Гость
Статьи
Дементивная бабушка (1 …

Дементивная бабушка (1 часть)

Здравствуйте и с наступающим Новым годом! Давно читаю этот форум, спасибо, что вы есть. Многое для себя почерпнула и когда по другому посмотрела на проблему жить стало легче. Моя история такая: больше года назад мы с семьёй (муж и маленький ребенок) переехали жить к моей бабушке, ей сейчас 92 года. Бабушка до этого жила одна и вела «бурную» жизнь. Были у нее подруги, которые покупали ей запрещённые продукты, как потом я узнала, что, видимо, и привело к тому, что бабушка стала вызывать каждый день скорую помощь с жалобами на давление (она гипертоник, страдает сахарным диабетом, атеросклерозом сосудов головного мозга). Врачи делали родственникам замечания, что пора бы бабушке с кем-то жить. Так же она периодически рассказывала про людей, весящих на столбах, про мужиков, ходящих по квартире, но тогда я как-то от этого отмахивалась. У бабушки есть сын — мой отец. Он 6 лет привозил ей продукты, но категорически против того, чтоб с ней жить. В итоге мы все решили, что я с семьёй переезжаю к ней, она была рада… А потом началось. Как только мы переехали она начала всем своим знакомым рассказывать, что у меня столько барахла и всё это я, конечно, украла. Что ее квартиру захватили цигане, ее хотят убить и тп. Я ее успокаивала, иногда она была невменяема и меня не узнавала. Но узнавала сына, он ей звонил и приводил в чувства. Готовить стала я, т.к. она практически сразу мне сказала, что готовить она больше не может и у нее трясутся руки и не видят глаза. Так мы и жили, я оставляла ей еду и мы могли даже уехать с ночёвкой. А потом бабушка начала рассказывать, что в у нее появился некто Санька, замечательный мужик, который тут все время поет и работает. Я изучала этот сайт и склоняла ее сына что пора вызывать психиатра. Но он не хотел даже слушать, что с его матерью что-то не так.. Так все и тянулось. Я ухаживала за бабушкой, родила недавно второго ребенка. #семья #бабушка

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы отца просите водить ее к врачу? Вы с ней живете, сами отведите ее к врачу, конечно у нее уже сильная деменция и это опасно для вас, для вашего ребенка,

Дементивная бабушка
#2

хватит про меня темы сочинять, халда. Хочешь квартиру отжать? хренушки, кошачьему приюту отпишу лучше или свидетелям иеговы. Кстати, ты кто вообще?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: