Гость
Статьи
Чистота в доме

Чистота в доме

Решила поделиться первый раз в своей жизни! В браке второй год. Брак второй. От первого двое детей, сын уже совсем взрослый, да и дочери 11. Живем у меня в квартире. Проблема в том, что он помешан на порядке и чистоте. Придерается к детям, ко мне. Просто до абсурда. Почему ботинки не так стоят, почему полотенце неправильно сложили, почему не сразу посуду помыли, а через час! Хочется ему уже на дверь показать. Как у вас обстоят дела в быту ? #брак #быт

Лиза
39 ответов
Последний — Перейти
#1

живу одна, парня нет, детей нет и мужа нет, одной дается иногда тяжело, иногда легко , в своей квартире устанавливаю свои порядки. Если бы это не понравилось бы моему будущему молодому человеку и сам бы он ничего не делал, дверь открыта и на выход.

Гость
#2

Терпи, лучше такой, чем вонючие засранцы

Delete
#3

Бедный мужик,нет чтоб спасибо сказать что к порядку приучает ваших детей, ещё и выгнать хотите.

Сон
#4

Одна из причин почему *** это дно.Сами воспитывают свиней и мужика туда же тенят,а потом стоны он ничего не делает.Жду тапки

Гость
#5

Автор, Это ОКР. Ему нужна жена с таким же расстройством. А вам нормальный муж. У меня есть знакомая пара с ОКР. Они очень подходят друг другу. Долго живут вместе. И есть знакомая с ОКР. От неё три мужа сбежали, от её помешанности на чистоте и порядке.

Гость
#6

Он сам сразу моем посуду, ставит ботинки, складывает полотенца или только абьюзит всех?

#7
Гость

Он сам сразу моем посуду, ставит ботинки, складывает полотенца или только абьюзит всех?

судя по тексту он только всех абьюзит

Гость
#8

Я б сковородкой ёбнула…

#9

Мы с мужем без фанатизма вместе убираемся, посуду моем. Никакой помешанности. Можем посуду и на следующий день помыть.

Гость
#10
Таня

Мы с мужем без фанатизма вместе убираемся, посуду моем. Никакой помешанности. Можем посуду и на следующий день помыть.

А у людей с ОКР от вида даже одной немытой чашки может случиться паническая атака.

#11
Гость

А у людей с ОКР от вида даже одной немытой чашки может случиться паническая атака.

Страшно представить, что будет у таких людей с ОКР, если они придут домой и увидят беспорядок, устроенный животными- уроненные цветы, разорванные простыни и подушки, разгрызанный диван, разодранный ковёр.

Гость
#12

Ну что поделать,если ты свинья?И дети такие-же

Гость
#13

Ну это же хорошо, что мужик чистоплотный! А вы, автор, неряха, и вы несовместимы.

L28
#14

Похоже, что у него ОКР...

Гость
#15

Он у вас по гороскопу не Дева случайно?

Гость
#16

Нас..ри в зале

Гость
#17

Автор, я такая как ваш муж, и муж такой же😂 обожаю чистоту, порядок, малое количество вещей, воздух. В шкафах идеальный порядок, кухня стерильная. Ну вот такие мы люди, и это не окр, это образ жизни, мыслей. При том, что у нас двое детей маленьких 🤷🏻‍♀️ Всегда так жила, по-другому не представляю. Вы бы лучше прислушались и присмотрелись, порядок- основа. А бардак- путь на дно.

Гость
#18
Гость

Автор, я такая как ваш муж, и муж такой же😂 обожаю чистоту, порядок, малое количество вещей, воздух. В шкафах идеальный порядок, кухня стерильная. Ну вот такие мы люди, и это не окр, это образ жизни, мыслей. При том, что у нас двое детей маленьких 🤷🏻‍♀️ Всегда так жила, по-другому не представляю. Вы бы лучше прислушались и присмотрелись, порядок- основа. А бардак- путь на дно.

👍 здорово !

Гость
#19

Все должно быть в меру. Если кому то из партнёров некомфортно, а скорее всего обоим, это не дело. Если хотите все же быть с ним, то облегчить быт. Посудомойка, робот пылесос,все сейчас доступно.

Гость
#20

Бытовая несовместимость. Тут пару показывали, которая развелась из за того что кто то один не закрывал тюбик с зубной пастой. Ваш тоже на грани наверное- дети не убирают да и вы не такая аккуратистка как он.

Золотая Рыбка
#21

А вы разделите обязанности по дому. Вы покупайте продукты, готовьте, выносите мусор, стирайте. А он пусть убирает и моет посуду. Не будет же он сам к себе придираться?

Гость
#22

Типичный абьюзер. И выход один - указать на дверь. Скоро он просто проснётся, ничего не случится, но он скажет, что обиделся. Потому что вы ему испортили жизнь. И тогда вы спросите, чем же? И он промолчит. Скажет, сама думай. Вы будете думать и страдать, а он будет измываться над вами и говорить, что вы испортили весь дом. Все начинается с неправильно сложенных полотенец. Но дальше, будет больше. Не так посмотрели, не так вдох сделали.

Гость
#23

Мой сам все делает , так как меня все устраивает!

Гость
#24
Золотая Рыбка

А вы разделите обязанности по дому. Вы покупайте продукты, готовьте, выносите мусор, стирайте. А он пусть убирает и моет посуду. Не будет же он сам к себе придираться?

Это не разделить обязанности , а большую часть взвалить на женщину .

Золотая Рыбка
#25
Гость

Это не разделить обязанности , а большую часть взвалить на женщину .

Ну так, верно. А вы думаете, что он сейчас большую часть дел на себя взвалил?

Лиза
#26
Таня

Мы с мужем без фанатизма вместе убираемся, посуду моем. Никакой помешанности. Можем посуду и на следующий день помыть.

Мне тоже кажется, что везде мера нужна. Орать из-за тарелки-это не нормально.

Лиза
#27
Гость

Он у вас по гороскопу не Дева случайно?

♈️ овен

Лиза
#28
Гость

Автор, я такая как ваш муж, и муж такой же😂 обожаю чистоту, порядок, малое количество вещей, воздух. В шкафах идеальный порядок, кухня стерильная. Ну вот такие мы люди, и это не окр, это образ жизни, мыслей. При том, что у нас двое детей маленьких 🤷🏻‍♀️ Всегда так жила, по-другому не представляю. Вы бы лучше прислушались и присмотрелись, порядок- основа. А бардак- путь на дно.

Вещей та много, он все хранит, что не используется давно. Как раз я лишнее и старое выбрасываю. И себя совсем грязнулей не считаю. Просто не помешанна на чистоте

Гость
#29
Лиза

♈️ овен

Тогда понятно, сам не пошевелится, но жена "должна"

Гость
#30
Гость

Типичный абьюзер. И выход один - указать на дверь. Скоро он просто проснётся, ничего не случится, но он скажет, что обиделся. Потому что вы ему испортили жизнь. И тогда вы спросите, чем же? И он промолчит. Скажет, сама думай. Вы будете думать и страдать, а он будет измываться над вами и говорить, что вы испортили весь дом. Все начинается с неправильно сложенных полотенец. Но дальше, будет больше. Не так посмотрели, не так вдох сделали.

Да, дело не в беспорядке, а в его отношении

Гость
#31
Гость

Он у вас по гороскопу не Дева случайно?

Подруга, о которой я выше писала, от которой 3 мужа сбежали, она Дева!!!!!!! Они у всех такие проблемы с горловой? Капец.

Гость
#32
Гость

Подруга, о которой я выше писала, от которой 3 мужа сбежали, она Дева!!!!!!! Они у всех такие проблемы с горловой? Капец.

* с головой

Гость
#33

Моему мужу все пофигу... Хочу мою полы, не хочу- он помоет, но докапываться не будет

Гость
#34
Таня

Страшно представить, что будет у таких людей с ОКР, если они придут домой и увидят беспорядок, устроенный животными- уроненные цветы, разорванные простыни и подушки, разгрызанный диван, разодранный ковёр.

Та я и без окр истерику устрою! Это кто же такая тварь несет столько убытков??? У меня 6 кошек и ни одного разбитого горшка и разорванных тканей.

Гость
#35
Гость

Автор, я такая как ваш муж, и муж такой же😂 обожаю чистоту, порядок, малое количество вещей, воздух. В шкафах идеальный порядок, кухня стерильная. Ну вот такие мы люди, и это не окр, это образ жизни, мыслей. При том, что у нас двое детей маленьких 🤷🏻‍♀️ Всегда так жила, по-другому не представляю. Вы бы лучше прислушались и присмотрелись, порядок- основа. А бардак- путь на дно.

В шкафу порядок? Как вам это удается?? Я вечно роюсь там)) как бы ни складывала все- разворошу все в кучу, пока нужные трусы найду🤣

Гость
#36
Лиза

Мне тоже кажется, что везде мера нужна. Орать из-за тарелки-это не нормально.

Это такое психическое отклонение. Одно дело чистота в доме, а другое это как сложено полотенце, как стоят ботинки и почему чистая чашка стоит правее или левее. Орать на чужих детей из-за мелочи это не нормально. Я верю что у вас чисто, но стерильность или идеальный порядок, где для каждой вещи свое определённое место, и нарушение этого вызывает нервный срыв, дети под стрессом это плохо. Дети могут потом возненавидеть уборку.
Я тоже всё время мою посуду, не люблю грязь, убираюсь, но не требую это от других, лично мне это помогает успокаивать нервы, когда что-то случается неприятное. Я знаю, что некоторые начинают есть, чтобы успокоиться, а я начинаю стирать, убирать, наводить порядок. Не хватало ещё, чтобы муж вмешивался или делал мне замечания.

Гость
#37
Гость

В шкафу порядок? Как вам это удается?? Я вечно роюсь там)) как бы ни складывала все- разворошу все в кучу, пока нужные трусы найду🤣

Стараюсь не иметь много одежды, вся висит на вешалках перед глазами, нижнее белье конечно не складываю как маньяк, просто полка с труселями, копайся сколько влезет😂

#38
Гость

В шкафу порядок? Как вам это удается?? Я вечно роюсь там)) как бы ни складывала все- разворошу все в кучу, пока нужные трусы найду🤣

Купите короб, это такая, коробка без крышки, разделена бортиками, каждые трусы в свой отсек, в такую коробку штук 20 трусов входит

Гость
#39
Гость

В шкафу порядок? Как вам это удается?? Я вечно роюсь там)) как бы ни складывала все- разворошу все в кучу, пока нужные трусы найду🤣

В наше время, когда появилось столько органайзеров, столько лайфхаков как всё упорядочить, следить за порядком намного проще.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: