Гость
Статьи
Почему вы решили …

Почему вы решили завести ребенка? Расскажите свою историю

Дорогие девушки! Очень хочу понять, что чувствует женщина, которая искренне хочет родить ребенка. Почему вы решились на этот шаг? Какие мысли есть/были? Что толкает вас на мысли завести ребенка? Не нужно говорить про материнский инстинкт, мне этого не понять...хочется каких-нибудь более осмысленных ответов
Интересуюсь, потому что сама детей не хочу, не испытываю к ним любви, а от мыслей ходить 9 месяцев с животом, токсикозом, через боль и страдания рожать, и непонятно какие последствия будут после родов для меня... Хочется отдавать любовь и внимание лишь себе и своему мужу, и жить только вдвоем #семья #дети

52 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Отстань.
Каждый день подобные тупые темы.

Гость
#2

Почему)
Потому что в жизни надо попробовать всё!
Например, быть добрым, нежным, ответственным и безусловно любимым)

Гость
#3

У всех разные мысли, до банального- надумала сама- пропустила пилюлю.

#4
Cвета

Отстань.
Каждый день подобные тупые темы.

Отправьте мне ссылку на подобную тему, почитаю ответы там

#5
Гость

Почему)
Потому что в жизни надо попробовать всё!
Например, быть добрым, нежным, ответственным и безусловно любимым)

Соглашусь с вами, конечно, но ребенок это же так ответственно

#6
Гость

У всех разные мысли, до банального- надумала сама- пропустила пилюлю.

Ну вот мне и интересно какие....надумала почему? Почему решила пропустить

Елизавета
#7

Потому что ты вырожденец
Поэтому твое нутро так те подает твое вырождение, что ты ,, умная,, и сознательно не хочешь ,, бедную,, жизнь
Вот так вот... Я не обсираю, я подаю факты

Елизавета
#8
Александра

Соглашусь с вами, конечно, но ребенок это же так ответственно

Все вырожденцы так думают

Елизавета
#9
Александра

Ну вот мне и интересно какие....надумала почему? Почему решила пропустить

Потому что не сильно вырожденец

Гость
#10
Александра

Ну вот мне и интересно какие....надумала почему? Почему решила пропустить

Потому что такие говорят что для себя

#11
Елизавета

Потому что ты вырожденец
Поэтому твое нутро так те подает твое вырождение, что ты ,, умная,, и сознательно не хочешь ,, бедную,, жизнь
Вот так вот... Я не обсираю, я подаю факты

Это не факт, это ваше субъективное. Где исследования что все вырожденцы думаю так же, как я? И с чего вы взяли, что я отношусь к вырожденцам?

Гость
#12

Я и сама не понимала хочу ли я ребёнка, было двоякое ощущение. Вот я , свободная во всем, развиваться, Книги читать, отдыхать, без напряга.
И другая сторона, быть мамой, показать мир своему ребёнку, любить , гулять с ним, кормить.
После того как я родила, даже после сложных родов , токсикозов и всего прочего . Я вам скажу, я счастлива.
Захожу домой он выбегает меня встречать, пакеты разбирает , вещи разбрасывает, радуется , плачет, а я его обнимаю и как будто мы вдвоём во всем мире. И мне уже не нужны никакие гулянки и уже плевать на проблемы которые есть.

Елизавета
#13
Александра

Это не факт, это ваше субъективное. Где исследования что все вырожденцы думаю так же, как я? И с чего вы взяли, что я отношусь к вырожденцам?

Почитай что такое вырожденец в интернете

#14
Гость

Я и сама не понимала хочу ли я ребёнка, было двоякое ощущение. Вот я , свободная во всем, развиваться, Книги читать, отдыхать, без напряга.
И другая сторона, быть мамой, показать мир своему ребёнку, любить , гулять с ним, кормить.
После того как я родила, даже после сложных родов , токсикозов и всего прочего . Я вам скажу, я счастлива.
Захожу домой он выбегает меня встречать, пакеты разбирает , вещи разбрасывает, радуется , плачет, а я его обнимаю и как будто мы вдвоём во всем мире. И мне уже не нужны никакие гулянки и уже плевать на проблемы которые есть.

Спасибо большое за адекватный ответ! Как я понимаю, вы решили рискнуть. А муж вас поддерживал? Он хотел детей?

#15
Елизавета

Почитай что такое вырожденец в интернете

Я уже ознакомилась, поэтому и задала все вышеперечисленные вопросы.

Гость
#16

истории личинусо-вылупочек

Елизавета
#17
Александра

Я уже ознакомилась, поэтому и задала все вышеперечисленные вопросы.

Чем ты читала?
Почему не понимаешь очевидного, что там написано
Если ты не мож понять ученых то как я те чета объясню

Гость
#18
Александра

Спасибо большое за адекватный ответ! Как я понимаю, вы решили рискнуть. А муж вас поддерживал? Он хотел детей?

Конечно хотел , но мужчины , на мой взгляд становятся папами когда малыш уже родился. Тк они не испытывают всех чувств во время беременности и родов. Вам конечно нужно опираться только на свои ощущения, попробуйте представить как выглядит ваш ребёнок, какого цвета его глаза, как он улыбается, как он просится к вам на ручки, что вы при этом испытаете? Какие у вас будут ощущения.

Гость
#19
Гость

истории личинусо-вылупочек

Родной , ты тоже чья-то личинка и скорей всего не особо желанная

Гость
#20
Гость

Родной , ты тоже чья-то личинка и скорей всего не особо желанная

да я угараю, х*ле ты такое обиженное по жизни?)

Гость
#21
Гость

да я угараю, х*ле ты такое обиженное по жизни?)

Да я угараю

Гость
#23
Гость

Да я угараю

не пи*ди)

#25
Елизавета

Чем ты читала?
Почему не понимаешь очевидного, что там написано
Если ты не мож понять ученых то как я те чета объясню

В том то и проблема, учёных я там не нашла, в МКБ 10 такой болезни нет, статей научных не нашла. Скиньте мне ссылочки, почитаю
Словарь нам говорит, что вырожденец - человек, имеющий физические и психические отклонения. Под таким термином все люди - вырожденцы, потому что у каждого есть малейшие, но отклонения.
Причем слово то старое и уже не в обиходе, да и раньше к религии относилось, а не к науке. Так что не скидывайте с себя ответственность за дискуссию, в ваших словах я не вижу никаких подтверждений, так что верить им нельзя

#26
Гость

Конечно хотел , но мужчины , на мой взгляд становятся папами когда малыш уже родился. Тк они не испытывают всех чувств во время беременности и родов. Вам конечно нужно опираться только на свои ощущения, попробуйте представить как выглядит ваш ребёнок, какого цвета его глаза, как он улыбается, как он просится к вам на ручки, что вы при этом испытаете? Какие у вас будут ощущения.

Очень сложно представить...ребенок - это же такой сложный организм, мы даже предположить не можем, каким он будет, каким будет расти. Да и мне сложно ощущать эмоции от вещей, которые я представляю, а не ощущаю наяву, может именно это мешает мне понять всю полноту чувств матерей

Гость
#27
Гость

истории личинусо-вылупочек

как прекратить ржать

Гость
#28

У меня было ощущение какой-то неполноты отношений. Да, дети это необязательная программа, но сколько всего они привносят в вашу жизнь! Заранее представить это невозможно, свои чувства вообще нельзя предугадать.
Ещё, по моим ощущениям, можно по-настоящему повзрослеть только с ребёнком. Поэтому, отказ иметь это такой инфантилизм. Боишься ответственности? Стань ответственным. Боишься родить без денег? Зарабатывай.

#29

Материнский инстинкт. Желание и готовность родить ребенка. Насчет мужа у меня кстати тоже были мысли, боялась, что наши отношения от рождения ребенка ухудшатся (мужа люблю, он меня тоже, у меня муж всегда на первом месте, а потом уже ребенок). Нет, вместе все преодолели, муж тоже детей очень хотел (у нас двое уже), был счастлив. Я тоже не всегда хотела детей, но со временем у меня возникло очень теплое чувство по отношению к детям, желание стать мамой. Роды у меня были, кстати, довольно несложные.

Гость
#30
Гость

У меня было ощущение какой-то неполноты отношений. Да, дети это необязательная программа, но сколько всего они привносят в вашу жизнь! Заранее представить это невозможно, свои чувства вообще нельзя предугадать.
Ещё, по моим ощущениям, можно по-настоящему повзрослеть только с ребёнком. Поэтому, отказ иметь это такой инфантилизм. Боишься ответственности? Стань ответственным. Боишься родить без денег? Зарабатывай.

*отказ иметь детей

#31

Пока не встретила своего мужа, рожать не хотела. Потому что не видела, что эти мужчины поддержат меня. Познакомилась с будущим мужем, он оказался таким основательным человеком, не витал в облаках, у него всё конкретно, если жениться, то и дети должны быть. С начала материнских чувст не было, я просто понимала, что так должно быть, семья- это и дети. Было страшно, много мыслей было в голове. Потом забеременела, такая эйфория была! Просто потому что, поняла, там кто то живёт, там что то новое, неизвестное мне! Беременность, кстати,легко протекала. И это в возрасте 38 лет! Токсикоза не было, поправилась всего на 7 кг. Вообще не тяжело было! Вот, как будто, кто то меня оградил от всех беременных проблем!
А вот, когда родила, кесарево, кстати, вот, с маленькой дочкой помучилась! Потому, что не опытная была, всего боялась. И ещё она постоянно висела на груди, это был ад!!! В общем, пока в садик не пошла, я была в аду! День сурка, и ещё и привязана ко мне!
Сейчас ей 11 лет, и я счастлива, что она у меня есть. Муж просил второго, но, хорошо, что я не смогла. Потому что второй раз, я это не выдержу!

Девушка, с детьми очень сложно. Это третий человек в семье, и не факт, что он будет подходить под ваш характер. Мужа то вы сами себе выбрали по сходству, а ребёнок нееет! Что родили, как у него сложился характер, то и получите,с тем и живите! Это на всю жизнь! В магазин не сдашь обратно! Мы с мужем спокойные, а дочка ураган, активная тараторка. Не много устаю от неё. Но,я ни о чём не жалею.

А вы лучше подумайте много раз, вам это надо? Если у вас такие мысли, то может не нужен ребёнок? Потому что, когда люди хотят детей, то они об этом не думают. Больше о деньгах и жилье.

#32
Ирина

Пока не встретила своего мужа, рожать не хотела. Потому что не видела, что эти мужчины поддержат меня. Познакомилась с будущим мужем, он оказался таким основательным человеком, не витал в облаках, у него всё конкретно, если жениться, то и дети должны быть. С начала материнских чувст не было, я просто понимала, что так должно быть, семья- это и дети. Было страшно, много мыслей было в голове. Потом забеременела, такая эйфория была! Просто потому что, поняла, там кто то живёт, там что то новое, неизвестное мне! Беременность, кстати,легко протекала. И это в возрасте 38 лет! Токсикоза не было, поправилась всего на 7 кг. Вообще не тяжело было! Вот, как будто, кто то меня оградил от всех беременных проблем!
А вот, когда родила, кесарево, кстати, вот, с маленькой дочкой помучилась! Потому, что не опытная была, всего боялась. И ещё она постоянно висела на груди, это был ад!!! В общем, пока в садик не пошла, я была в аду! День сурка, и ещё и привязана ко мне!
Сейчас ей 11 лет, и я счастлива, что она у меня есть. Муж просил второго, но, хорошо, что я не смогла. Потому что второй раз, я это не выдержу!

Девушка, с детьми очень сложно. Это третий человек в семье, и не факт, что он будет подходить под ваш характер. Мужа то вы сами себе выбрали по сходству, а ребёнок нееет! Что родили, как у него сложился характер, то и получите,с тем и живите! Это на всю жизнь! В магазин не сдашь обратно! Мы с мужем спокойные, а дочка ураган, активная тараторка. Не много устаю от неё. Но,я ни о чём не жалею.

А вы лучше подумайте много раз, вам это надо? Если у вас такие мысли, то может не нужен ребёнок? Потому что, когда люди хотят детей, то они об этом не думают. Больше о деньгах и жилье.

Спасибо большое за столь подробный ответ!
И правда очень многое решает поддержка мужа и его желание иметь детей, так легче решится на такой ответственный шаг. Нет у нас, наверное, уже материнских инстинктов...раньше то рожали, чтобы дополнительные рабочие руки были. А сейчас рожают для души
Наверное, я боюсь, что не смогу вырастить достойного, по моим меркам, человека. Ведь очень многое в нем не будет от меня зависеть

#33

Автор, я как мужчина буду краток.)
Дети вам не нужны, потому что вы сами ещё ребёнок. Так это работает. Станете взрослой, научитесь брать ответственность на себя за другого - будут нужны и дети.
Собственно мужчины женятся примерно по тем же параметрам. Пока не сможешь брать ответственность за другого человека на себя, за девушку в частности, женитьба пугает. Ну как вас дети.)
Почему и кому они нужны. Они нужны не всем, а только тем, кто любит себя. Любящий себя человек не боится увидеть рядом свою копию. Или копию своего любимого/любимой. Ведь чем больше умеющих любить людей, тем больше любви и счастья.
Соответственно, когда человек себя не любит, и вообще еле терпит, ещё одна копия себя ему рядом не нужна. Ведь всего что он испытывает по отношению к себе только больше будет. А это же кошмар.)
Ну реально есть такие семьи, где большие неудачники воспитывают маленького неудачника. Ведь мир так жесток. Как они его бедного туда выпустят? Бедный малыш! )))Ну то есть испытывают к нему жалость, а не любовь. Жалость это противоположность любви. Любовь это вера в человека, в то что он сможет всё, а жалость вера в то что у него точно ничего не получится. Понимаете, да?)

#34
Гocть

Автор, я как мужчина буду краток.)
Дети вам не нужны, потому что вы сами ещё ребёнок. Так это работает. Станете взрослой, научитесь брать ответственность на себя за другого - будут нужны и дети.
Собственно мужчины женятся примерно по тем же параметрам. Пока не сможешь брать ответственность за другого человека на себя, за девушку в частности, женитьба пугает. Ну как вас дети.)
Почему и кому они нужны. Они нужны не всем, а только тем, кто любит себя. Любящий себя человек не боится увидеть рядом свою копию. Или копию своего любимого/любимой. Ведь чем больше умеющих любить людей, тем больше любви и счастья.
Соответственно, когда человек себя не любит, и вообще еле терпит, ещё одна копия себя ему рядом не нужна. Ведь всего что он испытывает по отношению к себе только больше будет. А это же кошмар.)
Ну реально есть такие семьи, где большие неудачники воспитывают маленького неудачника. Ведь мир так жесток. Как они его бедного туда выпустят? Бедный малыш! )))Ну то есть испытывают к нему жалость, а не любовь. Жалость это противоположность любви. Любовь это вера в человека, в то что он сможет всё, а жалость вера в то что у него точно ничего не получится. Понимаете, да?)

Мне очень нравятся ваши рассуждения) особенно про любовь к себе и ребенку, который может быть моей копией, и все мои неуверенности передадутся ему.... Подчерпнула для себя новые мысли, спасибо)

#35
Александра

Мне очень нравятся ваши рассуждения) особенно про любовь к себе и ребенку, который может быть моей копией, и все мои неуверенности передадутся ему.... Подчерпнула для себя новые мысли, спасибо)

Не за что.)
Тогда добавлю. Мы приходим в этот мир, чтобы познать любовь во всех её проявлениях. Любовь к родителям, к супругу и к детям. В последнем случае вы ведь просто ролями меняетесь. Были в ребёнком любили маму, а тут в качестве мамы будете любить ребёнка.)
Но, конечно, не факт что мама вас любила в детстве. Видимо отсюда и нежелание иметь детей.
Поэтому я и сказал, что надо повзрослеть. Взрослый человек может себя изменять. Научиться себя любить например, если родители не научили. То есть просто осознать, что ты являешься солнцем и центром своей вселенной, не будет тебя - не будет и твоего мира. Понять свою уникальность, увидеть в своих особенностях, не недостатки, а достоинства.)
Ну а полюбив себя, как я уже говорил - очень просто любить детей. Ведь это наши копии. Узнаёшь себя в детстве.)

Елизавета
#36
Александра

В том то и проблема, учёных я там не нашла, в МКБ 10 такой болезни нет, статей научных не нашла. Скиньте мне ссылочки, почитаю
Словарь нам говорит, что вырожденец - человек, имеющий физические и психические отклонения. Под таким термином все люди - вырожденцы, потому что у каждого есть малейшие, но отклонения.
Причем слово то старое и уже не в обиходе, да и раньше к религии относилось, а не к науке. Так что не скидывайте с себя ответственность за дискуссию, в ваших словах я не вижу никаких подтверждений, так что верить им нельзя

С

Елизавета
#37
Александра

В том то и проблема, учёных я там не нашла, в МКБ 10 такой болезни нет, статей научных не нашла. Скиньте мне ссылочки, почитаю
Словарь нам говорит, что вырожденец - человек, имеющий физические и психические отклонения. Под таким термином все люди - вырожденцы, потому что у каждого есть малейшие, но отклонения.
Причем слово то старое и уже не в обиходе, да и раньше к религии относилось, а не к науке. Так что не скидывайте с себя ответственность за дискуссию, в ваших словах я не вижу никаких подтверждений, так что верить им нельзя

Тупой гуманитарий который пишет как из пулемёта буквы
Та мне серить на твое красивое письмо я в нем тупо сути не вижу
Мне какая *** разница кто и где это слово использовал
... Вырождение это прекращение жизнедеятельности отдельно взятого семейства из покон веков которому, в данном твоем случае
... А то что чел туп или слаб это просто причины вырождения
В твоем случае слаб чел.... Причина вырождения... Вот
И твой глупый умишка те это прямо не преподнесет , завуалированно

#38

Переодеваю на прогулку уже в зале, а не сидя в туалете, как это было раньше. Бабушка уже голосом сообщает о том, что ей нужно по нужде, сама изъявляет желание встать и пройтись. Купила игрушки (пазлы, баскетбол, рыбалку), бабушка старается заниматься, когда есть настроение. Но точно также бывают и спады настроения, когда демонстративно отказывается выполнять какое–либо задание, точно также как и раньше выливает потоки упреков в мой адрес за «плохое поведение» и «ненадлежащий уход».

#39
Елизавета

Тупой гуманитарий который пишет как из пулемёта буквы
Та мне серить на твое красивое письмо я в нем тупо сути не вижу
Мне какая *** разница кто и где это слово использовал
... Вырождение это прекращение жизнедеятельности отдельно взятого семейства из покон веков которому, в данном твоем случае
... А то что чел туп или слаб это просто причины вырождения
В твоем случае слаб чел.... Причина вырождения... Вот
И твой глупый умишка те это прямо не преподнесет , завуалированно

Я технарь) И склоняюсь к доказательному обоснованию. То, что вы не видите сути в моем сообщении лишь говорить о вашем недалёком уме, что так же может быть признаком вырожденца. Вы сами говорили про науку, я вам привела факты, которые нашла, а вам на них ***. О какой науке речь тогда? Может мы разным интернетом пользуемся, вы от куда такое определение взяли? Из головы, видимо. А перешли к оскорблениям, потому что сказать больше нечего.

Гость
#41
Гость

Я в 11 классе влюбилась в одноклассника. И потеряла голову,ой как мы любили друг друга. И я забеременела. Ну какой тут выпускной,если у меня беременность 6 месяцев. Мои родители поплакали,но успокоились. А вот его родители в штыки...Отправили моего любушку подальше учиться. Так я и родила в девках. Все смеялись надо мной..смеялись до тех пор пока моя мама не добыла тел.Светы 8962 932 88 47. Оказывается мамашка моего благоверного отворот от меня ему сделала. Света зачистила всё, и приворот мне сделала, да такой, что взял меня замуж мой Никитка даже против воли родителей своих. Слава богу мы вместе и сыночек мой не без отца растет

Слава богу вы не в Европе оказались, умерли бы с голода.

#42
Елизавета

Тупой гуманитарий который пишет как из пулемёта буквы
Та мне серить на твое красивое письмо я в нем тупо сути не вижу
Мне какая *** разница кто и где это слово использовал
... Вырождение это прекращение жизнедеятельности отдельно взятого семейства из покон веков которому, в данном твоем случае
... А то что чел туп или слаб это просто причины вырождения
В твоем случае слаб чел.... Причина вырождения... Вот
И твой глупый умишка те это прямо не преподнесет , завуалированно

Автор, не глупая, она рассуждает и думает, а не бездумно плодиться.

Гость
#43

Та прям

Гость
#44

Мне пхуй кто что говорит если слушать то удачные примеры удачных людей

Гость
#45

Чужой опыт ко мне при чем? Мало дураков

Гость
#47

Я к 33 замуж не вышла. Сошлась с бывшим любовником. У него 2 детей. Младшему было чуть больше 2х, когда он нас познакомил. Гуляли однажды летом в парке. Он с ребёнком сел прокатиться на паровозике. Пока ждала их, смотрела на гуляющие семьи с малышами. И такая дикая тоска накатила, что не смогу стать частью этого мира, что слезы потекли. Это заставило задуматься, чего от жизни хочу дальше. Вариантов два: карьера, путешествия, хобби или рождение ребёнка. В первом случае отношения долго не продержались бы. Выбрала второй вариант. При этом решила, что если беременность не наступит в течение полугода, то откажусь от идеи материнства. Два года назад родила ребёнка, сижу в декрете. Беременность и роды без особых проблем. Последствия для здоровья есть, но всё поправимо. Гораздо тяжелее морально. Дикий недосып и послеродовая депрессия. Временами хотелось выйти в окно. Сейчас становится легче. О выборе не жалею. Ребёнка люблю. Родила бы ещё, если бы была моложе. А раньше о детях как-то не задумывалась, умиления от них не испытавала.
Если вы сейчас задались этим вопросом, то на это была причина. Какая?

Гость
#48

Компанию мамашек разбавьте компанией холостяков

Гость
#49

Холостяки красавы

Гость
#50

Холостяки за 50 жизнь в удовольствие

Предыдущая тема