Гость
Статьи
Надо ли делиться …

Надо ли делиться своими проблемами с супругом?

История такова. Я нахожусь на 7 месяце беременности. Муж на вахте, но постоянно мы на связи. Сегодня у меня был очередной прием в ж/к и там просто безолаберно опять провели осмотр. Наговорил куча …

Алина
482 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Марина А.
#473
Гость

С чего бы?

А потом не долбать его уходом за ребёнком. Да и вообще, что за мода от мужа хоть что-то хотеть и хоть как-то общаться. Для этого же есть соседи, родители, друзья, да?

Уход за ребенком - это обязанность обоих родителей.
А вот что муж может сделать, если его жене акушерка не так ответила в другом городе и полдня назад?

Марина А.
#474

Кстати, если оформиться на сохранение хоть в дневной стационар, то и узи бесплатно и быстро сделают, и ещё уйму процедур.
Но это не муж должен решать, это может потребовать только сама мамочка.

Марина А.
#475
Алина

У меня нет врача на участке, только акушерка, которой 71 год....дальше без комментариев. Переписывает мои анализы и вообще цифры не те, там 126, она пишет 128...стала искать почему такой старый анализ, глядя на мою дату рождения и все так...уже записалась в понедельник опять платно к врачу и на УЗИ...потому что мне ее пожелания пока помощь чем- н будь звучат шикарно

Когда вы планировали беременность или пришли вставать на учёт, вы этого не видели? Даже если у вас в городе одна жк, не одна ж в ней акушерка сидит.
У вас проблемы со здоровьем. Требуйте, чтобы вас направили в областной перинатальный центр.
Муж вахтой где работает, в большом городе или в лесах Сибири? Если в лесах, ничего не поделаешь, а если в большом городе- езжайте к нему, карту отдать обязаны,ина учёт по фактическому месту жительства поставить тоже.

Марина А.
#476
Алина

А вы знаете о моем финансовом положении? Да, я не миллионер, но повторюсь я не работаю с 16 недель и все. Финансы есть, но не думаю что каждый готов тратить такие суммы ежемесячно. Дети у меня участся в кадетском корпусе и да на бюджете и все бесплатно там и сады у нас были шикарные и не было проблем! А по больницам я не ходила никогда особо, вот с беременность пришлось. И не вам варежку открывать в сторону моего финансового состояния, вы ни кто и звать вас никак!

То есть, у вас ещё и не первая беременность?
Вы мама. Пока ваши дети несовершеннолетние, вы отвечаете не только за себя, но и за них. Ныть и прятать голову в песок вам не по статусу.
А если бы, не ровен час, безалаберно осмотрели вашего старшего ребенка?
Вы бы так же мужу вечером плакались или бы всю больницу на уши поставили?

Гость
#477

Анализы можно и бесплатно в обычной поликлинике сдать. А обращались ли к терапевту. И неужели вв не можете поменять гинеколога если этот не устраивает.

Медики тоже люди. Может врач заболел. Перенесли прием на следующий день

Гость
#478

Просто вы беременны от долбай оба. Ну ничего уже не исправить.

Гость
#479
Ольга

прикольно - купаться нельзя - холодная вода , тут молоко течет , тут шов под бинтами - у меня цыпки какие то по ступням пошли .И я уже расплакалась - забирай - меня на сутки еще же оставят - приехал .Сажусь в машину - кондюк вовсю - выключай , ненормальный , говорю ....В четверг привез , в понедельник на работу - неужели было нельзя в отпуск уйти .....После кесарева все болело - и голова , и спина , и шов ....Низкий поклон маме - помогала .Свекровь один раз на просмотр приехала и все ....

Свекрови тоже низкий поклон за это, считаю, надо передать.

Психология для Непсихологов
#480

Уважаемая автор вопроса! Спасибо за вопрос.

Проблемами и переживаниями нужно делиться с теми, кто вас гарантированно поймет. С людьми, имеющими идентичный жизненный опыт!

Они действительно смогут по-настоящему вас понять. Посочувствуют и успокоят совершенно искренне, они в этой ситуации были сами и для них это не словесная "абракадабра".

Муж вас понять никогда не сможет, у него другой жизненный опыт. Не выливайте свои личные проблемы на мужа - это гарантированно приведет к разводу.

Делитесь лучше ими с подругами, а к мужу приходите в наилучшем настроении, когда всласть наговорились и утолили свой голод в общении.

И все у вас будет хорошо!

Гость
#481
Алина

Я и в бухгалтерию звонила и менеджеру своему и все друг на друга катят бочку. Трудовая тут не поможет, скорее прокуратура. Понедельник решит все, если не будет, то придется, а не хотелось бы портить отношения, но меня не слышат там. Пинают друг от друга и похоже они ничего не бояться даже штрафов о том, что не передали ещё в ФСС данные о больничном, а он им будет.

Уже давно больничные в электронном виде, и данные с лечебной организации поступают работодателю и в ФСС. У нас на работе уже никто бумажки не приносит, всё приходит в электронном виде.

Гость
#482
Гость

ну оно и видно, что ты возомнила себя самой умной тут, вот только многие не согласились с твоим видением себя

Да уж поумней некоторых.... У меня есть видение тебя! И этого достаточно....

Гость
#483
Гость

автор не спрашивает как сохранить семью! это вообще дурацкое восприятие якобы был именно этот запрос! только не говорите, что и вы имеете отношение к психологии. Серьезно, уже очень надоело читать, особенно от самих представителей психологии, как они везде видят, будто бы везде необходимо вмешательство посторонних и особенно психологов для разборок в семьях😐

А какой был вопрос? Как быстрее развестись? Ну помоги тогда... Те кто может сам разобраться в своей семье, свое нижнее белье на тупой форум не выкидывает, правда... У меня счастливая семья, любимый муж, красивые дети, дом полная чаша.... А смысл семьи тогда? 🤷‍♂️ Ты такие здесь темы хочешь найти? Ну найди, ссылочку скинешь тогда...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: