Гость
Статьи
Стоит ли разводиться с …

Стоит ли разводиться с мужем ?

Доброго времени суток ! Недавно вышла замуж, все было отлично , но потом мужа забрали в армии. Там ему промыли мозги и теперь он хочет стать военным , подписал тайком контракт на несколько лет. У меня хорошее образование , жила заграницей , есть свои мечты и карьерные амбиции. Зарабатываю неплохо. Есть перспективы. Уезжать из столицы в военный городок в глуши желанием не горю. Мне там делать нечего. Плюс зарплата там у мужа копеечная. До армии было много совместных планов и мировоззрение и ценности абсолютно совпадали. Детей у нас нет. Мужа очень сильно люблю и выходила замуж по любви , но жить в военном городке и забить на свои цели это перебор , тем более неизвестно что там дальше будет. На мой вопрос как муж видит наше будущее отвечает :"не знаю,разберёмся, все будет хорошо."Когда пытаюсь с ним поговорить подробно отвечает что устал/давай завтра и тд. Уже начала задумываться о разводе , он категорически против , хочет меня забрать к себе в другой город , где служит. Сам по себе человек он хороший , очень добрый и чуткий.Что бы вы посоветовали ?Заранее спасибо. #муж #брак

20 ответов
Последний — Перейти
Святая Эльза
#1

Вы стухнете, если последуете за мужем, будете его ненавидеть. И если разведетесь тоже появится чувство вины. Выбирайте то, к чему лежит душа

Гость
#2

А удаленно не можете работать?

Гость
#3

бегите пока молодая, я вовремя не убежала, сейчас мне 36, двое детей, но есть много сожалений, что упустила возможности для личного развития, если бы не брак сейчас бы добилась многого

Гость
#4

Ваш муж, ещё просто глупый мальчик. Обстановочка в стране какая, заметили? Если любите , пусть идёт хоть в дворники... Лишь бы, лишь бы не туда...

#5

Быт сожрет все ,следовать своим желаниям и мечтам !

Гость
#6

Нет, только своя карьера. Я забила на себя ради бизнеса мужа, похерила карьеру, а была уже высоко( знаю что дура). А потом и бизнес прогорел, сейчас муж работает в омне, а еще в зудшем и перспектив нет.

Гость
#7

Обязательно разводись. Дай человеку нормально пожить

Гость
#8

Автор, никогда не жертвуйте собой ради кого-то. Этих жертв никто не ценит и, в конце концов, все что вы делаете отразится, прежде всего на вас. То есть, вы не мужу добро сделаете (ведь далеко не факт, что уехав в военный городок, он там найдет, что ищет и сам не пожалеет о своем решении через год-другой), а себе подгадите, ибо вы уже сейчас знаете, что делать вам там нечего, это не ваше. Ваш мужчина, к сожалению, не созрел для семьи, каким бы хорошим, добрым и чутким он ни был. В семье такие вопросы тайком, втихаря не решаются, какие-то глобальные перемены должны обязательно обсуждаться и решения приниматься с учетом интересов обоих, а не по принципу "Я так захотел, поэтому поставь крест на себе". В любом случае - ваши интересы муж поставил на последнее место, ваше мнение для него не важно. Задумайтесь над этим.

Гость
#9

Думайте всегда в первую очередь о себе. Мужчины крайне ненадёжны, и любовь проходит. Ваш муж, сами видите, только о себе думает, а Вас считает своим приложением. Военные люди недалёкие, не понимаю, как с ними вообще можно общаться?

Гость
#10

"Плюс зарплата там у мужа копеечная" - А зачем тогда он нужен??? Мужчик в первую очередь нужен ради денег. Нет денег - Развод и девичья фамилия!!!

#11

Здравствуйте! В любом случай вам решать как быть. В одной статье нашла такие мысли: например чтобы общество было организованным и стабильным, необходимо подчиняться тем, кто его возглавляет. Подобным образом, чтобы создать прочную, счастливую семью, где царил бы мир, необходимо подчиняться главе семьи.

Золотая Рыбка
#12

Мужу скажите так: "Хочешь быть военным? Пожалуйста. Но я когда замуж выходила, я рассчитывала, что буду жить и работать в Москве. Поэтому за тобой по военным городкам я ездить не буду."
Ну а там - как получится.

Гость
#13

Поживете пока отдельно. Пусть еде один. А ты скажи-подъеду попозже, как дела сделаю. А там видно будет. Ты поймёшь нужен ли он тебе, готова ли ты пойти на такое ради любви? 😀
Да и он может сбежит обратно.

#14
Гость

Ваш муж, ещё просто глупый мальчик. Обстановочка в стране какая, заметили? Если любите , пусть идёт хоть в дворники... Лишь бы, лишь бы не туда...

Добрый день , и я ему говорю о том же..
До армии у него была нормальная зарплата на работе (100к).

#15
Kukolka

Быт сожрет все ,следовать своим желаниям и мечтам !

Спасибо !

#16
mockva.2022

Здравствуйте! В любом случай вам решать как быть. В одной статье нашла такие мысли: например чтобы общество было организованным и стабильным, необходимо подчиняться тем, кто его возглавляет. Подобным образом, чтобы создать прочную, счастливую семью, где царил бы мир, необходимо подчиняться главе семьи.

Здравствуйте ! Спасибо !

#17
Гость

Думайте всегда в первую очередь о себе. Мужчины крайне ненадёжны, и любовь проходит. Ваш муж, сами видите, только о себе думает, а Вас считает своим приложением. Военные люди недалёкие, не понимаю, как с ними вообще можно общаться?

Добрый день ! Он не хотел идти в армию , бегал , но в нынешнее время не получилось купить военник.. И только в армии сошёл с ума и решил стать военным. До этого учился на программиста и был вполне перспективный;(

#18
Гость

Поживете пока отдельно. Пусть еде один. А ты скажи-подъеду попозже, как дела сделаю. А там видно будет. Ты поймёшь нужен ли он тебе, готова ли ты пойти на такое ради любви? 😀
Да и он может сбежит обратно.

Добрый день ! Он и так там снял дом и живет один , вероятно так и сделаю как вы написали.

#20

Он с вами не советовался,сделал всё в тихую,как ему удобно. Зачем вам ради такого мужчины идти на какие-то жертвы. Это только его выбор,пусть служит,пусть уезжает,а вы делайте свой. А если выберите поехать с ним,то потом не упрекайте его,что он виноват в каких-то бедах и что у вас что-то не получилось.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: