Гость
Статьи
Дети от первого брака

Дети от первого брака

У моего молодого человека есть сын от первого брака, ему 7 лет. МЧ постоянно берет ребенка к себе на половину недели (4 дня стабильно), очень много времени проводит с ребенком и тд. Очень сильно переживает по поводу и без, когда ребенок чихает, он говорит «малыш заболеет». Такая излишняя опека меня пугает и наводит на мысль, что если у нас будут дети, то нашего общего ребенка он так не будет любить. Ребенок иногда манипулирует им и играет на чувствах. Я в хороших отношениях с ребенком, но это не может не вызывать у меня чувство ревности. Не знаю как быть в такой ситуации… Молодого человека люблю, не не знаю смогу ли дальше так

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не твой, блин ,молодой человек. Он отец своего ребенка. Отвянь от него. Мужик с дитем не для тебя

Гость
#2

Не сможешь, инфа100%. Он тебе не нужен, убегай от него. Новый год, новая жизнь!

Гость
#3

Потому что с разводом он остался любимым папулей , помимо прав и обязанностей.
По другому у них не будет .

Светлана
#4

А сразу Вы не заметили, как он привязан к сыну...Вы всегда будете где-то там...точно не на первых местах. Мой с детьми не общается при мне. Только по интернету. Они живут в нескольких часах езды. И хорошо мне. Такие бы нежности меня злили. У нас общий ребёнок. Вы если родите - может поменять к старшему отношение..а может и нет...скажите ему в лицо своё недовольство

Гость
#5

Дальше будет еще хуже. Сейчас ребенок еще объективно малыш, которому нужна всепоглощающая забота. Но он останется "малышом" и в 18, и в 25, и в 35. И всегда будет у мужчины на первом месте. А ваши с ним дети, да, скорее всего, будут на втором плане. Потому что для вас это будет первый ребенок, а для него - уже второй. У него все эмоции уже будут притуплены за счет того, что они ушли на первого. Возможно, если у вас с ним родится дочка, тогда она станет "папиной принцессой". Но хотите ли вы так рисковать?

Гость
#6

Вот это да, какая тема! Очень, очень давно таких не было! (Шутка).

Всё одно и тоже, ничего нового.

Гость
#7

Наткнулась на одну тему в 2016г.
У автора там дочь, начала встречаться с мужчиной. Вроде сначала умолчал, потом сказал что сын есть, ему 9 лет.
В разговоре выделил - он видит жизнь - "он , сын его , и моя дочь".
Она не против ребенка , но он своим игнором в отношении неё (захотел купил сыну , захотел повел в цирк , на слова в её сторону "овца" он ни как не реагирует делает вид что не заметил.
°°°°°°°°°
И одна женщина в комментариях пишет свою историю :
《 Считаю надо порвать эти отношения-однозначно.Тоже была в такой ситуации. Учеба не до мужа...в 30 лет познакомили коллеги. Мужчина 34г. разведен. Дочь 5 лет жила с мамой. Мы стали жить вместе.. девочка у нас была каждые выходные. Нет я была не против нее. Мы дружили. Но хотелось внимания и к себе. Но дочь была центром вселенной. В выходные мы ходили только по детским мероприятиям.
Когда к ней приходили подружки и играли в комнате целый день-мы ютились в 5 метровой кухне (не прилечь будучи беременной). Про деньги и говорить не хочется, кроме алиментов они текли в прежнюю семью рекой. Муж пытался доказать прежней жене что он очень состоятелен (что не так) и покупал дочери мебель, одежду и многого я не знаю. Жена очень тонко им манипулировала. Когда появился сын многие его подарки (фотоаппарат, синтезатор) он передаривал дочери. Денег на отдельный подарок не было, но он не мог упасть в глазах бывшей.
Прожили 8 лет и я ушла с сыном, на последок он мне сказал что :
Я тебя никогда не любил и ты не нравилась моей жене и дочери.
Убила я на эти отношения 8 лет, еще и руки поднимал., т.е. душой он был всегда в той семье. Хотя жена его давно за мужем. Поэтому эти отношения обречены.. и их надо прервать раньше. 》

Гость
#8

Автор, если вы реальны и это не очередная разводка, и вам интересно, читайте темы на форуме, столько всего интересного, особенно женщины делятся своими историями, переживаниями, опытом!

Если вы сама без детей, находите бездетного себе.

Гость
#9

Ну тут два варианта: либо смириться с тем, что у него есть ребёнок и принять этот факт, либо уйти от парня и начать строить отношения с другим без ребёнка.
Он всегда будет за ребёнка, и ещё и с БЖ наверно общается. Как правило , такие мужчины не пригодны для житья. Потому что все ваши семейные финансы будут уходить в ту семью. То купи одно, то другое. То помоги машину купить, то понос, то золотуха и тд
Все деньги, время будет уходить туда. А Вы будете на втором месте всегда, что бы он не говорил. Конечно, он видимо заботливый отец, который не бросил своего ребёнка. Но подумайте, сможете ли Вы так жить. Комфортно ли Вам приходы ребёнка домой и тд. Если больше плюсов, чем минусов, тогда живите с ним. Если нет, то расходитесь.
А если у Вас будет общий ребёнок, то все равно будете на втором плане.
Я точно в такой же была ситуации. И наш так называемый Папа даже не общается с сыном. За то дочь от первого брака вылизывает со всех сторон. Сопли ей до пенсии подтирать будет .

Гость
#10

Эх, жаль что всех историй не собрать. Они так раскиданы по интернету (на форумах, или под видео в комментариях) или вообще не написаны.

Чтобы другие читали как инструкцию что ли.
А не отмахивались: "А, со мной такого не будет, будет по-другому, я сохраню брак, приму детей его, с Бж у нас хортшие отношения, муж меня на руках носит, ребенок мужа примет и полюбит нашего общего и будем счастливо жить, дружить семьями (с Бж)."

Гость
#11

Моя старшая сестра, вышла за муж за муж за мужчину вдовца с ребёнком в 23 родила в 24 моего племянника , разница у них была в 10 лет. В итоге только она занималась воспитанием мальчика и только её во всех проблемах и обвеняли. Сначала её муж говорил ей, что ребёнок всегда на первом месте для него и всё для него и она согласилась и он прям её муж занимался, а потом как увидел, что она справляется и ребёнком вообще перестал заниматься. В с первого класса и до выпускного мальчика, только она и бегала на собрания и защиту мальчишки. А конец этой истории, такой ей сказали после 12 лет брака чтобы она валила на все четыре стороны и ему плевать что с ней и как она будет жить. Она не была домохозяйкой и у неё была работа, она взяла сына и уехала в другой город. Дом который они строили был оформлен на его Мать и не она не её сын, не были прописаны, в этом доме и ничего ей при разводе не досталось, не ей не её ребенку. Алименты он не платил не разу и она за ним не бегает. Племянник мой вырос и ему 18. Бездетные выходите замуж за бездетных.

Гость
#12
Гость

Моя старшая сестра, вышла за муж за муж за мужчину вдовца с ребёнком в 23 родила в 24 моего племянника , разница у них была в 10 лет. В итоге только она занималась воспитанием мальчика и только её во всех проблемах и обвеняли. Сначала её муж говорил ей, что ребёнок всегда на первом месте для него и всё для него и она согласилась и он прям её муж занимался, а потом как увидел, что она справляется и ребёнком вообще перестал заниматься. В с первого класса и до выпускного мальчика, только она и бегала на собрания и защиту мальчишки. А конец этой истории, такой ей сказали после 12 лет брака чтобы она валила на все четыре стороны и ему плевать что с ней и как она будет жить. Она не была домохозяйкой и у неё была работа, она взяла сына и уехала в другой город. Дом который они строили был оформлен на его Мать и не она не её сын, не были прописаны, в этом доме и ничего ей при разводе не досталось, не ей не её ребенку. Алименты он не платил не разу и она за ним не бегает. Племянник мой вырос и ему 18. Бездетные выходите замуж за бездетных.

Печаль. 10-20 лет просто в помойку.
Вот это кошмар и есть.

Сколько случаев: дети мужчины вырастают, и пинком выгоняют, и плевать что женщина их тоже воспитывала и занималась с ними(если он вдовец).
На себя надеятся надо ,покупать жилье. А так была служанкой,вот и поперли её, отработала 13, старой стала.может захотел себе моложе. Или еще сынок-пасынок батьке сказал: папка, нам и вдвоем лучше.

Гость
#14
Гость

Печаль. 10-20 лет просто в помойку.
Вот это кошмар и есть.

Сколько случаев: дети мужчины вырастают, и пинком выгоняют, и плевать что женщина их тоже воспитывала и занималась с ними(если он вдовец).
На себя надеятся надо ,покупать жилье. А так была служанкой,вот и поперли её, отработала 13, старой стала.может захотел себе моложе. Или еще сынок-пасынок батьке сказал: папка, нам и вдвоем лучше.

Читала где-то,женщ. Беременная, собирается в Роддом. А его дочка к ней подходит и : надеюсь ты не приедешь больше сюда.
Свои то дети между собой дерутся или убивают, а что говорить когда дети чужие друг другу. А уж когда наследство 💣💥💥💥💥💥

Гость
#15

Если у человека есть ребёнок 7 лет, то он уже не молодой вовсе, а как минимум человек среднего возраста). Это во-первых.
А во-вторых детные должны встречаться только с детными чтобы быть равноценными и кто-то один не чувствовал, что его ужимают.

#16

По другому не будет , либо вы принимаете данную ситуацию , либо Расстаетесь.

Гость
#17
Гость

Читала где-то,женщ. Беременная, собирается в Роддом. А его дочка к ней подходит и : надеюсь ты не приедешь больше сюда.
Свои то дети между собой дерутся или убивают, а что говорить когда дети чужие друг другу. А уж когда наследство 💣💥💥💥💥💥

На самотёк оставляют только лошары. Ушлые заранее напишут дарственную, особенно где залебезили заценившие меркантильные ждуны. Ну, там всё взаимно просто

#18

Категорически против, когда бездетные связываются с детными. Это неликвид для брака. Что мужчины алиментщики, что детные щенщины. Пусть они между собой создают семьи. Зачем вам, безбетной девушке алиментщик? Вы всегда будете на последнем месте доя него. Это все равно, если свободный мужчина начнёт отношения с детной. Он всегда будет задвинут на задний план

Гость
#19

Если мешает ребенок, найдите мужчину без детей. Проблем-то

Василий
#20

Это не молодой человек, а детный мужик! Связавшись с ним, вы посвятите свою оставшуюся жизнь решению чужих проблем. Туда будут уходить деньги и время мужа, а то и сами станете исполнять обязанности "мамы". Это не закончится со смертью мужа. будете потом делить ваше имущество с его детьми. Бегите, и очень быстро, или не жалуйтесь, что вас не предупредили.

Гость
#21

Автора нет.очередная разводка.
Но много комментов собрать не удалось.
Тема уже настолько избита. Что людям просто неинтересно.

#22
Светлана

А сразу Вы не заметили, как он привязан к сыну...Вы всегда будете где-то там...точно не на первых местах. Мой с детьми не общается при мне. Только по интернету. Они живут в нескольких часах езды. И хорошо мне. Такие бы нежности меня злили. У нас общий ребёнок. Вы если родите - может поменять к старшему отношение..а может и нет...скажите ему в лицо своё недовольство

Разведенец- с прицепом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: