Гость
Статьи
Когда мужа нет дома, …

Когда мужа нет дома, успеваю сделать больше, чем когда он дома

Сейчас муж дома практически всегда. Как началось с пандемии, изоляции, так до сих пор. И заметила интересную вещь: когда его прежде не было почти всегда дома, поздно приезжал с работы, то даже с маленькими детьми успевала сделать больше дел, чем когда он стал дома и дети подросли. Не знаю почему, но при нем неохота драить унитаз, делать уборку, вообще копошиться по хоз-ву. Кроме готовки почему то. Ессно, первое время даже ссоры были, если я уходила на 2-3 я, то есть надолго по его мнению. Раньше то он не видел. Я на удалёнке частично, три дня в нед и езжу на работу, остальные дни удалённо работаю. Это меня и спасает. #семья #муж

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нам то что

Гость
#2

пусть ходит с детьми гуляет, а ты порядок наводи. вообще ужасно конечно это все

Гость
#3

Америку открыла
Уже давно доказано, мужики вампирят женщин.

Гость
#4

разводка

#5

Аналогично, когда муж на выходных и дома, вообще нет желания что то делать. Когда дома одна, то сразу желание появляется)

💜🐽💜🐷💜
#6

У вас муж-инвалид? Если да, то пардон, комментариев и вопросов нет

Гость
#7

Мужики вампирят. Мой уезжал на 2 мес на объект, так мне дышалось легче ))) не то что в доме чище и реб спокойней

Гость
#8

Судя по комментариям, жены в этой теме устали от своих мужей, они их раздражают. Но отдыхать друг от друга тоже надо, 24/7 вместе не всегда хорошая идея.

Гость
#9
Гость

Мужики вампирят. Мой уезжал на 2 мес на объект, так мне дышалось легче ))) не то что в доме чище и реб спокойней

У меня муж вахтой работал, но всего пол-года. Классно было, я не могла дождаться, когда он свалит. Сразу хотелось навести порядок. А когла дома, так везде то бросил, то пролил, то недонес. Вроде бы мелочь, но сразу в глаза все лезет.

Золотая Рыбка
#10

Непонятно, почему муж всё время стал находиться дома? Работает удалённо? Альфонс? Инвалид? Пенсионер?

Гость
#11

Где вы находите бытовых инвалидов ?! Есть специальное место или город какой ?!
В моей семье всё мужчина готовят , сами драят туалеты , убирают за собой .
Я выросла избалованная , поэтому мужу приходится за мной ходить убирать .
Но блин , никогда не смогу представить ситуацию , когда я хожу и собираю за ним носки. Я бы такого мужика уважать перестала 🤷🏻‍♀️ Я могу позволить маленькому ребёнку или себе такую халтуру , но никак не взрослому дядьке.

Автор
#12
Золотая Рыбка

Непонятно, почему муж всё время стал находиться дома? Работает удалённо? Альфонс? Инвалид? Пенсионер?

Удалённо.

Гость
#13

У меня тоже так. Когда кто-то дома, меня отвлекает, сбивает с ритма, путается под ногами, сложно объяснить, но по ощущению и сложнее все и желания нет и раздражает. Когда я одна мне легче работать и я не только о домашней работе говорю, если мне надо учиться или по работе чего делать, одной куда комфортнее, появляется желание и легче концентрироваться.

Автор
#14
Гость

пусть ходит с детьми гуляет, а ты порядок наводи. вообще ужасно конечно это все

Дети выросли.

Золотая Рыбка
#15
Автор

Удалённо.

Очень хорошо, что хоть не альфонс.
А почему он по быту ничегошеньки не делает?

Автор
#16
Золотая Рыбка

Очень хорошо, что хоть не альфонс.
А почему он по быту ничегошеньки не делает?

Пылесосит, ходит в магазин, уроки на нем с другим ребёнком. Иногда может приготовить. Утром он встает, ребёнка в школу проводить.
Я не говорила, что ничего не делает, я про то, что мне не хочется ничего делать при нем.
Хотя знаю пары, которые 24 ч вместе, работают, свой бизнес или просто в одном месте работают.

Автор
#18
Золотая Рыбка

Очень хорошо, что хоть не альфонс.
А почему он по быту ничегошеньки не делает?

На альфонса я ещё не заработала😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: