Гость
Статьи
Ленивая невестка

Ленивая невестка

Моя невестка ленивая до ужаса.Ничего не делает.Посуду помыть не может,полы не может, ничего не может.Свои вещи даже в машинку постираться закинуть не может. Подскажите что делать? Пробовола говорить с ней - толку 0.

18 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

А вы тут причём? Будете говорить - толку не будет, только плохая останетесь. Пусть её муж ей говорит.

А кто сейчас в их семье моет полы и посуду?

Гость
#2

А кто это всё делает,ваш сын или вы? Вам надо рпзьехаться

#3

за то сосет хорошо и в ж.. жает. Сынку Вашему этого хватает для счастья, чтобы с ней жить

Лучик
#4

Хм а может у них другая модель. Вы привыкли обслуживать мужика. А она наоборот.
Иак что автор лучше поучитесь у невестки как себя вести чтобы с тобою считались. У замужних детных то катастрофа. Везде где женщине от 45-50 она все свесит на себя и тащит. Учитесь у молодых. Любить себя. Пофиг на полы и кастрюли.

#5

Это её жизнь, её право на безделье.
Всяк по-своему с ума сходит.
Я не защищаю Вашу невестку, но она не обязана потакать Вашим требованиям.
Живите своей жизнью)

Гость
#6

Спасибо.
Видно, что вы адекватный человек с которым приятно общаться.
А то у нас некоторые в обществе дремучие лезут в чужую жизнь потому что своей нет.

#7
Золотая Рыбка

А вы тут причём? Будете говорить - толку не будет, только плохая останетесь. Пусть её муж ей говорит.

А кто сейчас в их семье моет полы и посуду?

Хозяйством мой сын занимается. И полы моет и посуду.

Гость
#8
Ксения

Хозяйством мой сын занимается. И полы моет и посуду.

Хорошего сына воспитали, но тряпка. Если ему нравится так жить, то вам какое дело? Или он у вас "мамсик", был под пятой у вас, а теперь у жены?
Вместе что ли живёте? Или он вам жалуется, но сам изменить ничего не может? А зачем вы к ним бегаете и в курсе всех их дел?
У вас есть муж, другие дети, работа, увлечения?

#9
Гость

Хорошего сына воспитали, но тряпка. Если ему нравится так жить, то вам какое дело? Или он у вас "мамсик", был под пятой у вас, а теперь у жены?
Вместе что ли живёте? Или он вам жалуется, но сам изменить ничего не может? А зачем вы к ним бегаете и в курсе всех их дел?
У вас есть муж, другие дети, работа, увлечения?

Сын мой нормальный. Невестку воспитали так, что ленивая очень. Живем вместе. Невестке нравится жилье, переезжать никуда не планируют. Сын пытался изменить ситуацию,даже было дело расставались они, но она начала мозги пудрить что она такая идеальная, просто мамка на уши легла.

Гость
#10
Ксения

Хозяйством мой сын занимается. И полы моет и посуду.

Ну и отлично! У них такая модель семьи.
Кто сказал, что это женщина должна делать?
Если вы на себе все тащили - сочувствую, вы прожили насчастную жизнь, в моем понимании.

#11
Гость

Ну и отлично! У них такая модель семьи.
Кто сказал, что это женщина должна делать?
Если вы на себе все тащили - сочувствую, вы прожили насчастную жизнь, в моем понимании.

Хорошо пусть ничего не моет полы,но пусть хотя бы за собой тарелку со стаканом помоет.

Гость
#12
Ксения

Хорошо пусть ничего не моет полы,но пусть хотя бы за собой тарелку со стаканом помоет.

За ней муж помоет, не переживайте.

Гость
#13
Ксения

Хорошо пусть ничего не моет полы,но пусть хотя бы за собой тарелку со стаканом помоет.

Вам надо разъезжаться! Невестку не переделаете, а отношения испортите.
Поставьте вопрос ребром! Семья должна жить отдельно!
А насчёт того, что Вас раздражает немытая посуда и непостиранное бельё невестки, то заведите большой таз или бадью с ручками, туда грязную посуду и бельё невестки, и заносите в их комнату, пускай сами разбираются, что с этим делать. Посуда хоть у них своя, я надеюсь?! Если нет - пускай свою покупают, и хоть моют, хоть не моют, их дело. Главное, чтобы Вам не мешало, соответственно, на их территории пускай лежит.

Гость
#14
Гость

Вам надо разъезжаться! Невестку не переделаете, а отношения испортите.
Поставьте вопрос ребром! Семья должна жить отдельно!
А насчёт того, что Вас раздражает немытая посуда и непостиранное бельё невестки, то заведите большой таз или бадью с ручками, туда грязную посуду и бельё невестки, и заносите в их комнату, пускай сами разбираются, что с этим делать. Посуда хоть у них своя, я надеюсь?! Если нет - пускай свою покупают, и хоть моют, хоть не моют, их дело. Главное, чтобы Вам не мешало, соответственно, на их территории пускай лежит.

ну что, опять из кустов крякаешь?

Гость
#15
Ксения

Хорошо пусть ничего не моет полы,но пусть хотя бы за собой тарелку со стаканом помоет.

Оставьте ваши иллюзии, что можете перевоспитать невестку. Только разъехаться и не вмешиваться в их жизнь, приходить, когда позовут.
Не мойте её тарелку и стакан, живите как в коммуналке или общежитии.
Вопрос, почему ваш сын не хочет вам обеспечить комфорт и не уйдёт жить отдельно, если он нормальный?

Золотая Рыбка
#16
Ксения

Хозяйством мой сын занимается. И полы моет и посуду.

А кто работает? Оба?

Золотая Рыбка
#17
Ксения

Сын мой нормальный. Невестку воспитали так, что ленивая очень. Живем вместе. Невестке нравится жилье, переезжать никуда не планируют. Сын пытался изменить ситуацию,даже было дело расставались они, но она начала мозги пудрить что она такая идеальная, просто мамка на уши легла.

Отделяйте сына с невесткой. Пусть отдельно живут. Пошлите на съём, если ипотеку не осилят.

Гость
#18

Если они живут на вашей территории, она не хочет убирать и мыть чужую квартиру, но после себя убирать надо. А если живут отдельно, она делает что хочет. А ваш сын не бытовой инвалид, чтобы жена за ним с тряпкой неслась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: