Гость
Статьи
Муж говорит что все …

Муж говорит что все обязанности по уходу за детьми будут на мне

Говорит "Моя жизнь никак не поменяется, а твоя да. У меня вот сестра родила и сидит с ребёнком все время, а муж её ездит с друзьями куда захочет, вот и у нас так будет". Я говорю что не согласна с таким раскладом, предлагаю нанять няню или чтобы он шёл в декрет а я работала. Он фыркает и отвечает - "Хорошей же ты будешь матерью! " Я начинаю с ним за это ругаться, он буркает "Ладно, посмотрим".И сворачивает тему. Красный флаг что с ним не стоит заводить детей? Или это нормально? #семья

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно говорит, ты рожаешь для себя и после развода детей заберешь. Так какой смысл мужчине с ними дома сидеть?

Роман
#2

Обалдеть такие еще остались? А, да, мы же в России. Ну тут расставание 100% . Он уже тебе ноги целовать должен за детей, а такое говорят только жлобяры и мужланы. Уходи от греха подальше.

Гость
#3

зачем тебе этот ослиный детеныш?

Гость
#4

Так пусть сразу едет с друзьями развлекаться. А вы себе ищите того, с кем можно строить семью. На кой сдалось такое сокровище?

де
#5

Семью делают двое, так же за детей отвечают двое, и воспитывают двое. Беги от него. Найдешь лучше. А он хочет хорошо пристроиться, найти себе бесплатную кухарку, секс работницу, и нянку. В общем, рабыню для себя. Ну, его на три буквы.

Гость
#6

Да, красный флаг. Удивительно что вы до замужества такие вещи не обсудили. В любом случае, вам категорически нельзя заводить детей с таким мужем, пока у вас нет высокооплачиваемой профессии.

Гость
#7

не вздумай рожать от него, если не хочешь такого - он же уже прямо высказал свою позицию тем более

Гость
#8

Автор, ууу, у меня та же ситуация вскрылась на днях с мужем. Обсуждали будущих детей так он сказал мол "я не буду тебе помогать, в смысле??" Я говорю ему, мол а ты что собрался жить как в ни в чем не бывало, а по дому помогать, а с ребенком посидеть? На что он нет, я буду работать вообще-то.
Офигеть, то есть жизнь у них не должна меняться, галочку поставят, что стали папками и все. Сама думаю о разводе, для моего ребенка нужен другой отец, я и так переживаю много за будущее, а тут вообще бросят одну раз я женщина.

Гость
#9

Все правильно, всем не довольным таким поведением со стороны мужчины, эко и в путь дальше

Гость
#10
Гость

Автор, ууу, у меня та же ситуация вскрылась на днях с мужем. Обсуждали будущих детей так он сказал мол "я не буду тебе помогать, в смысле??" Я говорю ему, мол а ты что собрался жить как в ни в чем не бывало, а по дому помогать, а с ребенком посидеть? На что он нет, я буду работать вообще-то.
Офигеть, то есть жизнь у них не должна меняться, галочку поставят, что стали папками и все. Сама думаю о разводе, для моего ребенка нужен другой отец, я и так переживаю много за будущее, а тут вообще бросят одну раз я женщина.

Ну ок, он тебе предложит вместе всем этим заниматься. Кто работать будет?

Гость
#11

С таким раскладом скажите ему чтобы нанимал себе суррогатную маму а сами уходите в закат,поверьте если его поставить на место,сразу одумается кому и что он говорит,и ценник заодно пусть посмотрит за суррогатное материнство

Захария
#12

Тупизм очередной
Что нормально? Кому нормально?

Гость
#13

Ви с ума сошли от такого рожать? Совсем уже наши женщины себя за м.усор считают... Конечно, это красные флаг и, вообще, вон его. Заболеете или не дай бог что, он даже пальцем не пошевелит.

Гость
#14

не просто красный, а
прямо алый
рожать от него точно
нельзя

Гость
#15
Гость

Ну ок, он тебе предложит вместе всем этим заниматься. Кто работать будет?

Работа 8ч в день, 5/2, 22 отпускных дня в году, обязанности чётко оговорённые, есть зарплата и больничные, начисляется стаж для пенсионного и дальнейшего трудоустройства.
Нянчить ребёнка водиночку это 24/7, 365 дней в году, куча непредвиденных ситуаций, без оплаты и начисления стажа, на твоё самочувствие всем плевать, общество и муж считают что ты бездельница на курорте и запустившая себя клуша в одном лице.
Что выберите? Я лучше работу!

Гость
#16

Не пойму, он сейчас делит все домашние обязанности пополам, а после рождения ребёнка все свалит на вас? Или сейчас все делаете вы и надеетесь, что рождение ребёнка это изменит?

Так
#17
Гость

Работа 8ч в день, 5/2, 22 отпускных дня в году, обязанности чётко оговорённые, есть зарплата и больничные, начисляется стаж для пенсионного и дальнейшего трудоустройства.
Нянчить ребёнка водиночку это 24/7, 365 дней в году, куча непредвиденных ситуаций, без оплаты и начисления стажа, на твоё самочувствие всем плевать, общество и муж считают что ты бездельница на курорте и запустившая себя клуша в одном лице.
Что выберите? Я лучше работу!

А зачем дети-то? Тусите, веселитесь с ним, к 40 можно родить одного, если желание будет

Гость
#18
Гость

Ну ок, он тебе предложит вместе всем этим заниматься. Кто работать будет?

Работать и содержать семью проще, чем ухаживать за ребёнком и вести быт. Я знаю и могу сравнить. Я мужу предложила поменяться, когда он вдруг стал говорить что сидение с ребёнком - не его обязанность. Что-то не захотел, стал помогать. Так что работающий вполне может подключиться вечером и поиграть - посидеть с ребёнком и сделать какие-то домашние дела.

Гость
#19
Гость

Работа 8ч в день, 5/2, 22 отпускных дня в году, обязанности чётко оговорённые, есть зарплата и больничные, начисляется стаж для пенсионного и дальнейшего трудоустройства.
Нянчить ребёнка водиночку это 24/7, 365 дней в году, куча непредвиденных ситуаций, без оплаты и начисления стажа, на твоё самочувствие всем плевать, общество и муж считают что ты бездельница на курорте и запустившая себя клуша в одном лице.
Что выберите? Я лучше работу!

а, понятно. работать будут оба и ты и он, а ребенком по сменно.
А какой работодатель это позволит?

Гость
#20
Гость

Работа 8ч в день, 5/2, 22 отпускных дня в году, обязанности чётко оговорённые, есть зарплата и больничные, начисляется стаж для пенсионного и дальнейшего трудоустройства.
Нянчить ребёнка водиночку это 24/7, 365 дней в году, куча непредвиденных ситуаций, без оплаты и начисления стажа, на твоё самочувствие всем плевать, общество и муж считают что ты бездельница на курорте и запустившая себя клуша в одном лице.
Что выберите? Я лучше работу!

из этого опуса сразу видно что тебе дети не нужны, так не рожай, туси и веселись

Гость
#21
Гость

Работа 8ч в день, 5/2, 22 отпускных дня в году, обязанности чётко оговорённые, есть зарплата и больничные, начисляется стаж для пенсионного и дальнейшего трудоустройства.
Нянчить ребёнка водиночку это 24/7, 365 дней в году, куча непредвиденных ситуаций, без оплаты и начисления стажа, на твоё самочувствие всем плевать, общество и муж считают что ты бездельница на курорте и запустившая себя клуша в одном лице.
Что выберите? Я лучше работу!

Ну так работай. К чему эта болтовня о детях тогда?

Гость
#22
Гость

Ну так работай. К чему эта болтовня о детях тогда?

Как к чему? А кто подкинет тему для срача?

Гость
#23
Гость

Работать и содержать семью проще, чем ухаживать за ребёнком и вести быт. Я знаю и могу сравнить. Я мужу предложила поменяться, когда он вдруг стал говорить что сидение с ребёнком - не его обязанность. Что-то не захотел, стал помогать. Так что работающий вполне может подключиться вечером и поиграть - посидеть с ребёнком и сделать какие-то домашние дела.

Работать тяжелее, чем зад подтереть да посуду поставить в посудомойку.

Гость
#24
Гость

Не пойму, он сейчас делит все домашние обязанности пополам, а после рождения ребёнка все свалит на вас? Или сейчас все делаете вы и надеетесь, что рождение ребёнка это изменит?

Мы не сильно заморачиваемся с хозяйством, но что-то он делает

Гость
#25
Так

А зачем дети-то? Тусите, веселитесь с ним, к 40 можно родить одного, если желание будет

А к 40 зачем?

Гость
#26
Гость

Работать тяжелее, чем зад подтереть да посуду поставить в посудомойку.

Ну если вам так тяжело даётся заработок, то для вас лучше сидеть и подтирать зад, а зарабатывать - тому, кто это умеет делать.

Гость
#27
Гость

Работать тяжелее, чем зад подтереть да посуду поставить в посудомойку.

Ну подтирайте и ставьте тогда, в чем проблема?

Гость
#28
Гость

Ну если вам так тяжело даётся заработок, то для вас лучше сидеть и подтирать зад, а зарабатывать - тому, кто это умеет делать.

Я и не работаю.

Гость
#29
Гость

Ну подтирайте и ставьте тогда, в чем проблема?

Так вам дети нужны, вы и подтирайте. Мне не нужны.

Аноним
#30
Гость

из этого опуса сразу видно что тебе дети не нужны, так не рожай, туси и веселись

Это ее мужу дети не нужны.

Гость
#31
Гость

Все правильно говорит, ты рожаешь для себя и после развода детей заберешь. Так какой смысл мужчине с ними дома сидеть?

Для себя только сумасшедшие рожают.

Гость
#32
Аноним

Это ее мужу дети не нужны.

Тем более тема к чему тогда?

Аноним
#33
Гость

Работать тяжелее, чем зад подтереть да посуду поставить в посудомойку.

Ага, да щас.
Я после работы пришла и валяюсь отдыхаю. А за дитем сутками следи - ночами вставай, то покорми, то погуляй. Если ночь плохо спит - то потом сама вся ватная ходишь, так как и днем не приляжешь.

Гость
#34

Все равно кто-нибудь ему родит, в стране полно оголодалых до детачек овулях.

Гость
#35
Роман

Обалдеть такие еще остались? А, да, мы же в России. Ну тут расставание 100% . Он уже тебе ноги целовать должен за детей, а такое говорят только жлобяры и мужланы. Уходи от греха подальше.

Ноги целовать...вы прикалываетесь? Если уж на то пошло, она захотела родить, а ему все это одному тащить финансово несколько лет, терпеть ее беременные заскоки, потом ночной ор и прочие неудобства, вероятно алименты до 18 лет минимум. Да это она должна ноги ему целовать, если он на все это подпишется. Хотя кто его спрашивать будет, просто поставит перед фактом.

Так
#36
Гость

А к 40 зачем?

Если тусить поднадоест и станет скучно, можно будет серьезно заняться воспитанием ребенка. К вашим 65 годам при правильном подходе к его воспитанию, он, благодаря вашему труду, уже станет профессионалом, начнет содержать мать.
Но! Рожать надо от умного мужчины

Аноним
#37
Гость

Тем более тема к чему тогда?

К тому, что он хочет на жену все спихнуть и нагуливать после работы. Пошли бы такие мужики... Нельзя рожать от таких.

Гость
#38
Аноним

Ага, да щас.
Я после работы пришла и валяюсь отдыхаю. А за дитем сутками следи - ночами вставай, то покорми, то погуляй. Если ночь плохо спит - то потом сама вся ватная ходишь, так как и днем не приляжешь.

Это все бла бла бла. Так тяжело, прям так тяжело, тем не менее хлебом не корми, а дай забеременеть, как всем бабам хочется. Кому тяжело - те и не рожают.

Аноним
#39
Гость

Все равно кто-нибудь ему родит, в стране полно оголодалых до детачек овулях.

И пусть - найдет себе клушу из глухомани, сам будет не рад.

Гость
#40

Ну да. Жена с ребенком и кашками. Муж с друзьями и новой девушкой. Классика.

Гость
#41
Так

Если тусить поднадоест и станет скучно, можно будет серьезно заняться воспитанием ребенка. К вашим 65 годам при правильном подходе к его воспитанию, он, благодаря вашему труду, уже станет профессионалом, начнет содержать мать.
Но! Рожать надо от умного мужчины

Я не тусю, все равно не скучно и никаких детачек не надо.

Аноним
#42
Гость

Это все бла бла бла. Так тяжело, прям так тяжело, тем не менее хлебом не корми, а дай забеременеть, как всем бабам хочется. Кому тяжело - те и не рожают.

Да ты чо? Вот прям так все и хотят и потом тащить на своем горбу детей и быт?
Прям джекпот, а не жизнь! :))))

Гость
#43
Так

Если тусить поднадоест и станет скучно, можно будет серьезно заняться воспитанием ребенка. К вашим 65 годам при правильном подходе к его воспитанию, он, благодаря вашему труду, уже станет профессионалом, начнет содержать мать.
Но! Рожать надо от умного мужчины

Никто мать в 25 не содержит. Скорее на шлюпок потратит.

Гость
#44
Аноним

Да ты чо? Вот прям так все и хотят и потом тащить на своем горбу детей и быт?
Прям джекпот, а не жизнь! :))))

Кто не хочет - не рожает, вообще это не обсуждает и тем не заводит.

Гость
#45
Гость

Ну да. Жена с ребенком и кашками. Муж с друзьями и новой девушкой. Классика.

Ну да, дети ж портят отношения.

Гость
#46

Ну вы генеральша,начинаете командовать кто что будет делать.С таким раскладом отношения не построить.

Гость
#47
Аноним

К тому, что он хочет на жену все спихнуть и нагуливать после работы. Пошли бы такие мужики... Нельзя рожать от таких.

Все равно ж родите в итоге) другие на вас не смотрят, а писечный зуд надо унять.

Аноним
#48
Гость

Кто не хочет - не рожает, вообще это не обсуждает и тем не заводит.

Лишь бы родить - никто не хочет. Все хотят нормальную семью. А если папаша оказался г...ном, то конечно от такого нельзя рожать, лучше искать нормального.

Гость
#49

Если может и согласен хорошо содержать - какие проблемы, я бы с удовольствием занималась бытом и ребенком, мне в кайф.

Гость
#50
Гость

Ну да, дети ж портят отношения.

Так если они и так плохие- их испортить не сложно.

Следующая тема