Гость
Статьи
У кого хорошие …

У кого хорошие отношения с матерью ?

Куда не плюнь - у всех с матерью отношения не очень, говорю именно про девочек, все таки у мальчиков стоит большая ответственность за маму, поэтому если там и есть проблемы - об этом никто не узнаёт. Я со своей матерью не общаюсь и не желаю - эта женщина может и подарила мне жизнь, но сломала ее. У двух моих подруг тоже матери те ещё, но лучше чем моя, если судить по рассказам, они находят силы с ними общаться и считают, что их любят по своему. Не знаю, одну мою подругу мать под белочкой за волосы оттаскала, я считаю, что это не любовь, несмотря на то что такие случаи единичные. Моя мать применяла лёгкое физическое насилие - больно тыкала в спину, давала подзатыльники, в истерике могла пнуть с лестницы, это не страшно, ментальное насилие было гораздо хуже, тут что у подруг я судить не могу - могу только про себя рассказать и своё отношение к этому. У моей свекрови тоже с матерью отношения не очень - постоянно ругаются. Вообще существуют нормальные отношения с родителями, без ущемлений, без ментального и физического насилия ? #отношениясродителями

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дело-то не в матери, а в тебе. все матери плюс-минус одинаковые, ибо они обычные женщины. а твои обидки на мамку - признак незрелости. это подростки должны пройти еще до 16 лет.
когда поймешь, что мамка - обычный человек, со своими слабостями и косяками, то считай, что отставание в развитии у тебя прошло.

ВоланДеМорт24
#2

Ну у меня отец был адекватный. Умный и рассудительный. Строгий, но справедливый. Многому учил.
А мать у меня тупая. В секту агитировала. Лишала развлечений из-за тупых причин.
Так что всё зависит от родителей.

Автор
#3
Гость

дело-то не в матери, а в тебе. все матери плюс-минус одинаковые, ибо они обычные женщины. а твои обидки на мамку - признак незрелости. это подростки должны пройти еще до 16 лет.
когда поймешь, что мамка - обычный человек, со своими слабостями и косяками, то считай, что отставание в развитии у тебя прошло.

Прикол в том, что вы не понимаете, что я мать давно простила и обид нет. Просто я не хочу и дальше а ней общаться потому что я изменилась, а она нет. И она планомерно гадит в мою жизнь. Вот и все. Не надо делать вид, что вы самый умный человек. Это всегда очень глупо.

Автор
#4
ВоланДеМорт24

Ну у меня отец был адекватный. Умный и рассудительный. Строгий, но справедливый. Многому учил.
А мать у меня тупая. В секту агитировала. Лишала развлечений из-за тупых причин.
Так что всё зависит от родителей.

У меня отец алкоголик, отчим - эмоционально холодный с повышенном эго, с ним общаюсь потому что его можно вынести.
А мать.. ну мать это мать. С ней лучше не контактировать. Сожрет живьём и не подавиться. Жаль, что из за « мамаэтосвятое» не всякий поймёт.

Автор
#5

У слову - у меня тоже далеко не лёгкий характер. Я это прекрасно осознаю. И я с этим живу. Но единственный человек, кому от меня же достаётся - это я.

#6

у меня нормальные. но не идеальные. вообще все родители калечат детей - это нормально))

Автор
#7
vik.ko4

у меня нормальные. но не идеальные. вообще все родители калечат детей - это нормально))

Это нормально поскольку нельзя быть идеальным. Вопрос только в том на сколько сильно и как долго.

Гость
#8

Не рожайте, а то ваши дети тоже будут потом по форумам жаловаться: у меня плохие отношения с матерью, я ее ненавижу, как бы от нее побыстрее свалить.

Гость
#10
Гость

дело-то не в матери, а в тебе. все матери плюс-минус одинаковые, ибо они обычные женщины. а твои обидки на мамку - признак незрелости. это подростки должны пройти еще до 16 лет.
когда поймешь, что мамка - обычный человек, со своими слабостями и косяками, то считай, что отставание в развитии у тебя прошло.

Привет ,говномать !место твое в доме престарелых

Гость
#11

И хорошие отношения тоже бывают, кому как повезёт

Автор
#12
Гость

Не рожайте, а то ваши дети тоже будут потом по форумам жаловаться: у меня плохие отношения с матерью, я ее ненавижу, как бы от нее побыстрее свалить.

А что в этом плохого ? Если я буду х*ровой матерью, то это будет справедливо ))
Вообще то я не говорила, что я ненавижу свою мать и хочу от неё свалить
Она сама меня выгнала из дома в 11 классе, я давно с ней не живу и это к лучшему. Раньше ненавидела, сейчас знаю, что это просто человек такой и мне понятны ее мотивы. Но я не хочу что бы из за ее сдвигов по фазе страдала я - мне своих проблем хватает которые из за неё же и случились.

Гость
#13
Гость

Не рожайте, а то ваши дети тоже будут потом по форумам жаловаться: у меня плохие отношения с матерью, я ее ненавижу, как бы от нее побыстрее свалить.

Родили ,говорим детям честно :нам плевать получишь ли ты образование !нам плевать на твою будущую профессию !нам плевать на твою личную жизнь и твой досуг !главное -расплатиться с нами за твой биологический вы сер ,мы родили тебя ради стакана воды и твоя дальнейшая судьба нас не волнуется

Автор
#14
Гость

И хорошие отношения тоже бывают, кому как повезёт

Такое ощущение, что их супер мало. Вот у моего мужа адекватные родители, но он с ними очень редко и холодно общается, хотя там вообще никаких проблем нет и они считают, что это хорошо - ушёл во взрослую жизнь и не лезет, отлично.
Хотя я со свекровью могу болтать по телефону часа три о чем угодно…

Гость
#15
Автор

Такое ощущение, что их супер мало. Вот у моего мужа адекватные родители, но он с ними очень редко и холодно общается, хотя там вообще никаких проблем нет и они считают, что это хорошо - ушёл во взрослую жизнь и не лезет, отлично.
Хотя я со свекровью могу болтать по телефону часа три о чем угодно…

У меня с матерю были сложные отношения и я пошла к психологу, улучшила с ней отношения . В моём случаи нужен был психолог так как обидчивая мать у меня .

Автор
#16
Гость

Родили ,говорим детям честно :нам плевать получишь ли ты образование !нам плевать на твою будущую профессию !нам плевать на твою личную жизнь и твой досуг !главное -расплатиться с нами за твой биологический вы сер ,мы родили тебя ради стакана воды и твоя дальнейшая судьба нас не волнуется

Я считаю, что я со своей расплатилась - она у меня недвижку отобрала, которая мне бабуля в наследство оставила. Причём бабуля знала, кто ее собственная дочь, специально оставляла на меня все, но никто не ожидал, что моя маман окажется коварнее и будет после многих лет гадостей лить сладкий мёд в уши что бы заполучить квадратные метры, а я думала, что она наконец то стала меня любить… ничего подобного. Стоило ей все дело прокрутить так сразу же все стало как и раньше - х*рово

Автор
#17
Гость

У меня с матерю были сложные отношения и я пошла к психологу, улучшила с ней отношения . В моём случаи нужен был психолог так как обидчивая мать у меня .

Я хожу к психологу уже 3 года потому что я хотела себя убить.
После психолога я перестала общаться с матерью.

Гость
#18

дело не в старых обидах даже. Моя мать абьюзерша, с затяжной депрессией, била-колотила меня почем зря, после нее психолог помог уже когда свои дети родились и она начала то же самое в моей семье устраивать и все рушить. Дело тв том, что такие неадекваты и аьюзерши не меняются, они по-прежнему неадекватно и пытаются манипулировать, атаковать всю жизнь, позорить. Дело даже не в прозрении, а в целесообразности продолжения отношений. Если бы они осознали, попросили прощения и поменялись - 99% детей бы их простило. Но. Они просто не меняется, часто становится еще хуже и они уже отрываются на внуках. Изолировать таких матерей и вычёркивать из повседневной жизни.

Автор
#19
Гость

дело не в старых обидах даже. Моя мать абьюзерша, с затяжной депрессией, била-колотила меня почем зря, после нее психолог помог уже когда свои дети родились и она начала то же самое в моей семье устраивать и все рушить. Дело тв том, что такие неадекваты и аьюзерши не меняются, они по-прежнему неадекватно и пытаются манипулировать, атаковать всю жизнь, позорить. Дело даже не в прозрении, а в целесообразности продолжения отношений. Если бы они осознали, попросили прощения и поменялись - 99% детей бы их простило. Но. Они просто не меняется, часто становится еще хуже и они уже отрываются на внуках. Изолировать таких матерей и вычёркивать из повседневной жизни.

Полностью согласна. Дело не в старых обидах, а в образовании новых.
Вот работаю я с психологом, только мы проработали стартую ситуацию, отпустило, как звонит мать и образуется новая ситуация)) и тут к сожалению не поможет никакая проработанность
Это все равно что худеющего обложить самыми любимыми продуктами - силы воли не хватит.

Гость
#20
Гость

Родили ,говорим детям честно :нам плевать получишь ли ты образование !нам плевать на твою будущую профессию !нам плевать на твою личную жизнь и твой досуг !главное -расплатиться с нами за твой биологический вы сер ,мы родили тебя ради стакана воды и твоя дальнейшая судьба нас не волнуется

эээ... а личная жизнь и досуг деточег старше 18 лет - это тоже мамко должна организовать? офигеть...

Гость
#21
Автор

А что в этом плохого ? Если я буду х*ровой матерью, то это будет справедливо ))
Вообще то я не говорила, что я ненавижу свою мать и хочу от неё свалить
Она сама меня выгнала из дома в 11 классе, я давно с ней не живу и это к лучшему. Раньше ненавидела, сейчас знаю, что это просто человек такой и мне понятны ее мотивы. Но я не хочу что бы из за ее сдвигов по фазе страдала я - мне своих проблем хватает которые из за неё же и случились.

почему из-за нее, если у тебя наследственность от папаши? обвиняй папашу. мамане тоже было нелегко жить с дочей-суицидницей.

Гость
#22
Автор

Полностью согласна. Дело не в старых обидах, а в образовании новых.
Вот работаю я с психологом, только мы проработали стартую ситуацию, отпустило, как звонит мать и образуется новая ситуация)) и тут к сожалению не поможет никакая проработанность
Это все равно что худеющего обложить самыми любимыми продуктами - силы воли не хватит.

именно. С чего бы мать т- это святое, а ребенок - не святое? Я в шоке, это ж с юга пошло, с горных аулов. Мать для ребенка святое, мужик тоже. А кто реально самый нуждающийся в любви и святой, детки и женщины молодые беременные - тех надо бить, унижать, отбирать у них права. А мать, особенно взрослая, вышедшая из декрета женщина - это просто женщина, на которой ответственность за счастье ребенка. Любая может стать матерью, женские тюрьмы наполнены матерями. Я за то, чтобы привлекать матерей к ответственности, если они подойдут и ударят по голове взрослого человека, они сядут. Но если она пьет систематически ребенка, ей ничего не бывает в нашей стране пока, и общество осуждает детей, жертв, которые рассказыва/т про преступления своих родителей в отношении них. Если отец изнасилует, общество его осудит и посадит. Если мать колотит, общество осудит ребенка. Это полнейшее безумие. С преступницами нечего обсуждать и нельзя с ними договариваться. Они преступницы. Если психотерапевт усматривает ответственность родителей в психологических систематических травмах пусть и подросшего ребенка, с этим надо что-то желать, если сейчас пусть и не привлекать к ответственности, то обнародовать и осуждать хотя бы.

Автор
#23
Гость

эээ... а личная жизнь и досуг деточег старше 18 лет - это тоже мамко должна организовать? офигеть...

Хуже когда организовывают )))
А ещё хуже - когда пытаются полностью контролировать одну часть и совершенно им плевать на другую, как в моем случае. Причём чаще плевать было на нужную. Ну вроде как мать могла устроить целую сцену на полчаса из за того, что я неправильно положила ложку в посудомойку( причём я до сих пор хз как правильно потому что она никогда не показывала, а только орала), но ей совершенно было *** на то, что я потеряла девственность в 16 и она об этом узнала у врача. А ко врачу мы пошли потому что у меня выросла грудь больше чем у неё и ей показалось это неправильным явлением и сначала она меня стыдила за это и высмеивала перед всеми, а потом начала водить по врачам, но при этом когда я ударилась головой и получила сотрясение ( лежала месяц на больничном) - она подумала что я пошутила, хотя я даже сознание потеряла. Вот такие дела. И это ещё лайтовая обычная бытовая жизнь на которую обид ноль, просто факты.

Автор
#24
Гость

почему из-за нее, если у тебя наследственность от папаши? обвиняй папашу. мамане тоже было нелегко жить с дочей-суицидницей.

Тролль из вас так себе ))

Гость
#25
Гость

почему из-за нее, если у тебя наследственность от папаши? обвиняй папашу. мамане тоже было нелегко жить с дочей-суицидницей.

А кто перед таким папашей ноги раздвигал и не предохранялся? Какого выбрала в отцы, такого ребенка и получила.

Гость
#26
Гость

именно. С чего бы мать т- это святое, а ребенок - не святое? Я в шоке, это ж с юга пошло, с горных аулов. Мать для ребенка святое, мужик тоже. А кто реально самый нуждающийся в любви и святой, детки и женщины молодые беременные - тех надо бить, унижать, отбирать у них права. А мать, особенно взрослая, вышедшая из декрета женщина - это просто женщина, на которой ответственность за счастье ребенка. Любая может стать матерью, женские тюрьмы наполнены матерями. Я за то, чтобы привлекать матерей к ответственности, если они подойдут и ударят по голове взрослого человека, они сядут. Но если она пьет систематически ребенка, ей ничего не бывает в нашей стране пока, и общество осуждает детей, жертв, которые рассказыва/т про преступления своих родителей в отношении них. Если отец изнасилует, общество его осудит и посадит. Если мать колотит, общество осудит ребенка. Это полнейшее безумие. С преступницами нечего обсуждать и нельзя с ними договариваться. Они преступницы. Если психотерапевт усматривает ответственность родителей в психологических систематических травмах пусть и подросшего ребенка, с этим надо что-то желать, если сейчас пусть и не привлекать к ответственности, то обнародовать и осуждать хотя бы.

ответственность за счастье?!? это чо такое? это кто такую хер_ь выдумал? за это даже бог ответственности не несет. все сами.

Автор
#27
Гость

именно. С чего бы мать т- это святое, а ребенок - не святое? Я в шоке, это ж с юга пошло, с горных аулов. Мать для ребенка святое, мужик тоже. А кто реально самый нуждающийся в любви и святой, детки и женщины молодые беременные - тех надо бить, унижать, отбирать у них права. А мать, особенно взрослая, вышедшая из декрета женщина - это просто женщина, на которой ответственность за счастье ребенка. Любая может стать матерью, женские тюрьмы наполнены матерями. Я за то, чтобы привлекать матерей к ответственности, если они подойдут и ударят по голове взрослого человека, они сядут. Но если она пьет систематически ребенка, ей ничего не бывает в нашей стране пока, и общество осуждает детей, жертв, которые рассказыва/т про преступления своих родителей в отношении них. Если отец изнасилует, общество его осудит и посадит. Если мать колотит, общество осудит ребенка. Это полнейшее безумие. С преступницами нечего обсуждать и нельзя с ними договариваться. Они преступницы. Если психотерапевт усматривает ответственность родителей в психологических систематических травмах пусть и подросшего ребенка, с этим надо что-то желать, если сейчас пусть и не привлекать к ответственности, то обнародовать и осуждать хотя бы.

К сожалению у нас такое общество.
Моя мать меня почти не била, зато морально уничтожила.
Но все вокруг ее считали идеальной. Это частое явление. У всех психопатов так.

Гость
#28
Гость

ответственность за счастье?!? это чо такое? это кто такую хер_ь выдумал? за это даже бог ответственности не несет. все сами.

да, мать и отец, взрослые в семье ответственны за счастье ребенка. Ребенок до 18 лет. Счастье - это в том числе и психологическое здоровье, по закону мать отвечает за него, если живет с ребенком, отец, если он живет. А если ребенок систематически хочет суициднуться до 18 лет - вина родителей.

Гость
#29
Автор

К сожалению у нас такое общество.
Моя мать меня почти не била, зато морально уничтожила.
Но все вокруг ее считали идеальной. Это частое явление. У всех психопатов так.

так это ты ее морально доводила, а ее просто достало терпеть.
проблемы-то в тебе. и в твоем папаше. мать - жертва. хватит обвинять жертву!

Автор
#30
Гость

А кто перед таким папашей ноги раздвигал и не предохранялся? Какого выбрала в отцы, такого ребенка и получила.

Моя мать мне говорила, что типа я вся в ту родню ( отца тобишь) и надо было ей думать от кого рожает. Ну вроде как правильные мысли да? Но говорить такое ребёнку - такой себе план. Причём она говорила это специально что бы мне было больно. Ну как и все в целом. Она заставляла меня звонить ей каждый день и при этом каждый разговор какую нибудь гадость да говорила

Гость
#31
Гость

А кто перед таким папашей ноги раздвигал и не предохранялся? Какого выбрала в отцы, такого ребенка и получила.

и чо? это как-то извиняет алкаша и дочь алкаша? это позволяет издеваться над матерью?

Гость
#32
Гость

да, мать и отец, взрослые в семье ответственны за счастье ребенка. Ребенок до 18 лет. Счастье - это в том числе и психологическое здоровье, по закону мать отвечает за него, если живет с ребенком, отец, если он живет. А если ребенок систематически хочет суициднуться до 18 лет - вина родителей.

нет, если он хочет суициднуться, то он сумасшедший, причем неизлечимо. мать-то тут при чем?

Автор
#33
Гость

да, мать и отец, взрослые в семье ответственны за счастье ребенка. Ребенок до 18 лет. Счастье - это в том числе и психологическое здоровье, по закону мать отвечает за него, если живет с ребенком, отец, если он живет. А если ребенок систематически хочет суициднуться до 18 лет - вина родителей.

Да я и не только до 18 хотела и после тоже. Вообще моральную ответсвенность тоже надо нести. Думаю, что все мысли и реакции которые тащиться с подросткового возраста - на совести родителей. Даже если дитятю уже давно не 18. Но многое можно проработать.

Гость
#34
Автор

Моя мать мне говорила, что типа я вся в ту родню ( отца тобишь) и надо было ей думать от кого рожает. Ну вроде как правильные мысли да? Но говорить такое ребёнку - такой себе план. Причём она говорила это специально что бы мне было больно. Ну как и все в целом. Она заставляла меня звонить ей каждый день и при этом каждый разговор какую нибудь гадость да говорила

ну дык она же осознала свою ошибку.

Автор
#35
Гость

так это ты ее морально доводила, а ее просто достало терпеть.
проблемы-то в тебе. и в твоем папаше. мать - жертва. хватит обвинять жертву!

Ну и как же я ее доводила ?)

Автор
#36
Гость

так это ты ее морально доводила, а ее просто достало терпеть.
проблемы-то в тебе. и в твоем папаше. мать - жертва. хватит обвинять жертву!

И в чем же мой отец виноват, если мать с ним развелась когда мне было 2 года и он ещё через год умер ?)))

Гость
#37
Автор

К сожалению у нас такое общество.
Моя мать меня почти не била, зато морально уничтожила.
Но все вокруг ее считали идеальной. Это частое явление. У всех психопатов так.

так это типичные психопаты. В обществе само обаяние, чтоб не заподозрили. В семье тиранши. Причем если кто-то обижает ее ребенка, которого она дома избивает, травит или запугивает, она идет разбираться и типа защищать. Потому что только она имеет право издеваться, она относится к ребенку как к вещи, личному донору. Моя вот только недавно нападала на работника, которому я плачу, в тот же день в дорогом бутике изображала саму любезность, наговорила кучу ненужных комплиментщика ментов незнакомому продавцу, при нем говорила как любит свою доченьку, устроила показательный театр идеальной семьи. И так вс/ жизнь, сначала изобьет маленькую, потом ложиться со мной в кровать и целует, требует ее целовать, обнимать, прижиматься под одним одеялом, а если отказывалась или плакала, то душила и била снова. Пока не скажу что ее люблю и не начну в ответ целовать и обнимать.

Автор
#38
Гость

и чо? это как-то извиняет алкаша и дочь алкаша? это позволяет издеваться над матерью?

Я понимаю что вы тролл. Но мне прямо таки интересно - как же я над матерью издеваюсь ?)

Гость
#39
Гость

так это ты ее морально доводила, а ее просто достало терпеть.
проблемы-то в тебе. и в твоем папаше. мать - жертва. хватит обвинять жертву!

ахахаха)))) всех преступников и маньяков жертвы тоже довели.

#40

Идеальных ни у кого нет, но и не каждого пьяная мать за волосы таскает. Если хорошесть отношений определяется этим, то у меня хорошие отношения

Гость
#41
Автор

И в чем же мой отец виноват, если мать с ним развелась когда мне было 2 года и он ещё через год умер ?)))

ну так а с тобой-то не развелась, а терпела до последнего.

Автор
#42
Гость

ну дык она же осознала свою ошибку.

И сделала ещё одну высказав мне все это.
То что она когда то трахнууулась с моим отцом непродумав- это ее ошибка и не мне за неё ответственность нести, по хорошему я вообще это слышать не должна была. А так она просто переложила ответственность на меня частично сказав, что я вся в ту родню и не надо было меня рожать и фактически она жалеет что родила меня
Я сомневаюсь, что вы поймёте, ведь у вас нет такой цели. Но это так просто к сведению

Гость
#43
Автор

Да я и не только до 18 хотела и после тоже. Вообще моральную ответсвенность тоже надо нести. Думаю, что все мысли и реакции которые тащиться с подросткового возраста - на совести родителей. Даже если дитятю уже давно не 18. Но многое можно проработать.

ничосе! одновременно и ху-исосить мать, и требовать от нее решать свои проблемы всю жизнь (это будучи замужней уже теткой!) - это уже сверхнаглость.

Автор
#44
Гость

так это типичные психопаты. В обществе само обаяние, чтоб не заподозрили. В семье тиранши. Причем если кто-то обижает ее ребенка, которого она дома избивает, травит или запугивает, она идет разбираться и типа защищать. Потому что только она имеет право издеваться, она относится к ребенку как к вещи, личному донору. Моя вот только недавно нападала на работника, которому я плачу, в тот же день в дорогом бутике изображала саму любезность, наговорила кучу ненужных комплиментщика ментов незнакомому продавцу, при нем говорила как любит свою доченьку, устроила показательный театр идеальной семьи. И так вс/ жизнь, сначала изобьет маленькую, потом ложиться со мной в кровать и целует, требует ее целовать, обнимать, прижиматься под одним одеялом, а если отказывалась или плакала, то душила и била снова. Пока не скажу что ее люблю и не начну в ответ целовать и обнимать.

Нууу нет. Моя никогда меня не защищала если меня тиранили. Она всегда говорила, что я всегда во всем виновата.
А вот с эмоциональными качелями - да, сначала унизит, потом идёт обнимать через какое то время .

Гость
#45
Автор

Прикол в том, что вы не понимаете, что я мать давно простила и обид нет. Просто я не хочу и дальше а ней общаться потому что я изменилась, а она нет. И она планомерно гадит в мою жизнь. Вот и все. Не надо делать вид, что вы самый умный человек. Это всегда очень глупо.

автор, а как можно простить того, кто прощения. не просил и не чувствует вины? Не надо вам ее прощать. Здесь у вас как раз тупик. Вы типа ее прощаете как будто она просила прощения, то есть будто она изменилась, а она не просила и не м меняется, овнооо человек она просто, продолжает так же себя вести, а у вас. каждый раз разочарование от этого. Поэтому 3 года у психолога. Меняйте психолога на того, кто специализируется на матерях созависимых и психопатках. Даже Бог без покаяния никого не прощает, закон Вселенной не работает автоматически на проезжие преступников. Каждый должен получить то, что отправил во Вселенную, так и учиться. А постоянно прощать - это потворствовать злу. Другое дело не зацикливаться, но помнить всегда, что там опасно.

Автор
#46
Гость

ахахаха)))) всех преступников и маньяков жертвы тоже довели.

Конечно ))

Автор
#47
🧊 Seraphine

Идеальных ни у кого нет, но и не каждого пьяная мать за волосы таскает. Если хорошесть отношений определяется этим, то у меня хорошие отношения

Ну меня допустим мать за волосы не таскала. Но она много другого творила по пьяни и не по пьяни )) так что не только этим определяется

Гость
#48
Гость

ахахаха)))) всех преступников и маньяков жертвы тоже довели.

так тут жертва - мать. она-то нормальная, не алкашка, не суицидница. отмучилась с алкашом (выпнула), но получила от его потомства (тоже выпнула, но натерпелась за 18 лет).

Автор
#49
Гость

ну так а с тобой-то не развелась, а терпела до последнего.

Не, по сути она нарушила закон выгнав меня в 17 лет из дома)) так что вы не правы ))

Гость
#50
Автор

Моя мать мне говорила, что типа я вся в ту родню ( отца тобишь) и надо было ей думать от кого рожает. Ну вроде как правильные мысли да? Но говорить такое ребёнку - такой себе план. Причём она говорила это специально что бы мне было больно. Ну как и все в целом. Она заставляла меня звонить ей каждый день и при этом каждый разговор какую нибудь гадость да говорила

да шлите ее из своей головы да и все. Просто поймите, что вот со стороны она просто скверная тетка ии никакая не святая. А вы сама по себе. Родовые связи, если они гнилые, можно обрубать и создавать новые. Если здоровые, успешные и хорошие, за них надо держаться.

Автор
#51
Гость

ничосе! одновременно и ху-исосить мать, и требовать от нее решать свои проблемы всю жизнь (это будучи замужней уже теткой!) - это уже сверхнаглость.

Где я требую от неё решать свои проблемы ?))
Так ладно. Мне надоело, вы делаете уже не очень интересные ошибки, вы скучны даже как тролль. Так что мне не интересно больше вам отвечать будет)