Гость
Статьи
У кого подобные …

У кого подобные отношения с матерью?

Так уж вышло, что все мои парни моей матери не нравились. Живу в другой стране уже давно. Если начинаю за какие-то свои отношения рассказывать, то всегда говорит Ты общайся, но не залети... Мол фиговый это вариант. Открыто говорит Я хочу, чтобы ты оттуда уехала и ничего там не сложилось. Все темы сводятся к тому что у меня возраст, мне надо детей и тд. Я ей говорю Мне пофиг когда я выйду замуж, я хочу пожить для себя. Мне 30 лет, я всю жизнь только работала и училась. И сейчас хочу просто нормальных отношений, но без детей пока. Она орет и навязывает свое. Вообщем все мои товарищи ей ***, но орет надо замуж. И что самое противное чуть что блокирует и может и 2 дня не появляться. Я после ее истерик сплю как убитая либо плачу и голова болит. За границей итак нелегко, еще она кровь пьет. у кого подобное было? Честно говоря общих тем вообще не осталось и общаться невозможно. Еще когда знаешь что если что то тебя заблокируют и фиг когда появится... а аргументирует это тем что Она захотела отдохнуть полежать новости посмотреть... она очень большой эгоист. Созваниваемся редко. Вампиризм этот достал. #мать

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У неё своей жизни нет и разочарование пришло, отыгрывается на вас, а вы очень восприимчивы. Надо учиться абстрагироваться от её слов.

Гость
#2

А вообще, конечно, грустно вот так сходить с ума после пенсии. Нет ничего позитивного.

автор
#3
Гость

А вообще, конечно, грустно вот так сходить с ума после пенсии. Нет ничего позитивного.

она живет тем что смотрит новости 24 на 7 про войну. Она говорит, что она так успокаивается. ракетки летают, радуется.... и тд

Гость
#4

Мне кажется, тут единственный вариант - сократить общение и не рассказывать подробности про личную жизнь, только в общих чертах. Скажите, что решили жить так-то и больше не хотите это обсуждать. Вряд ли она изменится и станет менее эгоистичной (ну только если сама очень захочет наладить с вами отношения, но в таком взрослом возрасте это нереально почти). У меня среди родственников есть такие "экземпляры" истеричные

#5

Это финальная стадия пути. Час получения результатов все ближе. Одинаковые восьмерки говорят о том, что осталось приложить последнее усилие для получение результатов. Близка жатва. Вы сможете воочию увидеть, чего добились за весь процесс. В вашу жизнь ворвется нечто новое. Сейчас может быть сложнее всего, ведь финал близок. Потерпите, все будет хорошо, Ангелы наблюдают за вами.

Захария
#6

у меня не подобные..
Но я не понимаю, зачем ей про товарищей докладывать...
Я так понимаю, все они и не особо долгоиграющие.. На фига вообще...

Гость
#7

Заблокировала бы такую мамашу нах ер и даже не вспоминала о ней год-полтора.
Надо удалять из жизни любого, кто отравляет жизнь.
Что вы с ней носитесь, как с писаной торбой?
Но если хотите быть терпилой - "кормите" и дальше эту токсичную тётку.((( Мамаши-вампирши - классика жанра.

Гость
#8

Мама должна поддерживать в вас и в горе,и в радости .Не должна диктовать вам,выходить замуж ,или нет.Это ваше личное дело,вам виднее ,когда выходить,когда детей заводить.Зря она так себя ведёт .Ничего ей больше не говорите,а сами устраивайте свою жизнь.Поддержки вам от нее никакой,сочувствия тоже.Да,конечно,трудно одной в чужой стране Но вы держитесь,не палате духом,все будет у вас хорошо.Удачи,вам!

Гость
#9
автор

она живет тем что смотрит новости 24 на 7 про войну. Она говорит, что она так успокаивается. ракетки летают, радуется.... и тд

Вот это и печально, хотя мотивы понятны, механизмы: Сильные негативные эмоции, выделяемые при просмотре новостей, дают мощную подпитку жить. Только со знаком минус. И это чувство гадливости некуда убрать, начинает просто сливать негатив.
Я как эмпат наоборот с детства не могу смотреть такие новости. И заметила, что когда не смотрю, то чувствую себя очень хорошо.

Гость
#10

Не совсем понятная ситуация, вы с матерю далеко друг от друга, она выводы делает исключительно по вашим с ней телефонным разговорам? или она все же изредка навещает вас, вы ее лично знакомите с новым парнем? если да, то может и стоит к ней прислушаться? вряд ли мама будет желать плохого своей дочери, что например она говорит, почему ваш новый мч ей не понравился? У меня был похожий случай;
тогда и мама и сестра говорили что он мне не подходит, тогда все эти разговоры воспринимались мною в штыки, когда влюбляешься не хочешь замечаешь истинное лицо человека...в тех отношениях пришлось набить себе шишки

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: