Гость
Статьи
Неуважение мужа

Неуважение мужа

Всем привет. Думаю тема моя не новая. Но больше хочется выговориться.
Начну с того, что я нахожусь в положении, срок 3 триместр. Беременность протекает по - разному. День есть энергия и хочется горы свернуть, а день - даже встать тяжело. Беременность желанная и долгожданная. Когда узнала, что беременная, муж всячески оберегал и поддерживал. Но в последнее время, когда уже срок всё больше и больше, отношение мужа изменилось до неузнаваемости. А именно стало неуважительным. Он может оскорбить, наговорить гадостей с матом, унизить. Причём без причины, на ровном месте. Может из-за любой бытовой мелочи наорать и опять же с грубыми высказываниями. И при этом он даже не осознаёт, что сделал мне больно этими словами.
Хотя по дому я всё делаю. В меру своих физических возможностей.
Конечно я могу дать отпор тоже словом, но это перерастает в скандал. А я их терпеть не могу.
Вот говорят, что можно словом "убить". И я в последнее время замечаю за собой, что таким поведением он "убивает " во мне чувства к нему. Хотя женаты мы меньше года. А в отношениях год.
Конечно, кто-то скажет сходить к семейному психологу и т.п. Но я не верю, что люди меняются. Даже после таких специалистов.
Заранее оговорюсь, что я финансово отнего не завишу и на шее его не сижу.
Думаю, что нужно разойтись, чтобы в будущем, когда ребёнок появится, он не чувствовал,что мама с папой ссорятся из-за него.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень похож с ваших слов на абьюзера. Они мастерски скрывают свою личину, а в самый сложный момент для жертвы, когда она очень уязвима и нуждается в его поддержке, показывают свое настоящее лицо. Готовьтесь к тому, что он "держит нож за запухой и выжидает момент, чтоб всадить его вам в спину". Он вас уже начал утилизировать. Вероятно вы больше для него не так ресурса, как раньше или/и нашел следующую жертву. Держите деньги при себе, берегите, копите, ему не давайте. Это самое первое, на что они покушаются, если не богаты.

#2

Автор, мне очень жаль, что в такие моменты вашей жизни, как ожидание малыша, он груб с вами. Что-то видимо его тяготит, может проблемы на работе, и он нервничает, и поэтому срывается на вас? А может он и раньше таким всегда был по характеру, просто в период влюбленности это как-то смягчается, и вы не замечали, и он подобродушнее былю а теперь привыкли к друг руга и он стал проявляться во "всей красе". О разводе пока рано говорить, думайте лучше о здоровье малыша, пусть у вас все хорошо будет.

Гость
#3

Терпеть унижения точно не стоит. Тем более вы от него не зависите.

#4

Вам нужно будет разойтись не потому, чтобы ваш ребенок не видел это жуткое отношение мужа к вам, а потому что такое терпеть нельзя. Будете терпеть и со временем привыкнете, будете считать это нормой. Правильно пишите, что нужно расходится🙄желаю вам удачи!

Гость
#5

В чьем жильё живете ? От мужа финансово небось полностью зависите, вот он и позволяет себе так вести себя

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: