Гость
Статьи
Как существовать в …

Как существовать в семье, в которой тебя не любят?

Всю жизнь чувствую себя третим сортом, родители оба тираны, только их мнение правильное. Сестра старше меня на пять лет, всегда меня ненавидела, могла дать подзатыльник, относилась зло или безразлично, как к незначительному элементу. Родители её никогда не одергивали. Сейчас все уже взрослые, но возник конфликт из-за наследства папы. Сестре несколько лет назад купили квартиру, я живу в родительской. Сейчас по наследству квартира родителей папы, сестра считала, что она достанется ей -, а мне - остаётся родительская квартира. Я выступила против, тем более, что и отец как оказалось, хотел отдать эту квартиру мне. Был грандиозный скандал, но мама согласилась со мной. С сестрой мы больше не общаемся, она наговорила гадостей не только про меня, но и про родителей. Но что удивительно - мать продолжает с ней общаться, как будто ничего не было и иногда проскакивает в разговоре, что и вторую квартиру нужно было отдать сестре. Чувствую себя очень неуютно, нет ощущения поддержки. Есть ещё здесь такие же? #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить

Гость
#2

Семья это часто то место, где с детства калечат психику и создают мучительную жизнь полную страданий. Хорошо, если не на всю жизнь, а только на период совместного проживания с родителями, но бывает и так, что деспотичные родители превращают своих детей в прислугу и в собственных пожизненных крепостных, и в этом случае положение становится совсем безнадежным.

Гость
#3

Вам отдали квартиру,а вы не чувствуете поддержки? У вашей матери 2 дочери,а не только вы. Ваша сестра может к маман относиться как хочет, а мать видимо ее любит.

#4

Семья-это не общая кровь и бред, что родителей не выбирают. Если тебя эти отношения тянут на дно, просто скажи им «нет», но всегда выбирай себя и свои интересы. Научись отстаивать личные границы. Со временем, их или примут, или свалят люди из твоей жизни. Ты в любом случае в плюсе. Я также поступила со своей семьей спустя 15 лет борьбы за право быть любимой. Бред это, тебя или любят и уважают, или идите в лес. Ни о чем не жалею.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: