность в том, что для этого возраста и количества лет отношений вы отягощены малышами.
Это хорошая "тяжесть", конечно. Но сложно это теперь все совместить, мне кажется.
Но развод - это полная дурость. Поверьте, никому мы не нужны с детьми.
Только за легким сексом.
У нас в офисе 9 из 10 разведены к 40 годам. Ну в целом почти у всех так и не устроена личная жизнь. Какие то есть отношения. Но они все не продолжительные или вообще на одну ночь.
За 13-15 лет супруг - считай уже родной человек. Ты уже все про него знаешь, а он про тебя.
Найти,альтернативу, на мой взгляд, нереально. Почти фантастика

У нас другая специфика- я в сша живу у нас многие тут женятся в 30 и сейчас с маленькими детьми.

Василий
#10

Не врёте? В вашем случае у вас от детей голова должна идти кругом....
Идиотизм какой-то описываете.

Автор
#11
Василий

Не врёте? В вашем случае у вас от детей голова должна идти кругом....
Идиотизм какой-то описываете.

Не вру - может просто обычная жизнь началась и сидение с детьми дома. Раньше больше азарта чтоли было

Катя
#12

Вот именно что КАК ТО жили. А вообще, думаю вам надо куда нибудь сьездить, отдохнуть только вдвоем. Может дело какое то общее найти

Автор
#13
Катя

Вот именно что КАК ТО жили. А вообще, думаю вам надо куда нибудь сьездить, отдохнуть только вдвоем. Может дело какое то общее найти

Думаю блин с жиру бешусь , просто дома переседела с детьми!

Гость
#14
Автор

Думаю блин с жиру бешусь , просто дома переседела с детьми!

Я думаю, что до 5 лет (пока детям не исполнится. А по сути младшему. Старшему уже будет 8) вообще не надо ни о чем рассуждать и просто обслуживать детей и не выносить мужу и себе мозг.
После начнется снова обычная нормальная жизнь

Автор
#15
Гость

Я думаю, что до 5 лет (пока детям не исполнится. А по сути младшему. Старшему уже будет 8) вообще не надо ни о чем рассуждать и просто обслуживать детей и не выносить мужу и себе мозг.
После начнется снова обычная нормальная жизнь

Да руки заняты а мозги не очень - вот и накручиваю себя!

Василий
#18
Автор

Не вру - может просто обычная жизнь началась и сидение с детьми дома. Раньше больше азарта чтоли было

Для делания детей, конечно, азарта больше надо, чем для сидения с ними.
НО! Если люди вы грамотные, то составьте план развития под ваших детей! Добавьте третьего, будет статус многодетной семьи. И живите полной жизнью....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: