Гость
Статьи
Нужен совет от тех, …

Нужен совет от тех, кто разводился некрасиво

Вышла очень неудачно замуж, по глупости, начитавшись в том числе и на этом форуме, что часики тикают, нужно рожать и прочую муть. В общем, нашла на свою голову мальчика, маменькиного сыночка, росшего без отца и до пубертата с бабушкой алкоголичкой, затем с матерью. Спустя 8 лет совместной жизни узнала-что второгодник, как я понимаю-как минимум-он очень необразованный человек, а теперь добавьте к этому его специфическое воспитание и эгоистичную натуру вкупе с жадностью-вот таков портрет моего мужа. Влипла. Еще и родила ребенка. Денег не давал, если давал-под надзором своей мамо, которая все орала мне: "А где он тебе их возьмет" (это сразу родившей женщине), посылала меня с грудничком работать и я работала. (это отдельная тема описаний). Живем с ребенком в моей квартире, все мое-дача, квартира, машина. Московская область-ближайшее Подмосковье. Я все время умудрялась работать, помогала мне моя мама, которой на данный момент 70 лет, ребенку-7. Я работала всегда главбухом, но последние 2 года с работами напряг и перебои, мой супруг периодически давал 50 тысяч со скандалом, жили редко совместно, в основном-он у себя-там он и деньги свои хранит и вещи и все остальное ( у мамо, естественно). Теперь его перемкнуло, пока у мамо в очередной раз жил и не дал денег на проживание, сказал-подавай на развод, я тебя содержать не буду. Я сейчас оказалась без работы. Но это все ладно. Но его мамо теперь мне угрожает тем, что при разводе она будет подавать в органы опеки и суд для определения встреч с внуком, потому что я, если честно, их настолько ненавижу за все сделанное ими, что запретила им приходы ко мне в дом. #брак #развод

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег на ребенка не дает ее сынок, она об этом знает и в курсе этого, я без работы сейчас сижу и еще мой ребенок заболел. И вот в этот момент активировалась его мамаша и начала мне угрожать. Мне 43 года, супружнику почти 42. Я на нервной почве заболела от них и начала терять память уже несколько лет как, особенно, если сильно перенервничаю. Все, кто знает его мамашу-в ужасе от нее, даже друзья -приятели моего муженька. Боюсь, что он под ее невменяемостью и злобой сможет и киднеппинг сотворить, не дай Бог, или и правда, суд или опека присудят бывать у них ребенку. Но ведь они реально чужие люди нам-он с сыном вообще времени НЕ проводил практически, максимум минут 15 в месяц! и то сразу-"на, забери его, я устал". И вообще ему доверить ребенка нельзя-оставил малыша одного у компьютера с открытым окном на 8 этаже, пока я отвернулась на минутку к его мамаше. Просто взял и открыл окно, пока я вышла из комнаты. У меня до сих пор страх остался после этой истории. И вот теперь вот это. Вот ее писулька "значит будем разговаривать в опеке или суде". Всем рулит вот она. Я запуталась и реально боюсь, еще и мама моя меня напугала, что они реально могут такое сотворить.

Гость
#2

Есть юридические консультации для таких вопросов

сажор
#3

Твои духи он проветривал. Те, кто расстается красиво, тот льстит и по жизни лжец. Ему ребенок не нужен. Он просто не хочет платить алименты. У него пока нет новой мадам, поэтому бредит о ребенке. Если бы он был счастлив, то на ребенка бы херположил.

Гость
#4

Продавайте дачу, сдавайте квартиру и уезжайте в другую страну. Подавайте на алименты и собирайте доказательства что он их не платит.

Гость
#5

Во-первых, успокойтесь. Вас просто выводят на эмоции, своеобразный энергетический вампиризм.
Во-вторых, ни один суд в РФ не лишит вас право опеки над ребёнком. Детей не забирают даже у алкоголичек и наркоманок, с чего бы у вас должны?
В-третьих, для того, чтобы суд регламентировал определённые встречи и пребывание ребёнка у супруга, это он должен немало усилий приложить, нанять хорошего юриста. А бабушка это вообще тридесятое дело, у неё никаких прав на внука нет.

Все эти угрозы в воздух «заберу ребёнка!» от человека, который видит его 15 минут в месяц, не больше чем обычные манипуляции. Даю 100% гарантию, что он даже пальцем не шевельнёт, чтобы его забрать, потому что он ему попросту не нужен.

Отвечайте спокойно и уверенно на любые угрозы. Вроде вам кричат «встретимся в суде, мерзавка, мы у тебя ребёнка-то заберём!», а вы «да, давайте решим все в суде по закону».
Перестаньте надеяться н эта кого-то кроме себя, не ждите алиментов, их просто не будет или мизерные, за которые вам будут нервы трепать. Выходите на работу, станьте самодостаточной, у вас есть своё жильё, машина, вот эти паразиты в вас и вцепились.
Удачи!

Гость
#6

"начиталась форума".... Вышла замуж. Не читайте криминальную сводку, а то пойдете убивать людей и будите винить в этом других. Свекровь тоже главная виновница. Муж ***. Как такой "хороший" человек попал в их компанию. Пингвин с пингвинихой, воробей с воробьихой. Кто мешал подать на развод с самого начала? Подать на алименты? Бухгалтер сидит без работы.... Можно начать смеяться. И еще - человеку за 40.... А она все бегает и смотрит в рот свекрови. Свекровь сказала то, сделала это.... Вы на нее работаете? Она главная. И этим все сказано.

Гость
#7

Автор, встречи с бабушкой присуждает суд, а не опека. Во время бракоразводного процесса это не решится, пускай отдельно подаёт заявление. Но подсказывать ей это не нужно, пускай сама бегает, хлопочет! Когда будут решать, скажите, что ребёнок с ней не общался, это чужой ему человек, пусть присуждают встречи в Вашем присутствии. Можно и справку от психолога принести, что в интересах ребёнка, ради его психологического благополучия и бла-бла-бла... Присудят ей максимум встречи раз в месяц, ну, ребёнок может в этот день заболеть, быть записан ко врачу, на массаж, в бассейн, и т.д. Всё в интересах ребёнка.
Другое дело, что она может сына подбить подать на встречи уже с ним. Вот тут сложнее, т.к. он имеет те же права, что и Вы. Можно случай с окном раздуть в суде, небезопасно и т.д., пускай в Вашем присутствии встречи проходят. И тоже можно смотреть: пришла на встречу бабушка, без отца, разворачиваемся и уходим. И снова те же отговорки. Короче, не смертельно.
Скорее же всего это просто они нашарили Вашу болевую точку и давят, сам ребёнок им не нужен, так что не парьтесь раньше времени.
За алименты поборитесь. И если не будет платить, лишайте родит.прав, и будет Вам и ребёнку покой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: