Гость
Статьи
Почему в интернете …

Почему в интернете ведется такая пропаганда против кесарева?

В 90% прочитанных мною источников утверждалось, что кесарево - это плохо, а ЕР – это хорошо. Расскажу свою историю. Я готовилась к обычным родам и грудному вскармливанию: ходила на курсы, на спец. фитнес для беременных, много читала на данную тему. В итоге роды начались с отхождения вод, схватки, несмотря на стимуляцию, так и не начались, и все закончилось экстренным кесаревым сечением. С ГВ тоже не сложилось, хотя я и старалась. (Правда, на детских форумах про таких как я, пишут что плохо старалась). Так вот, после выписки из роддома я решила почитать в инете про КС. И все авторы как сговорились, твердят одно и тоже: КС – это крайне опасно по сравнению с ЕР (только 1 (!!!) автор написал, что речь идет о сравнении с нормально протекающими родами, остальные, видимо, забыли, что полностью естественных родов в наших роддомах сейчас очень мало (обычный сценарий –амниотомия и капельницы с окситоцином), и что самые тяжелые последствия для матери и ребенка чаще возникают именно при патологических ЕР). Но это не самое главное. Обидно, что говорится о том, что женщина, родившая КС,- неполноценна, у нее никогда не будет сильных материнских чувств к ребенку, потому что она его не «выстрадала», ребенок будет пассивным, ленивым и будет чаще болеть, да и ребенок не будет отвечать маме взаимностью. Женщинам после КС, особенно ЭКС, очень «приятно» такие мнения почитать. Тут особо впечатлительные особы могут и в депрессию впасть с мыслями: «Я-неполноценная женщина и плохая мать». Интересно , зачем об этом пишут?

Нетуменяника
52 ответа
Последний — Перейти
Таша
#1

а на заборе х-й написано и что

леди гога
#2

потому что те , кто "сами" родили думают что они "ОЙ КАК НАМУЧАЛИСЬ", а кс-тьфу! подумаешь "разрезали-достали. не напрягалась даже". знали бы они КАКАЯ ЭТО БОЛЬ, когда от наркоза отходишь. они (с ЕР) уже и в столовую mtuf.n? и в туалет сами, а ты лежишь в ПИТе есть -нельзя трое суток, максимум бульон. какой нафиг туалет??? катетер! у меня болело все, я не то что встать-голову оторвать не моглу от подушки. думала-умру.

одна девушка один раз родила есстественно, а второй кесарево. и вот она сказала, что "лучше сто раз самой родить, чем ВОТ ТАК мучаться после операции"

ЕР... хахаха. героини, блин.

Гвоздика
#3

А зачем Вы всё это читаете??????? Вы уже родили, у Вас есть ребёнок, а Вы до сих пор читаете про КС???? Мдя.......

Гость
#4

Автор, все эти сказки про невыстраданного ребенка и его пассивности полный бред!! Как это он невыстраданный, если 9 месяцев вы его вынашивали, чувствовали его в себе.... Я родила двоих сыновей с помощью кесарева и уж точно никто мне не скажет, что нет у меня сильных материнских чувств. А лень и пассивность ребенка зависит прежде от темперамента и воспитания.

Гость
#5

я за Кс!однозначно!

Ника
#6

ну да у тех кто сам рожал п...а как разношенная калоша вот они и говорят про КС всякую фигню.От зависти.

При КС ребенок при рождении никаких родовых травм не получает ( как при "нормальных" родах когда ребенка щипцами за голову вытаскивают и т.п.)

а потом мамочки ходят по собесам всяким и денег на лечение просят.Вот такие героини!

Гость
#7

Я тоже себя на естественные настраивала, но у меня близорукость -9, дистрофия сетчатки, мне врач сказал - ослепнешь, кому твой героизм будет нужен? Я ему в ответ: "Наркоз вреден для ребенка, лучше рискнуть" (ну умная ж такая вся, форумов начиталась))), на что мне врач: "Процент патологии у детей, родившихся естественным путем, не выше, чем у детей -кесарят, сейчас мало кто рожает сам, в основном стимулируют, а это тоже вредно". Так что хорошо/плохо - решать не на форуме надо, а в кабинете врача...

Гость
#8

О господи, "не ниже", естественно...

О
#9

У меня было кесарево.Были по здоровью противопоказания,а не то что я сама не хотела рожать.Что,было бы лучше, если бы я рожая естественным путем до ушей разорвалась бы и ребенок настрадался?Кому чего доказывать и кому сейчас это нужно?А вообще,врач мне сказал перед операцией,подбодрил так сказать,что кесарево еще называют "царскими родами", так Юлий Цезарь на свет родился да и много еще кто. И нечего говорить, что это так уж вредно для ребенка,стресс,наркоз и т.д.,гораздо страшнее вывихнутые ключицы у детей и ножки.

Ната
#10

Я очень хочу кесарево,боли боюсь, врачей упрашивала прооперировать и деньги предлагала, когда на сохранении лежала,нет говорят,сначала сама пробуй.Читала,что из " Блестящих" Орлова специально,что бы не мучаться, кесарево рожала,сделали же.

О
#11

Кстати,сейчас все очень аккуратно делают, шрамчик маленький и под плавками совсем незаметен.Со мной в палате женщина второго рожала,так от первого шрам на весь живот огроменный,жуть.

Ленка
#12

А правда,что через 10лет после кесарево,уже можно и самой рожать? Моей сестре так сказал врач.

И.В.
#13
Нетуменяника

В 90% прочитанных мною источников утверждалось, что кесарево - это плохо, а ЕР √ это хорошо. Расскажу свою историю. Я готовилась к обычным родам и грудному вскармливанию: ходила на курсы, на спец. фитнес для беременных, много читала на данную тему. В итоге роды начались с отхождения вод, схватки, несмотря на стимуляцию, так и не начались, и все закончилось экстренным кесаревым сечением. С ГВ тоже не сложилось, хотя я и старалась. (Правда, на детских форумах про таких как я, пишут что плохо старалась). Так вот, после выписки из роддома я решила почитать в инете про КС. И все авторы как сговорились, твердят одно и тоже: КС √ это крайне опасно по сравнению с ЕР (только 1 (!!!) автор написал, что речь идет о сравнении с нормально протекающими родами, остальные, видимо, забыли, что полностью естественных родов в наших роддомах сейчас очень мало (обычный сценарий √амниотомия и капельницы с окситоцином), и что самые тяжелые последствия для матери и ребенка чаще возникают именно при патологических ЕР). Но это не самое главное. Обидно, что говорится о том, что женщина, родившая КС,- неполноценна, у нее никогда не будет сильных материнских чувств к ребенку, потому что она его не ╚выстрадала╩, ребенок будет пассивным, ленивым и будет чаще болеть, да и ребенок не будет отвечать маме взаимностью. Женщинам после КС, особенно ЭКС, очень ╚приятно╩ такие мнения почитать. Тут особо впечатлительные особы могут и в депрессию впасть с мыслями: ╚Я-неполноценная женщина и плохая мать╩. Интересно , зачем об этом пишут?

Интересно, в каких источниках Вы это начитались? Это мой то ребенок "невыстраданный"?Во первых-5 лет лечилась,что бы только забеременеть,столько слез да и мат.затрат, наконец-то получилось,половину беременности на сохранении ногами кверху лежала по этим больницам,токсикоз страшный,да я за своего ребенка жизнь могу отдать!

Гость
#14

Автор, поздравляю с рождением малыша!

Срочно избавляйтесь от комплексов. Все у вас есть и будет хорошо!

Гость
#15

У меня подруга первого родила сама, а второго кесерили(по показаниям врачей), говорит что ЕР лучше, быстрей идет процес восстановления

гость
#16

Я не заню как там в платных клиниках,но в государственных довольно часто врачи уговаривают на кесарево.Причина простая:кесарево оплачивается врачу как операция,то есть получает он за такие роды больше.Да и осложнений в процессе меньше,себе спокойнее,роженица не видит,не знае,что там с ней делают.Медики и делают что хотят.

Ната
#17

Я собираюсь рожать в бесплатном,обыкновенном роддоме,никто там не предлагает просто так кесариться никому, я и к главврачу ходила,бестолку, противопоказаний к ЕР у меня нет,рожайте сами, а капризы свои оставьте при себе, так и говорят.Про какие роддома вы имеете ввиду,где такие?

гиГи
#18

если выбирать между Ер и кесарево, конечно я за ЕР, т. к. при кесарево может быть куча осложнений, операция как ни как. Читала, что при кесарево, нет сразу контакта мать дитя, и материнская любовь вспихивает не сразу, но гормон любви или че то там выделяется и при кесарево это проецируется на врача, ты к медперсоналу испытываешь теплые чувства.. можно спорить можно нет, но у меня было кесарево, плод большой.ребенка показали и унесли.Я Долго не могла осознать люблю или нет? мозгом понимаю мое, но ни большой любви ни отвращения, как у некоторых бывает не испытала.Сама удивилась своему равнодушию.Но! в моего врача практически влюбилась, он мне казался близким и родным, такой душка. Об той фигне, что любовь перекидывается на персонал, прочитала позже, после родов. сама это испытала.

Ёжа
#19

Да кто это выступает против КС вообще? Выступают против КС без показаний, по причине "не хочу боли, хочу сохранить фигуру и красивую пи..ду". Имхо, блажь. Уменьшить боль есть другие способы, фигура не факт, что после КС лучше, чем после ЕР, а ставить красоту гениталий выше здоровья может только недалекая женщина. Я за КС по показаниям, а не потому что мадам пожелала. Иногда без него никак и риска меньше, чем ЕР.

Влади
#20
гиГи

если выбирать между Ер и кесарево, конечно я за ЕР, т. к. при кесарево может быть куча осложнений, операция как ни как. Читала, что при кесарево, нет сразу контакта мать дитя, и материнская любовь вспихивает не сразу, но гормон любви или че то там выделяется и при кесарево это проецируется на врача, ты к медперсоналу испытываешь теплые чувства.. можно спорить можно нет, но у меня было кесарево, плод большой.ребенка показали и унесли.Я Долго не могла осознать люблю или нет? мозгом понимаю мое, но ни большой любви ни отвращения, как у некоторых бывает не испытала.Сама удивилась своему равнодушию.Но! в моего врача практически влюбилась, он мне казался близким и родным, такой душка. Об той фигне, что любовь перекидывается на персонал, прочитала позже, после родов. сама это испытала.

Да не от этого все зависит,я вот сама рожала,столько натерпелась,после родов вообще никого не могла видеть,даже ребенка,рожать зареклась.Потом,когда кормить принесли,прошло такое чувство.Каждому свое,если есть противопоказания, то конечно КС,рисковать не стоит здоровьем и своим и малыша.

Дина
#21
гиГи

если выбирать между Ер и кесарево, конечно я за ЕР, т. к. при кесарево может быть куча осложнений, операция как ни как. Читала, что при кесарево, нет сразу контакта мать дитя, и материнская любовь вспихивает не сразу, но гормон любви или че то там выделяется и при кесарево это проецируется на врача, ты к медперсоналу испытываешь теплые чувства.. можно спорить можно нет, но у меня было кесарево, плод большой.ребенка показали и унесли.Я Долго не могла осознать люблю или нет? мозгом понимаю мое, но ни большой любви ни отвращения, как у некоторых бывает не испытала.Сама удивилась своему равнодушию.Но! в моего врача практически влюбилась, он мне казался близким и родным, такой душка. Об той фигне, что любовь перекидывается на персонал, прочитала позже, после родов. сама это испытала.

Любовь/нелюбовь к ребёнку зависит от самой женщины,а не от того,как именно она его рожала.А в интернете таких сказок понарассказывают - замучаешься лапшу с ушей снимать.

гиГи
#22
Дина

Любовь/нелюбовь к ребёнку зависит от самой женщины,а не от того,как именно она его рожала.А в интернете таких сказок понарассказывают - замучаешься лапшу с ушей снимать.

а как объяснить большую симпатию к врачу, свалившуюся после родов. лапша и самовнушение могло быть, если б я прочитала это до того как. или симпатия должна была появиться до родов, при знакомстве. объясните как такое со мной произошло?

наркотический сон
#23

очень много развелось ненормальных женщин со странной идеологией. Автор, они и от медикаментов отказываются, и плаценту едят свою, и грудью кормят до 5 лет. А одна мадам вообще выкидыш дома хранит. Всегда были женщины, нездорово сдвинутые на теме деторождения. Просто сейчас они могут выйти в интернет ..

Гость
#24
гиГи

если выбирать , конечно я за ЕР, т. к. при кесарево может быть куча осложнений, операция как ни как. Читала, что при кесарево, нет сразу контакта вь вспихивает не сразу, но гормон любви или че то там выделяется и при кесарево это проецируется на врача, ты к медперсоналу испытываешь теплые чувства.. можно спорить можно нет, но у меня было кесарево, плод большой.ребенка показали и унесли.Я Долго не могла осознать люблю или нет? мозгом поние, но ни большой любви ни отвращения, как у некоторых бывает не испытала.Саедушию.Но! в моего врача практически влюбилась, он мне казался близким и родным, такой душка. Об той фигне, что любовь перекидывается на персонал, прочитала позже, после родов. са испытала.

ЧТО ЗА БРЕД ! Это, по вашему, мне нужно было перенести свою материнскую любовь на операционную медсестру, которая 9 часов за мной ухаживала, подмывала, поила, обезболивала и т. д. ? Врача своего я видела 15 мин до операции и через два дня после. И эмоций к медперсоналу не испытывала абсолютно никаких. Благодарность к команде пришла позже, через месяц-три-полгода, когда я с полной уверенностью могла утверждать что со мной и ребенком все в порядке. Вы сначала начитаетесь всякой херн...и, а потом проэцируете на себя: нет контакта, нет гормона любви, бред все это. Я как вцепилась в свою дочку на третьи сутки, когда нормально могла ходить и прочее, так до сих пор никому ее не доверяю, как говорят окружающие, дую в попу. Так что не надо прикрывать свои недостатки ребенком и отсутствием материнского инстинкта.

гиГи
#25
Гость

ЧТО ЗА БРЕД ! Это, по вашему, мне нужно было перенести свою материнскую любовь на операционную медсестру, которая 9 часов за мной ухаживала, подмывала, поила, обезболивала и т. д. ? Врача своего я видела 15 мин до операции и через два дня после. И эмоций к медперсоналу не испытывала абсолютно никаких. Благодарность к команде пришла позже, через месяц-три-полгода, когда я с полной уверенностью могла утверждать что со мной и ребенком все в порядке. Вы сначала начитаетесь всякой херн...и, а потом проэцируете на себя: нет контакта, нет гормона любви, бред все это. Я как вцепилась в свою дочку на третьи сутки, когда нормально могла ходить и прочее, так до сих пор никому ее не доверяю, как говорят окружающие, дую в попу. Так что не надо прикрывать свои недостатки ребенком и отсутствием материнского инстинкта.

а че это вы так разошлись? идите дуйте в попу дальше, это не материнский инстинкт, это материнский маразм. я о другом писала.

Дина
#26
гиГи

а как объяснить большую симпатию к врачу, свалившуюся после родов. лапша и самовнушение могло быть, если б я прочитала это до того как. или симпатия должна была появиться до родов, при знакомстве. объясните как такое со мной произошло?

Это нормально.У меня,например,тоже после операции симпатия к врачу появилась.Только это не кесарево было,а аппендицит)).Мне кажется,это всё вполне объяснимо - если врач хороший и операция прошла благополучно,симпатия и благодарность абсолютно естественны.Так бывает почти после любой операции.Чем серьёзнее она - тем сильнее симпатия)).

Гостья
#27

ну насчет чувств матери и характера ребенка-это чушь полная,только если мать сама себе не накручивает, и чувство вины не взращивает в себе.

я за ЕР,т.к. любая операция это крайная мера!А если уж ее врачи назначили -то винить себя или ребенка глупо.

Не понимаю женщин.кт здоровы как конь и просят сделать им КС.Вот этого хоть убейте не смогу понять,так как сама переживала операцию-это тяжело для организма и детеныша.

Гость
#28
Нетуменяника

Обидно, что говорится о том, что женщина, родившая КС,- неполноценна, у нее никогда не будет сильных материнских чувств к ребенку, потому что она его не ╚выстрадала╩,

Она и так страдала почти год, куда еще то? А про отца в таком случае чего сказать, он то вообще не страдал, выходит

Evilen
#29
Гостья

Не понимаю женщин.кт здоровы как конь и просят сделать им КС.Вот этого хоть убейте не смогу понять,так как сама переживала операцию-это тяжело для организма и детеныша.

А я не понимаю врачей, которые отказываются делать КС, которое избавило бы от страданий бедную мамашу. Уменьшить физические страдания - первая задача врача.

Манюська
#30

а что один раз родили и больше не надо?

Маэри
#31

Читаю некоторые высказывания и в шоке! что за ужасы про ЕР тут народ говорит, а главное говорят те, у кого было КС! ну откуда вы знаете как себя женщина чувствует, а со слов подруг - многие склонны преувеличивать!!! что за помешательство на "растянутой п..де"! все с ней нормально, уверяю вас!!!

ну да, выбают разрезы, ну через пару месяцев и забудете про них! ведь осложнения бывают при любых родах, это зависит от здоровья женщины и квалификации врача!!!

уменьшить страдания при ЕР может эпидуральная анестезия и не надо тут про параличи и прочую ерунду! почему то в Европе и Америке при эпидуралке никого не парализуют, а у нас почитаешь, так каждую вторую!!!!!!!!!!!

я тоже не понимаю женщин, которые хотят КС просто потому что, рожать лень! заснула, проснулась, вот тебе ребенок! другое дело, когда есть показания!!! тем более экстренное КС, когда речь уже идет о жизни ребенка!!!

мне кажется на чувства к своему ребенку не влияет способ родов, это по-моему настолько естевственное чувство, что не знаю даже что может его изменить)))

Дина
#32
Маэри

уменьшить страдания при ЕР может эпидуральная анестезия и не надо тут про параличи и прочую ерунду! почему то в Европе и Америке при эпидуралке никого не парализуют, а у нас почитаешь, так каждую вторую!!!!!!!!!!!

У эпидуралки куча противопоказаний,и это факт.Это во-первых.Во-вторых,далеко не во всех странах Европы вам эпидурал вкатят по желанию.В-третьих (самое печальное),осложнения чаще всего возникают не после самой эпидуралки,а из-за криворукого анестезиолога.А таких в России - как собак нерезаных.Поэтому быть более-менее уверенной в безопасности такого обезбаливания можно разве что в Европе да в Америке.Но уж никак не в России.

гость
#33
гиГи

если выбирать между Ер и кесарево, конечно я за ЕР, т. к. при кесарево может быть куча осложнений, операция как ни как. Читала, что при кесарево, нет сразу контакта мать дитя, и материнская любовь вспихивает не сразу, но гормон любви или че то там выделяется и при кесарево это проецируется на врача, ты к медперсоналу испытываешь теплые чувства.. можно спорить можно нет, но у меня было кесарево, плод большой.ребенка показали и унесли.Я Долго не могла осознать люблю или нет? мозгом понимаю мое, но ни большой любви ни отвращения, как у некоторых бывает не испытала.Сама удивилась своему равнодушию.Но! в моего врача практически влюбилась, он мне казался близким и родным, такой душка. Об той фигне, что любовь перекидывается на персонал, прочитала позже, после родов. сама это испытала.

Если пардон у вас проблемы с головой, то кесарево тут непричем!

#34

Родила двоих кесарят. Первая операция произошла из за того что роды пошли не так. Пришлось резать. Общий наркоз. Второго ребенка через эпидуралку и опять же операцию рожала. детей прикладывают сразу после родов. Отдали в палату ко мне уже на второй день. Выписывают на 10. дети умные, здоровые, любимые, чего и вам всем желаю. Главное в беременности и родах: настрой и побольше здоровья.

й
#35

бред полный!!!

Гость
#36
Гость

Автор, все эти сказки про невыстраданного ребенка и его пассивности полный бред!! Как это он невыстраданный, если 9 месяцев вы его вынашивали, чувствовали его в себе.... Я родила двоих сыновей с помощью кесарева и уж точно никто мне не скажет, что нет у меня сильных материнских чувств. А лень и пассивность ребенка зависит прежде от темперамента и воспитания.

+100000000

Не знаю, я уже через 12 часов начинала вставать, а на вторые сутки отказалась от обезболевающих, чтобы кормить нормально грудью. Два кесаревых по одному сценарию. Но я не агитирую. При любом раскладе физиологические роды лучше и естественней.

гость
#37

Сейчас действительно полно такой фигни в инете, равно как и кормления грудью чуть не до школы и прочего. Наверное оттого что полно склонности ко всякой мистике, типа возникновения/невозникговения материнских чувств от способа рождения. Конечно, природой запланированы всё-таки ЕР а не операции. Но сейчас полно нездоровых рожениц, не способных родить самостоятельно, и естественных родов почти не стало - всякие анестезии и стимуляции явно пользы младенцу не приносят. А при КС он хотя бы увечий не получит. В общем всё должно решаться индивидуально.

Гость
#38

Автор, все зависит от организма. У меня роды были тяжелые, больше суток длились, и эпидуралку ставили, и оскитоцин, и разрывы потом были, и разрезы. Но все-таки мне кажется, что даже так легче, чем КС - это же полостная операция. Так что те, кто говорит, то якобы КС - это ничего особенного, это так легко (по сравнению с нормальными ЕР особенно) - бредят, по-моему.

Да, молока тоже не было - не пришло оно. Ну и что, искусственников было полно еще до революции, крестьянки часто не кормили (об этом есть материалы, доклады врачей и т.п. - типа не кормили. т.к. работы было много летом, их тоже критиковали за такое).

В-общем, не комплексуйте, те, кто пишет про "не захотела", вообще не в теме.

гость
#39

что за бред - нет никакой пропоганды ер - и уж тем более любой взрослый разумный человек не будет считать,что кс по показаниям - это плохо - женщина неполноценна, а ребенок - тоже - глупо, у меня например - шансы родить самой 50 на 50 - зрение минус пять оба глаза,но нет паталогии сетчатки - врачи разрешили самой рожать - но если будет малейшее осложнение - что я - буду орать - я сама - и лучше ослепнуть - роды- э то лотерея - никогда не знаешоь - как пойдет и чем все закончится -у меня 2 приятельницы сами рожали -в результате - у одной ребенок дцп - родовая травма - у другой - кривошея, вот и думайте - если был бы шанс не получить родовых травм - неужели они отказались бы от кесарева

гость
#40

единственное - не хотелось бы мне кесарева из-за того,что второго придется рожать через 3-4 года только - а я хотела бы через год уже беременеть следующим - но это как пойдет - не загадываю,но естественно,настраиваюсь на ер - но там -как пойдет

гость
#41

кстати,кормить не собираюсь - не из-за того,что боюсь испортить фигуру - просто патологически мне не приятно,что из меня будет течь молоко - поэтому -уже есть договоренност ьс врачом - дадут мне таблетки, останавливающиее лактацию - меня не кормила мама - не было молока - ничего - здоровая,как конь,мужа кормили - а его брата родного нет - так он здоровее первого в 5 раз -так что я спокойно отношусь к ис. вскармиванию - это право каждого человека - неполноценной и плохой матерью я себя из-за этого считать не буду

Гость
#42

Я двоих сама родила а одного КС. отношение ко всем одинаковое, но ЕР действительно легче, чем КС

Гость
#43

ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ КЕСАРЕВО ПЛОХО??? Я СЧИТАЮ КОГДА МАМА РОДИТЬ САМА НЕ МОЖЕТ РЕБЕНКУ ЖЕ НЕ ЗАДЫХАТЬСЯ В УТРОБЕ НАДО ЗНАЧИТ РЕЗАТЬ !!!!

Ульяна
#44

Я родила ребенка путем КС 9 месяцев назад и теперь действительно понимаю, что чувства неполноценности и вины будут приследовать меня всю жизнь.... Я не мать и никогда ей не стану. Первое что я чувствовала после операции к ребенку это безразличия... Хотя я его сильно теперь люблю... Я не прощу себя...

Гость
#45
Ульяна

Я родила ребенка путем КС 9 месяцев назад и теперь действительно понимаю, что чувства неполноценности и вины будут приследовать меня всю жизнь.... Я не мать и никогда ей не стану. Первое что я чувствовала после операции к ребенку это безразличия... Хотя я его сильно теперь люблю... Я не прощу себя...

ну и *** вы...

Гость
#46

Правде глаза колет - вот что.

А кесареные дети - отстают в развитии и патологически ленивы и эшоисты. Все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Правде глаза колет - вот что.

А кесареные дети - отстают в развитии и патологически ленивы и эшоисты. Все

Интересно, где же вы нашли такую статистику или сами придумали потому что сами натуралка?

Гость
#48

Кесарево это не плохо , это вообще горе, жить дальше с рубцом на матке и всю следующую беременность ждать разойдется шов или нет и думать о предстоящей следующей операции.
Мозгов нет у тех кто радуется такому исходу

Гость
#49

Кесарево уродует женщину- над животом свисает жировая складка даже у худых и спортивных , это такая депра, ни одна разорванная в хоам звезда не сравнится с уродливым брюхом. У меня 2 ер, собиралась после 2 родов сделать пластику, но предлежание плаценты и кс не оставили мне шансом. Меня изуродавали, мое некогда идеальное тело вызывает только отвращение. Слава Богу, мне не надо за уж аыходить и с мужиками встречаться чужими, меня саму выворачивает от этого шрама, была б мужиклм- у меня бы не встал, денег стоит немерено исправление этого - а какая депрессия накрыла- я словами не могу передать, только обида, сожаление, разочарование. Перенесала легко, я спортсменка и очень сильная. На след день бегала по этажам. Через недклю физически чувствовала себя как и до всего, ребенка люблю нимагу, как и детей после ер, но родами это не назвать- меня разрезали, ребенка вырезали. Меня изуродовали , все,

Гость
#50

При чем тут пропаганда? Мне сделали кесарево, после этого моя жизнь превратилась в ад