Гость
Статьи
Против замужества …

Против замужества дочери

Здравствуйте. Ситуация такая, дочери 19 лет, закончила учебу, работает, встречается с парнем 3 года, ему 21, недавно сделал ей предложение, она согласилась, но я с мужем против, так как он закончил учебу, поступил на вышку ещё, и собирается одновременно работать, предложил ей переехать после нового года и снять квартиру.
Вообще изначально были против этих отношений, высказывали и из-за этого каждый день два года были скандалы, потом как-то это приутихло.
Муж всё время настраивает меня против этого парня, потому что он ему не нравится, не устраивает он его, дочь обижается, не хочет слушать, говорит что любит его. Возник скандал, потому что сказала ей что не отпущу жить к нему и плодить нищету, да и вообще мы не рады этому предложению. Как быть? Со стороны все же виднее.
Запретить встречаться или муж всё таки прав? Ведь тоже в свое время не послушала мать, и ушла к нему, родила ребенка и разбежались, потом сошлись когда дочери было 3 года, боюсь чтоб не повторила моих ошибок. А она говорит, что у каждого своя жизнь, всё разные, не обязательно должно повториться то, что было у меня. #дочь

Милания
112 ответов
Последний — Перейти

А почему такая категоричность. Варианта 2.
1. Ее там замуж зовут, у нее любовь, справятся, заработают, будут жить как муж и жена. Ну снимут квартиру, хлебнут быта и взрослой жизни. Нормальный этап взросления
2. Ну допустим не сложится, такое бывает и от этого никто не застрахован, ни в 20 ни в 40. Почему домой то вернуться нельзя? (Больше похоже на манипуляцию) Что такого произойдет от того что она замуж сходит? Дочерью перестанет быть? Внуки точно будут вашими… да и не факт что сразу детей начнут создавать.

В таком возрасте очегь нужна родительская поддержка и понимание, что на этом свете есть родные люди и что если что, есть выход не в окно или аборт. А к родителям домой. Не лишайте свою дочь этой поддержки.

Гость
#1

Оставьте в покое дочь. Это не Ваша жизнь. И прекратите портить ей жизнь.

Гость
#2

А какие конкретные претензии к парню, кроме того, что он любит учиться?

Гость
#3

вы ничего не можете запретить совершеннолетней дочери.

Милания
#4
Гость

А какие конкретные претензии к парню, кроме того, что он любит учиться?

Муж говорит, что у них нет будущего, что эти отношения обречены и если она переедет, то начнет в гости ездить на 10 день, а через месяц итого вернётся домой, но сказали если пойдет наперекор нам, обратной дороги не будет.

Гость
#5

Отпустите ее, но не финансируйте ее проживание с мужем. Раз он созрел для женитьбы и она для совместного проживания - пусть справляются сами. Видимо, ей надо набить свои шишки. Хорошо, если без них обойдётся.

Гость
#6

Мне было 20 лет, когда я захотела замуж. Парню был 21 год. Мои родители были категорически против этого брака. Что только они не вытворяли, на ушах стояли. Им и мой избранник не нравился. Да ещё был иногородним и служил в тмутороканях. А родители всегда полагали, что я останусь в Питере с ними. Просто рвали мне сердце... Но я не послушала. Замуж вышла вопреки родительской воле. И уехала к мужу. И ни секунды не пожалела. 18 лет отличного брака. Мы с мужем ни разу не поссорились...С годами родители смирились.
Не трогайте Вашу дочь. В противном случае Вы рискуете её потерять...
...Муж моей знакомой тоже женился на любимой против родительской воли. Те поставили каетгорическоеусловие: или он слушается. Или он им не сын. Проклянут! Он всё же женился. И с родителями уже 20 лет не общается вообще. Родители даже не знают что у них два совершеннолетних внука имеются... Вам такое надо?

#7

Запрещать и не пущать вы ей уже не можете. Только отношения испортите окончательно. И будет делать все вам назло. Ваша дочь выросла. Вам надо всем четверым сесть и спокойно поговорить. Без претензий и грубости ,как взрослые цивилизованные люди. Сделал предложение? Прекрасно. Как планируете жить, бюджет итд. Сразу сказать,что у вас в доме они жить не будут. Никогда. Семьи должны жить отдельно, и своим умом. От этого и начинайте. А так поздравить и пожелать счастливой жизни.

Гость
#8
Милания

Муж говорит, что у них нет будущего, что эти отношения обречены и если она переедет, то начнет в гости ездить на 10 день, а через месяц итого вернётся домой, но сказали если пойдет наперекор нам, обратной дороги не будет.

Дак может, чем раньше съедет тем раньше вернётся и скандалы закончатся...
Единственное это купить дочери гору презервативов, поставить спираль и купить кучу ОК, что бы даже у самого активного сперматозоида не было шансов.
А какие альтернативы у дочери? У неё были другие кандидаты, которые нравились отцу?

Гость
#9

Дочь не планирует высшее получать? Если работает уже, учиться закончила,ну пусть выходит замуж. Как вы ей запретите? Совершеннолетняя уже. Я бы не запрещала, но поговорила по душам ,на тему -потянут ли сьем вдвоем, и по поводу детей, чтобы не торопились.., потянет ли ее муж декрет если что, сможет ли и работать, и учиться и еще жену с ребенком тянуть. Дайте ей понять, что если они взрослые и решили жениться, то финансово должны справляться сами и не рассчитывать на помощь родителей. Может подумает подумает, да и передумает

Милания
#10
Гость

Дак может, чем раньше съедет тем раньше вернётся и скандалы закончатся...
Единственное это купить дочери гору презервативов, поставить спираль и купить кучу ОК, что бы даже у самого активного сперматозоида не было шансов.
А какие альтернативы у дочери? У неё были другие кандидаты, которые нравились отцу?

Два бывших мч, нам тоже не нравились, а этот парень остался без родителей, воспитывали бабушка с дедушкой, отца убили, а у матери бабушка забрала, потому что родила его в 16 лет, у неё семья была бедная, лишила её родительских прав, но дочь нашла его маму, они хорошо общаются, и она их поздравила, а мы с этим поздравить не можем! Потому что у него нет ничего.

Гость
#11

Автор,вы,значит,в свое время сами делали выбор,а тут решаете за дочь...Отпустите!Пусть проживут сначала в гражданском браке,вот увидете,дочь сама вернётся,пусть сама поймет всё.Вы не сможете ее переубедить сейчас,пока она не попробовала что это.Вернется,осознает.А если нет-то судьба!))

Евгеша
#12

А есть какие то объективные причины против жениха, или только нехотение му жа? Он учится, работает, старается. Он беден? так ему 21 всего, у него все впереди. И какой муж для дочери вас бы устроил? Учитывая что молодой, старательный, нормальный парень, которого любит дочь вас не устраивает.

Милания
#13
Гость

Дочь не планирует высшее получать? Если работает уже, учиться закончила,ну пусть выходит замуж. Как вы ей запретите? Совершеннолетняя уже. Я бы не запрещала, но поговорила по душам ,на тему -потянут ли сьем вдвоем, и по поводу детей, чтобы не торопились.., потянет ли ее муж декрет если что, сможет ли и работать, и учиться и еще жену с ребенком тянуть. Дайте ей понять, что если они взрослые и решили жениться, то финансово должны справляться сами и не рассчитывать на помощь родителей. Может подумает подумает, да и передумает

Не планирует. Работает по профессии. Но как же мы можем отпустить, если он нам не нравится и вообще не устраивает. Ещё и предложение приняла, зная наше отношение, очень из-за этого поругались, боимся что втихомолку пойдут и распишутся.

Гость
#14
Милания

Два бывших мч, нам тоже не нравились, а этот парень остался без родителей, воспитывали бабушка с дедушкой, отца убили, а у матери бабушка забрала, потому что родила его в 16 лет, у неё семья была бедная, лишила её родительских прав, но дочь нашла его маму, они хорошо общаются, и она их поздравила, а мы с этим поздравить не можем! Потому что у него нет ничего.

Богатого хотите мужа для дочери?

Гость
#15
Гость

Оставьте в покое дочь. Это не Ваша жизнь. И прекратите портить ей жизнь.

Это всё до того момента, пока им не принесут внуков в люльке. Особенно учитывая, что свёкра и свекрови нет. И работы у парня ещё, кажется, нет, шкуру неубитого медведя делят. Пусть сами тогда себя обеспечивают.

Милания
#16
Евгеша

А есть какие то объективные причины против жениха, или только нехотение му жа? Он учится, работает, старается. Он беден? так ему 21 всего, у него все впереди. И какой муж для дочери вас бы устроил? Учитывая что молодой, старательный, нормальный парень, которого любит дочь вас не устраивает.

Нас не устраивает его семейная ситуация, и что он ничего не может дать дочери. Я не для этого её рожала, чтоб отпустить скитаться в нищите. Дочь говорит, что заработают на все вместе, мол все с чего-то начинают.
Жил всю жизнь в квартире и воспитывала бабушка, и из-за этого он мало что умеет по мужской части. Как она с ним будет жить в быту.

Гость
#17
Милания

Два бывших мч, нам тоже не нравились, а этот парень остался без родителей, воспитывали бабушка с дедушкой, отца убили, а у матери бабушка забрала, потому что родила его в 16 лет, у неё семья была бедная, лишила её родительских прав, но дочь нашла его маму, они хорошо общаются, и она их поздравила, а мы с этим поздравить не можем! Потому что у него нет ничего.

Что-то вам никто не нравится...
Дочь не разбирается в людях или вы такие привередливые?
Вам какого зятя нужно?

Гость
#18

Дерево посадить и если не поливать, толку нет. Наш сын женился рано, мы ему помогли с жильем и машиной, свое наследство он получил сразу. Теперь наше дерево разрослось, пустило корни и очень счастлив. Этого нам для нашего счастья достаточно. Молодоженам, на первых порах, надо помогать, а не выбрасывать на произвол судьбы.

Милания
#19
Гость

Богатого хотите мужа для дочери?

Такого чтоб все умел делать, был настоящим мужиком, чтоб было жильё и дочь ни в чем не нуждалась. Не хочу чтоб сама тащила на себе всё, как я всю жизнь живу с мужем, он ни копейки не даёт, но по мужской части всё делает.

Милания
#20
Гость

Дерево посадить и если не поливать, толку нет. Наш сын женился рано, мы ему помогли с жильем и машиной, свое наследство он получил сразу. Теперь наше дерево разрослось, пустило корни и очень счастлив. Этого нам для нашего счастья достаточно. Молодоженам, на первых порах, надо помогать, а не выбрасывать на произвол судьбы.

Муж категорически отказывается помогать. Сказали если переедет, что я её обратно притащу. Пусть дома сидит.
Но так же сказал, что если увидит в нем то, что он что-то сможет для неё большее делать, и что у них всё будет получаться, то тогда и поможет и квартиру отдаст, а если его устраивать не будет, то они ничего не получат. Дочь сказала что лучше снимать будут у чужих людей, чтоб потом ничем не попрекали.

Гость
#21
Милания

Муж категорически отказывается помогать. Сказали если переедет, что я её обратно притащу. Пусть дома сидит.
Но так же сказал, что если увидит в нем то, что он что-то сможет для неё большее делать, и что у них всё будет получаться, то тогда и поможет и квартиру отдаст, а если его устраивать не будет, то они ничего не получат. Дочь сказала что лучше снимать будут у чужих людей, чтоб потом ничем не попрекали.

Это родной отец или отчим?

Гость
#22
Милания

Такого чтоб все умел делать, был настоящим мужиком, чтоб было жильё и дочь ни в чем не нуждалась. Не хочу чтоб сама тащила на себе всё, как я всю жизнь живу с мужем, он ни копейки не даёт, но по мужской части всё делает.

Тоесть,финансовая сторона вся на вас?

Милания
#23
Гость

Это родной отец или отчим?

Родной отец.

Гость
#24
Милания

Не планирует. Работает по профессии. Но как же мы можем отпустить, если он нам не нравится и вообще не устраивает. Ещё и предложение приняла, зная наше отношение, очень из-за этого поругались, боимся что втихомолку пойдут и распишутся.

Вот здесь вы не правы. Запретить вы не можете. Будет хуже, наперекор сделает, отношения испортите. Предупредите, что финансово помогать не будете

Милания
#25
Гость

Тоесть,финансовая сторона вся на вас?

В нашей семье всё покупаю я и обеспечиваю, муж только алименты платит и коммуналку оплачивает, у себя в доме не прописал ни меня, ни детей, жадный, боится что я у него имущество отберу. Этим и попрекает детей, мол будет не по его, не так как он хочет, ничего не оставит им в наследство. Но на дочь это похоже никак не влияет. Вцепились со своим парнем друг в друга и никак разлучить не можем. Даже запрещали встречаться и дома держали, чтоб не виделись, но один фиг не помогло.

Гость
#26
Милания

В нашей семье всё покупаю я и обеспечиваю, муж только алименты платит и коммуналку оплачивает, у себя в доме не прописал ни меня, ни детей, жадный, боится что я у него имущество отберу. Этим и попрекает детей, мол будет не по его, не так как он хочет, ничего не оставит им в наследство. Но на дочь это похоже никак не влияет. Вцепились со своим парнем друг в друга и никак разлучить не можем. Даже запрещали встречаться и дома держали, чтоб не виделись, но один фиг не помогло.

Пусть проживут в гражданском браке,вот увидете,сама прибежит обратно!

Милания
#27
Гость

Пусть проживут в гражданском браке,вот увидете,сама прибежит обратно!

Так муж говорит обратно не пустит.

Гость
#28
Милания

Так муж говорит обратно не пустит.

Та,куда он денется?Тем более,изначально сговоритесь с ним,что отпустите дочь в гражданский брак,надеясь,что сама вернётся.

Гость
#29

У меня сестра замуж в 20 лет втихаря вышла и из дома сбежала, потому что родители не разрешали с ним встречаться. А потом сьем не тянули, так мама сделала огромную ошибку -начала им денег давать, чтобы доча не голодала. Если бы не давала денег, то они бы не смогли снимать и разошлись бы по домам(он вообще иногородний, уехал бы) А потом вообще их к себе пустили жить, чтобы не снимали, еще и ребенка завели... Мама очень жалеет, что дала слабину и полезла со своей помощью. Нет, если решили жениться, то сами пусть снимают, копят на квартиру , не могут -пусть каждый у себя дома сидит

#30
Милания

Два бывших мч, нам тоже не нравились, а этот парень остался без родителей, воспитывали бабушка с дедушкой, отца убили, а у матери бабушка забрала, потому что родила его в 16 лет, у неё семья была бедная, лишила её родительских прав, но дочь нашла его маму, они хорошо общаются, и она их поздравила, а мы с этим поздравить не можем! Потому что у него нет ничего.

Ха, так вы из-за денег что ли?))
Боже, какие глупые бывают родители.)

Милания
#31
Гocть

Ха, так вы из-за денег что ли?))
Боже, какие глупые бывают родители.)

Конечно, на что они жить будут...

#32
Милания

Не планирует. Работает по профессии. Но как же мы можем отпустить, если он нам не нравится и вообще не устраивает. Ещё и предложение приняла, зная наше отношение, очень из-за этого поругались, боимся что втихомолку пойдут и распишутся.

В больные что ли? Она взрослый человек. Не вам управлять её жизнью.

#33
Милания

Нас не устраивает его семейная ситуация, и что он ничего не может дать дочери. Я не для этого её рожала, чтоб отпустить скитаться в нищите. Дочь говорит, что заработают на все вместе, мол все с чего-то начинают.
Жил всю жизнь в квартире и воспитывала бабушка, и из-за этого он мало что умеет по мужской части. Как она с ним будет жить в быту.

Вы просто нищие духом с мужем. Деньги вторичны.

#34
Милания

Такого чтоб все умел делать, был настоящим мужиком, чтоб было жильё и дочь ни в чем не нуждалась. Не хочу чтоб сама тащила на себе всё, как я всю жизнь живу с мужем, он ни копейки не даёт, но по мужской части всё делает.

Муж ни копейки не даёт? Да вы вообще в разуме?)

#35
Милания

Муж категорически отказывается помогать. Сказали если переедет, что я её обратно притащу. Пусть дома сидит.
Но так же сказал, что если увидит в нем то, что он что-то сможет для неё большее делать, и что у них всё будет получаться, то тогда и поможет и квартиру отдаст, а если его устраивать не будет, то они ничего не получат. Дочь сказала что лучше снимать будут у чужих людей, чтоб потом ничем не попрекали.

Дочь молодец. А вы пропейте уже свою квартиру и успокойтесь. Трясутся как кошка с мясом.)

#36
Гость

Вот здесь вы не правы. Запретить вы не можете. Будет хуже, наперекор сделает, отношения испортите. Предупредите, что финансово помогать не будете

Она уже испортила. Дочь с ней общаться не будет.

Гость
#37

Да пусть выходит замуж. Все равно они через год разведутся, сейчас мода такая, в 18 выйти, в 20 развестись.

#38
Милания

В нашей семье всё покупаю я и обеспечиваю, муж только алименты платит и коммуналку оплачивает, у себя в доме не прописал ни меня, ни детей, жадный, боится что я у него имущество отберу. Этим и попрекает детей, мол будет не по его, не так как он хочет, ничего не оставит им в наследство. Но на дочь это похоже никак не влияет. Вцепились со своим парнем друг в друга и никак разлучить не можем. Даже запрещали встречаться и дома держали, чтоб не виделись, но один фиг не помогло.

Разводка какая то.)
Да ваша семья показательный пример того как жить не надо.))))

#39
Гость

Пусть проживут в гражданском браке,вот увидете,сама прибежит обратно!

Куда? К отцу дегенерату?)

#40
Милания

Конечно, на что они жить будут...

Да вам то какое дело? На макароны заработают.)

Милания
#41
Гocть

Муж ни копейки не даёт? Да вы вообще в разуме?)

Так с молодости, забеременела дочерью, говорил что нагуляла, его родители были против наших отношений, мы разошлись, от него забеременела другая, родилась дочь, обе с ним судились, но я не смогла без него, очень сильно любила и он сказал что придет, когда нашей дочери было 3 года, через пять лет родился ещё ребенок, и все 2 раза уговаривал на аборт, но не стала делать, живём с ним вместе, было разное и драки из-за его родители, дочь видела это всё, поэтому ненавидит отца.

Гость
#42
Милания

Два бывших мч, нам тоже не нравились, а этот парень остался без родителей, воспитывали бабушка с дедушкой, отца убили, а у матери бабушка забрала, потому что родила его в 16 лет, у неё семья была бедная, лишила её родительских прав, но дочь нашла его маму, они хорошо общаются, и она их поздравила, а мы с этим поздравить не можем! Потому что у него нет ничего.

Я тоже мать дочери примерно такого же возраста, и я поддерживаю вас и вашего мужа. Судя по всему, паренёк из неблагополучной семьи. Какие там гены и воспитание, родственнички…

Милания
#43
Гocть

Разводка какая то.)
Да ваша семья показательный пример того как жить не надо.))))

Мы всего лишь переживаем за своего ребенка.

#44
Милания

Так с молодости, забеременела дочерью, говорил что нагуляла, его родители были против наших отношений, мы разошлись, от него забеременела другая, родилась дочь, обе с ним судились, но я не смогла без него, очень сильно любила и он сказал что придет, когда нашей дочери было 3 года, через пять лет родился ещё ребенок, и все 2 раза уговаривал на аборт, но не стала делать, живём с ним вместе, было разное и драки из-за его родители, дочь видела это всё, поэтому ненавидит отца.

Вы понимаете, что ваш муж - пародия на человека. Причём довольно стрёмная. Он вас предал неоднократно. И вы ещё его поддерживаете в его стремлении испортить жизнь вашей дочери. Ему то на неё наплевать Вы то за что свою дочь ненавидите?
Отпустите её и не позволяйте вашему недомужу с неё деньги тянуть.

#45
Гость

Я тоже мать дочери примерно такого же возраста, и я поддерживаю вас и вашего мужа. Судя по всему, паренёк из неблагополучной семьи. Какие там гены и воспитание, родственнички…

Ещё одна доктор генетики. Что вы вообще в этом понимаете?)

#46
Милания

Мы всего лишь переживаем за своего ребенка.

Не за него вы переживаете, а за себя. Боитесь что она вам денег давать не будет.

#47
Милания

Два бывших мч, нам тоже не нравились, а этот парень остался без родителей, воспитывали бабушка с дедушкой, отца убили, а у матери бабушка забрала, потому что родила его в 16 лет, у неё семья была бедная, лишила её родительских прав, но дочь нашла его маму, они хорошо общаются, и она их поздравила, а мы с этим поздравить не можем! Потому что у него нет ничего.

Если у него что то и было бы, это в любом случае останется у него. Дочь в любом случае к этому отношения иметь не будет. А то ,что он остался без родителей,не его вина.

Гость
#48
Милания

Так с молодости, забеременела дочерью, говорил что нагуляла, его родители были против наших отношений, мы разошлись, от него забеременела другая, родилась дочь, обе с ним судились, но я не смогла без него, очень сильно любила и он сказал что придет, когда нашей дочери было 3 года, через пять лет родился ещё ребенок, и все 2 раза уговаривал на аборт, но не стала делать, живём с ним вместе, было разное и драки из-за его родители, дочь видела это всё, поэтому ненавидит отца.

И вам после вашего мужа не нравится мч вашей дочери? Да, на фоне вашего мужа не всё так плохо

#49
Милания

Не планирует. Работает по профессии. Но как же мы можем отпустить, если он нам не нравится и вообще не устраивает. Ещё и предложение приняла, зная наше отношение, очень из-за этого поругались, боимся что втихомолку пойдут и распишутся.

Конечно. У нее любовь ,гормоны,все дела. А вы эдакие злобные предки))) Доверия между вами уже нет. Вы старше, должны быть мудрее, строить отношения. Не отпускать у вас права нет, она совершеннолетия.

#50

Предохраняться научи и пусть катится на все 4 стороны