Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после неудачных попыток ЭКО

Более 15 лет ставили первичное бесплодие. Бегала по врачам. Ничего не помогало. Делала несколько попыток ЭКО ( в том числе и с донорской клеткой). Все врачи от меня постепенно отказались. После последней попытки ЭКО (через месяц) была внематочная. Были у кого-то случаи забеременеть, выносить и родить после подобного. Очень хочется верить в чудо

Ольга
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
102 ответа
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

В чудо обязательно верьте!! Знаю семью, где поставили диагноз вторичное бесплодие (первому мальчику около 7 лет было). Очень хотели второго, но никак. Они повенчались. И, наверное, это как-то помогло - сейчас у них трое деток!!

Гость
#2

Даже тут на сайте есть темки (и им между прочим уже несколько лет) об ЭКО. Потратьте немного времени, почитайте - там такие истории имеются..... Если не вдохновят эти две темы, то много на пробирке, овуляшках, бебиру и т.д. А вы просто не нашли именно ту клинику и того врача который вам поможет. Если была беременность, пусть даже и внематочная, то шанс есть и его нужно обязательно использовать. Только не опускайте руки и все получиться. Вы где живете? И сколько вам лет?

#3

Я бы подумала пр сурогатную мать...

Гость
#4

Я лично против искусственных грудей, губ, ушей и детей. Слишком большой риск для здоровья и я себя люблю больше. Мне кажется куда благороднее взять ребенка из дет. дома. А в Вашем случае ребенку могло бы уже быть более 10 лет.

Гость
#5

Гость

Я лично против искусственных грудей, губ, ушей и детей. Слишком большой риск для здоровья и я себя люблю больше. Мне кажется куда благороднее взять ребенка из дет. дома. А в Вашем случае ребенку могло бы уже быть более 10 лет.

Ну что за глупости искусственные дети. Экошные детки обыкновенные и абсолютно нормальные. Шанс родить здорового ребеночка с помощью ЭКО на много выше чем родить в ЕЦ. И это будет свой долгожданный ребеночек, выношеный в своей утробе, выкормленный своей грудью, воспитанный в любви. А по поводу "я себя люблю больше" так я лично вам желаю никогда в жизни не столкнуться с необходимостью делать процедуру ЭКО.

Гость
#6
Гость

Гость

Я лично против искусственных грудей, губ, ушей и детей. Слишком большой риск для здоровья и я себя люблю больше. Мне кажется куда благороднее взять ребенка из дет. дома. А в Вашем случае ребенку могло бы уже быть более 10 лет.



Ну что за глупости искусственные дети. Экошные детки обыкновенные и абсолютно нормальные. Шанс родить здорового ребеночка с помощью ЭКО на много выше чем родить в ЕЦ. И это будет свой долгожданный ребеночек, выношеный в своей утробе, выкормленный своей грудью, воспитанный в любви. А по поводу "я себя люблю больше" так я лично вам желаю никогда в жизни не столкнуться с необходимостью делать процедуру ЭКО.

Я говорю про искусственных детей не потому, что плохо к ним отношусь, а потому, что раз организм, который по идее сотворен для продолжения рода, этого не делает, значит и не надо этот организм насиловать. Ведь даже врачи говорят, что выкидышу (например) надо радоваться (я образно), потому что организм женщины лучше знает, что он не в силах произвести здорового ребенка. Значит и если не происходит беременность-надо делать выводы. И лично я ни при каких обстоятельствах не стану делать ЭКО, колоть гормоны, мучить организм, который не имеет предрасположенности к беременности. Лучше взять ребеночка и сделать его счастливым вместо того, чтобы годами изводить себя и супруга, как физически так и морально

Кукарача
#7

Ольга, сходите к Матроне, она Вам обязательно поможет. Я у нее за мою подругу попросила, чтоб она забеременнела т.к ей поставили первичное бесплодие, и вскоре она забеременнела. Ребенку почти год.Может конечно это не от похода к Матроне, но стоит попробовать. Желаю Вам удачи!

Гость
#8

Гость 4, 6. Не говорите того, о чем не знаете!!! Не дай Бог Вам столкнуться с таким испытанием как ЭКО, тем более при Вашей нарциссической любви к себе любимой! Согласна, что только сильные духом способны через это пройти (особенно если нужно более одной попытки). Касательно гормонов - так и при ЕБ многим женщинам их назначают в разных целях, так что еслиб не они (гормоны т. е.), возможно множество мамочек так никогда ими и не стали бы. Что же о ребеночке из детдома - легко на эту тему рассуждать тем, у кого с репродуктивной функцией все в порядке. А при Вашем подходе - мне жаль того ребеночка, которого Вы когда-либо возьмете на воспитание.

АВТОР, как прошедшая через несколько процедур ЭКО и в конце концов находящаяся в счастливом долгожданном положении (тттттттттт) - мой Вам совет от всей души: НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ. Одной моей подруге по несчастью понадобилось долгих 10 попыток для достижения долгожданного результата. Бог Вам в помощь!

Гость
#9

[quote="Гость"]Гость 4, 6. Не говорите того, о чем не знаете!!! Не дай Бог Вам столкнуться с таким испытанием как ЭКО, тем более при Вашей нарциссической любви к себе любимой! Согласна, что только сильные духом способны через это пройти (особенно если нужно более одной попытки). Касательно гормонов - так и при ЕБ многим женщинам их назначают в разных целях, так что еслиб не они (гормоны т. е.), возможно множество мамочек так никогда ими и не стали бы. Что же о ребеночке из детдома - легко на эту тему рассуждать тем, у кого с репродуктивной функцией все в порядке. А при Вашем подходе - мне жаль того ребеночка, которого Вы когда-либо возьмете на воспитание.

АВТОР, как прошедшая через несколько процедур ЭКО и в конце концов находящаяся в счастливом долгожданном положении (тттттттттт) - мой Вам совет от всей души: НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ. Одной моей подруге по несчастью понадобилось долгих 10 попыток для достижения долгожданного результата. Бог Вам в помощь![/quote

А чего это Вы на меня накинулись. Мне по большому счету все равно кто и как будет заводить детей. Это дело каждого человека годами пытаться родить своего или взять чужого, но растить и любить его словно родного. И Вы за меня не переживайте, через эту процедуру мне пройти не придется, потому что, как я уже написала, ее я делать не буду. И мне кажется, мужества намного больше у тех людей, кто взял малыша из дет. дома, отогрел и давно растит его пока другие все что-то пытаются сделать.

Мавра
#11

Уважаемый Гость (1949216487)! Уж не возомнили ли Вы себя Богом??? Решаете за него, что можно, а что нельзя??? Видимо, Вы тоже считаете себя глубоко верующим человеком? ... да такие как вы когда-то жгли ведьминские кострища, прикрываясь именем Бога!!! Но, Бог Вам судья...

#12

Гость, Вам бы не мешало кстати сходить к Матроне, мозгов попросить! И немножко доброты и сострадания.

Гость
#13
Мавра

Уважаемый Гость (1949216487)! Уж не возомнили ли Вы себя Богом??? Решаете за него, что можно, а что нельзя??? Видимо, Вы тоже считаете себя глубоко верующим человеком? ... да такие как вы когда-то жгли ведьминские кострища, прикрываясь именем Бога!!! Но, Бог Вам судья...

Я то как раз нет, но и лицемерием не занимаюсь. А Вы живете по принципу "нельзя, но если очень хочется-то можно". Поинтересуйтесь этой темой, ЭКО не одобряется. А Вы что-то все злые какие-то. Беременность и ожидание ребенка обычно по-другому на женщину действуют. Или Вы считаете, что если кто-то вашего мнения не разделяет, то и существовать это мнение не может. Ошибаетесь, для Вас это нормально-ну так и живите с этим, главное, чтобы внутри гармония была, я лично против, но это ИМХО, и тоже имеет право на существование.

Гость
#14
НИ

Гость, Вам бы не мешало кстати сходить к Матроне, мозгов попросить! И немножко доброты и сострадания.

Какой еще доброты? А с чего Вы взяли, что если кто-то против ЭКО (лично для себя, например), то он стразу относится к Вам со злом. В отличие от Вас, я допускаю и другую точку зрения на этот вопрос, поэтому совершенно спокойно отношусь к всем, кто бы что не делал. в конце концов каждый своей жизнью распоряжается, как хочет. Но, когда тут пишут про откровенное противоречие религии, которая не одобряет ЭКО, то читать это странно.

Мавра
#15

Уважаемый гость! Во-первых, религия и вера - это разные вещи, так же как церковь и Бог понятия не тождественные. А во-вторых, не знаю как обстоят дела с православием, а Ватикан менее 20 лет назад только признал, что Земля круглая и не центр Вселенной. Так что, до этого в школах занимались богохульством?

А касательно личного отношения к ЭКО - тут я вполне согласна с вами, каждый решает для себя сам. Только прикрываться в этом верой - вот это по моему мнению и есть лицемерие. А смирение как способ принять свое состояние - такая позиция мне тоже известна на примере моих знакомых. Вот они свое бездетие и оправдывают, мол, нет детей - значит так решено свыше.

И пожалуйста, не нужно меня считать *злой какой-то*. Просто на своем пути к счастью (в моем личном понимании) я уже столько раз сталкивалась с подобными высказываниями - по неволе обозлишься. Вы и не представляете какое это счастье - слыша в течение 15 лет приговоры врачей, жалостливые реплики подруг, различные призывы смириться со своим положением - дойти до своей цели и услышать от врача долгожданное *поздравляю, вы беременны*!!!

А касательно малыша из детдома - для себя решила, что пока молода буду пытаться сама, а там - как сложится. Да еще и муж мой не слишком одобрет никогда идею об усыновлении.

Гость
#16
Мавра

Уважаемый гость! Во-первых, религия и вера - это разные вещи, так же как церковь и Бог понятия не тождественные. А во-вторых, не знаю как обстоят дела с православием, а Ватикан менее 20 лет назад только признал, что Земля круглая и не центр Вселенной. Так что, до этого в школах занимались богохульством?

А касательно личного отношения к ЭКО - тут я вполне согласна с вами, каждый решает для себя сам. Только прикрываться в этом верой - вот это по моему мнению и есть лицемерие. А смирение как способ принять свое состояние - такая позиция мне тоже известна на примере моих знакомых. Вот они свое бездетие и оправдывают, мол, нет детей - значит так решено свыше.

И пожалуйста, не нужно меня считать *злой какой-то*. Просто на своем пути к счастью (в моем личном понимании) я уже столько раз сталкивалась с подобными высказываниями - по неволе обозлишься. Вы и не представляете какое это счастье - слыша в течение 15 лет приговоры врачей, жалостливые реплики подруг, различные призывы смириться со своим положением - дойти до своей цели и услышать от врача долгожданное *поздравляю, вы беременны*!!!

А касательно малыша из детдома - для себя решила, что пока молода буду пытаться сама, а там - как сложится. Да еще и муж мой не слишком одобрет никогда идею об усыновлении.

Я честно за Вас рада, это правда здорово, то, что Вы написали про долгожданную беременность. Но, видимо, как Ваш муж против усыновления (по своим каким-то причинам), так я против эко (не вообще, а лично для себя). Каждому ведь свое, согласны? Значит Вам было легче 15 лет идти к цели, значит это правильно (для Вас). Для меня бы (если представить) это точно не рассматривалось, мне бы легче было бы все это время растить ребенка. Но главное, чтобы каждый выбирал свой путь, еще раз Вам удачи с малышом!

Мавра
#17

Спасибо, Гость! Рада, что мы с Вами наконец поняли друг друга))

И за наш небольшой спор тоже рада: все-таки только так можно до конца разобраться в точке зрения, а не по одной единственной реплике.

Гость
#18
Мавра

Спасибо, Гость! Рада, что мы с Вами наконец поняли друг друга))

И за наш небольшой спор тоже рада: все-таки только так можно до конца разобраться в точке зрения, а не по одной единственной реплике.

Правильно, в споре рождается истина)) Меня конечно впечатлила Ваша история про 15 лет (гигантский срок прямо). Как же надо хотеть ребенка, чтобы столько ждать. И муж молодец, раз столько времени рядом и поддерживает. Молодцы! Кто у Вас хоть, родители?

Мавра
#19

Кажется, мальчугана растим! :)) Сегодня на узи, надеюсь, уточнят))

Ну, с мужей мы рядом пока что не 15, а только 11 лет, но все равно срок))

Гость
#20
Мавра

Кажется, мальчугана растим! :)) Сегодня на узи, надеюсь, уточнят))

Ну, с мужей мы рядом пока что не 15, а только 11 лет, но все равно срок))

Ясно! Ну, прикольно, наследник будет) Тогда удачного и точного Вам УЗИ )

Мавра
#21

Спасибо! :))

Гость
#22

матрона вам и без эко поможет. только ездить надо не раз и не два и стоять стоять....все получится

Вика-Вика
#23

у меня у мужа одноклассница была в похожей ситуации, на эко кучу денег выложили - не прижилось. а когда ситуацию отпустила - смирилась, так сразу и забеременила ))) после 10 лет бесплодия ) так что верьте, чудеса бывают )

Ольга
#24

Обязательно надо верить и бороться за свое счастье, если есть возможность и желание. Ведь эко сЕйчас можно как платно делать, так и по квоте. И не у всех это получается с первого раза. Некоторые и по пять раз делают и более. У меня правда ЭКО получилось со второго раза. Один раз я делала по квоте, а вротой раз платно в клинике Интайм ( не захотела ждать квоты. Там очередь большая). А в Интайме есть замечательный врач-репродуктолог Хестанова Аза Борисовна. Можно подойти к ней на консультацию.

Ната
#25

Девочки, дайте совет, делала 1-е ЭКО в Сеченовке, в июле, неудачно, зм беременность закончилось чистокой на 6-й неделе, были миомы 2 штуки менее 2-х см., врач говорит, что имеено они не дали беременности нормально развится. Прошло 3, 5 месяца. теперь врачи настаивают на удалении миом диагностики труб по средствам лаперы. Говорят миомы удалим, если трубы плохие то и их тоже. Я в некотором сомнении по поводу лаперы. Муж просит подожать хотя бы еще 2 месяца, что бы организм отдохнул полсе неудачного ЭКО и чистки и уже потом решаться на лаперу. А нужно ли вообще удалять эти миомы? Я начиталась в инете, что такие маленькие миомы вообще не трогают, если у кого-то была подобная ситуация отовитесь пожалуйста. Не могу ни на что решиться...

Юлия
#26
Ната

Девочки, дайте совет, делала 1-е ЭКО в Сеченовке, в июле, неудачно, зм беременность закончилось чистокой на 6-й неделе, были миомы 2 штуки менее 2-х см., врач говорит, что имеено они не дали беременности нормально развится. Прошло 3, 5 месяца. теперь врачи настаивают на удалении миом диагностики труб по средствам лаперы. Говорят миомы удалим, если трубы плохие то и их тоже. Я в некотором сомнении по поводу лаперы. Муж просит подожать хотя бы еще 2 месяца, что бы организм отдохнул полсе неудачного ЭКО и чистки и уже потом решаться на лаперу. А нужно ли вообще удалять эти миомы? Я начиталась в инете, что такие маленькие миомы вообще не трогают, если у кого-то была подобная ситуация отовитесь пожалуйста. Не могу ни на что решиться...

Ваш текст Миомы мешают ОЧЕНЬ! Их нужно удалить, но не все. Т.к есть миоматозные узлы (субмукозные), которые находятся в толще стенки матки, и их удалить очень сложно, можно потерять матку. Если попасть к плохому специалисту. А миомы мешают не только к имплантации, но и развитию! Я сама прошла через эту операцию.

Мария
#27

Может кому нибудь поможет моя история. Детку ждали безрезультатно 1 год, потом обратились к врачам. Спустя еще 1 год начала короткий протокол. 5 октября - пункция, 7-го - перенос двух отличных эмбрионов. На заморозку ничего не осталось, т.к. у меня одного яичника нет, а у другого только половинка. При обследовании оказалось, что к отсутсвующему яичнику ведет отличная труба, а там, где половинка осталась - туда ведет не труба, а подобие, как сказал врач после лапароскопии "как пустой рукав, плотно пришитый к платью". На 9 день после переноса начались обильные месячные, даже тест делать не успела, продолжались неделю. ХГЧ 0.Морально я была просто убита, даже предложила мужу развестись, чтобы здоровую нашел, пока молодой. Вот дурёха. Потом немного успокоилась, решила сделать 2-ю попытку в след. году. Даже нашла маленький плюсик в этой ситуации, прочитала, что кофе плохо влияет на зачатие и где-то полгода его не пила, а тут обрадовалась, что можно кофе пить, раз всё равно не получается. Месячные были 16-го октября, обычно длятся 28-29 дней. Вычитала, что цикл после ЭКО может нарушаться, но 18 октября решила сделать непригодившиеся тесты, а там 2 полоски, хоть и бледная вторая, но 2!!. В течение 3 дней делала тесты и думала, что они бракованные. В понедельник пошла к своему врачу, всё рассказала, она дала направление на Х Г Ч. В 15 часов я ей позвонила и узнала, что беременна! Х Г Ч 275. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Потом с мужем вспомнили, что в этом цикле секс был только 1 раз, и то он меня "уговорил", т.к. у меня была апатия и ничего не хотелось после неудачного ЭКО. Вот теперь я думаю - значит ЭКО всё таки было для нас удачным, хоть и не получилось, но запустило какие-то механизмы в организме. А вот насчет моей непроходимой трубы врач сказала, что бывает такое чудо - яйцеклетка выходит в брюшную полость, и как то заходит в другую трубу. Девочки, не опускайте руки, верьте в чудо и действуйте!!! Всем удачи!!! Мария.

гуля
#28
Гость

Какая Матрона, Вы что? ЭКО-противоествественная процедура. Человек против воли пытается завести ребенка, когда ему этого ребенка не дают, и еще додумывается просить о помощи в этом деле в церкви. И это так называемые верующие люди, да уж...

что за глупость вы пишете !ребёнок это святое и та семья которая хочет иметь не зависимо какими способами, своё родное чадо, всегда будет любим богом и не имеет значения веруют они или нет в бога.Христос сказал -я верю в искренние от души поступки ,а не слепую веру в меня

Роза
#29
Гость

Я лично против искусственных грудей, губ, ушей и детей. Слишком большой риск для здоровья и я себя люблю больше. Мне кажется куда благороднее взять ребенка из дет. дома. А в Вашем случае ребенку могло бы уже быть более 10 лет.

А если зубы болят- тоже так ходить будете? Чтоб без искусственных пломб?

Ася
#30

Мдам..хорошо рассуждать, когда здоровьем не обделен...а как же когда хочется кровиночку, своего, собственного...

Детдом - это замечательно, но если есть возможность и шан родить самой, то так и надо делать.Я так и сделала. ЭКО в Интайме и родила. И да, может это эгоистично, но я очень рада, что у меня МОЙ ребенок!!

АннаХ
#31

В сентябре была неудачная попытка ЭКО. Истерика, депрессия, все как по плану... Помог поход в ближайшую церковь. Сейчас прислушиваюсь к себе, после того как в середине цикла начались периодические розоватые выделения стала отмечать базальную температуру. Надеюсь, вдруг само получилось? У меня год назад обнаружилась непроходимость труб. Три цикла пропила боровую матку и перед Эко делала гистероскопию . Вся надулась после этого, врач заметил что наверное трубы уже не такие непроходимые, как раньше. Так что пью травку боровую матку, надеюсь немножко на чудо и готовлюсь морально ко второму ЭКО. Я вот иногда думаю, что если-бы продолжала пить травку во время протокола и после подсадки, беременность бы удержалась. А так - опыт тоже нужная вещь, и в следующий раз все получится!

Ольга
#32

Привет всем! Очень близка мне эта тема. Тоже прошла через все, что только возможно. Благодаря Господу Богу, вере в свои силы и ,конечно, медицине у нас родилась доченька! Хочу поддержать те семьи которые хотят родить КРОВНОГО ребенка. Я убеждена, что те, кто справится с отчаянием и вновь будет идти к намеченной цели - достигнут ее. ЭТО обязательно случится! Что касается высказываний по поводу приемных деток, так это личное дело каждой семьи. Что касается религиозной стороны, то все детки рождаются по воле Божьей. И если малыш был зачат с помощью медицины и появился на свет, то на это было благословение всевышнего. Терпения вам и удачи!

Карина
#33
Ольга

Более 15 лет ставили первичное бесплодие. Бегала по врачам. Ничего не помогало. Делала несколько попыток ЭКО ( в том числе и с донорской клеткой). Все врачи от меня постепенно отказались. После последней попытки ЭКО (через месяц) была внематочная. Были у кого-то случаи забеременеть, выносить и родить после подобного. Очень хочется верить в чудо

Карина
#34

Верьте в чудо!в сентябре у меня бала неудачная попытка ИКСИ не получились даже эмбрионы,врачи сказала,что дело в моей генетике...проревела месяц,опустила руки детей нет 10 лет ни разу беременности не было,никчемная женщина ни чего не хотелось.В следующем цикле случилась задержка подумала гормональный сбой после стресса,недельку назад сделала тест,и вот чудо 2 полоски.узи поставило 3недели и 3 дня)))выходит , что в конце цикла забеременела не верится до сих пор)))и у вас все получится переключитесь на другое.знаю как это не просто и все получится.За неделю до теста ходила в церковь привозили к нам мощи Матрона и Николая Чудотворца их тоже просила...нас на верху слышат,главное верить)

Л.Н.
#35

Очень хочется верить. Семь лет с мужем, ни одной беременности не было. сделали ЭКО - на 26день кровотечение, узи не показало ничего. Не прижился эмбриончик. Хочется всё же верить, что у самих получится.

Мария
#36

Мне 32 года. Оплодотворение по средством ЭКО проходила в клинике Интайм. До этого было две неудачные попытки в другом месте. Деньги собирали по всем знакомым и родственникам. Сумма не маленькая, но для меня это был шанс, пусть маленький, но шанс. Я была настроена на положительный результат, а о том, что что-то может не получиться даже и в мыслях не было. Выносила спокойно, без проблем и кесарево. Родила девочку. Я уверена, что эта клиника не нуждается в рекламе, главное конечный результат. А результат √ хороший. По моим рекомендациям обратиться в эту клинику -сколько уже женщин родило, и счастливы, поверьте. Были знакомые которые пожалели денег, мол вдруг не получиться. А зачем тогда хотеть детей? Да, не у всех выходит с первого раза, но главное верить в положительный результат. И выносить спокойно.

Наталья
#37
Гость

Какая Матрона, Вы что? ЭКО-противоествественная процедура. Человек против воли пытается завести ребенка, когда ему этого ребенка не дают, и еще додумывается просить о помощи в этом деле в церкви. И это так называемые верующие люди, да уж...

Наталья
#38

Никогда не оставляла нигде комментарии, и на этот сайт зашла, т.к. у самой неудачное ЭКО. Узнала 3 дня назад и до сих пор схожу с ума. А Вы, Гость, если любите всё естественное и верите в Бога именно таким образом, то в таком случае не ходите к стоматологу. Зачем вам ремонтировать или делать, пусть будут свои. Это если зубы болят. Если зрение плохое, по вашему тоже делать ничего нельзя, ни операцию, ни альтернативные методы - надо ходить слепой. Зато естественно. А если какая-нибудь смертельная болезнь возьмется, типа рака, тоже никуда ходить не надо. На все воля Божья. Значит судьба умереть. Ваша логика, а вернее отсутствие таковой, вызывает раздражение и дикое желание дать в морду. У женщин горе, молчали бы лучше.

Наталья
#39
Наталья

Никогда не оставляла нигде комментарии, и на этот сайт зашла, т.к. у самой неудачное ЭКО. Узнала 3 дня назад и до сих пор схожу с ума. А Вы, Гость, если любите всё естественное и верите в Бога именно таким образом, то в

таком случае не ходите к стоматологу. Зачем вам ремонтировать или делать, пусть будут свои. Это если зубы болят. Если зрение плохое, по вашему тоже делать ничего нельзя, ни операцию, ни альтернативные методы - надо ходить слепой. Зато естественно. А если какая-нибудь смертельная болезнь возьмется, типа рака, тоже никуда ходить не надо. На все воля Божья. Значит судьба умереть. Ваша логика, а вернее отсутствие таковой, вызывает раздражение и дикое желание дать в морду. У женщин горе, молчали бы лучше.

Я вас полностью поддерживаю! Кто через ЭКО не прошел, никогда нас не поймет!

Гость
#40

Здравствуйте все ожидалочки!!! Как это всё тяжело теперь и я ощутила на себе,два дня назад сдала хгч-3,2,а вчера началась менструация! Это моя первая попытка,и конечно как и все вы,я очень надеялась,и верила! Подсадили двух 5-дневочек хорошего качества,у меня со здоровьем всё хорошо,у нас мф,поэтому в чём причина неудачи я не пойму! Реву целый день,незнаю когда в себя,нервов,и все зряприду,столько надежд

Гость
#41

Наверно бонально,но жизнь потеряла смысл,есть ещё две криошки,очень на них надеюсь,но пока то ли боюсь снова всё начинать,либо просто измотало всё и надо сделать перерыв,морально очень тяжело! Девочки у кого крио положительный?

#42

privet vsem! ya 1,5 goda nazad delala EKO, tak nadyalas chto roju rebenchka zaberemenela, na 6 ned poyavilis krovanistiye videleniya, kot nichem ostanovit ne smogli, na UZI zamershaya...jal..Devochki vsem jelayu udachi v etom trudnom dele!

u menya 25iy den cikla i 6oy den podsadki (zamorojennix), bazalnaya temperatura uje kak 3 dnya 37,4, s lubopitstva sdelala test otricatelniy :( znayu , eto rano, no vdrug!

Pojalusta skajite, mojet kto to delal test ranshe polojennogo i chto govorit mne moya bazalnaya temperatura!???

Гость
#43

не известно что лучше или хуже: говорят нужно верить в успех , в своего врача . Начинаешь верить как в Бога, затем - провал, и ты как с 17 этажа об землю...

татьяна
#44

Верьте! У нас с мужем не было детей 10 лет, что только не перепробовали и Эко и икси результата не было ,руки опустились думала жизнь закончена, а через месяц после стресса узнала о беременности ,хотя и врачи надежду уже не вселяли эмбрион даже не получался. Чудеса бывают и это чудо рядом улыбается)не теряйте надежду!

ирина
#45

Я сегодня сделала хгч после ЭКО - не беременная. Это первое мое ЭКО, но так больно, просто не передать.... Как жить?

вит
#46

Вот у меня после первой неудачной попытки беременность наступила на сл месяц

Анна
#47

Всем привет. Вот и я неделю назад узнала, что наша первая попытка Эко не увенчалась успехом. У меня первичное бесплодие неясного генеза. Год назад мне делали лапору: убрали кисту,спайки,сделали пластику правой трубы, но за год беременность так и не наступила. После пункции яичников сразу пошла на больничный. Все шло хорошо, постельный режим, все симптомы беременности: тянуло низ живота,поясницу, т-ра 37-37,5, набухшая грудь,вздутый живот, гиперы не было. На 10 день после переноса (подсаживали 2-х 4-х дневочек) стала кровить. На 14 день хгч слабоположительный, пересдала через 5 дней-отрицательный, узи показало, что имплантация началась и закончилась, беременности нет!!! Я до сих пор не могу взять себя в руки!!! На работу не могу до сих пор выйти!!! Через 3 месяца будем делать гистероскопию и сразу 2-ю попытку Эко. Конечно, кто не прошел через все это, никогда не поймет, как тяжело дается возможность стать мамой!!! У меня был длинный протокол и я все пережила очень тяжело- и морально, и физически. После пункции у меня было очень сильное кровотечение, и я еще 2 дня ходила в полусогнутом положении,так все болело (у меня 4 фолликула выросли в левом яичнике, а он сильно уходит за матку, а в правом-2), плюс всю стимуляцию я пережила не очень хорошо-сильно голова кружилась. Но как бы там ни было, я очень благодарна своему врачу,которая меня очень поддерживает, своему мужу и медицине, которая создала такие технологии, позволяющие многим семьям обрести счастье стать родителями! И кто бы что не говорил, как раз самые сильные женщины- это те, которые находят силы и возможности идти дальше. Бог видит наши мучения и обязательно нам поможет!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#48

Мне кстати врач тоже сказала, что после неудачного Эко, как и после удачного Эко, шанс забеременеть самим сразу очень большой, так как организм подготовленный. Так что у нас есть 3 месяца на подготовку!!! Я верю, что все будет хорошо!!!

лина
#49

Неудачное эко это не диагноз.С каждой попыткой ваши шансы увеличиваются.жизнь продолжается и Бог посылает нам испытания,а уныние это от лукавого .Выше носики мамочки.

#50

У меня была первая попытка неудачной, но я решила остаться у того же врача Ильиной Анны Александровны и попытаться еще раз, потому что видела, что она делала все что в ее силах и тоже вместе со мной переживала. Вторая попытка была удачной. Девочки, главное не сдавайтесь!