Гость
Статьи
Стоит ли отговаривать …

Стоит ли отговаривать мужа, если он хочет развод ?

Ему 40, мне 35. Детей нет. Я не изменяла, криминального не делала. Муж устал. Кстати, я тоже. Он не умеет нормально объяснять что-то, повышает голос, обвиняет сразу. Тяжело это. Я много слез пролила от отчаяния, потому что люблю его, пытаюсь объяснить что-то, а для него все это вынос мозга. И каждый раз он к маме убегает ночевать, говорит «с тобой невозможно!». Самооценка у меня на нуле уже. Я тоже во многом не права, и стоило бы быть более понимающей, не требовать ничего, сдерживать эмоции.
Из минусов:
У него эпилепсия (не генетическая, в ремиссии);
Мама его тиран. Дергает его, как будто он ей не сын, а муж. Хочет от меня избавиться, наговаривает ему.
Друзья *** курят и его дергают регулярно.
Долги в несколько миллионов, работает без выходных, чтобы их погасить- нет досуга, нет внимания.
Из плюсов - чувства. Люблю его. Нежность. Скучаю по нему. Думаю о нем, беспокоюсь.
Квартира есть комфортная в хорошем районе. (Хотя у меня тоже есть, но у меня однушка. Да и вдвоем веселее жить, можно обниматься… для меня это ценно иметь плечо рядом.)

сегодня после очередных двух дней побега к маме, я пригласила его на ужин и после ужина сказала, что нужно что-то решать: либо пытаемся наладить общение, оба!! И он перестает убегать к маме в каждой ссоре, либо пусть скажет что хочет развод и я дам его, завтра же.
Он начал говорить, что не верит что у нас что-то может наладиться.
В итоге сказал, либо дать ему время подумать, либо если ответ нужен прямо сейчас, да, он хочет развестись.
(Две недели назад он уже это в смс мне написал, но я тогда я уговорила дать нам шанс.)
Я устала быть в подвешенном состоянии и сказала, ок, раз хочешь развестись и это твое трезвое решение, завтра пойдем в мфц.

Дома разошлись по разным комнатам, не общаемся. Завтра утром поедем разводиться. А мне плохо так. Плакать хочется. И страшно, и грустно. И больно от того, что он в свою очередь даже слушать меня не хочет, не пытается понять, услышать. Ему надо либо по его, либо никак. #развод #муж

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Его долги пополам поделятся при разводе

Гость
#2

Сочувствую вам автор! Даже когда головой понимаешь, что отношения себя изжили и счастья нет, все равно тяжело расставаться, живые люди ведь, есть чувства, привязанность. Но я думаю отговаривать мужа не имеет смысла, это только продлит агонию. Держитесь!

Гость
#3

Вы вообще как оцениваете свои шансы вступить в удачный брак?
Бывает что людям тяжело общаться и конечно он прав в том что ничего не изменится.

Гость
#4
Гость

Сочувствую вам автор! Даже когда головой понимаешь, что отношения себя изжили и счастья нет, все равно тяжело расставаться, живые люди ведь, есть чувства, привязанность. Но я думаю отговаривать мужа не имеет смысла, это только продлит агонию. Держитесь!

Спасибо! Да, это очень тяжело. Привязанность сильная

Гость
#5
Гость

Вы вообще как оцениваете свои шансы вступить в удачный брак?
Бывает что людям тяжело общаться и конечно он прав в том что ничего не изменится.

Мне 36 будет, детей нет…. Как оцениваю… да не очень. Хотя я ведущая мероприятий, общительная и с чувством юмора. У меня рост 170, вес 60 кг и длинные русые волосы. Пухлые свои губы и большие карие глаза. Я не красотка прям вау… не модель, но говорят, что очень милая и смешная.
Но какая разница, если я старая….
Быть в 35-37 на равне с 25 летними - это всегда проигрывать в выборке для мужчин.

Гость
#6
Гость

Мне 36 будет, детей нет…. Как оцениваю… да не очень. Хотя я ведущая мероприятий, общительная и с чувством юмора. У меня рост 170, вес 60 кг и длинные русые волосы. Пухлые свои губы и большие карие глаза. Я не красотка прям вау… не модель, но говорят, что очень милая и смешная.
Но какая разница, если я старая….
Быть в 35-37 на равне с 25 летними - это всегда проигрывать в выборке для мужчин.

Ищите мужчину в возрасте 35-45. Сразу смотрите его отношение к вам и матери. Узнавайте его отношение к семье. Нужна ли семья, какая семья и так далее. В 35 тоже рожают. Успехов вам и счастья!

Гость
#7

Вы подумайте о себе, вам то самой комфортно с мужем, если вы пишете что тоже устали. Поживите отдельно, если что, после развода можно сойтись, если вы оба поймете что вам это нужно. Вам 35, не 40. Женщины сейчас и в 40-45 рожают, по хорошему у вас есть ещё лет 5 на поиск мужчины, который будет выбирать вас, это немало.

Про пожить отдельно из своего опыта, мы 3,5 месяца назад расстались с парнем, я не знала как выжить, но вы знаете, на расстоянии от людей начинаешь мыслить по-другому. Это тоже была его инициатива, он звонит мне сейчас периодически, и не предлагает ничего, и не отпускает. А я всё-таки думаю, что нужно выбирать человека, который в тебе уверен. Я в нём не сомневалась...

Гость
#8
Delta bravo

Его долги пополам поделятся при разводе

Да, автор это тоже важный момент, не только чувства!

СмехоПролетарий
#9

И каждый раз он к маме убегает ночевать, говорит «с тобой невозможно!».

Лыжник. При проблемах убегает из дома. Это гниль,а не мужчина.

Вы мне нравитесь. Всё плохо, но любит его. Вы очень терпеливая :) я сразу рублю.

СмехоПролетарий
#10
Delta bravo

Его долги пополам поделятся при разводе

Поэтому замуж не хочу. Бог знает, что делает, раньше времени не даёт ничего. Я росла тупой, доброй, без когтей. К 30 прозрела. Конечно, хотела замуж и плакала от отчаяния. А сейчас ржу. Смотрю, как женщины страдают от бестолковых мужей, от подлостей при разводе.

Бывший тоже заявил между строк - захочешь развод, я уеду домой и ищи меня. Это подлость. Нельзя без внимания оставлять такое. Вовремя я сбежала от него. Такие мстят и своим детям. Нет души у таких.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: