Гость
Статьи
Дочь и сын сваливают …

Дочь и сын сваливают рождение внуков друг на друга

Дочери 28, а сыну 25 но ни у кого детей пока нет. Иногда намекаю, а иногда напрямую спрашиваю про внуков и когда они оба наконец-то срздатут семьи. Дочь говорит чтобы я обращалась с этим вопросом к её брату, так как я его якобы больше люблю и самого детства ему в одно место дую, а сын говорит, что не хочет обременять себя детьми , у него планы намного больше. Я его от части понимаю, не мужские это заботы связанные с детьми. Что делать?

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит будешь без внуков. Кто то без здоровья, кто то без мужей, кто то без детей, кто то без работы... А у тебя такая вот ситуация.

Гость
#2
Гость

Значит будешь без внуков. Кто то без здоровья, кто то без мужей, кто то без детей, кто то без работы... А у тебя такая вот ситуация.

Не очень хорошо смеяться над такой ситуацией. Грустно осознавать, что род прерывается из-за инфантильности детей, особенно дочери

Гость
#3

Что делать? Заткнуться. Иначе и без детей останетесь, не то что без внуков.

Гость
#4
Гость

Не очень хорошо смеяться над такой ситуацией. Грустно осознавать, что род прерывается из-за инфантильности детей, особенно дочери

Род Нарышкиных? Шереметьевых? Ланских?

Гость
#5

Рано панику устраивать. Мой сын в 34 меня внуком осчастливил. Тоже делал вид, что семья не его конёк...

Гость
#6
Гость

Что делать? Заткнуться. Иначе и без детей останетесь, не то что без внуков.

В смысле заткнуться? Я их мать и мы все семья. А семья это родственники и дети. Я имею право знать когда именно наша семья будет пополняться

Гость
#7
Гость

Род Нарышкиных? Шереметьевых? Ланских?

А о роде только графы должны заботиться? Смешно, особенно если вспомнить, что Россия была крепостной и 90% населения были крестьяне

Гость
#8
Гость

Рано панику устраивать. Мой сын в 34 меня внуком осчастливил. Тоже делал вид, что семья не его конёк...

Надеюсь, что мой тоже. Но вот если дочь надумает в 34, то это будет большим провалом для неё. Тяжко придётся

Гость
#9
Гость

Не очень хорошо смеяться над такой ситуацией. Грустно осознавать, что род прерывается из-за инфантильности детей, особенно дочери

Что у вас за род такой примечательный, что ваши гены непременно нужно сохранить?

#10
Гость

В смысле заткнуться? Я их мать и мы все семья. А семья это родственники и дети. Я имею право знать когда именно наша семья будет пополняться

Это не ваше дело! Высаоиз детей родили, всё. Теперь живёте отдельно. А теперь они сами должны решать, когда им рожать. Это большая ответственность, родить ребёнка. У них хоть, есть вторые половины, или вы им предлагаете от первого встречного залететь? Что за глупость!! Может, их вторые половины детей не хотят. И в 25 лет это рано, на ноги надо встать. Мамаша, вы совсем ополоумели со своими внуками! Ещё раз, это не ваше дело!

Гость
#11
Гость

Что у вас за род такой примечательный, что ваши гены непременно нужно сохранить?

Простой рабочий род. Русские мы. А русских с каждым годом всё меньше становится.

Гость
#12
Гость

А о роде только графы должны заботиться? Смешно, особенно если вспомнить, что Россия была крепостной и 90% населения были крестьяне

Я понимаю когда заботятся о продолжении рода те, кому есть что передать этому роду, наследство там великое, имя, титул, родовые поместья.
Но в чем смысл беспокоиться о роде пахарей Ивановых? Вы что своим наследникам передать собрались?

Гость
#13
Гость

Простой рабочий род. Русские мы. А русских с каждым годом всё меньше становится.

Мы важны хотя бы тем, что русскую нацию продолжаем.

Гость
#14
Гость

Простой рабочий род. Русские мы. А русских с каждым годом всё меньше становится.

Ну так что ж вы то только двоих родили если за вымирание переживаете?

Гость
#15
Гость

Мы важны хотя бы тем, что русскую нацию продолжаем.

Зачем? Что особенного в русской нации?
Всю историю нации смешивались, вырождались, приходили новые, это нормально абсолютно

Гость
#16

У них есть право выбора, им решать. Вам просто поиграть хочется пару раз, а кто будет сутками напролет ухаживать за ребенком? Родители. Поэтому они решают сами когда заводить детей. К этому нужно быть психологически готовым. "Ведь каждый понесёт свою ношу". Галатам 6:5

#17
Гость

Не очень хорошо смеяться над такой ситуацией. Грустно осознавать, что род прерывается из-за инфантильности детей, особенно дочери

Грустно, что есть такие люди, как Вы. Оставьте детей в покое, не хотят иметь детей - это их право. А Ваш род ничего не стоит. Подумаешь, прям Рюриковичи.

#18

Чё за бред про сына ? Тебе никто ничего не обязан.

Гость
#19
Гость

Я понимаю когда заботятся о продолжении рода те, кому есть что передать этому роду, наследство там великое, имя, титул, родовые поместья.
Но в чем смысл беспокоиться о роде пахарей Ивановых? Вы что своим наследникам передать собрались?

То есть рожать детей нужно лишь для того, чтобы потом им что-то передать? Вот она западная пропаганда. Вымирает русский человек раз у него в мозгах только наследство и деньги. А маленькая лялечка намного важнее этих денег. А ещё лучше, когда этих лялечек много

Гость
#20
Гость

Ну так что ж вы то только двоих родили если за вымирание переживаете?

Родила бы больше, но воспаление матки, а за ним и бесплодие

Гость
#21
Гость

Зачем? Что особенного в русской нации?
Всю историю нации смешивались, вырождались, приходили новые, это нормально абсолютно

И будут одни чёрные и арабы. Не будет белокожих, голубоглазых/ светлоглазых людей. Не будет этой красоты

Гость
#22
Гость

Мы важны хотя бы тем, что русскую нацию продолжаем.

Вот и возьмите в детдоме русского ребёнка и воспитайте, и будет вам внук и продолжение рода.

Гость
#23
Гость

У них есть право выбора, им решать. Вам просто поиграть хочется пару раз, а кто будет сутками напролет ухаживать за ребенком? Родители. Поэтому они решают сами когда заводить детей. К этому нужно быть психологически готовым. "Ведь каждый понесёт свою ношу". Галатам 6:5

Западная пропаганда. Быть психологически готовым. Это природа, к ней не нужно готовиться. Появился ребёнок и как-то всё само получается. Раньше в 13 лет замуж выдавали и рожали

Гость
#24
Гость

Я понимаю когда заботятся о продолжении рода те, кому есть что передать этому роду, наследство там великое, имя, титул, родовые поместья.
Но в чем смысл беспокоиться о роде пахарей Ивановых? Вы что своим наследникам передать собрались?

Я, если честно, тоже не понимаю, что голытьба может передать своим детям. Кредиты?..

Гость
#25
Гость

Западная пропаганда. Быть психологически готовым. Это природа, к ней не нужно готовиться. Появился ребёнок и как-то всё само получается. Раньше в 13 лет замуж выдавали и рожали

Вы первого ребёнка в 13 родили?

Гость
#26
Вредина

Грустно, что есть такие люди, как Вы. Оставьте детей в покое, не хотят иметь детей - это их право. А Ваш род ничего не стоит. Подумаешь, прям Рюриковичи.

Не хотеть детей это аморально и неистовствено, особенно для женщины. Каждой нормальной женщине хочется сладкую ляльку , от которой пахнет её молоком. Ладно мужчин, у них другая природа и они не предназначены для воспитания детей

Гость
#28
Гость

Не хотеть детей это аморально и неистовствено, особенно для женщины. Каждой нормальной женщине хочется сладкую ляльку , от которой пахнет её молоком. Ладно мужчин, у них другая природа и они не предназначены для воспитания детей

Охренеть вы долбанутая. Я прямо рада, что ваши дети размножаться не торопятся. Гены огого-го какие видимо)

Гость
#30
Гость

У них есть право выбора, им решать. Вам просто поиграть хочется пару раз, а кто будет сутками напролет ухаживать за ребенком? Родители. Поэтому они решают сами когда заводить детей. К этому нужно быть психологически готовым. "Ведь каждый понесёт свою ношу". Галатам 6:5

Вот-вот, ей эти внуки нужны, чтобы прийти, пару раз посюсюкать их. А что детям придется их всю жизнь расти, она об этом не думает.

Гость
#31
Гость

Вот и возьмите в детдоме русского ребёнка и воспитайте, и будет вам внук и продолжение рода.

Ну возьму я рёбенка и что? Население от этого не прибавится. К тому-же, в детдоме дети от ненормальных родителей. Ещё неизвестно какие гены у них

Гость
#32

растить*

Гость
#33
Гость

Я, если честно, тоже не понимаю, что голытьба может передать своим детям. Кредиты?..

Нет у меня кредитов. У меня есть хорошая квартира и земля с дачей

Гость
#34
Гость

Вы первого ребёнка в 13 родили?

В 16

Василий
#35

Делать надо было раньше! Третьего ребёнка! Вдруг бы у него были дети?! Тут ведь не угадаешь, у всех права!!!!

Гость
#36
Гость

Охренеть вы долбанутая. Я прямо рада, что ваши дети размножаться не торопятся. Гены огого-го какие видимо)

Я нормальная женщина которая любит и хочет нянчиться с родными детьми и внуками.

Гость
#38
Гость

Не хотеть детей это аморально и неистовствено, особенно для женщины. Каждой нормальной женщине хочется сладкую ляльку , от которой пахнет её молоком. Ладно мужчин, у них другая природа и они не предназначены для воспитания детей

Судя по всему, вы из тех, кто пропагандируете чайлд фри.

Какие-то тошнотворные описания детей

Гость
#39
Гость

В 16

А, ну тогда понятно. Ребёнок родил ребёнка. Очень логично, что дети детей не хотят детей) они хотят жизни

Гость
#40
Гость

В 16

Так значит сейчас у вас еще детородный возраст.
Идите к гинекологу, лечите свое воспаление антибиотиками и рожайте еще детей.

Гость
#42
Гость

Судя по всему, вы из тех, кто пропагандируете чайлд фри.

Какие-то тошнотворные описания детей

Если у вас такая реакция на детей, то с мозгами у вас не всё в порядке. А чайлдфри пропагандируют как раз такие как вы. Кстати, есть же прекрасные поправки в конституции. Будьте поаккуратнее со словами о нежелании иметь детей

Гость
#43
Гость

Нет у меня кредитов. У меня есть хорошая квартира и земля с дачей

Ну так не вы рожать будете. А что у детей-то есть?

Гость
#44
Гость

Не очень хорошо смеяться над такой ситуацией. Грустно осознавать, что род прерывается из-за инфантильности детей, особенно дочери

О господи, РОД прерывается, горе то какое! РОД Пупкиных что ли?

Гость
#45
Гость

Так значит сейчас у вас еще детородный возраст.
Идите к гинекологу, лечите свое воспаление антибиотиками и рожайте еще детей.

Бесплодие. У меня бесплодие

Гость
#46

Думаю ваша дочь права. Вы многое требуете только от нее. Думаю от вашего желания внуки не появиться. Они хотят семью создать, карьеру построить для начала.даже если позже ваша дочь родит, зато это будет деланный ребёнок . Сейчас довольно дорого постить ребёнка. Садик, развивайки, логопеды, хорошие врачи, одежда, грамотное питание.

#47
Гость

То есть рожать детей нужно лишь для того, чтобы потом им что-то передать? Вот она западная пропаганда. Вымирает русский человек раз у него в мозгах только наследство и деньги. А маленькая лялечка намного важнее этих денег. А ещё лучше, когда этих лялечек много

Всех лялек надо кормить, поить, воспитывать, дать образование, квартиру. Или Вы думаете "даст Бог зайку" и будет все остальное автоматически?

Гость
#48

Отвалить от обоих и прекратить дуть в ж... сыночке-корзиночке. У нормальной женщины всегда дочь на первом месте.

#49
Гость

Если у вас такая реакция на детей, то с мозгами у вас не всё в порядке. А чайлдфри пропагандируют как раз такие как вы. Кстати, есть же прекрасные поправки в конституции. Будьте поаккуратнее со словами о нежелании иметь детей

В смысле "поаккуратнее в нежелании иметь детей". В конституции есть статья про обязанность рожать? Какая Вы глупая женщина, какие же у Вас дети?

Гость
#50
Гость

Если у вас такая реакция на детей, то с мозгами у вас не всё в порядке. А чайлдфри пропагандируют как раз такие как вы. Кстати, есть же прекрасные поправки в конституции. Будьте поаккуратнее со словами о нежелании иметь детей

Ну вы явно троль пишете сначала гадости о детях, запахе каком-то и что женщины их хотят, а мужчины нет . Жир уже стекает с экрана. Теперь еще про конституцию

Гость
#51
Вредина

Всех лялек надо кормить, поить, воспитывать, дать образование, квартиру. Или Вы думаете "даст Бог зайку" и будет все остальное автоматически?

Ну да, это ж все европейские ценности! Ложные и чуждые! Настоящие русские живут в берлоге, играют палками, жрут лебеду. Читать и писать уметь вовсе не обязательно) (сарказм)

#52
Гость

Я нормальная женщина которая любит и хочет нянчиться с родными детьми и внуками.

Нормальная не заставляет детей рожать в угоду себе. Вы хотя бы подумали, что Ваши дети не хотят детей может временно, а может навсегда. Вы хоть понимаете, что ждет нежеланного ребенка?

Гость
#53
Вредина

В смысле "поаккуратнее в нежелании иметь детей". В конституции есть статья про обязанность рожать? Какая Вы глупая женщина, какие же у Вас дети?

Сейчас внесли поправки в конституции о запрете пропаганды *** и чайлдфри. Если человек открыто говорит, что не хочет иметь детей и выпячивает своё психическое расстройство, то это приравнивается к пропаганде. Наконец-то государство обратило внимание на врагов внутри себя

Гость
#54
Гость

Отвалить от обоих и прекратить дуть в ж... сыночке-корзиночке. У нормальной женщины всегда дочь на первом месте.

Дочь выйдет замуж и уйдёт в другую семью, а сын будет рядом. Будет опрой в старости