Гость
Статьи
Муж воспринимает мой …

Муж воспринимает мой труд, как должное

Всем доброго вечера (ночи)!
Ситуация такова: мы с мужем оба работаем, я встаю на полтора часа раньше него, он приходит домой на несколько часов позже меня, но даже на всех выходных всеми бытовыми вещами занимаюсь исключительно я. Он никогда ничего не делает по дому, абсолютно, и даже не собирается, так как считает это моей прямой обязанностью, так было в его семье, так его воспитали. Я это приняла. Недавно возникла ситуация, когда им было принято решение похудеть. Решение верное, я его поддержала. Но для правильного похудения нужно правильно питаться. Следовательно готовить мне теперь пришлось каждый день на все три ежедневных приема пищи (раньше готовила только ужины по будням вечерами после работы + полный рацион на выходных). Начался день сурка. Я вставала, ехала на работу, потом приезжала домой, покупала продукты, готовила два вида второго (супами он не наедается), завтраки и салаты.
Очень сильно уставала, тоже хотела просто придти и лечь отдыхать, а не стоять на кухне по 2-3 часа, готовить, перемывать посуду, ещё и прибираться дома. Но понимала, что так надо, ради мужа. И сейчас возникла ситуация. В 2 часа ночи он захотел поесть печенья с молоком. Я ему говорю: «зачем, время поздно, тебе такое нельзя сейчас, я что, зря стою на кухне каждый день по несколько часов, чтобы ты ночью объедался печеньем?». Он разозлился на меня со словами: «Это твоя прямая обязанность, ты ДОЛЖНА готовить мне на три раза в день, что ты за жена такая, для которой это что-то ужасное? Можешь нафиг мне тогда вообще не готовить, идти отсюда в другую комнату, даже слушать тебя не хочу.» Я ему в ответ: «Ты понимаешь, что я тоже работаю, что я тоже устаю, это обесценивание с твоей стороны». Он: «Уйди, я сказал, не говори со мной». Вот так… Очень обидно. Подскажите, как быть? Кто-нибудь сталкивался с таким? Я понимаю, если бы я не работала и сидела дома, тогда да, можно было бы что-то предъявить. Муж меня не обеспечивает, всё в семье мы оплачиваем пополам, все свои нужды я #муж #брак

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик ведёт себя с бабой только так, как она допускат.

Ты ВСЕ ЭТО САМА ДОПУСТИЛА В СВОЮ ЖИЗНЬ. Сама и отвечай за нее

Обеспечун всея вуман ру
#2

Дурак твой муж)) Ну мб еще диета сказывается, на ней все злые и срывов много и не только у женщин)

Гость
#3

Может правда злой из за диеты, кто знает. Могу лично о себе сказать, 23 года замужем у плиты, и проч бытовые дела и вот после развода 10 лет я не могу в себя прийти, так и кажется щас он придет и я на кухню потащусь борщ варить. Казалось бы че такова, ну поработала весь день, наготовила и убрала. Но не все женщины прачки кухарки, есть обычные.

Гость
#4

Разумеется муж воспринимает как должное ваш труд. А знаете почему? Потому что за труд он это не считает. Считает что вы ничего особого и не делаете. И вам ненапряжно и в радость ему готовить и за ним убирать. Что вам мешало сразу распределить домашние обязанности? Как сьехались, прям в первый день. Например убирает муж, готовите вы. А теперь все поезд ушел. Вы много лет все делали сама. Даже если попробуете часть делегировать мужу, он не станет ничего делать. Будет считать что вы с жиру беситесь ведь раньше вы молча все выполняли. Или вам и дальше ишачить молча с улыбочкой. Или не ишачить, но это приведет к разводу. Если решитесь сбросить с себя балласт, то в следующий раз распределите обязанности по дому сразу же

Пчелка
#5

А что ты хотела от пополамщика? Это особый вид особей мужского пола - вырожденцы называются.

#6

Никто никому ничего не должен. Он худеет, это его забота что есть и из чего.

#7

Не все мужчины ценят, такую заботу как первое, втрое, компот, для моего мужа это нормально! И за это благодарить , говорить спасибо не нормально то что приготовила)собрала на работу, многие считают это в порядке вещей. Тут проблема воспитания, проблемы из детства! Которые уже никуда не денутся, и вы в свою очередь показали ему что Я ВСЕ МОГУ И БУДУ ДЕЛАТЬ ! Сама купила , сама притащила продукты домой, сама приготовила, вы очень удобная женщина! И муж принял это как должное уже. Вопрос нравится ли это вам ? Чувствуете ли вы себя счастливой с таким отношением. Любовь это в первую очередь беречь ! Заботиться! Поддерживать!

Гость
#8

Насколько Вы себя не цените, настолько и муж. Приходите с работы «я устала», приняла ванну и спать. Так и скажите, что Вы его поддержали в плане диеты, пусть он Вам помогает в плане уборки. Эта «игра в одни ворота» плохо кончится-начнется депрессия или болеть начнёте на фоне усталости и стресса. Не поможет разговор-ничего для него не делайте. Он же сам откажется от Ваших условий, вот и Вы свои не выполняйте.Он Вас похоже не любит, а пользуется. Вы женщина или «удобная штука»? Определитсь сами для начала. Сколько Вам лет? Вы его любите? Вот это толстое приспособленческое существо. Если детей нет возможно Вам более достойный мужчина попадётся. Представьте от него дети пойдут, Вы ещё и там всё сами будете, это очень тяжело.

Гость
#9

Автор, видимо, пыталась сочинять, чтобы. как всегда, делать мужа виноватым... да вот только типичные женские слова и поведение, с небольшой корректировкой, выдала за мужнины.

Гость
#10

Я даже посоветовать ничего не могу , так как в моей жизни такой ситуации быть просто не могло .
Мы работаем оба и быт на муже , но я всегда помогаю . Почему он взял быт и готовку на себя ?! Потому что он считает себя мужчиной и он меня оберегает , поэтому после работы сам гонит отдыхать ))

Гость
#11

А вам советую ничего после работы ни делать , абсолютно .
Пришли и вместе с ним на диван . На его вопрос ответьте , что это ваша прямая обязанность отдыхать после трудового дня . Мужская обязанность полностью обеспечивать семью , а если не справился , тогда муж встаёт у плиты и берет тряпку .
Убирайтесь только за собой , готовите только для себя или лучше едите на работе .
Вы должна быть на первом месте , а не муж и его хотелки. Или вы ходите раньше времени превратиться в старуху ?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: