Гость
Статьи
У кого дети уехали за …

У кого дети уехали за границу, как вы это пережили?

Вопрос в теме. #дети

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Вы дол… бы ! Никогда не возвращайтесь. Вы не нужны. Предатели страны

Сиди,тупорылый,обтекай-в телек пялься!

Гость
#53
Гость

Уезжают по разным причинам и из благополучных стран, и дети вырастают и у них своя жизнь и свои взгляды на жизнь, не надо делать трагедию на пустом месте. Дети и внуки живы - здоровы, им хорошо и вы радуйтесь. А вы со своими родителями никогда не расставались?

Расставались, жили в получасе пешком. Когда отец стал немощным, помогали маме да ним ухаживать. У нас с сестрой росли по трое детей, тоже выручали,когда они болели. Сейчас маме 94, живёт в семье сестры. Езжу к ним общаться с ней и гулять.
Дочь вышла замуж в Москву 25 лет назад. А вот младшие уехали из страны, несчастное поколение 90-х. Теперь самые близкие ближние- семья старшей дочери вМоскве.
А думала в старости сын младший будет рядом( родила его в 42)
Как-то так

Гость
#54

Мнения у всех разные. У тупых малолеток одно - лишь бы не "влазили" 🤣 в их никчемную жизнь. У самцов, бросивших своих детей, похожее - и правда, зачем видеться с детьми 🤣 У закомплексованных, которые винят в собственной ничтожности и неудачах родителей ( детей реже), тоже мнение понятное. А если люди чуток отличаются от одноклеточных, в их семьях были душевные отношения, то, думаю, это очень тяжело.

Гость
#55

Сейчас второй сын с женой готовится к отъезду (((. Младший уехал в прошлом году. Конечно, выталкиваем из страны именно мы, родители. Свахи и сватьи тоже настаивают.
Но пережить это будет очень трудно. Я в депрессии. Теперь ничего не радует. Хожу по квартире и перебираю вещи в их комнатах ( жили отдельно, но это комнаты моих мальчиков,где они останавливались семьями ночевать). Свои вещи тоже хочется все выбросить. Мысль: зачем это всё, если мы остались одни?
Но мы не одни. На нас четверо наших родных старичков, которые смотрят телевизор и не понимают, почему из такой прекрасной страны уезжает молодежь, обижаются ещё.... Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни...
В общем, мы промежуточное поколение. Перестройка, первый развал, 90-ые, небольшая передышка, в 2014 оккупация, временный переезд в другой город по работе ( и все равно, дети были с нами где-то рядом), теперь война...
На душе мрак...
Но у других людей ещё хуже, конечно. Выходит, что у полУкраины и полРоссии выехали молодежь .
Уговариваю себя, что пусть внуки растут счастливо. Работает.
Но потом вспоминаю про нас и плачу.

Гость
#56
Гость

Мы эти дети, которые уехали за границу в этом году. Созваниваемся со своими родителями раз в 2-3 дня, поддерживаем контакт. Обязательно приедем в гости после того как Россия проиграет войну и демократизируется.

ну,а как же родители?на свалку,блдьше не нужны?

Гость
#57
Гость

Мы эти дети, которые уехали за границу в этом году. Созваниваемся со своими родителями раз в 2-3 дня, поддерживаем контакт. Обязательно приедем в гости после того как Россия проиграет войну и демократизируется.

Значит никогда....

Гость
#58
Гость

Мы эти дети, которые уехали за границу в этом году. Созваниваемся со своими родителями раз в 2-3 дня, поддерживаем контакт. Обязательно приедем в гости после того как Россия проиграет войну и демократизируется.

Вам так хочется чтобы США выиграли? Ведь не секрет что они с нами воюют!

Гость
#59

В самолете, который потерпел крушение в Тверской области возле села Куженкино и в котором находился бизнесмен Евгений Пригожин, было заложено взрывное устройство.

По данным следствия, бомба находилась в отсеке шасси — именно там, по предварительным данным, и произошел взрыв в момент полета. В результате у самолета оторвало крыло, оно ударило стабилизатор.

Самолет резко набрал высоту, а затем ушел в штопор. Из-за этого произошла разгерметизация в салоне, и все пассажиры и члены экипажа потеряли сознание. Это может объяснять тот факт, что пилоты не смогли доложить о ЧП на борту.

Гость
#60
Гость

Кто говорит, что это хорошо? Я наоборот за то, чтобы родители дали жить детям, а не доставали их на другом континенте. Каждый год туда таскаться и жить там по полгода как у себя дома, это же как в страшном сне! Я бы замуж не выходила, если бы свекровь ко мне так моталась, а тут аж 25 лет ездят. Скрепы у них...

Значит сильно скучают! Пусть ездят, они что там мешают!? Мои бы рады были , если бы я была рядом с ними Но увы, пока не могу, да и боюсь самолётом летать .Вы не представляете, как это когда твой ребенок , хоть и взрослый, не рядом .

Гость
#62

Так себе переживаю все . Сын получил внж и семьей уехал , внуку 3 года было . Сейчас уже внучка родилась в чужой стране . Смотрю на видео -фото - чужой ребенок ... Бьешься за визы , весной ездила к ним . И сейчас осенью поеду . Одна мотаюсь , ибо с мужем если - дикая цена , но ему и не особо хочется . Пересадок куча , цены ужасные . Но когда смотришь на их жизнь там - полный социализм и спокойствие , не хочу чтобы внуки здесь жили , страна деградирует , пусть уже и на языке другом говорит , лишь бы не здесь . Конечно хочу , чтобы были здесь - но понимаю , что это эгоистично , и запихиваю чувства внутрь . Там все для молодой семьи . Здесь - даже в профессиональном плане ни черта . Только хапать и пилить деньги ,развития ноль .
Так что планирую два раза в год торчать у них , может невестка и не в восторге . Но это мне по барабану ))

Гость
#63
Galina

Уехали дочь с зятем и 8-летним внуком. Любимым, дорогим мальчиком.
Уехали в Германию и вряд ли вернутся. Зять получил блаукарт , бессрочный контракт. Дочь вынуждена была уволиться с хорошей должности и зарплаты.
Уехали вынужденно, от мобилизации.
Если б не война, не уехали бы конечно.
Переживаем с мужем безумно.
Ничто не утешает. Ни возможность общения по скайпу/вотсапу, ни эфемерная надежда на съездить к ним.
Эфемерная потому что теперь это очень дорого, да и по здоровью теперь эту логистику перелета не выдержать.

Не знаю как жить теперь((

Как же я Вас понимаю. Та же история, мои уезжают через 2 недели . Остаюсь совсем одна. У Вас хоть муж есть, уже лучше.

Гость
#64
Гость

Как же я Вас понимаю. Та же история, мои уезжают через 2 недели . Остаюсь совсем одна. У Вас хоть муж есть, уже лучше.

Добрый вечер. Мы живем в Казахстане. Месяц назад наша единственная доченька уехала в Польшу. Год назад она познакомилась с парнем через интернет(он из Белоруссии сам). Оба они программисты. Доченька уехала по визе на год. Снимают жилье в Варшаве. Парень сам живет уже ПМЖ. Не знаю как сложиться их дальше судьба. Лететь дорого. Из Казахстана вылет свободен. Мы простые. Я сижу без работы. Живем в небольшом городе. Тоска бывает. Хотя мы с мужем вдвоем. Летом спасают две дачи. Одна в аренде. Знаю не могу обнять ее в живую. Но верю что мы встретимся . Что они приедут. Мы потом полетим туда. Кто желает со мной общаться в ватсапе. Я буду рада вам.

Может, это эгоизм? Как говорят:
#65
Сказка

Племянница уехала на другой континент лет 25 назад. Сестра с мужем все эти годы катаются туда-сюда, полгода там, полгода здесь. Здесь им трудно морально одним, честно скажу: стали накатывать изрядно, хотя люди приличные, немолодые более чем, и не бедные. Ну вот некуда жевать активность жизненную. Там при деле - там и дочка, и внучка, и масса всяких дел по дому и участку... Но возраст уже такой - сказали, вряд ли теперь уже еще смогут туда поехать, да и в мире ситуация непростая... В общем, кто скажет вам - ой, да такая красота, главное, дитё пристроено в загранице, мы такие тут счастливые - не верьте. Привыкнуть можно, конечно. Но это не будет легко.

И знаний по ведению бизнеса тоже нет. Или их бизнес кого-то обворовать , убить или изнасиловать. Я даже не подозревала, что есть такие чокнутые женщины. Головушку лечить надо

Может, это эгоизм? Как говорят:
#66
Сказка

Племянница уехала на другой континент лет 25 назад. Сестра с мужем все эти годы катаются туда-сюда, полгода там, полгода здесь. Здесь им трудно морально одним, честно скажу: стали накатывать изрядно, хотя люди приличные, немолодые более чем, и не бедные. Ну вот некуда жевать активность жизненную. Там при деле - там и дочка, и внучка, и масса всяких дел по дому и участку... Но возраст уже такой - сказали, вряд ли теперь уже еще смогут туда поехать, да и в мире ситуация непростая... В общем, кто скажет вам - ой, да такая красота, главное, дитё пристроено в загранице, мы такие тут счастливые - не верьте. Привыкнуть можно, конечно. Но это не будет легко.

Может, это эгоизм? Как говорят: ребенок- гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти. Да, трудно. У меня дочь 5 лет как замуж вышла и уехала. Внуку 2 года, скоро внучка родится. Езжу туда-сюда тоже. У нее прекрасный любящий и любимый муж, работа, подтвержденное образование. Да, нам тяжело одним. Повторюсь: это ЭГОИЗМ. Как же я, как же мы тут? А если ей там лучше, радоваться надо. Но не всегда получается, конечно...

Может, это эгоизм? Как говорят:
#67
Гость

Значит сильно скучают! Пусть ездят, они что там мешают!? Мои бы рады были , если бы я была рядом с ними Но увы, пока не могу, да и боюсь самолётом летать .Вы не представляете, как это когда твой ребенок , хоть и взрослый, не рядом .

Некоторые рядом, а далеко. Радуйтесь, что далеко, а на самом деле рядом. Матери хорошо, когда хорошо ее ребенку. Не понимаю. У самой дочь в Германии 5 лет. Да, скучаем, да плачу иногда. Но ей там лучше. И это перевешивает всё.

Гость
#68

жаль но они становятся невольно нашими противниками. поддерживая всем (переездом. налогами.численностью. работой) наших врагов.

Может, это эгоизм? Как говорят:
#69
Гость

жаль но они становятся невольно нашими противниками. поддерживая всем (переездом. налогами.численностью. работой) наших врагов.

Лечить голову надо. Надо же написать такую дурь: становятся нашими противниками. Вы о чем? Это политики ведут игру, ставя на кон судьбы простых людей. А везде живут обычные люди, которые хотят жить в мире, работать, любить, детей растить. Надо же дурь такую написать...противниками стаеовятся

Может, это эгоизм? Как говорят:
#70
Гость

Сейчас второй сын с женой готовится к отъезду (((. Младший уехал в прошлом году. Конечно, выталкиваем из страны именно мы, родители. Свахи и сватьи тоже настаивают.
Но пережить это будет очень трудно. Я в депрессии. Теперь ничего не радует. Хожу по квартире и перебираю вещи в их комнатах ( жили отдельно, но это комнаты моих мальчиков,где они останавливались семьями ночевать). Свои вещи тоже хочется все выбросить. Мысль: зачем это всё, если мы остались одни?
Но мы не одни. На нас четверо наших родных старичков, которые смотрят телевизор и не понимают, почему из такой прекрасной страны уезжает молодежь, обижаются ещё.... Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни...
В общем, мы промежуточное поколение. Перестройка, первый развал, 90-ые, небольшая передышка, в 2014 оккупация, временный переезд в другой город по работе ( и все равно, дети были с нами где-то рядом), теперь война...
На душе мрак...
Но у других людей ещё хуже, конечно. Выходит, что у полУкраины и полРоссии выехали молодежь .
Уговариваю себя, что пусть внуки растут счастливо. Работает.
Но потом вспоминаю про нас и плачу.

Крепитесь. Разлука нелёгкая вещь. Не тяните себя в болото депрессии. Все равно, хоть вы и далеко от своих детей, им нужна здоровая и в хорошем настроении, мама. Им тоже лучше будет, зная, что вы в порядке. А депрессия это страшно. Я пережила это. Врагу не пожелаешь. Крепитесь и не падайте духом. Я так говорю, потому что у самой единственная дочь пять лет как жив т в другой стране....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: