Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я работала с грудным ребёнком

С мужем в семейных отношениях два года. Нашей дочке пошел недавно 6-й месяц, она на грудном вскармливании. До 7-го месяца беременности я работала фитнес-тренером в клубе и параллельно еще косметологом. Дома оборудован специальный кабинет для этого. С мужем у нас разница в возрасте 10 лет, квартира, в которой сейчас живем, его. У меня тоже есть своя недвижимость, но она в другом городе.
Сейчас я себя держу в отличной форме, после родов фигура практически не изменилась. Во время беременности следить за собой не переставала ни на один день. Дома всегда ношу красивую домашнюю одежду, сейчас успеваю и причесаться, и немного подкраситься. В общем, внешний вид не запущен, выгляжу лучше, чем многие бездетные и свободные. В декрете стараюсь развиваться, прохожу уже второй онлайн-курс, повышающий мой профессиональный уровень.
Но выкраивать часы на саморазвитие с грудным ребёнком даётся очень непросто. Бабушки помогают максимум пару раз в неделю на пару часов. Поэтому практически все время дочка только со мной. Муж с пугающей частотой намекает, что пора бы свою деятельность косметолога в кабинете восстанавливать. Якобы — это необходимо для поддержания тонуса и огонька в моих глазах. Если честно, то я просто шоке от таких его просьб. В первый раз я не нашлась даже, что ответить на его предложение, просто промычала что-то невнятное.
Мой организм в состоянии сильной перегрузки. Ребёнок очень ручной, постоянно требует моего внимания. До четырех месяцев у малышки были очень сильные колики, и, по-моему, я до сих пор не могу "отоспаться" после ночных укачиваний. Мой муж очень хорошо зарабатывает, ему не нужно моих денег. Но такое ощущение, будто он боится, что я «обаблюсь» как-то дома, начну деградировать, перестану ему соответствовать. У него целый день встречи с людьми, сделки, много интересного и захватывающего.
Я могу в общем-то на 3-4 часа в день нанять няню и принимать по 1-2 человека в день в своем домашнем кабинете. Но мне почему-то обидно. Я мечтала о своем материнстве, как о чем-то очень важном в жизни. Я долго шла к этому, я нарабатывала материальный инстинкт и капитал, чтобы спокойно заниматься детьми. Может я не права и накручиваю себя!? Может он как раз прав, и добавить в свою жизнь немножко работы не помешает для моего общего развития?
Вообще, с мужем у нас отношения очень хорошие, во всех вопросах взаимопонимание. И в этом вопросе также хочется найти компромисс, и совсем не хочется ссориться с любимым мужем. Как вы считаете, прав ли муж? Или стоит ему возразить и сделать так, как я считаю нужным, хотя бы просто потому, что ребенок заслуживает просто маму, пока он маленький? Что сделали бы вы в такой ситуации?

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае не идите на поводу мужа.У вас сейчас этап материнства,наслаждайтесь им,дети и так быстро растут,оглянуться не успеете,как уже сад,школа,ВУЗ...

Гость
#2

Вы ему просто надоели. Он банально ждет момента, когла вы будете с доходом что б вас со спокойной душой выгнать. Ну разве у вас уровни. Родили и хорошо.

Гость
#3

Ваш муж прав! Цитирую Вас: "До 4 месяца у нас были сильные колики...", основное тут У НАС, понимаете? Вы уже вся в ребёнке, не разделяете себя и его - дальше будет только хуже, "мы поели/поспали/покакали", и больше никаких интересов.

Захария
#4

"С ужем отношения хорошие, во всем взаимопонимание"
Но вы с ним НЕ поговорили?
Какая прелесть...
Если бы я хотела работать, то так и сказала бы мужу " берем няню, я работаю"
Если бы я мечтала о материнстве, то так и сказала бы мужу " ты что, не узнал меня за всю беременность и до? Или оглох? Я же говорила, что мечтаю о материнстве. "

Гость
#5

дык потому что попаламщик. он не о тебе переживает, а о своей заднице. ему стремно быть единственным кормильцем семьи, хотя он им никогда и не был.
но по этому страху его и надо бить. скажи ему, что если еще раз вякнет что-то, то продашь кабинет и будешь сидеть дома до ребенкиных 15 лет.

Гость
#6

Думаю мужу просто жалко денег на вас, да и зависть присутствует, он же на работу ходит пока вы дома "прохлаждаетесь". Игнорьте мужнины хотелки. Мало ему денег сам пусть ишачит. Нужен огонек пусть вырабатывает. Его проблемы. Вам до 3 лет положен декрет, сидите в нем спокойно и не парьтесь. А начнет ограничивать в средствах сьезжайте к себе, а его ставьте на алименты

Гость
#7

Сиди ровно на попе и занимайся спокойно ребенком,тебе декрет для этого дан и пособие детское,а не для всяких там онлайн курсов и саморазвитий

Гость
#8

вот да. алиментов он боится даже просто слова. так что намекни, что если не заткнется - станет алиментщиком.

Гость
#9

То есть, в дом с 6-месясчным ребенком будут массово ходить разные люди и приносить с собой вирусы? А какой огонек в глазах от чисток лица и введения филеров, да еще на дому? Какой тонус после бессонных ночей? Слушайте, я бы послала его трехэтажным, чтоб заткнулся и занялся своими сделками. А также давно пора, автор, дружелюбно делегировать ему приличную долю ухода за ребенком. А то получается, что он весь в своей работе отдельно, а вы отдельно с ребенком. А это и его ребенок тоже. Пусть занимается своим чадом.

Гость
#10

Извините, но ваш муж ***.

Гость
#11

попаламщик, поэтому ему пофих на собственного ребенка.

Гость
#12

Так надо было все это обсудить до брака и до ребенка, сама себе злобная буратина

Гость
#13

А ребёнок ему не нужен был? Любой нормальный мужчина, если ему дети в радость, не станет гнать свою жену на работу, наоборот, будет её с ребёнком опекать. Ваши отношения странные и в будущем развод, уже понятно.

Гость
#15

скажите что хотите чтобы он больше времени проводил с ребенком, а то не будет у него авториетом, а будет просто дядей который спит с мамой
декрет скоро у вас закончится. так что наслаждайтесь материнством. работа подождет, тем более вы и курсы какие то проходите.

Гость
#17
Гость

Кормить перестанет.

подать тогда на алименты на ребенка и на себя
содержать в декретном свою жену - прямая обязанность того кто не сидит в этом декретном . Иначе надо было вовремя вынимать.
или пусть раз такой умный сам идет в декретный и работает. А жена будет только работать.
Как вам такой вариант?

Гость
#18
Гость

подать тогда на алименты на ребенка и на себя
содержать в декретном свою жену - прямая обязанность того кто не сидит в этом декретном . Иначе надо было вовремя вынимать.
или пусть раз такой умный сам идет в декретный и работает. А жена будет только работать.
Как вам такой вариант?

Вот интересно - это слабоумие или злорадство?)))

Гость
#19
Гость

Вот интересно - это слабоумие или злорадство?)))

это трезвый взгляд на жизнь.
так готовы сами сидеть с грудным ребенком и работать?

Гость
#22
Гость

Во тя кормить перестали уже, а ты думаешь, шо и в какой суд писать. Соберись. Иждивенки не ставят мультиматумов обэспэчунам.

если кормить перестали, то ребенка в руки и к маме, подруге.
И там подавать на алименты и решать что делать. Можно тогда и на работу выйти а ребенка сдать в круглосуточный садик.
Но жить с таким.. не мужчиной, будет только полная дура и ***.

Гость
#23
Гость

Вам когда последний раз внимание уделяли?

каждый день.

лучше расскажи как ты с грудным ребенком на руках работал. Или как работала, так как муж перестал кормить и на прокладки давать.

Гость
#27
Гость

Говорю же - сборище тупых животных вообще ничего не понимающих в жизни)))))

ага, не на помойке себя нашли
но не переживай, дур и на ваш век хватит

Гость
#28
Гость

Не ври.

лучше скажи когда тебе в последний раз давали, если давали)))

Гость
#29
Гость

А ребёнок ему не нужен был? Любой нормальный мужчина, если ему дети в радость, не станет гнать свою жену на работу, наоборот, будет её с ребёнком опекать. Ваши отношения странные и в будущем развод, уже понятно.

Согласна! Мужу наплевать на собственного ребенка. Он готов оторвать его от мамкиной сиськи и доверить няньке- чужой женщине. Ребенку нужна мама, а не чужая тётя... Гонит жену на работу не понимая, какой стресс и волнения испытывает мать, которой пришлось оставить ребенка на чужого человека. Молоко точно пропадёт...И ладно бы денег на еду не хватало...Ради чего мужу это надо? Чтобы своё эго потешить и власть над Автором показать?

Гость
#30
Гость

ага, не на помойке себя нашли
но не переживай, дур и на ваш век хватит

Кудахтанье в курятнике неимоверно поднимает самооценку))))))

Гость
#31
Гость

Муж адекватный и дает грамотный совет, прислушайтесь. А местные тупые бабища от зависти ядом плюются - смешно))))))

Может, вообще ребенка в детдом сдать и работать мужу в удовольствие?

Гость
#32
Гость

Во тя кормить перестали уже, а ты думаешь, шо и в какой суд писать. Соберись. Иждивенки не ставят мультиматумов обэспэчунам.

По закону мужчина ОБЯЗАН содержать своего ребенка и декретную жену. Точка!

Гость
#35
Гость

Кормить перестанет.

Перестанет кормить - Автор подаст в суд на алименты на ребенка и на выплаты себе до ребенкиных 3 лет. Это можно сделать не разводясь с мужем. И мужчина будет платить, как миленький, никуда не денется.

Гость
#36
Гость

Это муху решать. Но сама мысль о том, что автору полагаецо шото хорошее возмутительна.

Возмущайтесь и дальше.

Лучик
#37

Автор а вы себе сами яму рыли и роете. Мужик вас какую взял? Работающую. Замечу на 2 работах. В декрете вы сами копили на этого ребенка пишете. Те вы сделали все чтобы быть материально независимой как это любят женщины. А потом пошли под обеспечение. Молодец! А мужик то не привык так. Привык к работающей версии вас. Потому действительно почему же он меня на работу гонит а? Девочки я ж в декрете? Сейчас занимаюсь профессиональной подготовкой курсы прохожу. Муж прав на фига вам курсы если не работать?
Он может смотрит как вы рветесь на работу. Курсы проходите. Мечтаете. И не понимает что это так для галочки. Расскажите ему как вы видите основную модель семьи. До ребенка понятно была одна. С ребенком иная. А вы автор показали что карьеристка на 2 работах и еще курсы вдобавок. Ради чего? Вот как раз после такого муж и ждет что вы не будете сидеть дома. Так что транслировали то и получили. Ну и сами соответствуйте теперь. Раз такая целеустремленная мамочка. Таких пчелок любят но будете между качанием ляльки бежать приседать потом еще косметологом подрабатывать. Вы сами так себя показали. Мужик не меняет рабочую модель. Он не привык у вас к той модели где добытчик один.

Секси Котёнок
#38

Во-первых ребёнок на гв(( как бы уже сложно... Ну по мне. Вы ведь не будете при клиенте кормить? Или еще круче ,,посидите подождите пожалуйста я покормлю,, чтоб работать это или бабушка или няня или пусть сам выделяет время в своем графике и сидит с ребёнок! И вас не дергает в этот момент. Далее, говорите тренер вы? Так вам форму тогда держать нужно, если конечно и дальше планируйте работать в этой сфере. А на форму хорошую тоже нужно время, ну сами понимаете о чем я))) тренеровки+ ПП, которое готовить нужно. А у вас младенец на груди. Бабушки сильно не помогают? Тобишь пока на данный момент выбирать или тренеровки или работа, либо придётся брать няню. Ребёнка возможно на смесь переводить. Я просто не представляю как это, на груди с младенцем и тут и там успевать( а вы еще и курсы какие-то проходите вроде??? 😧😧так вы вообще молодец тогда. Что ему не так тогда? Пусть тогда решает эту проблему на себя часть обязанностей, а то они только требовать могут! Что он хочет?! Чтоб вы скакали козой 24/7 не спавши , не жравши😡😡объясните ему что вы человек вообще-то не робот

#39

Сядьте с мужем и спокойно обсудите все. Ребенок ещё слишком мал, чтоб в дом ходили чужие люди, и вам надо восстановится как следует. Потом да, подрабатывать можно. В те дни, когда муж полностью занимается ребенком. В семьях так и решают вопросы, вместе.

#40

Всем ответившим большое человеческое спасибо! Мне было важно увидеть разные мнения!
Я сделала свои выводы как поступить дальше.
Если вкратце - я буду отдавать себя, ребёнку столько, сколько буду видеть в этом необходимость. Я решила, что достаточно работала, чтобы позволить себе быть мамой! А ребенку дать максимально заботы и любви для лучшего старта в жизни.
Если разговорами супруга не переубедить - буду просить родственников помочь в "перевоспитании"
Мамы, приучайте мальчиков уважать женскую долю, чтобы потом не было проблем, когда у них самих будут дети

#42
Секси Котёнок

Во-первых ребёнок на гв(( как бы уже сложно... Ну по мне. Вы ведь не будете при клиенте кормить? Или еще круче ,,посидите подождите пожалуйста я покормлю,, чтоб работать это или бабушка или няня или пусть сам выделяет время в своем графике и сидит с ребёнок! И вас не дергает в этот момент. Далее, говорите тренер вы? Так вам форму тогда держать нужно, если конечно и дальше планируйте работать в этой сфере. А на форму хорошую тоже нужно время, ну сами понимаете о чем я))) тренеровки+ ПП, которое готовить нужно. А у вас младенец на груди. Бабушки сильно не помогают? Тобишь пока на данный момент выбирать или тренеровки или работа, либо придётся брать няню. Ребёнка возможно на смесь переводить. Я просто не представляю как это, на груди с младенцем и тут и там успевать( а вы еще и курсы какие-то проходите вроде??? 😧😧так вы вообще молодец тогда. Что ему не так тогда? Пусть тогда решает эту проблему на себя часть обязанностей, а то они только требовать могут! Что он хочет?! Чтоб вы скакали козой 24/7 не спавши , не жравши😡😡объясните ему что вы человек вообще-то не робот

Большое спасибо 🙏

#46
Лида

Всем ответившим большое человеческое спасибо! Мне было важно увидеть разные мнения!
Я сделала свои выводы как поступить дальше.
Если вкратце - я буду отдавать себя, ребёнку столько, сколько буду видеть в этом необходимость. Я решила, что достаточно работала, чтобы позволить себе быть мамой! А ребенку дать максимально заботы и любви для лучшего старта в жизни.
Если разговорами супруга не переубедить - буду просить родственников помочь в "перевоспитании"
Мамы, приучайте мальчиков уважать женскую долю, чтобы потом не было проблем, когда у них самих будут дети

Нет никакой женской доли.
И мужской)))
Семью создают оба, решение о ребенке принимают оба. Отсюда и плясать.

456
#49

Муж не прав, конечно, ребёнок маленький ещё.

Но чего вы хотите и каким местом думаете? Ребёнку уже 6 месяцев, а в отношениях с мужем вы всего два года. Вы друг друга вообще потрудились узнать? Нормально пожить вместе, посмотреть друг на друга в трудностях? Нет.

456
#50
Лида

Всем ответившим большое человеческое спасибо! Мне было важно увидеть разные мнения!
Я сделала свои выводы как поступить дальше.
Если вкратце - я буду отдавать себя, ребёнку столько, сколько буду видеть в этом необходимость. Я решила, что достаточно работала, чтобы позволить себе быть мамой! А ребенку дать максимально заботы и любви для лучшего старта в жизни.
Если разговорами супруга не переубедить - буду просить родственников помочь в "перевоспитании"
Мамы, приучайте мальчиков уважать женскую долю, чтобы потом не было проблем, когда у них самих будут дети

Мамке его жаловаться будете?
Не доросли вы оба до семьи.