Гость
Статьи
Муж просит вернуться

Муж просит вернуться

Сказала мужу о разводе и съехала в другую квартиру из-за его отношения ко мне. Муж не изменял,только общался с другими девушками по инстаграму. Как то шуткой сказал что много красивых,рано женился. Муж абьюзер,но никогда не бил. Критиковал, кричал,обзывался, не любил когда общалась с матерью и подругой Когда я болела то он меня не спрашивал как я. Только спрашивал когда обед /ужин будет или же винил меня в его испорченных выходных. Давно уже не видела его любовь ко мне. Квартиру и продукты оплачивал он. Путешествия тоже он платил. Почти полностью меня содержал. Но вот его отношения ко мне меня вынудило подать на развод. ( Начались панические атаки от постоянных претензий, криков и т.д
Сейчас просит вернуться и не подавать на развод. Мол изменился,понял что виноват. Записался к психологу,чтобы ему помог поменять его отношения с людьми. Записался в спортзал чтобы убирать агрессию спортом, а не срываться на мне и других родственниках. На людях он показывает себя супермужем и человеком, а вот дома -нет. Вот думаю стоит ли верить ,что он поменялся? И больше не будет так вести себя. Или же это просто уловка? Страх потерять что есть. Это уже четвертая большая ссора. В прошлые разы он тоже говорил больше не будет,но через месяц продолжал. Вот только к психологу и в спортклуб не записывался. #брак

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Если хотите вернуть отношения, то лучшим решением будет семейная (парная) терапия. индивидуальная это для него, а не для вас обоих.
А чтобы возвращаться, нужно знать, как возвращаться иначе вернетесь туда же, где и были, что и подтверждается тем, что он уже обещал.

Гость
#1

Я думаю, если ты молодая и красивая, то проще найти доброго хорошего мужа и жить с ним на всем готовом, чем годами переделывать этого арбузера. Жизнь не резиновая, не стоит ее тратить в попытках переделать человека.

Гость
#2

Не надо

#3

Автор, а вам-то зачем человек, который вас не любит? Ну, поработает он с психологом и не будет вас оскорблять, будет сдерживаться. Но любить вас не будет, как и не любил. Вы ему были удобны, да ещё ушли сами- оскорбили его самолюбие. Теперь он постарается вернуть вас любым способом, чтобы поднять свою самооценку.
Не надо вам в этот ад возвращаться, забудьте свою жизнь с ним, как страшный сон.

Гость
#4

Та же фигня. Только я так и не подала на развод. Сгладила и вроде все было букетно конфетно. Целовались и обнимались. И он тут раз, как накосячил. Причём вывернул, что это я его не поняла, еще и обиделся. Поэтому, смотрите сами, вернетесь, потом еще обвинять будет. Что нибудь да придумает. Сами смотрите, если его деньги важны, можно и терпеть. Но стоит ли оно того?

Яяя
#6

Ну дак подождите, пусть пройдет терапию, посмотрите по результату. Куда торопиться то... Полгода - год пусть за вами нормально поухаживает, тогда можно будет и вернуться. Но есть подозрение что ненадолго его хватит) вот и подождите

Гость
#7

Не стоит возвращаться к абьюзеру. Люди не меняются.

Люций
#8

А вы прям вся такая идеальная? Нимб не жмёт?

#10

если ваш муж записался к психологу - уже хорошо. он понимает, что есть какие-то проблемы в голове. но не думаю, что все сразу же пройдет. возьмите перерыв в месяц +-, а дальше уже решите для себя: изменился он или нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема